Проблемы с роботизированной коробкой

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

робот+автомат=авторобот:D = роботизированная автоматическая коробка передач.
Хохлы вас в чем-то взаблудили:D
Даже в автосалоне состоялся такой разговор:
- Хочу машину на роботе.
- Да у нас есть машины с автоматом в наличии
- На автомате или роботе?
- Это одно и тоже.
Люди продающие машины не понимают или не хотят понимать(объяснять) клиенту разницу:D
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Даже в автосалоне состоялся такой разговор:
- Хочу машину на роботе.
- Да у нас есть машины с автоматом в наличии
- На автомате или роботе?
- Это одно и тоже.
Люди продающие машины не понимают или не хотят понимать(объяснять) клиенту разницу:D
Манагеры чаще всего либо оч. тупые, либо им просто насрать на свою работу.
Они не знают о машинках, которые продают практически НИЧЕГО!!!
Будьте осторожны! Лучше изучайте целевые ФОРУМЫ перед покупкой.
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Манагеры чаще всего либо оч. тупые, либо им просто насрать на свою работу.
Они не знают о машинках, которые продают практически НИЧЕГО!!!
Будьте осторожны! Лучше изучайте целевые ФОРУМЫ перед покупкой.
Да у нас все надо знать и :thumbsdown: делать самому
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Чёт не пойму...бывает такое - робот не переключает скорость! Скажем так - первая, экономичный, обкатка...набирает на тахометре до трёх тыс. помогаю переключицо - сбрасываю газ, тормозит :( .. далее жму опять на газ, в надежде на переключение, не тут то было крутит на первой до 3500-4000, птом ещё пару раз помогаю педалькой газа, вроде норма...Но на перекрёстках при старте не оч приятно. Пробег 1800, можно ли в экстримальных ситуациях крутить движок до 4000 ??? Прост потихоньку в условиях Костромского оледенения ваапче никак :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Пробег 1800, можно ли в экстримальных ситуациях крутить движок до 4000 ??? Прост потихоньку в условиях Костромского оледенения ваапче никак :(
Думаю, что можно, если не долго и не часто. Я иногда прокручивал, бывало.
А как смените масло после нулевого ТО, так смело и начинайте крутить.
А вообще, почему-бы и не попользоваться ручным режимом переключения?
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А вообще, почему-бы и не попользоваться ручным режимом переключения?
:D всё какт случай не представляется, но теперь т попробую...Просто впервые такое с коробкой заметил.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Даже в автосалоне состоялся такой разговор:
- Хочу машину на роботе.
- Да у нас есть машины с автоматом в наличии
- На автомате или роботе?
- Это одно и тоже.
Люди продающие машины не понимают или не хотят понимать(объяснять) клиенту разницу:D
Мне тоже в салоне сказали, что это "то же самое, что автомат", но так как я уже месяц сидела на форуме и знала что такое робот на Свифте и с чем его едят - даже возражать не стала:D
у них, наверное, по принципу: 2 педали - значит, автомат. Проще клиенту сказать, что налицо все преимущества автомата, чем объяснять, что такое автоматизированная механика и как ей правильно управлять, так что это, скорее, нежелание, чем незнание.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Рывки робота на низких оборотах

Здравствуйте!
Скажите, кто-нибудь сталкивался с рывками "робота" на низких оборотах?
Нормальная скорость на ХХ - 10 км/ч, а если пытаешься ехать медленнее (в пробке, например, прокатиться 2 метра), придерживая педаль тормоза, то робота начинает "клинить", не может понять включать или отключать сцепление. Езда такая, мягко говоря, не комфортная... :-(
В СТО сказали, что это решается регулировкой сцепления. Но вот боюсь, не уменьшит ли такая регулировка ресурс дисков сцепления и маневренность машинки?
Да и вообще, по гарантии должны такое делать или за отдельную плату?

Заранее спасибо!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

езжай регулируй и не бойся... хреновой работой робота ты его вернее прибьеш
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

Позвонил в Автомир.
Сказали, что подобное наблюдается на большинстве роботах, обычно после 10 тыс.
Причина - ослабевает что-то там (не разобрал что сказал) в КПП.
Первая регулировка идет по гарантии. Все последующие (цит.) "ну когда-нибудь потом опять будет" (/цит.) за свой счет.
Ну спасибо, что хоть первая входит в гарантию :)))
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

Позвонил в Автомир.
Сказали, что подобное наблюдается на большинстве роботах, обычно после 10 тыс.
Причина - ослабевает что-то там (не разобрал что сказал) в КПП.
Первая регулировка идет по гарантии. Все последующие (цит.) "ну когда-нибудь потом опять будет" (/цит.) за свой счет.
Ну спасибо, что хоть первая входит в гарантию :)))
Да как сказать... автомир то где??? У меня на Дмитровке, в последнее ТО15 нихрена не отрегулировали, хоть обтрезвонились, что мол теперь все будет зашибись.... пи;%:болы
Ездил на ярославку в Дину, вот там реально сделали, но канешно за 700рябых, но ведь хорошо сделали.
А суть сводится к тому что наверное желательно каждые 5-6 тык гонять ее на регулировку.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

Да как сказать... автомир то где??? У меня на Дмитровке, в последнее ТО15 нихрена не отрегулировали, хоть обтрезвонились, что мол теперь все будет зашибись.... пи;%:болы
Ездил на ярославку в Дину, вот там реально сделали, но канешно за 700рябых, но ведь хорошо сделали.
А суть сводится к тому что наверное желательно каждые 5-6 тык гонять ее на регулировку.
Записался на Щелковскую.
Коллега на работе (тож Сузуководка :D) неделю назад ездила (так же на ТО 15 тыс. ;)) в Автомир (тож Автомир :hilarious:) в Строгино (я там покупал :hilarious:).
Говорит, что сделали из машины сказку и теперь все просто "супер-пупер"!

Добавлено через 1 минуту
А суть сводится к тому что наверное желательно каждые 5-6 тык гонять ее на регулировку.
А вообще, что там регулируется? Чего разбалтывается?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

а чьерт их знает, вроде как вначале говорилось что електроника, теперь вроде как мне кажется механическое чтото.. не знаю. Книжку по ремонту нет возможности найти... нету нигде, ни в магазах ни в инет магазах
 

BIGIMOT

Проходил мимо
4 Март 2009
3
0
0
Москва
Ответ: Рывки робота на низких оборотах

рекомендация от производителя при трогание с метса на роботе не нужно жать педаль в пол ...а сеачала легким нажатием довести сцепление а потом хоть с перегазовкой хоть с пробуксовской.......пока сам тольько 7 тыщ наездил на роботе вот...
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Где-то читал, что робот может работать в двух режимах - обычное троганье с места и в режиме пробуксовки сцепления, когда паркуешься и требуется скорость ~ 1км/ч.
А так же, что при частом включении режима парковки (в пробке, например, когда надо подкатиться на 1 метр вперед), начинают греться диски сцепления, отчего защита отключает возможность включения режима пробуксовки сцепления и начинается уже привычное "прыг-скок".
От себя скажу, что нечто подобное замечал в долгих пробках. Поначалу включения/отключения сцепления происходит плавно, а под конец пробки (как правило минут 20) это начинает сопровождаться рывками и про плавность хода уже забываешь.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Исчо раз повторюсь. чаще втыкайте нейтраль, запаривает порой в пробках - зато надежнее. Сам включаю на подкате, не дожидаясь полной остановки, имхо это уберегает отлишнего длительного трения дисков, так как размыкание произходит мгновенно
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Исчо раз повторюсь. чаще втыкайте нейтраль, запаривает порой в пробках - зато надежнее. Сам включаю на подкате, не дожидаясь полной остановки, имхо это уберегает отлишнего длительного трения дисков, так как размыкание произходит мгновенно
Полностью с тобой согласен и практикую подобный подкат с первого дня покупки машики.
Ездить в "Drive only" как на АКПП не получиться. Все-таки робот - больше механика и следить надо соответствующе.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Исчо раз повторюсь. чаще втыкайте нейтраль, запаривает порой в пробках - зато надежнее. Сам включаю на подкате, не дожидаясь полной остановки, имхо это уберегает отлишнего длительного трения дисков, так как размыкание произходит мгновенно
+1 Всегда так делаю - на подкате нейтраль.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Только бывает обломно когда подкатываешься, а машинка спереди уже поехала. Приходится на подкате втыкать передачу (через тормоз), что не совсем хорошо
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Держу руку на "пульсе" ;)
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Только бывает обломно когда подкатываешься, а машинка спереди уже поехала. Приходится на подкате втыкать передачу (через тормоз), что не совсем хорошо
Нуууу, это скорее неудобно изза сопровождающего подобное действие рывка, нежели вредно
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Нуууу, это скорее неудобно изза сопровождающего подобное действие рывка, нежели вредно
Мммм... для меня все, что с рывками - вредно :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не факт, рывком может сцепление как включаться так и выключатся, рывок ИМХО это как резкий отпуск педали сцепления... (по крайней мере симптонально очень похоже)
А вот когда едеш рывками то это и правда вредно, это сцепление КМК незнает толи включится толи выключится
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мммм... для меня все, что с рывками - вредно :(
Для машин, вообще, ездить вредно.
Тут по-видимому рывки менее вредны чем перегрев и сжигание сцепления.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Для машин, вообще, ездить вредно.
Тут по-видимому рывки менее вредны чем перегрев и сжигание сцепления.
Эт да!
Я уже коплю денежку на замену сцепления. Подрифтовал уже разок... до характерного запашка... Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
не факт, рывком может сцепление как включаться так и выключатся, рывок ИМХО это как резкий отпуск педали сцепления... (по крайней мере симптонально очень похоже)
Ну когда резко размыкаются диски сцепления - не так страшно, как если резко смыкаются. Если обороты на колесах и двигателе будут сильно различаться, то диски могут сильно пробуксануть, а это плохо.
Правда тут есть и защита как я понимаю, когда нужно, машинка сама включит и вторую и третью сразу, а не первую воткнет на 60 км/ч ;)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Запашок - фигня, ни очем кроме легкого пригара не говорит, я неоднократно во дворе подстревал до такого запашка, но поверь, нихило прижеч можно и н аобычной ручке, не дожимая сцепу.
За удовольствие ездить на механике не переключая передач - надо платить
 

tyumenski

Редкий гость
2 Февраль 2008
8
4
0
43
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1,3.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня машинка начала первый раз дергаться при старте на 10 т.км. В сервисе подрегулировали, и все прошло. На 17 т.км. - повторилось, пока не регулировал (уже 20т.км. на одометре). При первой регулировке рассказали, как правильно на машине ездить (козлы, не могли при покупке рассказать), я про отключение передачи на светофорах и т.д. Еще сказали, что сцепление выдерживает 5-6 регулировок, потом менять. Простейшим арифметическим расчетом можно предположить, что мое сцепление будет поменяно на 50-60 т. км. Граждане, меня это не устраивает!!! В Тюмени конский ценник на зачасти. Регулировка 1800 руб (черной завистью завидую москвичам), а про замену сцепления я вообще не хочу задумываться. 25 т.р. не крашенный бампер, сколько тогда в сборе будет стоить сцепление с заменой оного? Хотя есть у нее и свои плюсы. Я в раскачку из грязи или снега вылажу только влет. Вот за это большое спасибо, ну а за дергания пора уже кому-то морду набить!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ухх! Ну и цены в Тюмени!!! Сочувствую искренне! 25 тыс. за некрашеный бампер - просто беспредел. Хотя было, что лет пять назад некрашеный капот на 41-й Москвич с 2 тыс. рублей взлетел до 15-ти :thumbsdown:
У самого дерганья начались практически сразу с покупкой машины. На ТО-15 тыс. отрегулировали (хотели с меня денег взять, да не получилось). Регулировка продержалась тысячи 2-3, не больше. Потом "возвращение Будулая". Жду следующего ТО. По прикидкам где-то в июле. Буду опять регулировать сцепление. Эххх...
Но все-равно, если смотреть на эти минусы, машиной и КПП доволен. В спокойной езде переключает плавно, в резвой - быстренько и с минимальной задержкой, прямо как на автомате. :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Тюменский... плюньте в рожу вашим диллерам... Нивжизни не поверю насчет 5-6 регулировок и на смену... Тут вапрос до каких пор доводить чтоб так мало их потребовалось бы.
Если делать профилактически каждые 10тык, то думаю что сцепа подольше походит. К сожалению предложилбы и через каждые 5, но ваши цены - дикость жуткая :(
 

tyumenski

Редкий гость
2 Февраль 2008
8
4
0
43
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1,3.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Так я про что и говорю!!! Рвачи!!! Звонил сегодня им, попенял на дорогие цены по регулировке. Сказали, что в Тюмени районный коэффициент выше(1.15). Эти идиоты даже считать не умеют. 600*1,15=690. Близко не пахнет 1800. ТО на 15 т.км. стало в 6000 руб. Сколько в Москве?
Где-то в форуме видел, что надо со 2 трогаться. Сегодня попробовал - все тип-топ. Несколько медленнее потока, но в общем очень даже неплохо. Так же надо ездить в пробках. С первой раз на раз не приходится, когда дернится, когда нет. Теоретически такую коробку можно переделать на механнику. Интересно у нее мозги отдельно, или в комп главный вшиты? Переделать на механнику и все(если мозги отдельно и в остальном она такая же). Не нашел в инете руководства по ремонту...