Чуть не сбил человека...

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
RAMZES написал(а):
Вся проблема в том, что у нас напрочь отсутствует регламентация передвижения на велосипедах: нет ни велосипедных дорожек, ни ограничения по возрасту (5-хлетний пацан может на шоссе выехать), нет санкций за вождение в нетрезвом виде.

Велосипедисту ничего не будет если у него нет светоотражателей, если не работают тормоза или он нарушает ПДД. Правда в случае ДТП он сам в первую очередь сполна за все и расплачивается. А каково автомобилисту, который не увидел такое НЛО и снес? И Дэн, кстати, тоже мог раскатать придурка.

Всех собак вешают на автомобилистов - с них есть что взять. А велосипед даже не средство повышенной опасности по-моему, хотя пешеход на которого налетит велосипедист на 20-25 км/ч, с этим не согласится. :(
Да уж.... вот оно и получается.... насладитесь логикой господа!!!!....
На японской иномарке, и в "цивилизованном" виде сомнений во вменяемости человека не возикает,
ни у кого нет мыслей что я брошусь под колеса или сделаю что то неадекватное,
Но тогда в лесу наверно в глазах отдельных товарищией я была оооочень похожа на типичного "ПРИДУРКА" которого если че и раскатать не жалко.....

А вам не кажется милые товарищи что то с нами не так......

Сядь я на иномарку и одень барахло из бутиков - уважаемым человеком бы стала!!!!!, а так вот НЛО.....
Знаете, мне есть с чем сравнивать........, могу сказать что количество придурков абсолютно одинаково, и в среде тех у кого только старый велосипед, и тех у кого новый Бентли.... (в среде таких тоже побывать довелось....)
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
RAMZES написал(а):
А каково автомобилисту, который не увидел такое НЛО и снес?
Могу рассказать :) Как минимум, доказать, что ЭТО увидеть ночью на дороге нереально, не просто :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
DVK написал(а):
Если бы ехали по своей полосе - были бы нормальными участниками движения, вас бы обгоняли спокойно все.
Наверное это в Донецке:( .Вчера при съезде с Волоколамки на Иваньковское шоссе,наблюдала такую картину.Едет себе спокойно велосипедист,весь в отражателях,что одежда,что велик,на голове шлем,никого не трогает по краю обочины,все как положено,и вдруг вылетают бравые ребята на шахе,резко перед ним притормаживают с шумом и визгом,он испугавшись хочет метнуться дальше на обочину,а там каменная такая плита,типа более высокого бордюра,ударяется колесом, отскакивает от нее,както он смог удержаться на велике,но велик уже неуправляемый,на колесе восьмерка,пересекает шоссе по диагонали и падает.А эти гоблины поржали и уехали.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Леди на Джимнике написал(а):
А хулиганство на дороге это отдельная тема, кстати подрезать"ради смеха" это тоже его "начальная разновидность".....
+5 Не думаю, что данные товарищи хотели своими действиями сказать: -"Девушка, вы едете не по правильной полосе, мы вас не сразу увидели, и поэтому очень занервничали....Езжайте-ка по другой стороне!" :D Они самооценку свою за счет другого подняли, значит день прошел не зря:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Леди на Джимнике написал(а):
Да уж.... вот оно и получается.... насладитесь логикой господа!!!!....
На японской иномарке, и в "цивилизованном" виде сомнений во вменяемости человека не возикает,
ни у кого нет мыслей что я брошусь под колеса или сделаю что то неадекватное,
Но тогда в лесу наверно в глазах отдельных товарищией я была оооочень похожа на типичного "ПРИДУРКА" которого если че и раскатать не жалко.....

А вам не кажется милые товарищи что то с нами не так......
Не надо провоцировать и подменять смысл написанного на тот, который больше нравится! Я ничего не говорил про вменяемость в зависимости от внешнего вида.НО! НО! Не Это бред. Я писал о том, что прежде чем попасть на дорогу надо как минимум пройти медкомиссию или хотя бы купить мед справку о годности к управлению ТС. На велик может сесть любой ненормальный, и ничего ему не будет если по его вине будет ДТП.
А раскатать жалко, как минимум себя - затаскают и посадят из-за пьяного урода.


Леди на Джимнике написал(а):
Сядь я на иномарку и одень барахло из бутиков - уважаемым человеком бы стала!!!!!, а так вот НЛО.....
Хорошее воображение, у меня этого не было. НЛО- потому что неопознанный объект, т.е. не бывает обычно на великах в провинции ни светоотражателей, ни экипировки на ездюке. Про достаток, бутики и прочее - это от какой стенки гвоздь вообще, а? Чешу репу.


Леди на Джимнике написал(а):
Знаете, мне есть с чем сравнивать........, могу сказать что количество придурков абсолютно одинаково, и в среде тех у кого только старый велосипед, и тех у кого новый Бентли.... (в среде таких тоже побывать довелось....)

Согласен, только если я не увижу велик и ездюка и вмажусь в него - ему кранты, а придурок в Бентли выживет. Только опять-таки, причем тут Бентли?

Леди на Джимнике, Вы пожалуйста аккуратнее с интерпретацией, ага?;)
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
RAMZES написал(а):
Не надо провоцировать и подменять смысл написанного на тот, который больше нравится! Я ничего не говорил про вменяемость в зависимости от внешнего вида.НО! НО! Не Это бред. Я писал о том, что прежде чем попасть на дорогу надо как минимум пройти медкомиссию или хотя бы купить мед справку о годности к управлению ТС. На велик может сесть любой ненормальный, и ничего ему не будет если по его вине будет ДТП.
А раскатать жалко, как минимум себя - затаскают и посадят из-за пьяного урода.
Хорошее воображение, у меня этого не было. НЛО- потому что неопознанный объект, т.е. не бывает обычно на великах в провинции ни светоотражателей, ни экипировки на ездюке. Про достаток, бутики и прочее - это от какой стенки гвоздь вообще, а?
Согласен, только если я не увижу велик и ездюка и вмажусь в него - ему кранты, а придурок в Бентли выживет. Только опять-таки, причем тут Бентли?

Леди на Джимнике, Вы пожалуйста аккуратнее с интерпретацией, ага?;)
Первое и главное, в моем посте содержалась ирония......
А в остальном,все предельно просто.....
по факту произошедшего....Раньше я наблюдала подобное со стороны, а тут это впервые произошло со мной, меня приняли за человека бедного и потому беззащитного..
Меня "пнули" потому, и только потому, что были уверенны в своей безнаказанности!!! Я ж этим людям ничего плохого не делала, и не мешала....
Побывала так сказать в "шкурке..." Познавательно!!!!!
Знаете, этим страдают многие... увы надо быть очень высокоморальным человеком и иметь сильный внутренний самоконтроль что бы не позволять себе этого, в первую очередь в собственных мыслях!!!

А почему мы сами постоянно пишем про ТАЗики ??????? Знаете я написала на бумаге то что называется "висит в воздухе..."
Придурком человека называют только потому что он едет на велосипеде.... А нам не приходит в голову что ему просто куда то надо добраться.... особенно в деревне где нищита и нет "лоска любой из двух столиц..." и он тоже участник движения, а у нас абсолютно нет терпимости, может просто ехать чуть помедленне на "200 кобылках" стоит....
Человека обязаны уважать за то что он человек...., а у нас получается что ТАЗики это недомашины, велосипедисты это придурки... ну и так далее... не в прямую пишем так между строк.....
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Чуть не сбил автомобиль...

очень хочу чтобы перенесли все топики про музыку в отдельную тему - мне оч понравилось
спасибо...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чуть не сбил автомобиль...

awerest написал(а):
очень хочу чтобы перенесли все топики про музыку в отдельную тему - мне оч понравилось
спасибо...
модерация неадекватна

так что, боюсь, услышанным быть - довольно сомнительные надежды
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Чуть не сбил автомобиль...

awerest написал(а):
очень хочу чтобы перенесли все топики про музыку в отдельную тему - мне оч понравилось...
Я тоже все ссылки прослушал.
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Чуть не сбил автомобиль...

awerest написал(а):
очень хочу чтобы перенесли все топики про музыку в отдельную тему - мне оч понравилось
спасибо...
+1 И я тоже присоеденяюсь к просьбе к модраторам об этом же!!!
:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Чуть не сбил автомобиль...

denis6091 ,
1. Странно, что ты не можешь зайти на главную страницу и посмотреть - кто и в каком разделе модератор;
2. Для того и переместили в курилку, чтобы можно было поболтать о том, о сём.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Чуть не сбил автомобиль...

вагонистый написал(а):
denis6091 ,
1. Странно, что ты не можешь зайти на главную страницу и посмотреть - кто и в каком разделе модератор;
ОК, пусть будет "странно, что не замочилИ"

2. Для того и переместили в курилку, чтобы можно было поболтать о том, о сём.
оставив вполне себе нейтральное название ветки :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Чуть не сбил автомобиль...

...нейтральное название...
Зато никто не ругается и появились музыкальные строчки!
А после смены человека на автомобиль некоторые усмехнулись, а некоторые вапще не заметили)) Я имел ввиду, что велосипедом чуть не сбил автомобиль.
 



Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Чуть не сбил автомобиль...

вагонистый написал(а):
Зато никто не ругается и появились музыкальные строчки!
А после смены человека на автомобиль некоторые усмехнулись, а некоторые вапще не заметили)) Я имел ввиду, что велосипедом чуть не сбил автомобиль.
Когда вот так шуганут чью нибудь маму или бабушку, возьмете в компанию? - Посмеяться!!!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Чуть не сбил автомобиль...

Смеяться будут все, потому как у меня слабое зрение и я очень невнимательный, если первый велосипедист остановится, я точно в него врежусь, ну а в меня все последующие. Чья-то мама или бабушка сильно удивиться, когда перед ней вырастет горка из барахтающихся, смеющихся и ругающихся велосипедистов))
Лично я никого не шугаю, а если и шугну случайно, то выйду и извинюсь. Так что к нам в компанию только по-доброму. Прокатиться с ветерком или без ветерка.
Я как-то шугнул человечка очень нехило. Ехал на грузовике зимой поздно вечером и смотрю стоит, голосует человечек замёрзший. Не люблю я подвозить никого, но в этот раз что-то стыдно стало - я в тепле, с музыкой, а он замёрзший и со слабой надеждой, что кто-то подвезёт. Вопщем хотел мимо проехать и вдруг передумал, слегка тормознул и... начало меня боком разворачивать в его сторону, смотрю - глаза округлились его и рванул от меня с пробуксовкой!))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: Чуть не сбил автомобиль...

вагонистый написал(а):
Лично я никого не шугаю, а если и шугну случайно, то выйду и извинюсь. Так что к нам в компанию только по-доброму. Прокатиться с ветерком или без ветерка.
:))) Не возражаю, даже с удовольствием, как с ветерком, так и без ветерка :))))!!:thumbsup:
;) :D
 
М

Маэстро

Guest
Извиняюсь разрешите чуть продолжить. Вчера днем районе 12.00 ехал по Старо-Петергофскому в сторону Обводного, очень плотное движение друг другу в затылок локоть к локтю. Но суть в том что буквально наблюдал такую картину между 2 и 3 рядом плотного потока передвигались два тинэйджера на горных велосипедах, в один момент один из этих вундеркиндов падает с огромным грохотом так что задние колесо велосипеда на метр поднимается в верх, мужик Опеля перед которым это произошло буквально вспотел от всего этого, хорошо успел оттормозится и все хорошо закончилось. Поразили дальнейшие действия юных дарований посмеялись, собрали вывалившиеся банки с Джин-тоником и покатили дальше. А ведь у них есть папа и мама которые их любят а у водителей есть семьи которые тоже их любят так может стоит с уважением относится к окружающим?