Свист из глушителя

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Ромул72, 24 сен 2007.

1. Ромул72
    Оффлайн

Ромул72

Баллы:
    0
    Привет всем! Появился свист из глушака, причем на прогреве есть, а потом то появляется то пропадает. Может кто сталкивался с такой проблемкой?:(

2. Загрузка...

3. Гарри
    Оффлайн

Гарри

Баллы:
    48
    У меня на предыдущей машине от нашего бенза сдох катализатор. При прогреве был звук похожий на свист, но я бы охарактеризовал его, как "звук металической стружки скачущей в глушаке". Сейчас на СГВ XL7 такой же точно звук, после почти года эксплуатации. Думаю, что тоже катализатор, но подтверждения компетентного органа нет.

4. sergeiN
    Оффлайн

sergeiN

Баллы:
    0
    Ответ: Свист из глушителя

СГВ 2001 2.0 Появлялся металический звук при подьеме в гору и на колдобинах. Термозащита катализатора (верхняя часть) полность отвалилась в( местах крепления болтов)- просто лежала без креплений. Вытащить не получилось - не дает дуга подвески , а болты проржавели напроч.Закрепил хомутами для труб D160 мм, звук пропал

5. Sergeich
    Оффлайн

Sergeich

Баллы:
    94
    Ответ: Свист из глушителя

Ромул привет!!!
    Ты знаешь, мы тут на днях одной подруге детства, меняли так сказать Прокладки, :D в том числе и в сочленениях глушителя.
    Хотя менять нужно было между рулём и сидением, но тема не об этом.

Дык вот она с начала, тоже нам мозг выносила по поводу свиста из под днища машины.

Может на эстакаде глянешь, что там у тебя в сочленениях. :thumbsup: