Где можно проварить дно левой стороны

Тема в разделе "Нижний Новгород и Нижегородская область", создана пользователем Виктор с Нижнего, 24 сен 2007.

1. Виктор с Нижнего
    Оффлайн

Виктор с Нижнего

Баллы:
    94
    Господа сузуководы ! Хочу подделать дно на Витарке - левая гнилая + пороги. Где можно сделать за разумные деньги?

2. Загрузка...

3. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0
    Я на своей делал сам, сложного ничего нет, я думаю можно в любом нормальном сервисе сделать... Конкретные места незнаю...;)

4. Heaven
    Оффлайн

Heaven

Баллы:
    0
    Насколько сведую в этих делах, главное еще варить не обычной сваркой, а специальной автомобильной (электро с подачей газа какого то , спецы знают)... Ни в коем случае не обычной электро сваркой или газосваркой, а то после такого машина через одну зиму уже ржаветь начинет(достался мне такой конструктор после ремонта в наследство от деда ), хотя и после любой сварки уже ненадолго хватает, все такие заводская сварка и обработка кузовщины отличается от того что делается уже в сервисах.
    Вот.

5. Виктор с Нижнего
    Оффлайн

Виктор с Нижнего

Баллы:
    94
    Herurg, здрямс! А можно подробей , чем варил ,( тип сварочного автомата..., материал, проволока-газ-электроды и тп ) ??? Ну ты молодца!!! (посмотрел твои фото). Уважаю Вас товарисч!!!
    То Heaven- смотря как САМ сделаеш антикор,так и будет гнить-мне так думается

6. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0
    Привет... Значит варил обычным кэмпи... Металл - нержавейка котору можно варить кэмпи, брал на металлобазе...;)

7. Heaven
    Оффлайн

Heaven

Баллы:
    0
    Не специалист в этих делах:D

IMHO антикор само сабой делать надо после таких манипуляций, но места сварки и остальной металл, котрый грелся при сварке, потенциальные очаги коррозии... Сам видел...
    Спросите Herurga ;)
    Я ни в кой мере непротив сварочных и ремонтных работ по кузову и не стараюь отговоритьот этого, если надо так надо - не с худым же кузовом кататься, просто надо быть морально готовым что такое будет. Это неизбежно.Не-не-не

8. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Где можно проварить дно левой стороны

А на новой Витаре нужно антикор какой-нибудь резино-битумной мастикой задней части днища делать?
    Здесь на форуме писали, что там только грунт.
    Или завод обовсем позаботился и с мастикой будет только хуже?
    Например, в микропоры в мастике проникнет вода, и днище будет постоянно сырое под мастикой и быстрее сгниет.(ИМХО)
    Или завод рассчитывает, что через 6-8лет надо опять новую авту покупать? :D

9. HERURG
    Оффлайн

HERURG

Баллы:
    0

У Сузуки трех ступенчатая система антикоррозионного покрытия, если есть желание сделать антикор , то всегда пожалуйста;), хуже то небудет, а вообще по опыту предыдущих моделей кузова хватает (при безаварийной эксплуатации) минимум на 15 лет...

10. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0

Вот тут:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10942&page=3
    нарыл что еще Al-трубка перед радиатором может сгнить. Интересно, за какое время?
    Думаю лет за 5.
    Есть ли у Вас услуга:
    "В Автодине есть такая доп. услуга - антикор нижней трубки кондиционера. Вообще это стандартный совет для всех иномарок"
    Почему не посоветовали? :whistling:
    Делал ли кто из владельцев в НН?