горит лампа ст. тормоза на приборке

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
машинка сайдкик 92 год 3-х дверка
ручник проверил концевик работает, уровень тормозухи в норме, но датчика на бачке нет и судя по конструкции небыло изначально, есть датчик чуть ниже стоит на каком то распределителе тормозных усилий наверно.
и еще вопросец в догонку на датчике уровня топлива на баке куда цепляеться 2 провод? 1 выходит из нутри от датчика а 2(масса???) а то его оборвали до меня и соответсвенно уровень непоказывает приборка.
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
по первому вопросу, лучше визуально на аналагичном глянуть (либо дай VIN машинки в катологе гляну)по второму,проверь тестнром по питанию, если ноль цепляй на массу
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
так с датчиком зебина разобрался что к чему все работает нада поять. а вот с тормозами нет датчика там 2 всетаки на уровне тоже есть на дне стоит отсоединение обоих фишек поочередно и замыкание контактов к результату непревело ((. что делать что за контроллер и как лечить прокачка замена тормозухи?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
rewers написал(а):
есть датчик чуть ниже стоит на каком то распределителе тормозных усилий наверно.
Лампа горит или по уровню в бачке, или по разнице в давлении в переднем и заднем контуре.

Ездил с лампой, когда не было одного суппорта и пришлось зажать колодками поршень в старом суппорте и подвесить его на верёвочке к радиатору :).

Поставил хороший суппорт и лампа погасла.

Так что один из контуров у Вас не в порядке.

Да, встречал инфу, что датчик там вроде какой-то шарик и его можно двигать отвёрткой (на других машинах), чтобы отключить лампу.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Контроллер RWAL (Rear Wheel Anti-Lock) - это "недоАБС", который в виде опции присутствовал на некоторых машинах, и должен был предотвращать блокировку задних колес. Для него есть жгут проводов (слева возле водительского борта - для леворуких) + датчики на задних колесах и регулятор давления - где-то. Где - не знаю, так как у меня почему-то висел только контроллер, без периферии, хотя по ВИНу в моей машине этой опции быть не должно... Естественно, он при тестировании не находил датчиков, и зажигал лампу brake, причем она горела постоянно. После того, как я его снял, лампа погасла, и зажигается теперь как положено:
1. При включенном стояночном тормозе, или
2. При низком уровне тормозухи.

Сам контроллер - пластиковая плоская коробка 15х20 см примерно, толщиной примерно 4 см. У нее есть свой номер запчасти, но на память я его не воспроизведу. Если интересно, могу посмотреть (контроллер валяется дома) =)
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
ага было бы здорово а лучше фото данного девайса. по левому борту есть какая то хрень с разьемами болтаеться но похоже уже раскуроченная нада понять оно или нет?

про неисправность контуров трудно сказать тормозит отлично и перед и зад схватывает вроде незаносит некуда попробую прокачать систему всеравно тормозуха черная нада обновить
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
да точно есть такая штука только уже без корпуса раскуроченная попробую сбросить фишки с нее.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Где бы найти подробную инфу по всей этой системе RWAL... ФОРУМЧАНЕ, отзовитесь! Ни у кого нет этой опции в _РАБОЧЕМ_ состоянии???
 




rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
в общем из того, что вычитал из манула написано следующее, этот контроллер создает разное давление в контурах с помощью клапана, меряет скорость вращения задних колес, датчик находиться на заднем дифференциале сверху (смотрел на своем есть такой) и еще провод идет на задние стоп сигналы чтобы контроллер понял когда тормозят. все коды неисправностей при диагностике хранит в себе, буду тестить теперь, т.к. его отключение привело к погасшей лампе (!), но на ручник она у меня нереагирует, думаю и на уровень тормозухи соответсвенно тоже пока оставил как есть попробую продиагностировать посотрим что выйдет.