Ксенон на Свифт Нью

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

Китайское плин(((
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Ксинон типа, все дела...

а тыдумаешь у тбя сейчас японские стоят? :))))) Китайдавно уже почти все и для всех делает :)))) вопрос кто заказчик.....
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Ксинон типа, все дела...

Китай, который палится, что он Китай-эт хорошо))) А если не палится-т лучше подумать)))
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: Ксинон типа, все дела...

да вы свифт разберите... я вот нашёл что колонки китайские... думаю там много чего китайского, главное что сам агрегат японский))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Спортивные галогены, как альтернатива ксенону...

Хочу наконец-то написать пару строк про свои новые галогены, которые стоят у миня вот уже пару месяцефф точно.

Присказка:
Поездил я как-то на дальняк на Свифте. Всё бы хорошо, но как стемнеет, что-то совсем напряжно становится ехать - не привык я к такому слабому освещению. Особенно када ближный токма включен (а на трассе веть только с ним и едешь)...

Так вот. Подумал я, подумал, пособирал инфу с тернета и нарыл несколько вариантов улучшения внешнего освещения Свифта. Ксенон не хотел я ставить, ибо (см. причины выше: по-правильному нужно менять полностью всю оптику, а не просто вставлять ксенон-лампу, да и омывалка с авто-корректором тоже по-идее хорошо бы... но ДОРОГО встанет), и решил я не мудрить особо, а нашёл вот что...

Сказка:
И нашёл я себе ипонские галогены RayBrig: White Blaster H4 называются.
По отзывам, RayBrig делает одни их самых лучших галогенов.
Взял я цветовую температуру не высокую = 4400 по Кельвину - но это самая приятная для глаза температурка - чистый белый цвет. Вот.
Прикупил я их на заказ в Питере вот здесь: АвтоСпортТюнинхъ (в Москве не продаются)
Стоимость = 1850 рэ (сейчас даже дешевле).
Доставка до Москоу = 300 руб. (одна-две недели).

Итого имеем:
На опыте оказалось, что светят они действительно белым светом (родные - жёлтым), яркость немного выше, но до ксенона, конечно, не дотягивает...
Хорош ДАЛЬНИЙ свет! Но его используешь крайне редко, а жаль.
Воопщем, в качестве альтернативы родному свету - неплохая замена. И не нужно ставить никакого доп. оборудования, как для ксенона.
Поменял всё сам за 15-20 минут, не торопясь.

Хотя я вот уже к ксенону больше склоняюсь, только его нужно грамотно ставить, а это гораздо дороже получится...

Пы.Сы. Фотки не предоставлю, ибо надо с чем-то сравнивать. Вот когда встретимся где-нить Свифтятами ночью - можно будет сфоткать их рядом: штатный свет, мой и ксенон.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

И мой ксенон рядышком ;)
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Спортивные галогены, как альтернатива ксенону...

Хочу наконец-то написать пару строк про свои новые галогены, которые стоят у миня вот уже пару месяцефф точно......
согласен,ксенон слишком геморно,да и не выйдет самому как следует поставить без замены всей фары. я вот пользую знаменитый phillips blue vision. и оч доволен.в принципе я был почти доволен и штатным светом,но очень уж хотельсь понтов:белых фар))))
почитал,послушал,впитал => купил))) свет действительно белый,светит зачетно!!!! и цена вопроса всего 890руб за комплект : две лампочки,2 габаритки.:thumbsup::thumbsup:
а друг мой сам воткнул ксенон точно не помню около 5000к цена 4500р имхо ГОВНО!!!! И ОН СОГЛАСЕН,ЧТО МОЙ СВЕТ ЛУЧШЕ))))
есть еще phillips super vision, но они подороже,зато по-ярче.
на мой взгляд если уж и ставить ксенон то только в туманки.
 

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А в европе Свифты с ксеноном продаются? в смысле можно ли полностью заказать фары вместе с управлением?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

не, только япы на спорта линзованные ставят. Не знаю - я ксеноном доволен -настроил, чтобы водитлей не слепить - теперь проблм с освещением не знаю. В туманки ИМХО наоборот баловство ставить, ибо только для понту.... я не стал.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А в европе Свифты с ксеноном продаются? в смысле можно ли полностью заказать фары вместе с управлением?
Вот такую китайскую продукцию ставят в Европе и Америке

116434785.jpg



116434763.jpg



<!-- / message --><!-- sig --> Цена вполне бюджетная, около 15000 комплект
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Выглядит супер! Только вот как насчет сета? Светит ли он нормально.....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Выглядит супер! Только вот как насчет сета? Светит ли он нормально.....
Смотрел на это днем, так что утверждать не буду, но там стоит линза, ставят дилеры, так что думаю светит нормально.
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Долго думал насчет ксенона и света в общем. Для начала поставил противотуманки, обошлось удовольствие в 1600р. за сами туманки + 1000р. за лампы + 800р. за кнопку + 600р. за заглушки в бампер ну и мелочь на проводку ( своял сам из жигулевского реле и проводов, так как родное реле на ПТ фары стоит больше штуки да и проводки к нему не было) вместе с лампами МТЕК (япония) спектр 4750 гр. было не плохо, но всеравно тускловато. Месяц назад поставил Би-Ксенон 6000 гр. НЕБО И ЗЕМЛЯ, туманки сейчас практически не включаю, и так освещает отлично. Всем советую.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Для начала поставил противотуманки, обошлось удовольствие в 1600р. за сами туманки + 1000р. за лампы + 800р. за кнопку + 600р. за заглушки в бампер
Где можно найти заглушки в бампер. Машинка в штатной комплектации была без туманок. В Катане купил туманки с установочным комплектом, а вот про заглушки узнал только при попытке установить.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Долго думал насчет ксенона и света в общем. Для начала поставил противотуманки, обошлось удовольствие в 1600р. за сами туманки + 1000р. за лампы + 800р. за кнопку + 600р. за заглушки в бампер ну и мелочь на проводку ( своял сам из жигулевского реле и проводов, так как родное реле на ПТ фары стоит больше штуки да и проводки к нему не было) вместе с лампами МТЕК (япония) спектр 4750 гр. было не плохо, но всеравно тускловато. Месяц назад поставил Би-Ксенон 6000 гр. НЕБО И ЗЕМЛЯ, туманки сейчас практически не включаю, и так освещает отлично. Всем советую.
А штатной проводки не заложино было под туманки ????

Добавлено через 1 минуту
Где можно найти заглушки в бампер. Машинка в штатной комплектации была без туманок. В Катане купил туманки с установочным комплектом, а вот про заглушки узнал только при попытке установить.
Сколько все это по деньгам обошлось ???
 



Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Где можно найти заглушки в бампер. Машинка в штатной комплектации была без туманок. В Катане купил туманки с установочным комплектом, а вот про заглушки узнал только при попытке установить.
Я покупал на Vitara.ru, сейчас там не нашёл, название было "Решетка бампера левая с п/т оригинал" И так же правая стоили, около 300р. каждая.

вот ссылка с ориг. номером
http://www.autodealer.ru/price/part...rice=&go_search=+%C8%F1%EA%E0%F2%FC%A0%3E%3E+

Подскажите, что шло в уст. комплекте?

Добавлено через 6 минут
А штатной проводки не заложино было под туманки ????

Была только проводка от и до кнопки включения, в блоке предохранителей проводов не оказалось, только масса.

Добавлено через 1 минуту
Сколько все это по деньгам обошлось ???
1600 - туманки 2 шт. DEPO подходят от МЕГАН
800р. - ориг кнопка
600р. - заглушки
1000р. - 2 лампы осрам Н11
200р. - 2 поводка с разъемом Н11
>100р. провода + реле + и т.р.
Дружественный сервис и 3 часа времени - бесплатно
ИТОГО:
4300р.
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

В комплекте за 5 тыр были две туманки, проводка для них, кнопка и саморезы для крепления. Вроде все.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Вот!;)
И я тож с ксеноном.
Лампы вошли как родные, заглушки встали в отверстия чехлов.
Блоки поставил под накладку лобового стекла (проводов хватило).
Светит отлично!:thumbsup:
Небольшая засветка встречки конечно имеется, но не больше, чем с "дорогим" ксеноном (сравнивал именно на Свифте).
ЗЫ называется кажись "IL Traide" и отдал че-то около 3000руб. (не "би") Баксы-бакс
ЗЫ ЗЫ следующяя на очереди оывайка фар.;)
 

Вложения

Froklin

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
47
2
0
36
МО
Езжу на ...
Swift 1.3 GLX медно-оранжевый японец
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Вот!;)
И я тож с ксеноном.
Лампы вошли как родные, заглушки встали в отверстия чехлов.
Блоки поставил под накладку лобового стекла (проводов хватило).
Светит отлично!:thumbsup:
Небольшая засветка встречки конечно имеется, но не больше, чем с "дорогим" ксеноном (сравнивал именно на Свифте).
ЗЫ называется кажись "IL Traide" и отдал че-то около 3000руб. (не "би") Баксы-бакс
ЗЫ ЗЫ следующяя на очереди оывайка фар.;)
Попробуйте посмотреть на штатно-установленный ксенон и сравните....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Попробуйте посмотреть на штатно-установленный ксенон и сравните....
Штатно установленный ксенон на СВИФТЕ??? Ох ёёё, не
Это где такой делают?
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Чесна гря, вапрос довольно распространенный, ксенон или галоген или еще какая муть... говорю как опытный колхозник, ставил и Н4 (моно ксенон) и Н1 в раздельную оптику, и в свою Рено19 и в жинкину 10ку. Перво наперво хочу сказать одно: На свифт ставьте только Би-ксенон ибо порой очень требуется помигать (может жизнь комунить спасти). Во вторых: ставить на свою буду только купленный у друга ксенон фирмы проверенной лично, в голову Н4 Би, и обязательно в ПТФ (хз пока какая там лампа, наверно Н7). Ибо очень привык к ксеноновому свету и жена тоже, никакие другие лампы с ним не сравнятся.
чтобы правильно поставить свет, ИМХО не ставить у афицалов (цены дичайшие к примеру у мя набор стоил 4000р) 100% есть профильные автосервисы, установка в которых не повлечет снятия с гарантии. и цены за установку примерно от 3 до 5 тыщ руб.
А ежели пофиг на гарантию то самостоятельная установка обойдется в 15минут на каждую фару.
И главное, чтоб не оскорблять встречных участников движения, съездети в сервис и настройте свет, ну илди хотябы сами опустите регулировку света пониже. Ибо ксенон изначально светит выше чем галоген.
Собстна вот мое ИМХО
 

Skochkar

Продвинутый новичок
10 Июнь 2008
36
4
0
23
Нигде
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не рекомендовал бы лично ставить ксенон - таких любителей на дороге полно и многие из них получают дальним светом в лоб именно из-за неправильной установки. Ну а насчёт практической необходимости... С трудом себе представляю, зачем человеку с куриной слепотой ездить ночью на авто, подвергая опасности себя (со штатным светом) и других участников (с самодельным ксеноном).

Ну и плюс не рассчитана проводка машины на такие мощные потребители. Отсюда снижение срока эксплуатации, возможность пожара и лишение гарантии.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не рекомендовал бы лично ставить ксенон - таких любителей на дороге полно и многие из них получают дальним светом в лоб именно из-за неправильной установки. Ну а насчёт практической необходимости... С трудом себе представляю, зачем человеку с куриной слепотой ездить ночью на авто, подвергая опасности себя (со штатным светом) и других участников (с самодельным ксеноном).

Ну и плюс не рассчитана проводка машины на такие мощные потребители. Отсюда снижение срока эксплуатации, возможность пожара и лишение гарантии.
ну и обламывайтесь без ксенона !!!! А я очень доволен и мне просто удобно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Skochkar

Продвинутый новичок
10 Июнь 2008
36
4
0
23
Нигде
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

А я и не обламываюсь :). Ибо зрение нормальное и на него не жалуюсь.
 


Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не рекомендовал бы лично ставить ксенон - таких любителей на дороге полно и многие из них получают дальним светом в лоб именно из-за неправильной установки. Ну а насчёт практической необходимости... С трудом себе представляю, зачем человеку с куриной слепотой ездить ночью на авто, подвергая опасности себя (со штатным светом) и других участников (с самодельным ксеноном).

Ну и плюс не рассчитана проводка машины на такие мощные потребители. Отсюда снижение срока эксплуатации, возможность пожара и лишение гарантии.
Ксенон потребляет в 1.5 раза энергии меньше чем галогеновая лампа,существует коректор фар ниже-выше,ксенон светит на много лучше простой галогеновой лампы(А ЭТО БЕЗАПАСТНОСТЬ)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Не рекомендовал бы лично ставить ксенон - таких любителей на дороге полно и многие из них получают дальним светом в лоб именно из-за неправильной установки. Ну а насчёт практической необходимости... С трудом себе представляю, зачем человеку с куриной слепотой ездить ночью на авто, подвергая опасности себя (со штатным светом) и других участников (с самодельным ксеноном).

Ну и плюс не рассчитана проводка машины на такие мощные потребители. Отсюда снижение срока эксплуатации, возможность пожара и лишение гарантии.
Хааааааа, я валяюсь... Вы простите ксенон когда нибудь видели? в руках держали? О чем речь то ваапще понимаете???
Давайте попробую объяснить (тока не обижайтесь что посмеялся... очень забавно такое читать)

Я езжу с ксеноном именно самодельным уже долгое время поставил не один комплект в разного типа фары, посему смею делать выводы.
Ниразу я не получал дальним. Так как после установки ксенона - требуется перенастройка фар, я ессено не пренебрег этим требованием.
Качество освещения выростает в десятки раз. Я не слепец даже очки не ношу. Но со всей ответственностью заявляю, ЧТО ОПТИКА С ЦОКОЛЕМ ПОД ЛАМПУ Н4 (единая для ближнего и дальнего лампа) СВЕТИТ МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ РАЗДЕЛЬНАЯ ПОД Н1 (например). И В ДЕСЯТКИ РАЗ ХУЖЕ ЧЕМ ЛИНЗОВАННАЯ!!! Вы никогда не ездили с ксеноновым светом, потому не можете понять, это надо почувствовать.
Проводка машины не расчитана на потребители вроде аццких лампочек неизвестных производителей типа 100Вт. Как сказано выше, ксенон потребляет в 1.5 -2раза меньше мощности чем галоген. Далее "снижение срока эксплуатации" ЧегО!? Ксенон не нагревает вопреки дурацким мнениям фару так сильно как галоген, так что забудте про якобы лопнувшие стекла и оплавленные отражатели - ЭТО 100% БРЕХНЯ ДУРАКОВ!!!!
" Возможность пожара"?? да не больше чем при смене обычной лампочки... возращаюсь к первому вопросу (вы ксеноновый комплект в руках держали?).
Гарантии вы не лишитесь поставив ксенон у своего диллера (дороже только в два раза будет)

ЗЫ Если был груб то прошу прощения, ибо очень часто приходится выслушивать якобы авторитетные мнения людей которые не знают о чем говорят.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Хааааааа, я валяюсь... Вы простите ксенон когда нибудь видели? в руках держали? О чем речь то ваапще понимаете???
Давайте попробую объяснить (тока не обижайтесь что посмеялся... очень забавно такое читать)

Я езжу с ксеноном именно самодельным уже долгое время поставил не один комплект в разного типа фары, посему смею делать выводы.
Ниразу я не получал дальним. Так как после установки ксенона - требуется перенастройка фар, я ессено не пренебрег этим требованием.
Качество освещения выростает в десятки раз. Я не слепец даже очки не ношу. Но со всей ответственностью заявляю, ЧТО ОПТИКА С ЦОКОЛЕМ ПОД ЛАМПУ Н4 (единая для ближнего и дальнего лампа) СВЕТИТ МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ РАЗДЕЛЬНАЯ ПОД Н1 (например). И В ДЕСЯТКИ РАЗ ХУЖЕ ЧЕМ ЛИНЗОВАННАЯ!!! Вы никогда не ездили с ксеноновым светом, потому не можете понять, это надо почувствовать.
Проводка машины не расчитана на потребители вроде аццких лампочек неизвестных производителей типа 100Вт. Как сказано выше, ксенон потребляет в 1.5 -2раза меньше мощности чем галоген. Далее "снижение срока эксплуатации" ЧегО!? Ксенон не нагревает вопреки дурацким мнениям фару так сильно как галоген, так что забудте про якобы лопнувшие стекла и оплавленные отражатели - ЭТО 100% БРЕХНЯ ДУРАКОВ!!!!
" Возможность пожара"?? да не больше чем при смене обычной лампочки... возращаюсь к первому вопросу (вы ксеноновый комплект в руках держали?).
Гарантии вы не лишитесь поставив ксенон у своего диллера (дороже только в два раза будет)

ЗЫ Если был груб то прошу прощения, ибо очень часто приходится выслушивать якобы авторитетные мнения людей которые не знают о чем говорят.
+1
Кстати ща такие комплекты пошли: раньше ставил на другие машины там доп реле, предохранители... а щас взял блок, от него два разъёма - один к штатной колодке, другой к лампе;)
И ВСЁ!!!
снять/поставить 5 минут. (к вопросу о гарантии)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

- щас взял блок, от него два разъёма - один к штатной колодке, другой к лампе
все так и есть. схема подключения такова : штатный разъем к блоку, от блока к лампе.. больше НИЧЕГО. Тока в крышке закрывающей лампу (в блок фаре) нодоть дирочку диаметром 25мм проковырять... ну и придумать куда блоки прилепить (на жестком креплении)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

- щас взял блок, от него два разъёма - один к штатной колодке, другой к лампе
все так и есть. схема подключения такова : штатный разъем к блоку, от блока к лампе.. больше НИЧЕГО. Тока в крышке закрывающей лампу (в блок фаре) нодоть дирочку диаметром 25мм проковырять... ну и придумать куда блоки прилепить (на жестком креплении)
В Свифте не надо!;)
Тама штатная дырочка есть!:thumbsup:
И заглушка из комплекта ксенона входит в неё (с помощю WD-40 и какой-то матери):D
Блоки прикрутил под пастик который по низу стекла - так-что их не видно!!!Показываю
Проводов как-раз впритирочку хватило;)