ШумоВиброИзоляция Suzuki Swift [ШВИ]

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Я слышал что крышу нельзя шумкой объклеивать, может повести!
Так-ли это?
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

frugus написал(а):
Кстати Музыку я теперь слушаю на 20-25...26 уже громко напрягает...
В машине стало ОЧЕНЬ комфортней. САМОЕ главное конечно это сделать днище основной шум оттуда.
До этого не особо прислушивался.........но +1 основной шум от днища !!!
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Говорят что шумка от холода расширяеться, поэтому и поведет крышу!
а еще, во скока вамобошлась покупка материала?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

От холодо ничего не будет.
Изотон– звукопоглощающий материал. Состоит из лицевой звукопрозрачной перфорированной ПВХ пленки, эластичного пенополиуретана и клеевого монтажного слоя, защищенного антиадгезионной прокладкой. Лицевое покрытие маслобензостойкое. Материал обладает также теплозащитными свойствами.

Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 – 0,94 усл. ед. Материал имеет толщины от 10 до 40 мм. Материал работоспособен при температурах от – 40 гр.С до + 100 гр.С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 4 Н/см.



Рекомендуемые зоны обработки: крышка капота, багажника, перегородка моторного отсека.


Вибропласт - гибкий и эластичный вибропоглощающий материал, представляющий собой полимерную самоклеющуюся композицию, сдублированную с алюминиевой фольгой, на которую нанесено тиснение и логотип предприятия. Чаще всего используется материал М1 и М2.



Материал не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами герметика. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке. Работоспособен в широком диапазоне температур от минус 40 гр. С до плюс 100 гр.С.

Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 5 Н/см.

Коэффициент механических потерь не менее:

Вибропласт М1 (толщина 1,5 мм) – 0,13 усл.ед.

Вибропласт М2 (толщина 2,3 мм) – 0,16 усл.ед.



Рекомендуемые зоны обработки: пол салона, двери (в том числе акустическая шумоизоляция), крыша, боковины кузова, крышка капота и багажника, щиток передка со стороны салона.


Лист вибропласта стоит 220-250р (60х90)
СПЛЭН - точно не помню гдето 180-200

короче на 10листов сплена+ 4 листа вибропласт м2+ 4 листа вибропласт м1= чуть больше 4000р поклеил двери крышу, осталось 3листа сплена и 2 виброплат м1
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

frugus, а чем-нибудь двери обрабатывали (обезжириватель) перед наклейком материала? А багажник делали? У меня в планах на выходных тоже шумкой заняться, пока планирую только двери и багажник...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

и еще вопрос, как я понимаю дверь значительно прибавляет в весе, как это влияет на петли? думаю они не расчитаны на вес больший чем есть...не провиснут ли двери быстро???
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Я думаю быстро не провиснут это точно))) а там посмотрим.
Кстати двери стали лучше закрываться, если раньше иногда дверь не закрывалась из-за слабого толчка то теперь обладая большой инерцией за счёт прибавки в весе они закрываются в 99 из 100 случаев (чесно не проверял))))

Двери не обробатывал, за пол года езды под плёнкой заводская чистота, сухость и нежирность)))) проверял пальцем)))
багажник пока не делал но собираюсь...
Помните из всего днища главное это АРКИ КОЛЁС.... их проклеивают тройным слоем!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

тушила

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
48
24
0
Череповец
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

всем привет, катаюсь на Игнисе 2002 года, месяц назад сделал шумку всего кузова, впечатления только положительные, делал все вибропластом(STP)1,6мм около 15 листов ушло, как и говорилось,крыша это самое ужасное место для работы, но без этого шумку лучше и не начинать, я считаю что больше всего шума идет с крыши, арки колес обработал с нахлестом, просто клево стало, поверх вибро положил 8мм фольгированный изолон, тоже неплохо. Что касается разборки салона, то все происходило довольно просто, все на пистонах, причем последние не ломаются.Двери, да, стали тяжелее, комфортнее. Музыка-обязательно проклейте вибро ложе под динамиками, эфект почувствуюете сразу при первом включении(и на торпедо тоже)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

и не забывайте
т.н. шумка для комфорта - это одно
а аудиоподготовка - совсем иное

иные проблемы требуют иных методов их решения

всем удачи
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Присоединяюсь, очень интересно, на следущее лето задумывал поставить Хай-Энд! но чувствую по деньгам непотяну! хочу узнать кто что делал со звуком?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Hi-End это круто!!! Я думаю что такая техника будет стоить от 30000 без учёта работ....
Я вот хочу просто HI-Fi систему с хорошим звучанием ... но вначале от шумов избавится надо)))
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

браво коллеги)))поделюсь с вами опытом установки хорошой аудио аппаратуры(было в мое студенчество такое) ))так вот..начиналось все с полной разборки всего салона...и полной шумоизоляции ..сначала салонособенно пол арки крыша и перегородка моторного отсека,потом капот(так что вы все правильно сделали,знаю как это нелегко и непросто-так что однозначно молодцы)))):thumbsup: ,.и только потом приступали к прокладке кабелей..силовых,сигнальных ,акустических...кстати))совет,когда будете заводить акустический кабель через резинку в дверь--во первых вам нужна протяжка(типа толстой рояльной струны) а во вторых смажте кабель смазкой...иначе не протащите)))))Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Дааа.... самому шумку сделать - БРАВО, это действительно огромный труд. Я сам делал только на Матизе - 2-е пары выходных убил (но там просто - весь салон разбарается за 40 минут), сделал из него передвижную колонку :D (поставил хор. магнитолку, колонки (впереди Морель, сзади ДЛС), заменил все аудиокабели) - было просто интересно, что можно сделать из машинки самому.
В Сфифтике сам ничего не делал - шумку + аудиоподготовку доверил профессионалам - убил всю неожиданную премию на это, но ничуть не жалею - было использовано ВОСЬМЬ различных звукопоглащающих материалов, я бы даже не додумался до этого (просто не занимаюсь этим, поэтому многих решений не знаю). Цена вопроса 24 т.р.
Колонки поставил все ДЛС (серия, по-моему, иридиум) + замена кабелей - 20 т.р.
НО звучанием НЕДОВОЛЕН, потому, что магнитолла родная просто ОТСТОЙ и надо ставить еще усилок, но к сожалению премии пока не предвидится :( .
Сорри за много прописных, но хочется кричать, т.к. в полной комплектации с меня низачто (повторюсь родные магнитолла и колонки - помойка) взяли денюшку, которуя я зарабатываю тяжелым трудом. Очень обидно - впарили как лоху фигню, но мне нужен был робот.
Оптимально - взять "голую" машинку и постепенно под себя ее доводить.
Всем удачи.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Hroft Понимаю...сочуствую...
Ну кстати на счёт 8ми разных материалов, этож как так!!! посути ведь они всё одно и тоже...но с разными свойствами... так что можно обойтись и меньшим кол-вом...
Кстати стекловолокно (стекловата) лучше всех поглощает высокий звук т.к. в её структуре лучше всего гасятся волны за счёт переплетений, а не полостей как у вспененых полимеров.
 

Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

frugus, помню, была такая шумка - стекловата (или как там ее, та которая для внутренней отделки помещений - без стеклянной пыли) на гудроне (ну или что-то типа гудрона), но это уже прошлый век - 1. - толщина (по-моему см-тра 1-2 - это много), 2 - в авто такую шумку ставить не резон - т.к. она гасит определенные волны, а надо в различных частях салона разные гасить.
Сейчас в Питере фирма делает оч. качественную (по своей машинке сужу, правда у меня под капотом импортная стоит - мне характеристики больше понравились, но в салоне - отечественная, правда в два, а то и в три слоя (каждый с разными характеристиками). Поищи в нете, она одна.

Я вот все о музыке думаю-мечтаю - в выходные поеду слушить Денон - товарищ в Ауди поставил, правда там аппарат только стоит 2 килобакса, причем б/у.

Я вот думаю, а никто не заморачивался - убрать родную похабщину из Свифтика, на заказ отлить где-нить панель и вместо родной КРАСИВО интегрировать хорошую магнитолку?
Слышал - вроде делают на заказ такое.
Всем удачи.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

frugus написал(а):
Hi-End это круто!!! Я думаю что такая техника будет стоить от 30000 без учёта
можете у меня послушать систему за 2500 + три месяца работы
думаю, Вам понравится ;)

после чего можно съездить послушать Ауди ТТ с аппаратурой (высочайшего уровня (вкл. Poweramper XP200)) за 3500-4000...

грамотная инсталляция - 90% залог общего успеха (если не 99%)

удачи (и перестаньте мифы цитировать)
 

вадимыч

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
1
0
43
Курган
Езжу на ...
Suzuki Swift 2000 г.в.1.3
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Дружище !!!!ВсЁ это конечно хорошо ,но мой совет : не клей вибропласт большими кусками ,достаточно для сня тия вибрации небольшого куска ,авот сплэн можно не жалеть,и ещё,проклей арки материалом по толще(сплэн бывает толщиной до 1,2 см),попроббуй мелкими кусками ЭКОномический эфект гарантирую а разницы по снятию вибрации ни какой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Да я про вибрацию тоже так думал когда клеил... но я решил простукивать... и при протукивании (даже очень слабом) на больших пролётах жести двери и крыша барабанили ух-УХ!!! потому и решил стока наклеить!!!
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

И так прошли есчё одни мучительные выходные...
В этот раз экзекуции подвергся низ машины... кошмар... было очень тяжело!!!
Свифт плох для шумоизоляции... очень сложно подобраться к колёсным аркам и приклеить что-то что не мешалось бы стандартному пластику. Еслиб я знал что меня ждёт!!!...... всё равно бы сделал... экономия в тысяч в 20000 для меня это существенно Баксы-бакс
к тому же я сам знаю где лучше приклеить, и где я не приклеил)))
Вобщем на дно ушла упаковка(10шт) Вибропласта М3 (5 кв.м.) есчё у меня оставалось 3 листа изотона, и имея малый запас финансов я приобрёл на строй рынку вспененный полиэтилен - фольгированный (10мм)
КАК ОКАЗАЛОСЬ... незря - дёшево и сердито!!! эта штучка задерживает 25дБ шума а коэффициент теплопроводности ~0,03.
Ну и как всегда вначале вибропласт- вибродав
затем шумодав - Вспененый полиэтилен.
Полиэтилен я проклеивал силиконовым клеем.
Под задними креслами находится удивительная область - БАРАБАН!!! Пипец при лёгком постукивании по этому месту машинка превращается в шаманский БУБЕН!! ЖЕСТЬ... Но как оказалось((( туда поместился только слой вибро... т.к. если взять хоть чуточку потолще то задние кресла просто перестают защёлкиваться :wideyed:
:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Фоток будет мало...(((
не было времени и сил фоткать... да и фоткать там нечего... ну как всегда вобщем)))
СКАЖУ ОДНО ЭТО ОЧЕНЬ ГЕМОРОЙНО... легче заплатить... и не паристься... другое дело что я теперь шизанулся на хорошем звучание и хочу сотворить что-то нериальное в своей машинке)))
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Теперь попорядку...
разбирал я наверно часа 2.5 очень страшно было опять... тупые мысли а вдруг потом не получиться..)))
всё равно интересно... ну как конструктор)))
Вот наткнулся на такую штучку ЧТО ЭТО???
06102007322.jpg