Вопрос по выбору дилера

kot_ba_you_n

Новичок
26 Сентябрь 2007
1
0
0
42
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В субботу собираюсь пойти в автосалон заказывать свифт. Кто-нибудь может дать любую информацию по дилерам/автосалонам в Питере?
Я нашел только трех дилеров:
феникс-моторс;
лаура;
авто-мир.

Может быть есть какие-то положительные или негативные отзывы
или просто рекомендации из опыта, с каким атосалоном лучше иметь дело, например, на предмет срыва срока поставки атомобиля и т. д.
Есть ли какие-нибудь тонкости при заключении договора с дилером?

Буду благодарен за любую информацию.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
kot_ba_you_n,
как бы я ранее плохо не отзывалась о Лауре (на Софийской) по прошлому опыту "общения", но центр по Сузукам мне понравился. Во-первых, мастер оказался "знакомым лицом", а во-вторых, главное - ОНИ НЕ СНИМАЮТ С ТРЁХЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ ТЕХ, КТО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ У ДРУГИХ ДИЛЕРОВ!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Лаура на Выборгском Сузуками занялась недавно.
Пока ее в основном хвалят.
Есть еще Сузуки-Нева, но они сейчас не являются официальным диллером. Машинки они гонят из Финки в несколько иной комплектации. У некоторых соклубников такие есть, не жалуются. Правда, Нева гонит только Витар и Джимок, свифтов у них не видел. Надо позвонить-спрсить.
Приходи на встречу - всё расскажут.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
Лаура на Выборгском Сузуками занялась недавно.
Пока ее в основном хвалят.
Есть еще Сузуки-Нева, но они сейчас не являются официальным диллером. Машинки они гонят из Финки в несколько иной комплектации. У некоторых соклубников такие есть, не жалуются. Правда, Нева гонит только Витар и Джимок, свифтов у них не видел. Надо позвонить-спрсить.
Приходи на встречу - всё расскажут.
Нева "гоняет" Сузуки разные, , но ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ!!! В т.ч. и Свифты. Сузук не японской сборки у них не бывает - например Игнисов
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
2kot_ba_you_n, думаю, что впечатление складывается не только и не столько в целом от салона, но и от того, на кого именно попадешь из менеджеров, установщиков допов и т д.
В том смысле, что в одном и том же салоне можно попасть и на толкового сотрудника и на "не очень толкового". Отсюда и разница в оценке автосалонов.
в итоге, казалось бы, парадокс: Кому-то нравится, а кому-то нет один и тот же салон.:D

я покупал Сузуки в Лауре. В целом, доволен, во многом потому что попался грамотный менеджер по продажам Владимир Кадарабек.
в Автомире есть Михаил Ромашов - тоже советую.

а так, вроде, все оф-салоны Сузуки в Питере примерно одинаковые - нет кого-то уж совсем левого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kot_ba_you_n

Новичок
26 Сентябрь 2007
1
0
0
42
Санкт-Петербург
Спасибо всем! Наверное, это все же будет Лаура на Выборгском, т. к. еще и к дому ближайшая. Надеюсь, у них нет условий покупки ДОПов на энную сумму, потому что машина и так дороже, чем планировалось потратить изначально. Но очень нравится.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kot_ba_you_n написал(а):
...Надеюсь, у них нет условий покупки ДОПов на энную сумму...
По-моему, кто-то как раз на это и жаловался (если я чего-нибудь не путаю).
НО: это нарушения Закона о правах потребителя. Так что от допов можно при желании отбиться.
Успехов!!!
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Тут такое дело!

Тут значит такое дело, вобщем накопил я денег напервы взнос на Свифт, встала делма в каком салоне заказывать, дело в том что я заказываю на весну 2008-го поэтому пока особо никуда не тороплюсь и сроки не жмут, но хотелоссь бы получить комфорта по максимуму. ну в смысле чтобы звонил мне менеджер и держал меня в курсе дела че да как.
Позвонил значит в Лауру(посоветовали) попросил у них выслать мне предворительное соглашение на заказ авто и оказалось, что:
1.Взнос 10000р. и если тебе что-то не понравиться и ты решишь отказаться от очереди до заключения договора, то 10000 тебе не вернут, это будет штраф.
2. При заключени договора, т.е. когда уже будет известен ВИН авто, нужно внести 50% предоплаты,а машину я беру в кредит и хз как это все делать с банком, да скорее все и ни как не сделать вообще.
3.При получении авто и уведомлении об это меня причем "в любом виде"( т.е. они могут сказать , что они меня устно предупредили) я в течении 3-х дней должен оплатить оставшуюся сумму(как мне это сделать, при учете того, что платит банк, не понятно)
4.Я должен еще и забрать авто и подписать Акт приемки-передачи в течении 3-х дней после препродажной подготовки и опять же предупердят они меня "в любом виде".
5.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Если я не укладываюсь в указаные сроки они могут потребовать пени =))
Объясните мне может я чего-то не понимаю но догвора заключаю почти каждый день и такого наглого договора не видел уже давно.
А вот в Фениксе все хорошо(по крайней мере на словах), нет никаких штрафных санкций, предоплату можно забрать, да и спокойно ждут денег от банка после выставления счета. без всяких там трех дней.
Но вот незадача общее мнение(на сколько я понял читая этот форум) таково, что Феникс мол зажрались, а вот Лаура молоденькие и не наглые совсем, вот что-то я так и не понял где мне заказывать авто?
Помогите советом пожалуйста.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Тут такое дело!

Тут есть другой аспект:если Свифт японский,то это одно дело,а если венгерский,то придётся обслуживаться там,где он был куплен,т.к. после 1 года,гарантию могут снять при обслуживании у другого дилера. ;(
 




comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Re: Тут такое дело!

Заказывать нужно в Автомире. Однозначно! :D
А если серьезно, то звоните, пишите, постараюсь подробнее рассказать.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
По-моему, кто-то как раз на это и жаловался (если я чего-нибудь не путаю).
Не путаешь, читать здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15893
о Лауре в целом http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8549
там и про допы начиная с сообщения #79
Не знаю как Феникс, но справедливости ради надо отметить, что Автомир тоже на допы разводимт ;-)
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Re: Тут такое дело!

Можно, но работать хочется только с официалами. Сроки то не жмут(как я уже говорил), а вот деньги наоборот =)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Тут такое дело!

RUbanOK написал(а):
Можно, но работать хочется только с официалами. Сроки то не жмут(как я уже говорил), а вот деньги наоборот =)
Договор в Лауре может быть просто типовым, или при запросе Вы не обозначились, что в кредит машину брать собираетесь. Лаура в кредит машины продает так же, как и все остальные. Спрашивать, что не понятно, у них не пробовали? :)

Нева де-юре статус официала потеряла (но собирается возвращать), а де-факто, ничем от них и не отличается, кроме того, что машины немного в другой комплектации. Все обязательства по гарантии выполняют.
Сами там машину купили и обслуживаемся, и вполне довольны. Кстати, вентилировали на всякий случай вопрос с другими дилерами - примут ли нас на гарантию, если что, - никто не отказал. Так что нет оснований Невы пугаться :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Тут такое дело!

comrade написал(а):
Заказывать нужно в Автомире. Однозначно!
А если серьезно, то звоните, пишите, постараюсь подробнее рассказать.
Многоуважаемый Ромашов Михаил, бренд-менеджер отдела продаж Сузуки комплекса Автомир в Петербурге, ввиду того, что Автомира как партнера клуба больше нет, и всем известного Датчанина в качестве официальной мишени для вопросов тоже, то не будет ли столь любезен многоуважаемый джинн, обозначить в подписи свою принадлежность к оной компании? А то далеко не все знают кто есть кто из оставшихся, и слоган не всякий проассоциирует с тем с чем надо ;-) И спасибо, что не бросаете форум.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Re: Тут такое дело!

ТОварисч Гло, незнаю за кого Вы меня принимаете или по кому меряете, но поверте мне на слово, я не из тех людей которые отпускают руль и закрывают глаза =)))))
После получения по факсу их соглашения(пол дня ждал когда пришлют) я перезвонил им и уточнил, что беру машину в кредит и что не могу платить за нее два раза и что сроки в три дня меня не утсраивают, на что мне ответили. в договоре сроки исправим, но потом. а сейчас подпишите это соглашения, а там решим, но что-то такой расклад меня совсем не устраивает, кто его знает что будет потом. да и штраф в 10000 не катит.
Вобщем внимание вопрос номер два:
Подскажите плиз(можно написать просто в личку, чтобы не было рекламой) имя манагера у которого Вы покупали авто(ну и который в итоге вам понравился) и если есть, то и его телефон в смысле мобильный., заранее всем большое спасибо!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Тут такое дело!

RUbanOK написал(а):
Вобщем внимание вопрос номер два:
Подскажите плиз(можно написать просто в личку, чтобы не было рекламой) имя манагера у которого Вы покупали авто(ну и который в итоге вам понравился) и если есть, то и его телефон в смысле мобильный., заранее всем большое спасибо!
Автомир.
Нач. отдела продаж Дмитрий Полуэктов.Браво! Ай
Это не реклама, это - правда.
 

kot_ba_you_n

Новичок
26 Сентябрь 2007
1
0
0
42
Санкт-Петербург
Re: Тут такое дело!

RUbanOK написал(а):
ТОварисч Гло, незнаю за кого Вы меня принимаете или по кому меряете, но поверте мне на слово, я не из тех людей которые отпускают руль и закрывают глаза =)))))
После получения по факсу их соглашения(пол дня ждал когда пришлют) я перезвонил им и уточнил, что беру машину в кредит и что не могу платить за нее два раза и что сроки в три дня меня не утсраивают, на что мне ответили. в договоре сроки исправим, но потом. а сейчас подпишите это соглашения, а там решим, но что-то такой расклад меня совсем не устраивает, кто его знает что будет потом. да и штраф в 10000 не катит.
Вобщем внимание вопрос номер два:
Подскажите плиз(можно написать просто в личку, чтобы не было рекламой) имя манагера у которого Вы покупали авто(ну и который в итоге вам понравился) и если есть, то и его телефон в смысле мобильный., заранее всем большое спасибо!
Вечером заезжал в Лауру на Выборгском, взял договор, все не так страшно. Если покупать через кредит, по условию договора, только после соглашения банка выдать деньги, вы платите в течении 3-х дней свою долю (если есть первоначальный взнос), а банк в течении 7 дней свою.
Если два банка согласия не дали 10 000, возвращаются без потерь, если просто передумали, теряете 3 000 тысячи.
Пени смешные 0,01% от суммы договора в день. Т. е. если даже просрочили платеж на неделю, а машина стоит, скажем 500000, то пени будет всего 350 р., и то если они его потребуют.
В общем в субботу еду подписывать. ;)
 





RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Re: Тут такое дело!

Ну а я решил в Фениксе в понедельник заказывать, как раз не придется конкурировать =))