Прошу посоветовать как отремонтировать ...

S_Zaval

Редкий гость
31 Август 2007
14
10
3
45
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny Sierra 2002г.в. японец. ДВС-1300.
Приветствую, с моей машинкой приключилось зло Рыдаю! , из-за моей дурной головы ОЙ Блиииин . Поехал в лес да на болото и так засадил бедную машинку что только трактором ее и вытащили при этом порвали проушины за которые цепляли трос и для того чтоб вытащить из этого говна зацепили за диск правого колеса. После долгих мучений пришлось поднимать вверх и потом тащить. И вот что произошло, погнул чулок переднего моста т.е. порвать не порвал только погнул и поворотные цапфы это повреждения то что видно наружи внутрь пока не заглядывал. Прошу совета возможно ли отремонтировать это или придется покупать новый мост ?:(
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Вообще-то мжешь попробовать, но в 95% - это без успешно. Очслабления, изм. структуры металла, безопастность ---- последствия.....
Покупать новый (цена фантастика) или б/у. Повезет в Москве или Владивостоке или еще в Польше и Прибалтике.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Кста, а что делать куда цеплять если действительно проушины порвал?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Брать в руки лопату, и откапывать. И желательно делать так с самого начала, пока проушины еще не оторвали.В крайнем случае попробовал бы как-нибудь прикрутить трос к технологическим отверстиям на раме - правда это скорее всего будет конец бамперу, или придется снимать его.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
какие все умные - советы давать...
до#уя ты в болоте лопатой накопаешь, если колёса полностью под водой...
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
эт точно... кочкарник копать упаришься.

2топикстартер. чулок моста придется менять. есть на примете бу мост передний. какой руль? левый, правый?
 

S_Zaval

Редкий гость
31 Август 2007
14
10
3
45
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny Sierra 2002г.в. японец. ДВС-1300.
Насчет капать в болоте это все бесполезно, пробовали в три лопаты. Руль у меня правый если есть передние мосты рассмотрю любые предложения. Так как уже проехал по нашим автомагазинам и сроки доставки и цены просто удивительно выские. А авто нужна всегда и не очень хочется пешему быть. Тут еще последние деньки теплые бы поймать, за ягодами да за орехом кедровым сьездить.
 

koozma

Продвинутый новичок
27 Март 2007
45
2
0
Новосибирск
Поездив по СТО в Новосибирске с погнутым передним мостом пришёл к выводу что новый чулок стоимостью 21 тысча с доставкой и пересборкой в 5 тысч обходится дешевле чем поиск и доставка собранного б.у моста даже из Владика. Ни на одной СТО не рекомендовали выправлять чулок :( Время доставки нового с японии чулка 28 календарных дней. В дальнейшем если кого интересует расскжу какие проблемы и дополнительные ЗП потребовались при пересборке :)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
S_Zaval написал(а):
Насчет капать в болоте это все бесполезно, пробовали в три лопаты. Руль у меня правый если есть передние мосты рассмотрю любые предложения. Так как уже проехал по нашим автомагазинам и сроки доставки и цены просто удивительно выские. А авто нужна всегда и не очень хочется пешему быть. Тут еще последние деньки теплые бы поймать, за ягодами да за орехом кедровым сьездить.

Зёма, ну ты даёшь... а досточки подкладывать не пробовал?
Я понимаю что легче привязать к трактору и дёргать как глухонемые...
Если уж лезишь в такие болота, бери с собой хайджек и пару досточек.
Я вот вообще пользуюсь айр-джеком, грубо говоря надувным мешком, очень удобно в болоте.
P9091602.jpg

P9091608.jpg


А попервой, как и ты, только оторвал мост вместе в жопой на ниве, провалился на одном из мостов.
 

S_Zaval

Редкий гость
31 Август 2007
14
10
3
45
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny Sierra 2002г.в. японец. ДВС-1300.
Алексей 89 написал(а):
Зёма, ну ты даёшь... а досточки подкладывать не пробовал?
Я понимаю что легче привязать к трактору и дёргать как глухонемые...
Если уж лезишь в такие болота, бери с собой хайджек и пару досточек.
Я вот вообще пользуюсь айр-джеком, грубо говоря надувным мешком, очень удобно в болоте.
P9091602.jpg

P9091608.jpg


А попервой, как и ты, только оторвал мост вместе в жопой на ниве, провалился на одном из мостов.
Да много советчиков после того как случилось, как говориться знал бы где упаду подстелил бы. Совет нужен как отремонтировать, а не что делать чтоб этого не случилось.
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Тебе же гриин написал, есть у него на примете б/у мост.

Брать или его или заказывать новый, что тебе ещё постоветовать? Выгнуть чулок? Так ты его уже так не выгнешь, резину хавать будет. Хотя у нас ЛР дефф один ездит с погнутым чулком, правда у негог вертикально погнулся, машину перекосило.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Советом не помогу, хочу отметить, что тема сама по себе очень важна в плане примера как можно попасть на бабки если стараться вытаскивать буксиром не освободив (подняв машину)присосавшееся днище. S_Zaval, знаешь где я погнул заднюю проушену? Смеяться будешь - продолжение Омской за Хантымансийской. Там на пустыре площадка песком намыта (счас уже свайное поле) Вот в песочке с водичкой на ровном месте и присосался....Тянули Уазиком, ухо выгнули а машинка ни на сантимерт. Выехал сам поддамкрачивая поочередно колесики в диски малюсенким гидравлическим домкратиком и подкладывая доски.
Кстатьи, в нашем Экзисте (на Хантымансийской) спрашивал?