New Grand Vitara VS. Honda CRV III

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
А вообще хороший минивэн получился. Я б если покупал минивэн, то наверное купил бы. :thumbsup:
 


Z

Zorik4

Guest
А картинки точно не ваши? А ваши где, что ж не купили машину то?
Я ещё в очереди стою
Там на одной картинке 150 мм это что дорожный просвет?
Это минимальная точка для дизельной версии с полной загрузой, у бензиновой почти также
Как видите у Аутлендера он немногим больше с 215 пустой до 180мм полностью загруженный
А вообще хороший минивэн получился
Жаль что минивены не смогут пройти там где пройдёт ЦРВ,а так да минивен из ЦРВ тоже неплохой
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
18 и 15 большая разница. Ну 3 см это вообще-то немало. 15 см это Лиана, а на ней с асфальта вообще не съедешь, хотя привод тоже полный. Сузуки Витаре 20 см не хватает. По снегу как на фото минивэн проедет спокойно. Не очень понятно зачем так вывешивать машину? Чтобы что увидеть то? Что ничего не оторвалось?
 
Z

Zorik4

Guest
18 и 15 большая разница. Ну 3 см это вообще-то немало. 15 см это Лиана, а на ней с асфальта вообще не съедешь, хотя привод тоже полный
Для этого класса авто разница невелика Может для Витары она больше внедорожник и так,для Лианы 15см в незагруженном состоянии не надо путать понятия на большинстве легковушек клиренс 150 снижается до 110-120 под загрузкой,да и свесы чаще играют большее значние
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Странная машина какая-то у Хонды вышла. По форме - вроде как внедорожник, но дизайн на любителя (т.е. от джипа мало что осталось), машинке не хватает (не всем, конечно) нормального полного привода и приемлемого дорожного просвета (думаю, для многих критично). По управляемости - уже не седан, т.к. и вес больше и центр тяжести выше. Действительно какой-то минивэн получился. Так тогда уже лучше взять Форд Эс-Макс, Мицубиси Грандис или Мазду...
 


Z

Zorik4

Guest
, но дизайн на любителя (т.е. от джипа мало что осталось
ЦРВ всегда мало на внедорожник походила
приемлемого дорожного просвета (думаю, для многих критично
для многих как раз дорожного просвета хватает,а кому нет тот покупает Витару или Ландкрейсер,для паркетника с подключаемым приводом клиренса хватает вполне
По управляемости - уже не седан, т.к. и вес больше и центр тяжести выше
Вот тут и кроится ошибка по управляемости это практически легковое авто и центр тяжести ему занизили именно для этого,никакой внедорожник не управляется так хорошо как ЦРВ на трассе,да и минивены многие хуже
Так тогда уже лучше взять Форд Эс-Макс, Мицубиси Грандис или Мазду...
Не лучше,ведь можно сазать например что вместо Витары лучше взять Соренто вы согласны?
ЦРВ же достаточно для многих одареннная получилась во всех основных дисциплинах,потому за ней очереди по пол года и более
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
кстати вспомнил в марте сравнивали уже

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dROoGpg1fgc"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/dROoGpg1fgc" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А мне первый сервант очень нравится, если буду покупать вторую машину. буду рассматривать как вариант.

Хоть и паркетник, но и выглядит как паркетник, квадратный такой холодильник на базе Сивика.
47b4769e4bb1.jpg
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zorik4 написал(а):
ЦРВ всегда мало на внедорожник походила

для многих как раз дорожного просвета хватает,а кому нет тот покупает Витару или Ландкрейсер,для паркетника с подключаемым приводом клиренса хватает вполне

Вот тут и кроится ошибка по управляемости это практически легковое авто и центр тяжести ему занизили именно для этого,никакой внедорожник не управляется так хорошо как ЦРВ на трассе,да и минивены многие хуже

Не лучше,ведь можно сазать например что вместо Витары лучше взять Соренто вы согласны?
ЦРВ же достаточно для многих одареннная получилась во всех основных дисциплинах,потому за ней очереди по пол года и более
Определенная логика в Ваших словах, конечно, есть, но странная. Получается, что этот автомобиль - воплощение разных копромиссов: внешность, не дотягивающая до имиджа нормального джипа, внедорожный арсенал ограничен недоприводом и низким клиренсом, управляемость, хоть и лучше, чем у более серьезных SUV, но по-любому уступающая легковым автомобилям. И при этом при всем он кому-то нравится... :)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Да нормальный аппарат ЦРВ. Тока денег он столько явно не стоит. Хонда цены натянула как только могла. А очереди это благодарите Хонду, которая продает мизерное количество машин. Да и сколько угодно говорите про аут XL. Но рядом их видел седня - посолиднее он рядом, выше мощнее на вид. При этом и упакован получше. Пока еще Хонда берет свежим личиком, но примелькается машинка за пару лет и по таким деньгам уже не будет аппетитной.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rockfire написал(а):
А мне первый сервант очень нравится, если буду покупать вторую машину. буду рассматривать как вариант.
У нас первый сервант уже 9 лет верой и правдой служит и, уверена, еще послужит. Хотела мужа убедить купить третий, а мне отдать первый - но муж увидет CR-V III и не согласился. пришлось мне купить себе НСГВ, о чем я, впрочем, нисколько не жалею ;)))

Что касается управляемости Хонды, то она, действительно, на уровне легкового автомобиля. Я. например, не могу пройти на Сузуке поворот на той скорости, на которой я прохожу его на Хонде. Да и ускоряется Хонда намного эффективнее, чем Витара, АКПП у нее лучше работает, тормоза эффективнее. Но на бездорожье, если кто, действительно, ездил туда на CR-V (а не по ровной поляне со снегом в 15 сантиметров) Хонда Сузуке проиграет. И, кстати, насчет "ведения" тормозных дисков - когда мы на CR-V активно покатались по льду Гребного канала, а потом въехали в снег, у нее тоже повело диски.... пришлось менять.

Спорить о преимуществах и недостатках этих двух машин бесполезно, это все равно, что рассуждать, кто красивей, блондинки или брюнетки - каждому что-то свое нравится :)))
 



oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Wing написал(а):
Да нормальный аппарат ЦРВ.
Да достойный.

Wing написал(а):
Тока денег он столько явно не стоит. Хонда цены натянула как только могла.
В России она как раз стоит своих денег, как и в Европе...А воот в Украине, к сожалению, нет!!!

de:
mmc out xl 2.4 Instyle 37390 EUR
toyota rav4 2.0AT Executive + DVD-Nav 36830 EUR
honda cr-v 2.0AT Executive(panorama) + DVD-Nav 36850 EUR
(!хонда дешевле)

bg:
mmc out xl 2.4 Instyle 25000 GBP
toyota rav4 2.0AT Executive + DVD-Nav 25695 GBP
honda cr-v 2.0AT Executive(panorama) + DVD-Nav 23527 GBP
(!хонда дешевле)

ee:
mmc out xl 2.4 Instyle 499000 EEK
toyota rav4 2.0AT Executive + DVD-Nav 498628 EEK
honda cr-v 2.0AT Executive(panorama) + DVD-Nav 488000 EEK
(!хонда дешевле)

ru:
mmc out xl 2.4 Intense cvt r16(!) w/o xenon(!) 1018132 RUB
toyota rav4 2.0AT Sol w/o xenon(!) 1031000 RUB
honda cr-v 2.0AT Executive 1007000 RUB
(!хонда дешевле)

и

ua:
mmc out xl 2.4 Ultimate cvt r18(!) xenon(!) leather(!) rainsensor(!) smartkey(!) 206570 UAH
toyota rav4 2.0AT Sol w/o xenon(!) 234400 UAH
honda cr-v 2.0AT Executive 221695 UAH
(!хонда с тоетой гонят беса!!!)

Wing написал(а):
А очереди это благодарите Хонду, которая продает мизерное количество машин.
Да уж тут шо у нас, что у Вас, толи хонда, толи дилеры гонят. А скорее всего и те и другие.

Wing написал(а):
Да и сколько угодно говорите про аут XL. Но рядом их видел седня - посолиднее он рядом, выше мощнее на вид. При этом и упакован получше.
Ну тут ты лукавишь, как раз ЦРВ понапакованее будет (даже "украинского" XL в комплектации Ultimate).
Причем не только по фитчам, но и по какчеству и продуманности. Одним словом только РАВ рядом валялся, но не довалялся :)))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Zorik4 написал(а):

Всё не так и плохо с клиренсом ИМХО
кстати очень наглядно видно насколько Витара более объемная. И вопрос комплектация в клипе Хонды на порядок выше чем на фото. Сравнивают по цене равноценные машины. Топ версия Витара и Хонда. Эта комплектация в России будет, или здесь будет все попроще подешевле, а в деньгах дороже?
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
4apa написал(а):
кстати очень наглядно видно насколько Витара более объемная.
:))) ну да! она же в кадре ближе....и цвет у нее светлее...да и лабуда эта блестящая на морде иллюзию поддерживает...

