Салонный фильтр

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: шняга

qa7 написал(а):
GONZA Серёж, по твоей ссылке на Eolo Е2427 две цены:
на 16.05.2005 - цена 21$
на 17.05.2006 - цена 50$
- вот я и спросил exist-Алексея про цену, а он таких фильтров не знает (а на сайте есть, млин).

Yacobsson про Агила, Вагон и Игнис я понимаю, но они цену не знают, как заказ делать не понятно? (Может попросить директора ? :cool:))
Ещё раз посмотрел-сорри ,перепутал.12-этосрок поставки (дни),цена-21.10 долл.Это итальянский фильтр.Еоло 1427-фильтр тонкой очистки,но стоит 25.60 долл. за 50 долл. ничего на видел,окромя Зузуковского ориг.Про еоло где-то читал,народ ставил,вроде всё нормально.Заказ-кликаешь и заказываешь ;)
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
фильтрация информации

GONZA написал(а):
Ещё раз посмотрел-сорри ,перепутал.12-этосрок поставки (дни),цена-21.10 долл.Это итальянский фильтр.Еоло 1427-фильтр тонкой очистки,но стоит 25.60 долл. за 50 долл. ничего на видел,окромя Зузуковского ориг.Про еоло где-то читал,народ ставил,вроде всё нормально.Заказ-кликаешь и заказываешь ;)
Краткий экскурс на сайт Eolofilter.it выяснил следующее:
Eolo 1427 antipolline - это фильтр тонкой очистки, то есть обычный бумажный
Eolo E2427 carboni - это в переводе с итальянского угольныйi

На сайте Экзиста Eolo 1427 стоит 25$ / шт.
Только что "клацнул" на корзинку с Е2427 = 21,02 $ / шт. - прикольно :hilarious:
Теперь надо оплатить и ждать, но мне кажется, что уже при оплате всплывет эта шняга.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: фильтрация информации

qa7 написал(а):
Краткий экскурс на сайт Eolofilters выяснил следующее:
Eolo 1427 antipolline - это фильтр тонкой очистки, то есть обычный бумажный
Eolo E2427 carboni - это в переводе с итальянского угольныйi

На сайте Экзиста Eolo 1427 стоит 25$ / шт.
Только что "клацнул" на корзинку с Е2427 = 21,02 $ / шт. - прикольно :hilarious:
Теперь надо оплатить и ждать, но мне кажется, что уже при оплате всплывет эта шняга.
Я сначала заказываю через инет,потом надо приехать и оплатить,потом ожидание.Серёж,если не подойдёт (что маловероятно)-подаришь Вагонистому на Нов.Год ;)))))))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: фильтрация информации

GONZA написал(а):
Я сначала заказываю через инет,потом надо приехать и оплатить,потом ожидание.Серёж,если не подойдёт (что маловероятно)-подаришь Вагонистому на Нов.Год ;)))))))
Седня оплатил, ждать примерно 2 недели ( с брутальным предупреждением об отказе в возврате).
По сайту Eolo на Wagon R+, Ignis (до 2004г) и Ignis (после 2004г.) идет один и тот же фильтр Е2427.
Прикольная цена 21$, если он подойдёт.:thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: фильтрация информации

qa7 написал(а):
Седня оплатил, ждать примерно 2 недели ( с брутальным предупреждением об отказе в возврате).
По сайту Eolo на Wagon R+, Ignis (до 2004г) и Ignis (после 2004г.) идет один и тот же фильтр Е2427.
Прикольная цена 21$, если он подойдёт.:thumbsup:
Серёж,плз. отпиши,как поставишь.Давно хотел его заказать-всё некогда. ;)
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: фильтрация информации

GONZA написал(а):
Серёж,плз. отпиши,как поставишь.Давно хотел его заказать-всё некогда. ;)
Думаю, что если подойдёт к вагончику R+, то и нам сгодится.
(я не от жадности, а от того, что за 21 $ угольный фильтр - это будет подарком для всех).
Бум надеяться !
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Забрал сегодня угольный салонный фильтр Eolo E2427=21$/шт.:
кострукция достаточно простенькая и нетолстая - пополам не ломается, но легко гнется и устанавливается на место штатного фильтра.
Качество очистки посторонних выхлопов пока не проверил, так как только полчаса назад установил на стоянке и в конфу.
Если надо, то фотки завтра-после завтра выложу.

P.S: штатный бумажный фильтр оказался в добротной пластиковой рамке, поэтому технология переделки-вклейки в него длинного опелевского угольного фильтра тоже подойдет (опелевский длинный фильтр будет даже посерьезней Eolo E2427).

Пробег 15тыс.км (зима-лето) - штатный фильтр весь в г..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Забрал сегодня угольный салонный фильтр Eolo E2427=21$/шт.:
кострукция достаточно простенькая и нетолстая - пополам не ломается, но легко гнется и устанавливается на место штатного фильтра.
Качество очистки посторонних выхлопов пока не проверил, так как только полчаса назад установил на стоянке и в конфу.
Если надо, то фотки завтра-после завтра выложу.

P.S: штатный бумажный фильтр оказался в добротной пластиковой рамке, поэтому технология переделки-вклейки в него длинного опелевского угольного фильтра тоже подойдет (опелевский длинный фильтр будет даже посерьезней Eolo E2427).

Пробег 15тыс.км (зима-лето) - штатный фильтр весь в г..
Серёж,да бог с толщиной!-главное,чтоб за энту цену хорошо очищал воздушную смесь. ;)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Тест-драйв угольного фильтра 3 дня:

qa7 написал(а):
Результат - рекомендую!
Получил я тоже такую штуку. Лучше, чем бумажный, это точно, но от КАМАЗов не спасает. Видимо, от них спасения нет...
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Тест-драйв угольного фильтра 3 дня:

не понял, а чем тогда лучше ? пыли у меня в салоне нет, только пепел , для посыпания головы ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Только я хотел пошутить, что только противогаз поможет, как вспомнил позавчерашний репортаж с российско-украинской границы, в котором показывали арестованные КАМАЗы-
- они "контробасят" в скрытых ёмкостях бензин и передвигаются ночью, а чтобы проскочить незаметно (а-ля стелс) используют поляризованные ночные фары и двойной комплект глушителей!! (рукодельники-ля).
Поэтому идея пошутить переростает в идею "надеть" противогазы на встречающиеся НАМ КАМАЗы :thumbsup:

Если серьёзно, то установленный угольный фильтр Eolo E2427 позволяет "замечать" рядом идущие КАМАЗы постфактумом, а не как раньше - чёй-то завоняло:"Кто там впереди?!"

P.S: цена (21$) приемлемая, а качество очистки от запахов выше штатного бумажного фильтра.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Только я хотел пошутить, что только противогаз поможет, как вспомнил позавчерашний репортаж с российско-украинской границы, в котором показывали арестованные КАМАЗы-
- они "контробасят" в скрытых ёмкостях бензин и передвигаются ночью, а чтобы проскочить незаметно (а-ля стелс) используют поляризованные ночные фары и двойной комплект глушителей!! (рукодельники-ля).
Поэтому идея пошутить переростает в идею "надеть" противогазы на встречающиеся НАМ КАМАЗы :thumbsup:

Если серьёзно, то установленный угольный фильтр Eolo E2427 позволяет "замечать" рядом идущие КАМАЗы постфактумом, а не как раньше - чёй-то завоняло:"Кто там впереди?!"

P.S: цена (21$) приемлемая, а качество очистки от запахов выше штатного бумажного фильтра.
Резюме-при цене в два раза дешевле,Еоло даже получше штатного бумажного.И не надо рукоблудничать с рамками,и опелевскими фильтрами,купил-поставил.Зыко,заказываю.p.s.Спасибо qa7-новатору-сузуководу за проведённы й тест-драйв девайса. ;))
 

FAA

Осваивающийся
2 Октябрь 2006
16
1
0
СПб
Езжу на ...
Ignis 4x2 МКПП 2004, SX4 4WD 2007
Серж-Маздай написал(а):
ЗЫ: Начал скрипеть опорный подшипник :( Собираемся на сервис по гарантии...
Рыдаю! У нас в деревне аналогичный случай - на 30 000 заменил опорные подшишники передних стоек: проржавели, отсутствие даже намека на смазку, качаство венгерской сборки?
А у Вас признали по гарантии?ОЙ Блиииин
 



lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Ребята, а вы и меня соблазнили - я тоже уже заказала этот фильтр. И оплатила. Правда поздновато я заглянула в эту ветку!!! Чешу репу.
Получилось, что заказываю на будущее, впрок... Т.к. только-только на днях Lucki установил мне бумажный. Спасибо ему огромное за это! А то ездила 8 месяцев вообще без фильтра!
Теперь я еще вдобавок знаю, как его менять! Показываю
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
lusi написал(а):
Ребята, а вы и меня соблазнили...
Получилось, что заказываю на будущее, впрок... Т.к. только-только на днях Lucki установил мне бумажный. Спасибо ему огромное за это! А то ездила 8 месяцев вообще без фильтра!
Теперь я еще вдобавок знаю, как его менять!
А Вы угольный поставьте, как получите, так как осенью и зимой "вредных" запахов больше, а бумажный летом укатаете.

P.S: Поздравляю всех с новым кайфом и комфортом!

FAA написал(а):
Рыдаю! У нас в деревне аналогичный случай - на 30 000 заменил опорные подшишники передних стоек: проржавели, отсутствие даже намека на смазку, качаство венгерской сборки?
Это скорее всего качество поставщика подшишников, а сборщик уже второй виноватый, что такое вообще поставил.
Отсутствие смазки даже после гарантийного периода является скрытым заводским деффектом (разумеется - при правильном диалоге с сервисом) .
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
qa7 написал(а):


А Вы угольный поставьте, как получите, так как осенью и зимой "вредных" запахов больше, а бумажный летом укатаете.

P.S: Поздравляю всех с новым кайфом и комфортом!
Спасибо за совет! Постараюсь воспользоваться. Только вот дождаться его теперь нужно ;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
FAA написал(а):
Рыдаю! У нас в деревне аналогичный случай - на 30 000 заменил опорные подшишники передних стоек: проржавели, отсутствие даже намека на смазку, качаство венгерской сборки?
Ух ты! О как бывает! Надо и мне свои подшишники проверить! ))
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
GONZA написал(а):
Резюме-при цене в два раза дешевле,Еоло даже получше штатного бумажного.И не надо рукоблудничать с рамками,и опелевскими фильтрами,купил-поставил.Зыко,заказываю.p.s.Спасибо qa7-новатору-сузуководу за проведённы й тест-драйв девайса. ;))
Взял бы его за глаза, но и так всякого барахла навалом. Хочется подержать Вашу эту фантастическую девайсину в руках - авось к моему Вагону подойдёт. Намучился-наездился за этим фильтром, уже две штуки примерял - ни одна девайсина не фитит (to fit - подходить, быть в пору).
 





lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
lusi написал(а):
Спасибо за совет! Постараюсь воспользоваться. Только вот дождаться его теперь нужно ;)
В субботу получила. Только вот менять сама боюсь - что-то он совсем не такой как бумажный (по моим субъективным впечатлениям). Из рамки "болтаются " фильтрующие ткани...Чешу репу.
Привезу на БОВ, авось спецы наши поставят. Очень на это надеюсь.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
А я вчера еще один забрал про запас - шоб былО.
Смотрю на складе кроме моего еще кучка таких же лежит - "свои" наверно заказали.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
тоже поставил эту иатальянскую штуку(Eolo) , вставляется чуток хитрей чем родной, т.к. не складывается. субъективно стало легче дышать ;) , легче = на 21$ ;)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
тоже поставил эту иатальянскую штуку(Eolo) , вставляется чуток хитрей чем родной, т.к. не складывается.
НАсколько хитрее? Самостоятельно поменять можно? Если не складывается, то как же его менять?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
покупай, пересечемся вечерком и поставлю. это не проблема. только газетками надо запастись, чтоб мусор на коврик не сыпался.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Мда.. А нам,татарам,хде брать?? У нас.КамАЗов,то поболе ездить,мать их(далее,татарские ругательства)...?
Кстати-Игнис Вагону не брат. Он его СЫН)))
Короче,дайте инфу,где купить и..берегите подшишники))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не знаю точно ли подойдут, вот тут см. строку Eolo

а тут Казанский адрес.

Удачи
P.S. Вагонистый, говорит зарегистрироваться надо, а то не увидишь ничего.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
покупай, пересечемся вечерком и поставлю. это не проблема. только газетками надо запастись, чтоб мусор на коврик не сыпался.
Кста,уже 2ой раз о мусоре читаю (1ый-Вагонистый).Когда по лету чистил салонник-мусор был,но не сыпался-всё на фильтре было. ;) Может не там езжу? ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
у Вас там камень один, а у нас зелень- деревья, листвы было с горсть, мелкой, березовой.