Чуть не сбил человека...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вечер
20.00
дорога, проходящая через деревню
по одной полосе в каждую сторону
жена, дочка, едем домой - все чинно, благородно (с)

по обочине едет велосипедист
по встречке - авто

какое-то внутреннее чутье вдруг подсказывает сбросить скорость (а та и так 40), т.к. попадал аккурат между велосипедистом и встречным авто - не люблю таких безвариантных ситуацию (ежели что)

и вот это "ежели что" случается - велосипедиста резко выносит аж на середину моей полосы прямо передо мной (пара-тройка метров)

гудю (гужу) - его так же активно сносит обратно на обочину, причем так, что тот врезается в какие-то кусты и валится в придорожную канаву

аккуратно проезжаю, смотрю, что там - а он пьяный в сопли

только потом прокрутил ситуацию в голове - не затормози я чуть раньше - вылетел бы он прямо мне под колеса - труп

как обычно в таких случаях - обдало холодным потом

вот же живет мразь на земле
такие вот лихие велосипедисты за батлом выехавшие, безумные соседки, заливающие сверху, срущая под себя вечно бухая молодежь, запальцекрученные барышни и "господа" на лексусах и т.п. мразота, просто отравляющая жизнь нормальным гражданам...

___________________________________________________
а соль ветки в том, что нех... нефик на ПДД молиться, вцепившись побелевшими перстами в руль и завесившись восклицательными знаками, чайниками и туфельками

и нех... нефик во время вождения старательно и сексуально выставлять безымянный пальчег с красивым колечком, типа говоря (или делая вид, что говоря) по новомодному мотобильнику

и нех... нефик с упорством, достойным строителя БАМа переть 60 там, где можно ехать 120, уповая на то, что "не нарушаю же, епта.."..

Единственная ваша индульгенция от несчастных случаев на дороге - ЕЖЕСЕКУНДНЫЙ КОНТРОЛЬ И аналитика дорожной ситуации, а главное - ПРОГНОЗИРОВАНИЕ того, что МОЖЕТ произойти.

Смотрите и анализируйте ВСЕ, что вокруг вас происходит, движется, едет, стоит, мерещится и пр.
Только так.
И никак иначе!!!!

Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Дэн, молодец!

Хорошо, что эта скотина не свалилась до встречной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Это хорошее качество предвидеть ситуацию! Как всвое время говорил мой инструктор по вождению: надо предвидеть ситуацию на три сфетофора вперед!
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Как то посещало меня такое озорение. Ночь (глаз выколи). Трасса (валю скока идет). Знак нас. пункт кончился и тут оно пришло (озарение). Я по тормозам и км 60-70 прохожу первый поворот за деревней и тут......... БЕЛАРУС С ТЕЛЕГОЙ ПЕРЕБЕГАЕТ ДОРОГУ без единого фонаря. ОЙ Блиииин Чутье разведчика ЕСТЬ и оно не обмануло.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Devostator написал(а):
...надо предвидеть ситуацию на три сфетофора вперед!
Ага, в пробке))
Я как-то ехал в Пирогово купаться, поворот и подъём и вдруг - бабка несётся с телегой в руках по моей полосе! Наверное на спуске телега набрала скорость, а бабка отпускать не хотела, так и бежала. Я предвидел - нёсся с большой скоростью и проскочил по встречке между бабкой и встречной машинкой. Глаза у меня и приятелей очень долго были круглые от испуга и застывшего хохота.
Если бы я ехал медленно, то она бы в меня врезалась. А недавно ржали до коликов - тесть завёл мотоблок (первый раз в жизни) и побежал - повернуть может, а остановить нет. И так и бегал за ним, пока в дерево не врезался.))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Ну фигня эт всё )) я ваще мужика сбил )) на 10ке ) его второй поднял и они убежали казлы )) разбили лобовуху и тд)) я ехал в левом ряду справа машины стояли в 3 ряда )) из за газели прям на капот прыгнул и смарел в другую сторону ))
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Re: Чуть не сбил челове... урода.

А кто нить видел, как на трассе люди ночью за рулем засыпают? Я пару таких случаев наблюдал. Когда со встречки тебе наперерез и в кювет с твоей стороны прям перед тобой. Бодрящее зрелище (особенно когда сам засыпаеш).
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Чуть не сбил челове... урода.

тьфу на вас..лягушек жалко, когда давишь..кошечек, собачек..а человека тем более..в перекрестье прицела проще смотреть, чем из-за руля...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Ну что скажешь... Денис, Вы молодец, во-первых Вы хороший водитель, Ваш опыт абсолютно налицо... и Вы безусловно были на высоте!

Ну и еще... поблагодарите своего "ангела-хранителя" :))))
Кто б он ни был, хоть алкоголик хоть бандит, но такой грех на душу взять .... упаси Господь!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




М

Маэстро

Guest
Re: Чуть не сбил челове... урода.

denis6091 в рубахе родился очень даже понимаю, хорошо что все хорошо закончилось. Знаю два подобных реальных случая (слава богу без летального исхода) Один раз бомж подобным образом специально промышлял, в другой такой же алкаш в лоскуты. Мужиков потом по полгода по уголовке мурыжили. Сам не давно еду на службу а перед работой тоннель спуск - подъем с изгибом, смотрю по встречной полосе аккурат по центру бомж в дугу кренделя выписывает, поморгал конечно встречным вряд ли поняли в чем дело но хоть скорость сбросили. А вот то что алкашу все по барану и ничего не больно случай один вспомнил из армейской жизни (извините что не в тему) В части прапорщики борт.техники сливу заливали так до того до заливались что натурально белочка пришла. Один давай от чертей бегать в квартире зажали так он на крышу выперся (дома обычные панельные пяти этажные хрущевки с плоской крышей) по крыше пару кругов нарезал и в низ к земле пошел только пока в пике шел попутно все бельевые веревки собрал, это его и спасло. Так он чудик встал ни одной царапины и прямиком к начальнику штаба полка в соседней подъезд и говорит вызовете мне скорую я с крыши упал. Людей в белых халатах ему конечно вызвали только по другой малость специфики.
Еще раз хорошо что все хорошо закончилось, а то что постоянно думать надо это точно не знаю на сколько правильно но инструктор в автошколе говорил что когда выезжаете на проезжую часть думайте о том что вокруг вас одни идиоты.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Чуть не сбил челове... урода.

denis6091вот же живет мразь на земле такие вот лихие велосипедисты за батлом выехавшие написал(а):
Интересный такой подход. И главное всеохватывающий.:thumbsup: Осталось только добавить в категорию "мразота" стареньких бабушек, медленно переходящих дорогу и детей громко кричащих во дворе и мешающих "нормальным гражданам" смотреть вечером ТВ с Ксюшей-лошадкой....Браво! Ай
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Константин Питер написал(а):
Интересный такой подход. И главное всеохватывающий.:thumbsup: Осталось только добавить в категорию "мразота" стареньких бабушек, медленно переходящих дорогу и детей громко кричащих во дворе и мешающих "нормальным гражданам" смотреть вечером ТВ с Ксюшей-лошадкой....Браво! Ай
питер, как всегда, отличается "умом и с оо-о-ообразительностью"...

если костя-питерский смотрит лошедевочгу, то считает, поди, что все остальные сограждане занимаются тем же самым

что же в моем перечне вас не устраивает в роли мразоты? ась?
и почему, собственно...

ни бабушки, дорогой мой костя, ни дети во дворе, не создают траблов по одной простой причине - они естественны в обществе
они НЕ СОЗДАЮТ ОБЩЕСТВУ НЕГАТИВНОГО ВЕКТОРА
и общество живет с ними В ГАРМОНИИ

а ежели вам так необходима конкретная разблюдовка понятия "мразота" - милости прошу, могу на эту тему создать отдельную ветку, но с условием вашего обязательного в ней участия т(в чем сомневаюсь)
только полагаю, что ваш т.н. сарказм (достаточно не в тему, смею заметить), будет в этой ветке неуместен, ибо ваша генетическая желчная злоба к мАсковскому парню денису не позволит вам адекватно оценить суть происходящего и выльется в очередные у(ис)пражнения по лингвистической эквилибристике...

желание же питерских "эксклюзивных мальчегов" в очередной раз выпендриться и запротивопоставить себя "паганым мАсквичам" понятно, однако совершенно неадекватно в аспекте данной ветки и лишний раз (уж который) доказывает наличие перманентных комплексов по жизни

удачи, костя
новопассит поможет
_______________________________________________________
допускаю, кнчн, что костя попросту прикупил своей бырашне новейший мотобильник из последней рекламной паузы и мои рулады его зело задели
костя, все пучком!!! :thumbsup:
не переживай так
мабильнег клевый... черненький?

И БЕРЕГИ СЕБЯ
(тут уж советы дениса восприми без оглядки на место проживания..)

эх, питер... люблю за "оррригинальность" ;)

Константин Питер написал(а):
мешающих "нормальным гражданам" смотреть вечером ТВ с Ксюшей-лошадкой...
это такой питерский взгляд на мАскву?

пеши исчо, эксклюзивный ты наш!;)

denis6091вот же живет мразь на земле такие вот лихие велосипедисты за батлом выехавшие написал(а):
Интересный такой подход. И главное всеохватывающий
denis6091вот же живет мразь на земле такие вот лихие велосипедисты за батлом выехавшие написал(а):
желаешь по пунктам?
ну поехали...

а) про велосипедиста ты уже прочитал, надеюсь (а то питерские любят не читать, но осуждать)

б) безумные соседки... приходи домой к моей теще, посмотришь, каково жить ПОД безумной (вернее, делающий вид, что безумна) бабкой.. правда, зачехлилась надавно. Успела до обвала потолка.. ее родственники в норковых шубах, правда, не горят особым желанием восстанавливать накосяченное "убогой" родственницей

в) молодежь и тинейджеры... смею допустить, что в питере, аки в "культурной столице мира", молодежь до 3 ночи не бухает на детских площадках и не оставляет после себя горы битого стекла, а старшеклассники не бомбят с утра под окнами 9-ти градусные коктейли для поднятия тонуса перед уроком по русской литературе

с удовольствием искренне завидовал бы питерцам, ежели бы не был там недавно

г) пальцованные барышни... если костя соблаговолит посмотреть последние жесточайшие аварии на кутузовском (в т.ч. вчерашний наезд 27-летней барышни на 4-мес. ребенка), то, надеюсь, сменит он свой менторский тон

хотя это вряд ли...

д) прочая мразота... разве ее мало? тогда см. веточку про "проколол колесо..."

так что, костя... ОКСТИСЬ!

господи тебя накажет.. не любит он циников и лицемеров.

хотя понимаю.. мАсква - она такая.. правда, кость? ;-)
куда ей до "окна в еуропу" !!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Я очень нелюблю узкие улочки с напаркованными машинами с двух сторон! Был случай что чуть не сбил какогото урода! Он выскочил прямо под колеса! Слава богу что у меня есть привычка по таким улицам ездить уже с преготовленой ногой над тормазом! Я не понимаю что блин посторонам сначала посмотреть нельзя прежде чем идти!Злость!
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
И тема тихонько сьехала на "Все пешеходы ...". :thumbsdown:
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Тема, к сожалению, актуальна.

У вменяемых людей, коих большинство, родные "безумными соседями" никогда не станут - просто не бросят престарелых людей со странностями одних в квартире. Если меня корежит от одного намерения выбросить мусор из окна автомобиля, чего я не позволил сделать ни одному моему пассажиру, то и мои дети, глядя на меня срать под себя не будут.
А я как житель Королева могу сказать, что больше половины недели провожу в Москве, там у меня друзья, работа, спортклуб, девушка. В моей королевской квартире московский телефон. Поэтому Королев, Мытищи, Красногорск и прочие города-спутники фактически это та же Москва.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Никто в этом мире не застрахован от разных не хороших случав с родственниками и т.д. Другое дело, пьяный человек, который вообще не соображает, что он делает, может покалечить жизнь себе и водителю. В детях и старушках такой опасности особо не вижу. Они ведут себя предсказуемо, появляются в предсказуемых местах и ночью по трассе в темноте не ходят:D
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
to denis6091
denis6091 написал(а):
вот же живет мразь на земле
такие вот лихие велосипедисты за батлом выехавшие, безумные соседки, заливающие сверху, срущая под себя вечно бухая молодежь, запальцекрученные барышни и "господа" на лексусах и т.п. мразота, просто отравляющая жизнь нормальным гражданам...
Вот только обобщать не надо. Есть конкретная ситуация, конкретные люди, а дальше можно развивать Вашу тему про мразь практически бесконечно. И практически все с таким подходом будут подходить под Ваше определение мрази .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Novog написал(а):
to denis6091
Вот только обобщать не надо. Есть конкретная ситуация, конкретные люди
страусиная позиция
ясен пень, что пьют конкретные тинейджеры, да только что-то этих конкретных становится конкретно много... угрожающе много!

И практически все с таким подходом будут подходить под Ваше определение мрази.
имхо, я четко и по пунктам расписал, КТО именно под это определение подходит в моем понимании
будьте любезны ответить тем же и привести по пунктам, кто ВСЕ с ТАКИМ (каким?) подходом будет подходить под МОЕ определение.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Чуть не сбил челове... урода.

To Novoq:

Спрошу по-другому - почему Вы считаете, что пальцатые крутые, обкуренные и ужратые малолетки и далее по списку не мразь?

Если на форуме есть сообщение, на него может ответить или прокомментировать каждый, на то он и Форум. Если сообщение было только для Дениса, пишите в личку. Надеюсь, меня не обвинят в нарушении тайны переписки! :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Похоже у Дениса черная полоса, вот и нашел куда свой негатив выплеснуть. Ну спас жизнь велосипедисту из деревни выехавшему за топливом. Понегодовал. По поводу бухалова есть тема в "опросах". Можно ее реанимировать.
Поясните еще, просто я не понял как-то, как из Вашего поста вышло, что "запальцекрученные барышни и "господа" на лексусах и т.п. мразота, просто отравляющая жизнь нормальным гражданам"? Чем Вам мешают люди, которые умеют зарабатывать деньги лучше Вас? Поверьте, большинство из них именно ЗАРАБАТЫВАЮТ эти деньги в поте лица. Барышни ездят, а что тут такого? Барышня может быть чьей-то женой, дочкой, любовницей, может сама хорошо зарабатывать и купить себе лексус. Лексус - хорошая машина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GOGOL написал(а):
... В детях и старушках такой опасности особо не вижу. Они ведут себя предсказуемо, появляются в предсказуемых местах и ночью по трассе в темноте не ходят
Хм... вот уж необдуманное заявление. Именно дети и старушки так и норовят оказаться на проезжей части в неположенном месте. Первые - от неуемной энергии и отсутствия страха, основанного на собственном опыте. Вторые - от немощи, вызывающей нежелание пройти лишние 50-100 метров до перехода.
Или вот конкретный случай: стоим на пешеходном свефтофоре. Нам красный, пешеходам зеленый. На бровке пожилая тетенька реально тупит, глядя на свой зеленый свет. Стоит как вкопанная, внимательно смотрит на светофор. Он переключается, машины трогаются. Тетя решительно снимает ногу с тротурара и пошла твердой неторопливой походкой. Ну оттормозились все, конечно, матюкнулись... Она даже головы в сторону машин не повернула. Какие тут могут быть комментарии?
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Glo написал(а):
Хм... вот уж необдуманное заявление.
Чего-же тут необдуманного? Я специально написала "предсказуемых местах", поэтому стараюсь ехать медленно в жилой зоне и по дороге рядом с домами и школами и т.п. На счет случая со старушкой - если вы за ней следили, значит, могли предугадать с большой долей вероятности ее возможные действия.
Кстати, у меня был тоже случай со старушкой на пешеходном переходе: она переходила на красный, меня не видела, я притормозила (думала пройдет), она встала на середине полосы, увидила меня и заметалась. Короче, чтобы ее не задеть, мне пришлось через 2 сплошные проехать. Но, опять же, не надо быстро ехать там, где могут выскочить на дорогу люди. А еще случай на трассе Ярославль-Вологда: пьяный шел по шоссе в полной темноте, как говорится, вдруг откуда ни возьмись....Это, ИМХО, не предсказуемый случай.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Лучше б я ни чего не писал. Дибаты бы продолжились.
Офф-топ: видел недавно "нормального человека" - средний класс, новенький Хйундай Акцент. Едет передо мной, мразью распальцованой, а сынишка его из окна задней двери аж наполовину высунулся и на другие машинки смотрит. Пришлось дистанцию еще больше сделать и уехать от этого уважаемого человека, ато мало ли, ребенок опрокинется наружу. В соседней машине чья-то дочка по салону лазает без привязи ремнями безопасности и без специального кресла. С другой стороны даме ремень сиси прижимал видимо, так она ДОГАДАЛАСЬ его за сиденьем продеть и воткнуть в замок. Теперь он ей не мешает и машина не пиликает, обманула японскую технику УМНАЯ. Да, это все "нормальные люди", так как таких большинство.
PS Надо будет себе распальцованную зимнюю резину прикупить, ато многие "нормальные люди", которым может я отравляю жизнь сэкономят и не станут на зимнее время менять резину...
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Мда-а-а... Денискины рассказы как всегда суперрр. Просто герой - объехал пьяного велосипедиста, можно сказать, спас от самого себя! Зачет. :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Чуть не сбил челове... урода.

GOGOL написал(а):
... не надо быстро ехать там, где могут выскочить на дорогу люди.
Не быстро - это сколько? :))
А это ничего, что люди могут выскочить в самых неожиданных местах? В частности, собственными глазами видели людей, перебегающих МКАД. А уж голосующих на обочинах МКАДа почти при каждой поездке наблюдаем. Таких единицы, конечно, но они встречаются. В данной ситуации опасны не столько сами голосующие, сколько "джигиты", рвущие из крайнего левого в крайний правый, чтобы подобрать это "бабло". Мы разок слышали как экстренно тормозят все 5 рядов МКАДа. Неприятный, я вам скажу, звук.
А любой город - это, по сути, сплошная жилая зона.
Так, все-таки, "не быстро" - это сколько?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Sean написал(а):
Поверьте, большинство из них именно ЗАРАБАТЫВАЮТ эти деньги в поте лица.
а можно я не буду верить?
есть у меня такое право?

Барышни ездят, а что тут такого? Барышня может быть чьей-то женой, дочкой, любовницей, может сама хорошо зарабатывать и купить себе лексус. Лексус - хорошая машина. Чема она Вам не угодила?
статистикой
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Glo написал(а):
Так, все-таки, "не быстро" - это сколько?
Не быстро "сколько" не бывает.Даже ПДД устанавливают различные скоростные ограничения не "просто так". Если не можешь адекватно оценивать дорожную ситуацию в режиме реального времени, то едешь быстро.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Re: Чуть не сбил челове... урода.

Glo написал(а):
Не быстро - это сколько? :))
Так, все-таки, "не быстро" - это сколько?
Ну, как я обычно делаю: я еду со скоростью потока - это безопаснее всего. А если еду одна, скорость зависит: а) от ряда; б) от видимости; в)от загруженности обочин. Как пример: мой путь обычно пролегает от Кутузовского до Солнцево, по К.-60-80-100 (как повезет), по узкой неосвещенной дороге между ними - 40, по Боровскому ш. - 60, по р-ну - 40, около дома -10 км/ч:thumbsup: