Проблемы с роботизированной коробкой

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ничего не плачевно. Свифтопроизводители учатся на своих ошибках весьма быстро. Так что такая проблема тебе врядли грозит. А если и грозит, то заранее закатываешь в сервис, сообщаешь им, чтобы они заказали блок управления, как они его получат - приезжаешь, они его меняют меньше чем за час. Он находится за бардачком. А вот езда с роботом весьма и весьма комфортна, могу добавить от себя. Если не считать, что езжу уже года 22. :) То за время езды на Swift ни разу не пожалел о выборе коробки. Работает она грамотно, шустро. Когда надо - плавно. Легко понимает, что от нее хотят. Да и отзывается грамотно на движение газа. Еще грамотно отрабатывает проскальзывание шин при резком старте, что зимой не маловажно. Так что с ней остается только наслаждаться ездой. :) А для резких стартов, если захочется всех уделать, она весьма даже пользительна. :) Впрочем некоторые любят работать палкой и левой ногой :) Ну это проблема у них все больше психологическая, ведь раньше и солнце было жарче... :)
Не надо никого обнадеживать. Я же сказал что замена блока управлением не поможет!
Надо просто привыкнуть и водить её такой какая есть, и регулировку блока управления сцеплением делать переодически (после 20тыс пробега регулировка платная 550-600руб.)
Бред конечно (про регулировку), но так обстоят дела с АвтоМиром.
Но машинка класная и гонять на ней класно, я вот приучился и нормально езжу, правда от дергания в пробке пока не вижу возможности избавиться.
Хотя нет ! Есть одна возможность!
Внимание
Чтобы не дрыгаться в пробке - есть выход - ехать на 2-й передаче.
2-я включается на 0 оборотах и на 10км, после 1-й.
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Робот - если машину на полгодика год берете - нормуль, если на дольше - луче палку....
Мляяяяя! Умник-розумник!!!!! Это где такое написано????
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

да почитал по форуму по нашему и по синему - везде в темах про траблы с роботом у народа именно с такого пробега начинается......
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

да почитал по форуму по нашему и по синему - везде в темах про траблы с роботом у народа именно с такого пробега начинается......
Нуууууууууууу траблы....... Траблы и в Майбахе случаются, когда пепельница переполняется :)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ну ну :) можт майбах купить? я курить бросил - по твоим словам буит воще беспроблемная машина :)))
 


Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Не надо никого обнадеживать. Я же сказал что замена блока управлением не поможет! Надо просто привыкнуть и водить её такой какая есть, и регулировку блока управления сцеплением делать переодически (после 20тыс пробега регулировка платная 550-600руб.) Бред конечно (про регулировку), но так обстоят дела с АвтоМиром.
Внимание Чтобы не дрыгаться в пробке - есть выход - ехать на 2-й передаче. 2-я включается на 0 оборотах и на 10км, после 1-й.
Да мне, собственно, без разницы, нравится так ездить - ездите - каждый развлекается по своему. :) Лично я с эту задачу решил, предложил вам решение. А там хоть не расцветай, уговаривать мне кого-либо не резон. Всяк живет в том мире какой ему удобен. :) И мне удобно раз и навсегда решить такую мелочь, чем дергать палочку. :) Впрочем вот некоторые журналы намекают, что желание подергать ее, чисто подсознательное у народа. А по мне так автомат отлично работает. Да и сама машинка, а раньше рассекал на Бэхе, весьма шустра, еще ее кличут - бешенной табуреткой. :) так что - хотите регулируйте, хотите так изгаляйтесь - ваша жизнь, ваши элементы комфорта. :)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да мне, собственно, без разницы, нравится так ездить - ездите - каждый развлекается по своему. :) Лично я с эту задачу решил, предложил вам решение. А там хоть не расцветай, уговаривать мне кого-либо не резон. Всяк живет в том мире какой ему удобен. :) И мне удобно раз и навсегда решить такую мелочь, чем дергать палочку. :) Впрочем вот некоторые журналы намекают, что желание подергать ее, чисто подсознательное у народа. А по мне так автомат отлично работает. Да и сама машинка, а раньше рассекал на Бэхе, весьма шустра, еще ее кличут - бешенной табуреткой. :) так что - хотите регулируйте, хотите так изгаляйтесь - ваша жизнь, ваши элементы комфорта. :)
Я с это проблемой сталкнулся лоб в лоб. И мало того остался без машины на месяц.
Именно поэтому я выипал мозх всех механиков и инженеров по гарантии в сервисе с этим вопросом.
Так вот я хочу сказать только одно - то что регулировка помогает на неделю максимум.
Дальше все сначала - дергания на малой скорости в пробке.
Так что регулировка и замена блока управления сцеплением - это не выход.
 

Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я с это проблемой сталкнулся лоб в лоб. И мало того остался без машины на месяц. Именно поэтому я выипал мозх всех механиков и инженеров по гарантии в сервисе с этим вопросом. Так вот я хочу сказать только одно - то что регулировка помогает на неделю максимум.
Дальше все сначала - дергания на малой скорости в пробке. Так что регулировка и замена блока управления сцеплением - это не выход.
Вывод не понятен, если вы только регулировали, то с чего вывод про коробку? Тем более, что в АвтоМире именно заменой блока управления сцепления решают эту проблему. Решают весьма успешно и не 1 раз. А если прочитать внимательно мою писанину чуть выше, то можно узнать, что я с этим столкнулся уже 2 раза. :) И регулировка точно не помогает, более того, она может сделать хуже. А вот замена блока все это решает. Впрочем каждый решает сам, что ему делать, во что верить, и т.д. Мне не досуг Вас уговаривать. Если считаете себя крутым автомехаником, то лучше ничего не меняйте, вдруг поможет, расстроитесь еще. :) Вы блок-то меняли? Или умозрительно сделали вывод? Видимо последнее. :) Ну-ну. Впрочем машина моя вот, ездит весьма нормально. Историю решений можно поднять по нарядам того-жа АвтоМира. :)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вывод не понятен, если вы только регулировали, то с чего вывод про коробку? Тем более, что в АвтоМире именно заменой блока управления сцепления решают эту проблему. Решают весьма успешно и не 1 раз. А если прочитать внимательно мою писанину чуть выше, то можно узнать, что я с этим столкнулся уже 2 раза. :) И регулировка точно не помогает, более того, она может сделать хуже. А вот замена блока все это решает. Впрочем каждый решает сам, что ему делать, во что верить, и т.д. Мне не досуг Вас уговаривать. Если считаете себя крутым автомехаником, то лучше ничего не меняйте, вдруг поможет, расстроитесь еще. :) Вы блок-то меняли? Или умозрительно сделали вывод? Видимо последнее. :) Ну-ну. Впрочем машина моя вот, ездит весьма нормально. Историю решений можно поднять по нарядам того-жа АвтоМира. :)
Не надо глумиться!
Я менял блок управления 1-н раз.
Вы его меняли неоднократно?
Я с этим сталкивался 5 раз, через 3тыс км будет 6-й раз.
И я лично убедился в том, что смена БлУпрСцеплением не помогла.
Я верю только себе (в основном) и своим действиям по решению проблемы с АвтоМир-ом.
Моя профессия с автомеханикой даже не пересекается, из чего логично что я не механик.

У меня была несколько посложнее ситуация, у меня зависала коробка. В следствии чего и поменял БУС. Частично(кратковременно) проблема с зависанием пропала. Но дергание никак не пропало, разве что на 3-4 дня. И к этому дерганию в пробках я вполне привык.

Я МЕНЯЛ БУС. Читать внимательней !
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Почти два месяца после регулировки отъездила нормально, сегодня коробка начала "тупить" при начале движения, на скорости вроде нормально. Опять её регулировать? Раз в месяц что ли?
 




AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ППц сегодня случилось то чего я так боялся и о чем днем рассказывал, зависла коробка прям на дороге, жесткатч - пора регилировку опять делать :D
 

Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Не надо глумиться! Я менял блок управления 1-н раз. Вы его меняли неоднократно? Я с этим сталкивался 5 раз, через 3тыс км будет 6-й раз. И я лично убедился в том, что смена БлУпрСцеплением не помогла. Я верю только себе (в основном) и своим действиям по решению проблемы с АвтоМир-ом. Моя профессия с автомеханикой даже не пересекается, из чего логично что я не механик. У меня была несколько посложнее ситуация, у меня зависала коробка. В следствии чего и поменял БУС. Частично(кратковременно) проблема с зависанием пропала. Но дергание никак не пропало, разве что на 3-4 дня. И к этому дерганию в пробках я вполне привык.
Я МЕНЯЛ БУС. Читать внимательней !
Никого не хочу обидеть. Рассказываю историю.
Машина гарантийная.
Дерганье началось после ТО-1, сразу с сервиса.
Признаки - при трогание с места сцепление включается рывком, а значит рывок. При торможении сцепление отключается несколько поздно, а соответственно двигатель трясет, пока сцепление не выжмется. Возможен вариант, когда при резком нажатии газа автомат "забудет" отпустить сцепление. Решается только выставлением палки на нейтраль.
Любой обычный механик скажет, что это виноват привод сцепления и его надо регулировать - я типа занимался ремонтом авто еще в советской промушленности, чуток знаю эту лабуду. :) Но здесь, внимание, сцепление автомат, причем он сам выбирает все нюансы и зазоры приводов сцепления - самообучаемый он. И соответственно как не регулируй, он (автомат) сам, весьма быстро вернет все к начальному положению.
Сразу отвез, сказали что отрегулируют - машина на гарантии - регулировка бесплатно - пусть делают, не помогло, как понятно.
Мастер АвтоМира начал клятвенно уверять, что именно так (резко трогаются и дергаются) и ездят эти механические коробки с автоматическим сцеплением. На что пришлось с ним проехать на тестдрайвовском Swift, который ехал, как ему и подобает, плавно. Далее мне предложили оставить ее на диагностику и иже, но пообещать, что сделают не могли. Что бы вы сделали, смотря на такую не компетентность мастеров? Правильно. Сказал им, что сдаю машину под расписку на 21 день, после чего мне ее вернут в полном исправном виде. Иначе, дадут заключение, что сделать ничего не могут. В соответствии, с законом о потребителях и гарантией, с этим их заключением обращаемся в суд и по решению суда получаю новый авто и компенсацию за не получение авто на время моего на диагностике. Далее ясно? :)
Тут же выяснилось, что вот именно в эти выходные мастера ну совершенно горят желанием обнаружить неисправность. :) Всего за какую-то субботу с тестового Swift были переставлены разные блоки и найден именно БУС. Так же сошлись на том, что они закажут коробку в Японии. Письмо на завод ими было написано, пришел ответ, что менять надо БУС, но не прошивать потом и на новый. так и проездил с новым БУС.
История повторилась совсем недавно. Того мастера уже нет. Был новый, который начал не менее клятвенно уверять, что только регулировка и это не проходит. :) По первому разу остались и телефоны руководства АвтоМира, но не пришлось пользоваться. Просто объяснил, ак описано выше, что уже все было, мастер, которого нет, все решил, только надо сменить БУС. Через 1 день БУС был найден, доставлен с центрального склада, установлен за какой-то час. :) И вот нормально езжу. :)
Как понятно, если подергивается именно из-за тормоза включения счепления - это БУС.
В вашем случае можно подозревать, что БУС вам ставили не новый. Да и машина не гарантийная, подозреваю.

По зависанию могу добавить следующее - еще в предпокупной подготовке отказался подключать сигналку в электросеть машины - не очень-то я доверяю нашим мастерам. Если не считать, что брелок пытались подсунуть б/у. :) Далее при ТО перепроверяю, как и что сделали, ибо предписано особой пастой смазывать контакты того же акка. Думаете зря буржуи этим заморочились? Вовсе нет. Но наши сервисмены, хоть в чеке и указано, что использовалась эта смазка на меди, взяли простым отработанным машинным маслом полили контакты! Вы догадываетесь, что может с электрикой быть, если ее смазать машинным маслом? :) А ведь там электрика не абы какая простая. Весь двигатель в ней. Так что проблема зависания - проблема контактов, не более. Обслуживайте машину нормально и все будет в порядке. Если в жигулях вы отделаетесь только погасшими лампочками, то тут так просто не пройдет.
А тут все верно - зависание сбрасывается чисто скидыванием 1-й из клем. После чего автомат сам приноравливается к стилю вождения.

надеюсь очень подробно описал? Далее решайте сами, но следить за электроникой советую тщательно. Кстати уже на одометре 37.900 и полет нормальный :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

[BDmitrij][/B] Я к вам обращусь если что! Можно? Вы меня просто покорили:thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

))) Вот, надо на механике гонять))):D;)
 

Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

[BDmitrij][/B] Я к вам обращусь если что! Можно? Вы меня просто покорили:thumbsup:
Обращайтесь :)
))) Вот, надо на механике гонять))):D;)
На механике гонять, это занимать руку, да и качать ногу. :) А в дороге жизнь такая, что они могут и понадобится, рука точно :) Да и по зиме автоматик весьма лихо отрабатывает дорогу, я поначалу привыкал не стартовать слишком резко, это после БМВ-то. :) Так что у каждого свои прелести и занятия в пути, особенно в пробках. :)
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Обращайтесь :)На механике гонять, это занимать руку, да и качать ногу. :) А в дороге жизнь такая, что они могут и понадобится, рука точно :) Да и по зиме автоматик весьма лихо отрабатывает дорогу, я поначалу привыкал не стартовать слишком резко, это после БМВ-то. :) Так что у каждого свои прелести и занятия в пути, особенно в пробках. :)
))) Просто я считаю, что машиной нужно полностью владеть, думать о передачах, скорости... А когда автомат-едешь себе и всё, только руль крути, да на тормож жми иногда))) Меня совсем не напрягает занимать руку и качать ногу:hilarious:Пока ещё, сколько вожу, визуально не видать, какая сильнее накачана:hilarious:
 

Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

))) Просто я считаю, что машиной нужно полностью владеть, думать о передачах, скорости... А когда автомат-едешь себе и всё, только руль крути, да на тормож жми иногда))) Меня совсем не напрягает занимать руку и качать ногу:hilarious:Пока ещё, сколько вожу, визуально не видать, какая сильнее накачана:hilarious:
Мы полностью контролировать можем только велик :) А тут столько электроники, что это она нам позволяет собой управлять, а мы самообманываемся, что владеем ситуацией. :) Да и на роботе, если так хочется, сиди, дергай рычаг. :) Но что-то я мало видел людей, которые этим увлекаются, как только есть возможность они все забрасывают и доверяются автоматике. :) лень, матушка. Была бы возможность и руль забросили бы :) Даже убежденные палочники сразу обнаруживали массу причин не тягать палку. :) Впрочем как можно объяснить вкус устриц... :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мы полностью контролировать можем только велик :) А тут столько электроники, что это она нам позволяет собой управлять, а мы самообманываемся, что владеем ситуацией. :) Да и на роботе, если так хочется, сиди, дергай рычаг. :) Но что-то я мало видел людей, которые этим увлекаются, как только есть возможность они все забрасывают и доверяются автоматике. :) лень, матушка. Была бы возможность и руль забросили бы :) Даже убежденные палочники сразу обнаруживали массу причин не тягать палку. :) Впрочем как можно объяснить вкус устриц... :)
Короче, нужна машина на автопилоте:hilarious:
 

Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Короче, нужна машина на автопилоте:hilarious:
:) У меня есть, мне не надо. :) Машина - средство передвижения, лично для меня, а не тренажер. :) Вы вот телик смотрите, а управляете им пультом, или лично владеете им и непосредственно с корпуса нажимаете? :) наверное с пульта :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

:) У меня есть, мне не надо. :) Машина - средство передвижения, лично для меня, а не тренажер. :) Вы вот телик смотрите, а управляете им пультом, или лично владеете им и непосредственно с корпуса нажимаете? :) наверное с пульта :)
Дмитрий, я ж не про себя пишу))) Своё мнение я уже высказала выше))) Мне такая тоже не нужна)))
 





Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я уже писала, но вдруг кому-нибудь пригодиться повтор...
Так вот, я заметила, что коробка робот завязана с педалью газа!!!! Свифт классно управляется педалью газа, т.е. когда сбрасываешь газ или слегка помогаешь газом, коробка тут же реагирует. Не стоит мой посыл воспринимать буквально, как матчасть, но присмотреться к своей манере жать на педаль газа, тем у кого проблемы с роботом стоит. ;)
 

kopt

Редкий гость
6 Март 2008
5
0
0
Питер
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Господа! Я так и не понял, проблемы у всех владельцев с роботизированной КПП или это единичные случаи? Завтра еду в салон оформлять предварительные документы, а тут такое нашел..
Брать или не брать, вот в чем вопрос )))
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Господа! Я так и не понял, проблемы у всех владельцев с роботизированной КПП или это единичные случаи? Завтра еду в салон оформлять предварительные документы, а тут такое нашел..
Брать или не брать, вот в чем вопрос )))
Когда выбирал между АКПП и роботом полазил по Инету, поговорил с механиком нашего транспортного отдела и с чистой совестью взял Игниса с АКПП. Заглядываю в ваш форум и радуюсь, что не ошибся с выбором. Настоящий, полноценный АВТОМАТ уже 50000 км меня не подводит, а только радует.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Когда выбирал между АКПП и роботом полазил по Инету, поговорил с механиком нашего транспортного отдела и с чистой совестью взял Игниса с АКПП. Заглядываю в ваш форум и радуюсь, что не ошибся с выбором. Настоящий, полноценный АВТОМАТ уже 50000 км меня не подводит, а только радует.
В России на Свифте нет полноценного автомата!
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В России на Свифте нет полноценного автомата!
Я же и говорю, что взял Игниса, хотя сначала хотел Свифта (предыдущая машина - Свифт 2006 года)
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

После последнего лечения в Автодине (в октябре) проблем с коробкой больше не было . Видимо наловчились ).
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

???
я хохляцком форуме видела, что у них 3 комплектации, мех, робот и автомат.
робот+автомат=авторобот:D = роботизированная автоматическая коробка передач.
Хохлы вас в чем-то взаблудили:D
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

робот+автомат=авторобот:D = роботизированная автоматическая коробка передач.
Хохлы вас в чем-то взаблудили:D
AARON, простите за навязчивость. Но я понять хочу)))
гляньте ссылку http://auto.suzuki.ua/files/products/13/62_2.doc
1,5 - 4-х ступенчатый автомат
1,3 - робот, механика
или я все не правильно поняла???