Често ли вас останавливают работники ГАИ?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Snark712, 23 сен 2007.

1. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    Я имею ввиду не остановку за нарушение, а остановку "за просто так", типа для проверки документов....

Я езжу на ПР, нетонированном спереди Джиме. Одет в меру цивильно. Пристёгнут. Машина в меру чистая...
    И заметил такую вещь... менты на постах или пикетах посмотрят на машину... и отворачиваются, теряя к ней интерес...

Предполагаю, что в голове у них мелькает что-то типа: "надо ж, на каком уродстве люди ездят, бедные, даже не могут себе нормальную тачку купить"

У меня есть сосед по гаражу, занятный тип. Имеет пару квартир. 3 машины, дом на берегу азовского моря... а промышляет рыбой. ловит, солит, продаёт на своих точках по городу.
    А вот возит он эту рыбу мимо гаишников на СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ КУПЛЕННОМ Запорожце.
    Говорит, что менты никогда не останавливают запорожцы. :) Типа, раз чел едет на Запоре, то взять с него нечего.

Похоже, что с Джимом ситуация в чем-то схожа. :)

2. Загрузка...

Похожие темы - Често останавливают работники
    1. Yodo
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      2.028
    2. wastlivchik
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.841

3. Tosha
    Оффлайн

Tosha

Баллы:
    0
    Извиняюсь, но херняс ваша теория....
    Это Преимущество Джимников...
    По крайней мере у нас в Питере это не катит. У меня до этого два Эскудо было, так вот на них частенько проста так тормозили, а как на Джимника пересел - так езжу спокойно.
    А что касается теории про запоры..))) Мы почти каждый выходной ездим на дачу с другом - я на Джимнике, а друг на жиге, так я его почти каждый раз ожидаю за постом ГАИ, когда он от ментов отвяжется...
    :hilarious:

4. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Я думаю, ситуация обратная. На стареньком опеле меня тормозили не редко, просто "проверить документы".
    где-то 15% этих остановок заканчивалось словами ГАИшника: - я вот тоже такой имею... а почем ты брал то-то и то-то... ну это так, для статистики.
    Думаю тут психология простая, с запорожцем тут вопрос понятен, тут ловить им нечего. Если ты уже на недорогой, но иномарке, то всяко денешки должен иметь и выступать при этом особо не будешь, не тот статус..
    Машинки типа Susuki (джимни, сгв..) думаю уже вызывает некий авторитет, на такого не так просто наехать, и придется попотеть, чтобы опустить такого на н-ую сумму. Все же чаще не докеры и доярки на них ездят, можно запросто напоротся.
    Ну а "крутые" иномарке чаще им просто не позубам, в смысле развода, себе дороже может встать.
    ИМХО все конечно.

5. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    >> Предполагаю, что в голове у них мелькает что-то типа: "надо ж, на каком уродстве люди ездят, бедные, даже не могут себе нормальную тачку купить"

меня наоброт останавливали пару раз именно "просто так" чтоб получше разглядеть машинку и распросит что почем, и как она в сравнении с витарой )
    интерес вызывает не только у ментов.. прикольно смотреть со стороны как проходящий народ выворачивает голову на моего малыша )
    а рецепт простой : колеса 235\75-15 заметно преображают машинку

6. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Часто ли вас останавливают работники ГАИ?

Неправильная постановка вопроса.))) Не сотрудники гаи - а оборотни и нелюди. Которым пофиг на безопасность дорожного движения, первична личная нажива. К тому, у них план по нарушениям, значит надо подставить, придумать и пр.. Нет от гаи пользы,а как штрафы повысили, так рожи больше руля стали(руль - грузовой авто), разогнать их надо всенеприменнейши, а лучше посадить, всех
    Меня тормозят часто, хотя ничего не нарушаю.

7. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    ...Да Вы,ребята, просто в Кабарду ни разу не ездили... Я тех паспорт с приборной панели 300 км не убирал... Больно интересный автомобильчег :)
    ...Да и название темки поправить, то не помешает, а то черти что читается

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Лех, это все твоя тонировка у этих ..... вызывает желание внутрь заглянуть. А вообще останавливают мало, т.к. машины эти относительно молодые, документы у владельцев обычно в порядке.

9. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Да знаю что они забавные, не любят тонировку и любят вставать с подветренной стороны и нюхать запах из кишечника со стороны рта........

10. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Целый год ваще не останавливали, а одну неделю на одном посту ДПС каждый день тормозили, и вот позавчера с охоты ехал в Нижегородской области тормознули, документы мельком посмотрели, а вот под машину лазили минут пять)))

11. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Если не секрет, куда в Нижегородскую? Я тож туда стрелять катаюсь.

12. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Признаюсь честно, уже больше года езжу без прав.
    Вот пришлось ободрать переднюю тонировку, после больше ни разу не остановили.
    Не нарушаю, даже в голой тундре :)

13. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    Не думаю, что "их" интерес как-то связан с экстерьером машинки, по крайней мере не в Москве. Вот тормознуть малыша за десяток-два кмч превышения скорости - это вам пожалуйста. Видно интересно он смотрится в полете по трассе, конечно Оке мы не конкуренты, но эффект есть.
    В последнее время народ интересуется уже со знанием дела, а не мордашки ради. То есть знают, что джип, знают, что настоящий, даже в курсе объема движка, так что просьбы бывают заглянуть под капот, посидеть в салоне и "скока стоит".

14. Диметр
    Оффлайн

Диметр

Баллы:
    308
    Извратили все что хотел сказать человек:thumbsup:
    полностью соглашусь с тем что на Джиме останавливают не просто редко..а крайне редко и связано это на мой взгяд что вид у машины очень забавный и добродушный .....
    понятно каждому нормальному менту что на такой машине бандиты и преступники не ездят...
    а вы тут начали рассказывать невероятные истории:D
    конечно все бывает .....но то что вид машины влияет именно на остановку для проверки это 100 %
    так что все пересаживаемся на Джима!:whistling:

15. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Без видимой причины остановили одни раз. Я вышел, сразу достал документы, а он мне - "а чо тасм фура стоит, всю полосу перекрыла?". :hilarious:

16. goodless
    Оффлайн

goodless

Баллы:
    0
    катаюсь всего пару месяцев на SGV. Затонирован по правилам, всегда пристегнут, соблюдаю ПДД. ;)
    Пока ни разу не останавливали...

17. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Кулебаки, Выкса

18. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Там вроде край лесной, на боровую? Я езжу в Володарский район, Рома знает уже эти края. И как успехи? Правда щас гринписовцы опять хай поднимут.)))

19. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Денис, расскажи этим вегетарианцам, как болотную курицу добивал, не стесняйся! :D

20. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Да, расскажи, только смягчая выражения, чтоб гринписовцы ничего не поняли.

Кстати, Ром, мы кабана стрелять поедем???

21. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Пока заломили 10000 рублей за лицензию. Я не готов к такому повороту. Обещали договориться дешевле. Хрюша столько не стоит! На этой неделе отзвонюсь тебе. Вроде, работы поменьше стало, господа туркмены уехали.

22. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Охотники, вам что ли в каждой теме выступить надо? И еще гринписовцев шпыняете в своих постах!

По сути тему: пока не поставил бампер, тормозили крайне редко, а сейчас думаю начинается веселай жизнь! Начали чего-то останавливать, и за дело и просто так. Да им, неверное, просто ЗАВИДНО!!! ;))

23. rvictorr
    Оффлайн

rvictorr

Баллы:
    21
    У меня машина затонированная, но тормозили за пол года всего один раз ночью в городе, просто видать им скучно стало, минуты полторы стояли, ни одной ни с одной стороны машины не проехало :) А вобще, до этого на Toyota Carib останавливали один раз за год, и то потому что тех осмотр просрочил. Не те машины, которые вызывают подозрение. Вот у друга Subaru Legacy B4 - ежедневно раза по 2-3 тормозят, просто так. Он даже тонировку не ставит, потому что тогда вобще каждый тормозить будет.

24. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0

25. K_konstantin
    Оффлайн

K_konstantin

Баллы:
    0

26. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Милостивый государь! А ВЫ не пробовали контролировать свои низменные инстинкты покупая свиную вырезку на шашлычок, или прости господи, в макдональдце, поедая бигмак.

С ножом или рогатиной не пробовал, и не собираюсь. Ибо ружейная охота моё хобби.

Сегодня эти контрацептивы(гаи) заставили дуть в трубку, но я не их клиент.

27. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Имел право их вообще послать. Трубки незаконны как метод освидетельствования.

28. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Рассказал в Джимхантинге)

29. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Там вагончик с айболитами стоял ! И я подразумеваю, что докторишки ангажированы этими контрацептивами. Так что проще дунуть и уехать, чем по больничкам с оборотнями разъезжать.

30. JAFO
    Оффлайн

JAFO

Баллы:
    0
    Чужую плоть не ем. Ни в макдаке, ни на рынках. Нигде. Уважаемый, Вы поймите правильно, я не пытаюсь лишить Вас Вашего хобби и радости убийства живого существа с последующим созерцанием его смерти ради Вашего развлечения. Я прошу Вас не смаковать это в непрофильном форуме. Тут о машинках говорят. А ещё конкретней - о работниках гибдд. Или я что-то напутал? Я же не ломлюсь в охотницкие темы со своими проповедями. Удачи Вам везде... кроме сами знаете где.

31. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Засим разрешите откланяться. Ибо создали нам цельную ветку. А что касаемо непрофильности, то автомобиль сей я покупал в угоду инстинктов своих низменных, дабы поехать на нем за дичью и рыбой.