Свист из глушителя

Ромул72

Редкий гость
11 Октябрь 2006
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
ХL7
Привет всем! Появился свист из глушака, причем на прогреве есть, а потом то появляется то пропадает. Может кто сталкивался с такой проблемкой?:(
 


Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
У меня на предыдущей машине от нашего бенза сдох катализатор. При прогреве был звук похожий на свист, но я бы охарактеризовал его, как "звук металической стружки скачущей в глушаке". Сейчас на СГВ XL7 такой же точно звук, после почти года эксплуатации. Думаю, что тоже катализатор, но подтверждения компетентного органа нет.
 

sergeiN

Осваивающийся
13 Декабрь 2007
16
0
0
СПБ
Ответ: Свист из глушителя

СГВ 2001 2.0 Появлялся металический звук при подьеме в гору и на колдобинах. Термозащита катализатора (верхняя часть) полность отвалилась в( местах крепления болтов)- просто лежала без креплений. Вытащить не получилось - не дает дуга подвески , а болты проржавели напроч.Закрепил хомутами для труб D160 мм, звук пропал
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Свист из глушителя

Привет всем! Появился свист из глушака, причем на прогреве есть, а потом то появляется то пропадает. Может, кто сталкивался с такой проблемкой? :(
Ромул привет!!!
Ты знаешь, мы тут на днях одной подруге детства, меняли так сказать Прокладки, :D в том числе и в сочленениях глушителя.
Хотя менять нужно было между рулём и сидением, но тема не об этом.

Дык вот она с начала, тоже нам мозг выносила по поводу свиста из под днища машины.

Может на эстакаде глянешь, что там у тебя в сочленениях. :thumbsup: