Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Я за общение, давайте.
Раз Вы первым открыли счет Сузук в Курске, то я буду вторым.
Игнис, красный, 1.3, механика, Е766КА.

С уважением,
ИГНАТ
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Уважаемый Daduda,
у меня есть в наличии книга по Лианке. Если есть потребность в информации, пишите.

С уважением,
ИГНАТ

P.S. не с Вами ли я встречался летом этого года около "Гипермаркета" на арке Руцкого?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Опачки... Вот и Куряне появились...:thumbsup: Это просто здорово... Вот так закружишься за своими заботами и не ведаешь, что на форуме творится...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Добро пожаловать ребята... в наши дружные и весёлые ряды...... С вашего позволения буду в списке 3-й. SUZUKI - BALENO, 3-д, серебро. Е 690 ВО 46. Привет всем на дороге!!! Ангелочек
 


Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
ИГНАТ написал(а):
Уважаемый Daduda,
у меня есть в наличии книга по Лианке. Если есть потребность в информации, пишите.

С уважением,
ИГНАТ

P.S. не с Вами ли я встречался летом этого года около "Гипермаркета" на арке Руцкого?
Привет Игнат
Спасибо за предложение по книге, уже есть.
>P.S. не с Вами ли я встречался летом этого года около "Гипермаркета" на арке Руцкого?

Наверное это не я, начал ездить на лиане с конца августа, цвет светло-бежевый, номер е262уе .
Где Вы обслуживаете свою машину?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Привет Daduda.
Теперь обслуживаю самостоятельно. Ибо "гарантия" длинной в год закончилась, и как я теперь понимаю и слава Богу. Сменить масло в двигателе и коробке (механика), да заменить фильтры с колодками могу и сам. Проблем с поставкой запчастей пока что у меня не было, хотя наверное, то что менял, в принципе не требовало срочной замены - противотуманка и лобовое стекло (это результат попадания щебня с движущегося Камаза). Тысяч через 10 (сейчас 45 тыс.) необходимо будет менять передние тормозные колодки. Диски думаю пробегут еще тысяч 30. Задние пока не осматривал, памятуя о том, что на классике они истирались в два раза медленнее. Думаю что здесь также. Остальные узлы и механизмы пока не напрягают (тьфу-тьфу-тьфу).

С уважением,
ИГНАТ
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Да, уж ...
Что-то не больно много курян знают об инете. Хотя Сузуки в Курске уже не редкость.

С уважением,
ИГНАТ
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
ИГНАТ написал(а):
Да, уж ...
Что-то не больно много курян знают об инете. Хотя Сузуки в Курске уже не редкость.

С уважением,
ИГНАТ
Привет, ИГНАТ
На выходных видел Игнис красный в районе Пучковки. Ваш?
Красивая машина, а как бензин потребляет?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Привет ребята... Пробовала как-то реквизиты нашего клуба распространить.... Что-то на подобии визиток. Оставляла на лобовом стекле автомобилей... Но что-то или народ сильно занят и не может общаться в интернете или просто у них нет такой надобности.... А сузуководов по Курску очень много... Здесь я уже больше года. Вот только вы и начали потихоньку подтягиваться. Это здорово...:thumbsup:
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Daduda написал(а):
На выходных видел Игнис красный в районе Пучковки. Ваш?
Красивая машина, а как бензин потребляет?
Здравствуйте Daduda.
Скорее всего Вы видели не мой авто, у меня сейчас грибной сезон. Но я знаком с хозяином этой машинки. Этот игнис полноприводный. Пригоняли мне, хотя я заказывал передний привод. Вот так эта машинка и осталась в Курске.
Что касается ркасходов на бензин и вообще, то в теме "Стоит ли брать Игнис?" пост 62.
Ссылка: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10802&page=3

В настоящее время, согласно ведущимся записям расходов, вроде расход упал на 0,20-0,3 литра/100 км.

С уважением,
ИГНАТ
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ангел-летунчик написал(а):
Привет ребята... Пробовала как-то реквизиты нашего клуба распространить.... Что-то на подобии визиток. Оставляла на лобовом стекле автомобилей... Но что-то или народ сильно занят и не может общаться в интернете или просто у них нет такой надобности.... А сузуководов по Курску очень много... Здесь я уже больше года. Вот только вы и начали потихоньку подтягиваться. Это здорово...:thumbsup:
Привет Ангел-летунчик ;).
Рад что среди Курских сузуководов есть дамы.
Будем ждать прибавления наших рядов.


С уважением,
ИГНАТ
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет, присоединяюсь к вам !!!
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Давайте общаться, у меня Baleno 5дв. универсал серебристого цвета, номер Е590ВС 46:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Уря-я-я-я-я!!!
А я уж подумал, что современные средства коммуникаций не популярны у курских сузуководов.
Теперь нас вроде как четверо. Это уже что-то.
Хотя довольно много сузук бегает по нашим дорогам.
Неужели больше ни кто не знает о компьютерах и инете????

АУ!!!! Друзья. Проявляйте активность.

С уважениен,
ИГНАТ
 



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет SkyDiver.
Как обстоят дела с ремонтом коробки передачь?

С уважением,
ИГНАТ.
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет, щас запчасти 21 придут, а там посмотрю когда делать.Прикол получился такой, начала глючить коробка, плохо влючаться скорости, ездил так несколько дней, потом решил запчасти заказать(просто знаю что менять нужно и не разбирал её), а после того как заказал поездил ну и разок дал ей газку, и что вы думаете , щас переключается хорошо но подшумливает слегонька, так что перебирать полюбому придётся!
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Куда все пропали?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Куда все пропали?
Привет SkyDiver.
Что нового с Вашим авто? Что с коробкой?
Спрашиваю так потому, что интересно узнать, если ремонтировали то какое масло, какой фирмы-производителя заливали?
Я у себя летом на 40.000 км пробега заменил в МКПП масло. Залил Fina GL4/5 75W90 синтетика.
Все было хорошо, пока не похолодало. При -18 на улице, когда завожу авто (выжимаю сцепление), при отпускании сцепления в МКПП появиляется посторонний звук, похожий на низкочастотный свист. Выжимаю опять сцепление (мотор работает) звук пропадает. И так раз пять-шесть. Потом все нормализуется. Заметил, что при начале движения на холодном автомобиле, причем только утром, после стояния ночью в мет.гараже!!! при движении на очень маленькой скорости, с трудом включается первая передача. Да и при переключении передачь, на ручке переключения чуствуется как будто перемешиваешь густую кашу в МКПП. Сегодня утром (11.01.2008) на улице было -8 (по термометру на авто), ни каких вышеописанных проблем не было. Вот я все больше прихожу к мысли, что хоть я и залил рекомендованное по инструкции масло 75W90 GL4, выбор производителя тоже важен.
Собственно поэтому и мой вопрос по маслу в МКПП к Вам.
Кстати, искал на форуме Сузуки все о масле и МКПП, есть разделы связанные с ремонтом коробок передачь. Подробно описывают ремонт связанный с какой-то "пластиной".Что это я не вникал. Как я понял, пока это есть слабое место МКПП у Сузук, если большой пробег и владелец "спортсмен-любитель".

С уважением,
ИГНАТ
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

С коробкой ничего не делали, т.к. не пришла одна шестерня и подшипник, масло заливаю Castrol TAF-X 75W-90 GL4/5 синтетика,
а при большом морозе и у меня туговато переключаются, а когда поездиешь, то всё нормально становиться, может так и должно быть, масло то загустевает.Насчёт пластины, так это у бален, у игнисов врятли такие проблемы есть!
 





Shura

Проходил мимо
12 Январь 2008
4
0
0
47
Курск
Езжу на ...
Лиана 2002г., 1,3 140т.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет с празниками всех.
Ни кто не встречался с проблемой замены топливного фильта на Лиане 1,3 2002 года
и черезмерным расходом топлива?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

... масло заливаю Castrol TAF-X 75W-90 GL4/5 синтетика,
а при большом морозе и у меня туговато переключаются, а когда поездиешь, то всё нормально становиться, может так и должно быть, масло то загустевает.Насчёт пластины, так это у бален, у игнисов врятли такие проблемы есть!
Здравствуйте Уважаемый SkyDiver.
Спасибо за быстрый ответ. В нашем форуме уже писали, правда для лианок и баленок что льют именно это масло. Сегодня еще встретил друга на Новой СГВ (двухлетка). У него тоже такое же масло в МКПП. Сегодня при небольшом морозе сравнил текучесть оставшегося после заливки масла Fina и того что слил с коробки летом - хорошо что не выкинул!. Даже визуально видно на сколько Fina густее чем родное Сузуковское. Так что буду менять на Кастрол. Еще раз спасибо.

С уважением,
ИГНАТ
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

... Ни кто не встречался с проблемой замены топливного фильта на Лиане 1,3 2002 года и черезмерным расходом топлива?
Здравствуйте уважаемый Shura.
Возможно Daduda сможет что-то посоветовать, у него тоже Лианка.
У меня есть книга по Лианке, кое-что в ней написано про топливную систему и топливный насос в частности. конкретно есть снятие топливного бака , насоса и показано устройство насоса. Как я понял из всего этого, топливный фильтр - отдельный элемент, который стыкуется с насосом. Если есть интерес, могу предоставить эту информацию.

С уважением,
ИГНАТ
 

Daduda

Продвинутый новичок
9 Август 2007
27
1
0
Курск
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Здравствуйте уважаемый Shura.
Возможно Daduda сможет что-то посоветовать, у него тоже Лианка.
У меня есть книга по Лианке, кое-что в ней написано про топливную систему и топливный насос в частности. конкретно есть снятие топливного бака , насоса и показано устройство насоса. Как я понял из всего этого, топливный фильтр - отдельный элемент, который стыкуется с насосом. Если есть интерес, могу предоставить эту информацию.

С уважением,
ИГНАТ
Добрый вечер всем.

Моя тоже ест очень много от лампочки до лампочки сейчас 13,5 где-то. Пока с топливным насосом ничего не делал. Eго замена идет на ТО-60 стоит и 5900.0+работы
 

Shura

Проходил мимо
12 Январь 2008
4
0
0
47
Курск
Езжу на ...
Лиана 2002г., 1,3 140т.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Добрый вечер всем.

Моя тоже ест очень много от лампочки до лампочки сейчас 13,5 где-то. Пока с топливным насосом ничего не делал. Eго замена идет на ТО-60 стоит и 5900.0+работы
А сколько же ела до этого?
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Привет, щас запчасти 21 придут, а там посмотрю когда делать.Прикол получился такой, начала глючить коробка, плохо влючаться скорости, ездил так несколько дней, потом решил запчасти заказать(просто знаю что менять нужно и не разбирал её), а после того как заказал поездил ну и разок дал ей газку, и что вы думаете , щас переключается хорошо но подшумливает слегонька, так что перебирать полюбому придётся!
А вот мне с "нашим сервисным обслуживанием Сузук" пришлось коробку передач сменить.... Не дослушали, не доглядели, не допоняли - убили. Вот. Так что повнимательнее и поосторожнее с коробочками со своими. Тем более оказывается у Бален это проблемная зона. А в общем - машинка мне нравится. ;)
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

А вот мне с "нашим сервисным обслуживанием Сузук" пришлось коробку передач сменить.... Не дослушали, не доглядели, не допоняли - убили. Вот. Так что повнимательнее и поосторожнее с коробочками со своими. Тем более оказывается у Бален это проблемная зона. А в общем - машинка мне нравится. ;)
А где вы меняли коробку и сколько обошлось?Я уже давно понял что коробка - это проблема, ну а машина нормальная!!!
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

Коробку б/у меняла у "самоделкиных". Не на сервисе. В гаражах. Обошлась в 800 убитых енотов. Это было год назад. Какие сейчас цены - не известно. Но я знаю, что если вовремя обратиться к "врачам", то можно обойтись только заменой подшипника или чего там ещё сломается, а это явно получится дешевле... ;)

Добавлено через 9 минут
Информация для Курян..... Скажу по секрету.... Сейчас обслуживаюсь на станции РЕНО. Есть одна смена, которая взялась за ремонт моего "ушастика". Диагностики конечно у них нет, но ребята толковые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Куряне, владельцы SUZUKI давайте общаться

С коробкой ничего не делали, т.к. не пришла одна шестерня и подшипник, масло заливаю Castrol TAF-X 75W-90 GL4/5 синтетика
Привет SkyDiver
Удалось отремонтировать коробку?
Спрашиваю об этом потому, что у меня начал подтекать сальник правого привода.
Соответственно нужен мастер знающий как произвести эту замену. Ибо при снятии ведущего вала может быть (или не быть) какая-нибудь "засада". В общем что бы не налететь на гроши, лучше найти спеца.

Добавлено через 3 минуты
... Сейчас обслуживаюсь на станции РЕНО. Есть одна смена, которая взялась за ремонт моего "ушастика". Диагностики конечно у них нет, но ребята толковые.
Ангел-летунчик, а как мне выйти на этих ребят с РЕНО? Может быть они и заменят сальник?

Слышал от Shura, что толковую диагностику делают в обкомовском гараже, что около троллейбусного депо на СХА. Стоит это 400 руб.
Shura подтверди!!!