красный цвет- редкость???

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Мне сегодня из Сима на Варшавке сообщили, что в течение 2-х недель придут 4 ничейных полноприводных стрижика. Мне принципиально интересен в красном металике. Такого нет и даже заказ не примут, ибо "мы воздухом не торгуем". Неужели красный Свифт - это что-то необычное, редкое????
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Не знаю как в Москве, но в Питере я в районе Зеленогорска в выходные около месяца назад в течении 20-30 минут увидел 5 Свифтов и все они были красного цвета... Конечно это совпадение, но относительно показательное... Обычно вообще Свифтов редко встретишь... А красный цвет у Свифта "фирменный" и стоит еще дополнительно 200 USD...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Не знаю, ни фига не редкость.
У меня во дворе нас уже двое красных.
И на соседней улице еще один. Тоже япошка.
А больше в моём районе я и не видела Свифтиков.
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
grsl написал(а):
Не знаю как в Москве, но в Питере я в районе Зеленогорска в выходные около месяца назад в течении 20-30 минут увидел 5 Свифтов и все они были красного цвета... Конечно это совпадение, но относительно показательное... Обычно вообще Свифтов редко встретишь... А красный цвет у Свифта "фирменный" и стоит еще дополнительно 200 USD...
На счет фирменности - не уверена, приходят всех цветов радуги и разбирают на ура. А доплачивать за красный нужно только за металик, можно взять "неметалик" и не будет доплаты.
В Питере, на васильевском где я живу, живет еще 3 красных свифта, но все с автоматами - вот это да, популярно :)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
настоящая редкость-желтые свифты)) хочу се такой(((
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Желтые в Китае делают, для китайского же рынка. Офицалам желтый цвет недоступен. О как красном вы говорите? Есть чисто красный, в отличии от светло-красного, так он тоже, вроде, недоступен офицалам.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
я вот еле еле нашел и оторвал себе оранжевый...с мкпп...в москве было 2) этот и синий...синие не лю...кому надо в приват-скажу салон в котором осталсо)
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
lak написал(а):
На счет фирменности - не уверена, приходят всех цветов радуги и разбирают на ура. А доплачивать за красный нужно только за металик, можно взять "неметалик" и не будет доплаты.
В Питере, на васильевском где я живу, живет еще 3 красных свифта, но все с автоматами - вот это да, популярно :)
Вы о чем, извините? Свифты все металлик и доплату берут именно за ярко красный цвет, обосновывая это именно фирменностью цвета... К сожалению ссылку не нашел, но это Вам любой дилер скажет... Я только вчера звонил в Лауру и мне сказали это: два одинаковых по комплектации Свифта подходят (полноприводные) один серебристый и один красный, красный дороже на 200 USD...
Оттенки красного могут отличаться из-за того где Свифт собран, т.к. у японских и венгерских Свифтов разный набор цветов...
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
grsl написал(а):
Вы о чем, извините? Свифты все металлик и доплату берут именно за ярко красный цвет, обосновывая это именно фирменностью цвета... К сожалению ссылку не нашел, но это Вам любой дилер скажет... Я только вчера звонил в Лауру и мне сказали это: два одинаковых по комплектации Свифта подходят (полноприводные) один серебристый и один красный, красный дороже на 200 USD...
Оттенки красного могут отличаться из-за того где Свифт собран, т.к. у японских и венгерских Свифтов разный набор цветов...
несоглашусь.......есть красный и красный метталик !!!
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
grsl написал(а):
Вы о чем, извините? Свифты все металлик и доплату берут именно за ярко красный цвет, обосновывая это именно фирменностью цвета... К сожалению ссылку не нашел, но это Вам любой дилер скажет... Я только вчера звонил в Лауру и мне сказали это: два одинаковых по комплектации Свифта подходят (полноприводные) один серебристый и один красный, красный дороже на 200 USD...
Не знаю на счет Лауры, я брала в Автомире и мне там сказано было: есть красный не металик, он стоит 15700, а если хотите металик + еще 200 долларов. При мне стояло в салоне 2 Свифта красный мет и не мет, оба на автомате правда были, разница в цене 200 долларов.
 




Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
красный покупала, металлик, +200баксов именно за металлик,
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
А почему, по-вашему, за другие металлики доплаты нет? Например, сложно предположить, что серебристый не металлик... :) (см. выше мой пост про два Свифта, на подходе в Лауре)... Металлик у Сузуки входит в базу...
 

Лидия

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
60
18
0
41
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 5МТА, сентябрь, 2007год
grsl написал(а):
А почему, по-вашему, за другие металлики доплаты нет? Например, сложно предположить, что серебристый не металлик... :) (см. выше мой пост про два Свифта, на подходе в Лауре)... Металлик у Сузуки входит в базу...
Значит, меня развели просто на баблоЧешу репу.
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
grsl написал(а):
А почему, по-вашему, за другие металлики доплаты нет? Например, сложно предположить, что серебристый не металлик... :) (см. выше мой пост про два Свифта, на подходе в Лауре)... Металлик у Сузуки входит в базу...
Уважаемые! Приношу публично свои извинения! Доплата по цвету идет только за красный металик!
Все остальные металики и красный немет стоят без доплаты. Каюсь, простите!ОЙ Блиииин
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Ну тогда и я извинюсь, т.к. был не в курсе про красный неметаллик...
Лидия
Нет, Вас не развели, все правильно... Доплата именно за красный металлик...
 



Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Я тоже хотел красный металлик, но в СИМе на Варшавке мне сказали, что будешь ждать месяцев 6-7. И вот я счастливый обладатель черного.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
я покупала в июне 2006 доплачивала 200 баксов как раз за красный лак , не менталик, правда тогда металиков красных помоему не было, поскольку они вроде как японцы, а тогда были еще только венгры
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
А я даже не понял.. доплачивал или нет за красный металлик... в тот момент все цены повышали.. и купил отказную по цене ниже. чем в Автодине по новому прайс-листу обозначили обычный цвет.....
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
grsl написал(а):
Чуда В. Перьях
Спасибо, но уже на черном езжу... :)
Ну, мало ли.. может быть еще кому пригодится! ;)

А вообще-то у меня тут мысль возникла - неплохо было бы на форуме (вернее на обоих форумах) собрать фотки машинок всех цветов. Наверняка, новичкам бы это пригодилось при выборе коников. Сама, когда машинку заказывала, мучалась и не знала где фотки рыжей посмотреть (уж не говорю про "живьем").
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Белый цвет кто нибудь заказывал и привозили?
 

Lirondel

Редкий гость
19 Октябрь 2007
10
0
0
Пекин
Я как раз в Китае, в Пекине. Сегодня ездила смотреть Свифтики, желтые есть(но мне не нравятся совсем), есть белые(тоже какие-то никакие). Красные представлены так-красный металлик для механической коробки, просто красный -для автомата. Я смотрела синий цвет, очень красивый синий с оттенком серого что-ли, чуть-чуть фиолетовый, но с механикой, а мне нужен автомат.
В итоге покупать буду синенькую обычную с автоматической коробкой.