А если объективно, то у Вирары ДхШхВ(мм) =4470(!с колесом)х1810х1695, а у ЦРВ ДхШхВ(мм)=4530х1820х1675...ЦРВ всетаки пообъемнее, как внешне....Так и внутри:

пространство над головой (перед/зад,мм) Витара - 970/970 ЦРВ - 980/980
пространство в ногах (перед/зад,мм) Витара - 1050/945 ЦРВ - 1050/980
пространство в плечах (перед/зад,мм) Витара - 1430/1395 ЦРВ - 1445/1425
пространство в жопе (перед/зад,мм) Витара - 1410/1120 ЦРВ - 1420/1390
пассажирский объем (л) Витара - 2800 ЦРВ - 2860
багажный объем (л) Витара - 675 ЦРВ - 950
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
4apa написал(а):
кстати очень наглядно видно насколько Витара более объемная.
Ж))) а ну да, и еще одно. А почему вы для своего поста выбрали именно этот стоп кадр...





А не этот ;)...





:))) судя по нему ЦРВ таки более объемная....
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
имелось в виду не конкретное фото из клипа а весь клип и если Вы видели Хонду в живую, то не писали бы это. Витара на сегодня самая объемная. Ближайщий конкурент Соренто
 





oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
4apa написал(а):
имелось в виду не конкретное фото из клипа а весь клип
ну а привели Вы почемуто именно это фото

4apa написал(а):
и если Вы видели Хонду в живую, то не писали бы это.
1. :))))) видел...и не только на фото...и не только видел....и не только был внутри...но и водил....и не только ЦРВ....и не толко ХЛ....но и Витару ;)))

2. Возвращаю Вам Ваш камень обратно в Ваш огород - если бы Вы знали спецификацию Вашего авто и ЦРВ, то не писали бы такого, делая субъективные выводы по фото и клипам!

4apa написал(а):
Витара на сегодня самая объемная.

:))) возможно Ваша Витара и самая объемная, но та Витара которая Сузукина по данным самого же производителя не есть объемнее ЦРВ. Повторюсь еще раз, для танкистов:

пространство над головой (перед/зад,мм) Витара - 970/970 ЦРВ - 980/980
пространство в ногах (перед/зад,мм) Витара - 1050/945 ЦРВ - 1050/980
пространство в плечах (перед/зад,мм) Витара - 1430/1395 ЦРВ - 1445/1425
пространство в жопе (перед/зад,мм) Витара - 1410/1120 ЦРВ - 1420/1390
пассажирский объем (л) Витара - 2800 ЦРВ - 2860
багажный объем (л) Витара - 675 ЦРВ - 950

Взято с www(dot)suzukiauto(dot)com в разделе "compare cars" выбираем Витару и из списка любого из конкурентов в данном случае ЦРВ и внимательно изучаем раздел "dimensions".
Кстати есть и независимые сравнялки как-то autos(dot)msn edmunds(dot)com auto(dot)yahoo(dot)com и тд и тп (короче Гугл рулит)


4apa написал(а):
Ближайщий конкурент Соренто

:)))) ну да и Discovery III и ML...или так, Вашей - нет конкурентов ваще!!!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
oleh написал(а):
ну а привели Вы почемуто именно это фото



1. :))))) видел...и не только на фото...и не только видел....и не только был внутри...но и водил....и не только ЦРВ....и не толко ХЛ....но и Витару ;)))

2. Возвращаю Вам Ваш камень обратно в Ваш огород - если бы Вы знали спецификацию Вашего авто и ЦРВ, то не писали бы такого, делая субъективные выводы по фото и клипам!




:))) возможно Ваша Витара и самая объемная, но та Витара которая Сузукина по данным самого же производителя не есть объемнее ЦРВ. Повторюсь еще раз, для танкистов:

пространство над головой (перед/зад,мм) Витара - 970/970 ЦРВ - 980/980
пространство в ногах (перед/зад,мм) Витара - 1050/945 ЦРВ - 1050/980
пространство в плечах (перед/зад,мм) Витара - 1430/1395 ЦРВ - 1445/1425
пространство в жопе (перед/зад,мм) Витара - 1410/1120 ЦРВ - 1420/1390
пассажирский объем (л) Витара - 2800 ЦРВ - 2860
багажный объем (л) Витара - 675 ЦРВ - 950

Взято с www(dot)suzukiauto(dot)com в разделе "compare cars" выбираем Витару и из списка любого из конкурентов в данном случае ЦРВ и внимательно изучаем раздел "dimensions".
Кстати есть и независимые сравнялки как-то autos(dot)msn edmunds(dot)com auto(dot)yahoo(dot)com и тд и тп (короче Гугл рулит)





:)))) ну да и Discovery III и ML...или так, Вашей - нет конкурентов ваще!!!

Вы о чем все это пишите ? уточните

Если цена ни при чем, то зачем брать Discovery III и ML. мне нравится лично FJ Cruiser Toyota. Я бы на нем с удовольствием с Вами покатался. Вы на Discovery III или ML. Это наверно Ваши любимые машины. Больше всего мне нравится что на форуме Сузуки сравнивают Хонду и Мицубиси. Медаль Вам всем.

Очень порадовало переключение передач у тойоты в аурисе также. Хотя в аурисе такое расположение ручки признано неудачей. Только для карликов. Колени трутся без остановки.
В гугле не искал не знаю для меня важнее была высота т.к. рост Высота Сузуки - 1695 Хонда 1675. Ваши данные про пространство очень интересны. только пространство над кем не понятно. Сиденье еще кстати по высоте регулируется.

Меня больше интересовала комплектация.почему хонда сюда поставляет отстой. Если Вы все знаете почему не ответили?

Вы купили Хонду? Если да давайте покатаемся сравним. Если нет то зачем писать.

напомню Вам также что Хонда легенд провал на российском рынке. Почему то. странно такая выдающаяся компания а люди с деньгами не хотят ее покупать. наверое дураки.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
4apa написал(а):
Больше всего мне нравится что на форуме Сузуки сравнивают Хонду и Мицубиси. Медаль Вам всем.
Я думаю это дело участников форума что и с чем сравнивать, не так ли, если это не запрещено правилами форума. А Хонда перекрывет НСГВ по ценам в топовых версиях и конкурент там именно XL он ближе по имиджевой и нишевой составляющей. Вот потому и сравнивают.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
oleh написал(а):
Ну тут ты лукавишь, как раз ЦРВ понапакованее будет (даже "украинского" XL в комплектации Ultimate).
Причем не только по фитчам, но и по какчеству и продуманности. Одним словом только РАВ рядом валялся, но не довалялся :)))
Форум русский посему я оперирую русскими ценами, невдомек мне что такое "украинский" XL извиняйте. Приведу сообщение свое же парой страниц раньше:

"Это чего ж такое что нет в ауте XL. Я не апологет аута XL но вот открыл два окошка с комплектацией. Хонда за 36900. Аут за 37900 правда. У аута например я вижу тот-же круиз-контроль, аудиосистема 9 динамиков с 6 дисковым чейнджером, bluetooth- handsfree. А также внимание: двигатель 2.4 (170 л.с.), вариатор, кожаный салон и высокий клиренс!!!! Последние четыре вещи за те же деньги в моих глазах кладут хонду CRV на обе лопатки. И никакой датчик дождя и лишние кнопочки и рядом тут не лежит IMHO."

А фичи, качество и продуманность давайте оставим восхищенно читающим субъективные обзоры в журнальчиках. Нам ли не знать что за примерно одну цену, там будем примерно одинаковый наборчик. Я понимаю сравнить качество фолькса и хонды - там разрыв на глаз виден как и ценник, а между примерно равными японцами это такие нюансы, можно конечно посчитать у кого заусенцев на стыках платика больше. :D
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
4apa написал(а):
Вы о чем все это пишите ? уточните
1. См. название темы
2. См. мои посты в теме

4apa написал(а):
Если цена ни при чем, то зачем брать Discovery III и ML. мне нравится лично FJ Cruiser Toyota. Я бы на нем с удовольствием с Вами покатался. Вы на Discovery III или ML. Это наверно Ваши любимые машины.
:))) Непоняяятноо! (С) (СOMEDY CLUB, из монолога бабушки)

4apa написал(а):
Больше всего мне нравится что на форуме Сузуки сравнивают Хонду и Мицубиси. Медаль Вам всем.
А что тут такого, нормальное явление. Кому не интересно тот просто в ветку не заглянет. А мне воот интересно потому как я в процессе выбора.

4apa написал(а):
Очень порадовало переключение передач у тойоты в аурисе также. Хотя в аурисе такое расположение ручки признано неудачей. Только для карликов. Колени трутся без остановки.
Ж)) Опять таки непонятно...Но предполагаю, что Вы заметили на фото ( ;)) ) что у ЦРВ рычаг АКПП на консоли, и вспомнив, что когда Вы смотрели аурис, там был такой же, и в машине Вам показалось тесно. Так причем же тут ЦРВ?! ЦРВ значительно просторнее ауреса (тут думаю Вы спорить не будете), и сидушка регулируется в 8-ми направлениях да и руль регулируется как по углу наклона так и по вылету. Так что расположится мне там удается удобно (при том что я не карлик, 185), колени ни где не упираются.

4apa написал(а):
В гугле не искал не знаю для меня важнее была высота т.к. рост Высота Сузуки - 1695 Хонда 1675. Ваши данные про пространство очень интересны. только пространство над кем не понятно. Сиденье еще кстати по высоте регулируется.
1. :))) А позвольте, чем Вам так важен рост машины?!

2. Дык, рост у Сузи выше только из-за клиренса, по высоте салона ЦРВ впереди.

3. Больше читайте автолитературу, эти самые пространства весьма доступны для понимания (даже исходя из их названия) и являются во всем мире основными показателями интерьера автомобилей.

4apa написал(а):
Меня больше интересовала комплектация.почему хонда сюда поставляет отстой. Если Вы все знаете почему не ответили?

Это почему же отстой?!Вы, признайтесь, хоть видели комплектации поставляемые в СНГ. Там нету только дизеля(понятно почему!), нет адаптивных фар(!вот тут непонятно конечно), нет радарного круиза (потому как юзает совковые военные частоты!), нет навигации (потому как там какая-то беда со спутниками наш Глонас vs их Навстар, помоему), ну и панорамной крыши нет (думаю из-за уровня развития нашего населения, аборигены бутылки кидают из окон!). И Фсе все остальное тоже.

4apa написал(а):
Вы купили Хонду? Если да давайте покатаемся сравним. Если нет то зачем писать.
1. :))) детский сад...

2. :))) "...ты на море, я на суше - мы не встретимся никак..." (С) (Газманов песня про русалку). Дядь я в Киеве, а Вы я так понял в Москве...

3. ...еще раз для подводников - я выбираю авто...на данный момент между SNGV Honda CR-V & Outlander XL...Хочу сделать оптимальный (!в моем случае) выбор. Поэтому наверное и пишу :)))

4apa написал(а):
напомню Вам также что Хонда легенд провал на российском рынке. Почему то. странно такая выдающаяся компания а люди с деньгами не хотят ее покупать. наверое дураки.
Машина тут ни причем...Кстати достойный пепелац.
Думаю причина в ценовой политике Хонды в СНГ(она непонятная, мягко говоря, особенно в Украине), раз, ну и общие тенденции рынка (все хотят СУВы, а не седаны, потому скажем имея 80 тык бакинских, я лично посмотрю на диско или мл, или еще куда-то но не на легенду)
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Wing написал(а):
Я думаю это дело участников форума что и с чем сравнивать, не так ли, если это не запрещено правилами форума. А Хонда перекрывет НСГВ по ценам в топовых версиях и конкурент там именно XL он ближе по имиджевой и нишевой составляющей. Вот потому и сравнивают.
очень хочется сравнить лексус и инфинити давайте тоже откроем тему. Lexus vs Infiniti. Лучше было бы конечно такую тему открыть на форуме Шнивоводов, тогда наверняка мнение было бы более точное.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
4apa написал(а):
очень хочется сравнить лексус и инфинити давайте тоже откроем тему. Lexus vs Infiniti. Лучше было бы конечно такую тему открыть на форуме Шнивоводов, тогда наверняка мнение было бы более точное.
Уважаемый, у вас есть выбор что читать, а что не читать. Еще раз повторяю - есть правила почитайте, если искомое сравнение интересно ряду сузуководов и не запрещено, значит оно будет иметь место, поскольку машины класса НСГВ и многие выбирают между ними тремя. Ничего личного ;)
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
4apa написал(а):
очень хочется сравнить лексус и инфинити давайте тоже откроем тему. Lexus vs Infiniti. Лучше было бы конечно такую тему открыть на форуме Шнивоводов, тогда наверняка мнение было бы более точное.
Все ясно. Баян!
Открывай, никто не запрещает, только в соответствующий раздел - Курилка, потому как к Витаре отношения не имеет. (еще раз прошу посмотри название этой темы, и тебе все станет ясно)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
v@ln@ написал(а):
Да заколебали все!Лучшая машина-это которую ты купил!Извините я в эйфорие от принятого на грудь.
IMHO лучшая машина это та которую ты выбрал в качестве следующей, а еще лучше оплатитл и ждешь. По получении машины она переходит из категории "лучшая машина" в категорию "мое ежедневное средство предвижения". :D