Салонный фильтр

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
у Вас там камень один, а у нас зелень- деревья, листвы было с горсть, мелкой, березовой.
Зря,Дима,не надо путать киберсообчество-у нас и фото со встречь на форуме есть(сцылка),да и в Питере имеется пара парков. ;)) p.s.А баньку с веником тож люблю,но сауна лучше.Береги веники! ;)))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ни понял, Димка в баньке вместе с негритёнком париться? ))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
С негритенком только правой ногой, а потом я не в том возрасте, чтоб меня негроложеством смутить можно было ;)
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Lotusman написал(а):
тоже поставил эту иатальянскую штуку(Eolo) , вставляется чуток хитрей чем родной, т.к. не складывается. субъективно стало легче дышать ;) , легче = на 21$ ;)
Мне поставили! УРА!!!Браво! Ай
Не заметила, чтобы у Лехи это вызвало какие-то затруднения...
А вот бумажный оказался весь грязный уже. Хотя я с ним прездила всего около 2-х месяцев.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
товарищи помогите!!
немогу на эксисте найти Eolo E2427.
раньше находил а сейчас только Eolo 1427 и цены от 660 рублей!!!

"ничегонепонимаю"(с) Студия "Пилот"

все нашел qa7 спасибо!
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
<TABLE cellSpacing=1 cellPadding=3 width="100%" border=0><TBODY><TR id=11 style="BACKGROUND-COLOR: #fdffd7" onclick=colorize(11); bgColor=#f4f4f2><TD align=middle>E2427</TD><TH><NOBR></NOBR></TH><TD>Фильтр салона</TD><TH></TH><TD align=middle>16.06.05</TD><TH>10 <SUP></SUP></TH><TH id=sgl10 width=50>21,19 $</TH></TR></TBODY></TABLE>

Можно просто позвонить и узнать о возможности заказа.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Везёт вам ... :( А у нас в штатной комплектации фильтра кондишена нет и импортёр не завозит ... И ваш Экзит в дальнее забугорье высылать не хочет , даже на письма не отвечает ...
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
djony написал(а):
Везёт вам ... :( А у нас в штатной комплектации фильтра кондишена нет и импортёр не завозит ... И ваш Экзит в дальнее забугорье высылать не хочет , даже на письма не отвечает ...
Ну а если рассмотреть вариант покупки кем-нибудь из нас здесь и пересылки в "Ридну Израильщину"? ;)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
30-40 $ вкл пересылку обычной почтой хватит ... Если не в напряг ... Деньги переброшу через вестерн юнион ... Баксы-бакс Если кто возмётся буду благодарен . :thumbsup:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
djony написал(а):
30-40 $ вкл пересылку обычной почтой хватит ... Если не в напряг ... Деньги переброшу через вестерн юнион ... Баксы-бакс Если кто возмётся буду благодарен . :thumbsup:
Надо подуматьЧешу репу.
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
30-40 $ вкл пересылку обычной почтой хватит ... Если не в напряг ... Деньги переброшу через вестерн юнион ... Баксы-бакс Если кто возмётся буду благодарен . :thumbsup:
djony, не морочьте голову, зачем Вам бубен! Вы хочите сказать, что ваши Меркавы ездят без салонного фильтра? - чтоб я так жил! за 40 баксов можно купить фильтр от мерса а равин обрежет по размеру. Если вы ездите 6-ой год без фильтра зачем покупать оригинал ? что, подобрать от кого-нибудь опеля нельзя (или что у вас там самое дешевое)? - достаточно , чтоб толщина была нужная, а геометрические размеры можно и чуть больше, лишку обрезать, а гермо-бортик сделать из силиконового герметика (строительный подойдет).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Lotusman, жжет неподецки!!! пацталом!! :hilarious:
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Браво! Ай Вот из-за рамки и купил бы ... Где-то вы правы 5,5 лет без фильтра не помер ... летом всё равно кондиционер переключен на внутренее вращение воздуха ... Да и КаМаЗов у нас тут таких и в таком количестве/состоянию нет ... а рамка из строительного силикона это писк ... Рыдаю!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
djony написал(а):
30-40 $ вкл пересылку обычной почтой хватит ... Если не в напряг ... Деньги переброшу через вестерн юнион ... Баксы-бакс Если кто возмётся буду благодарен . :thumbsup:
djony,а может стоит вернуться?!У нас хорошо:новыеИгнсы,прелести Экзиста,летом + 22,зимой +3\5,весёлые сузуководы! ;) Вернись,djony,Родина ждёт! ;)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
GONZA написал(а):
djony,а может стоит вернуться?!У нас хорошо:новыеИгнсы,прелести Экзиста,летом + 22,зимой +3\5,весёлые сузуководы! ;) Вернись,djony,Родина ждёт! ;)
:( Вы сами-то верите в Путинские заманухи ? Может в Москве /Питере и не плохо , а по сравнению со всей страной просто замечательно , но ведь вся страна не может жить / переехать в Москву/Питер .... Был в августе , в своём родном городе ... 2е недели :( Ни хрена не изменилось , только рекламных вывесок на магазинах прибавилось ... болото ! Мы изминились !

Мы вобще-то о фильтре тему тёрли ... Ребята , я не в притензии если кто захочет помочь с фильтром - большое спасибо ;) ежели муторно заниматься этой канителью , фильтр/пересылка ...то и фиг с ним - 5ть лет езжу не умирал ... кондишену меньше работы - без фильтра воздух тянуть , а может чё и предумаю с очумелыми ручками ...
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Коллеги, нам джимникам тоже хочется угольного фильтра. Я так понял, вы тут назакупались eolo E2427, и все довольные.
А вот не сложно ли кому-ниубдь снять с него размеры? Есть мнение, что у вагончика /игниса и джимника "они одинаковые".

ЗЫ А еще насчет каталога eolo. Сейчас пытался "натыкать" его на сайте этой самой eolo - ссылка на каталог никуда не ведет. Вы где смотрели?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
К слову о салонном фильтре - я свой еще не смотрел пока, но у меня в салоне при включенной рециркуляции вообще не чувствуется вонь от всяких камазов и автобусов.

Однако угольный все равно заказал :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
По просьбе младшего водителя посмотрел сегодня угольный НАШ салонник -
песка чуток вывалилось, крупного мусора и животных не обнаружилось, НО:
угольная сторона стала вся серой и пыльной,
а белая сторона стала вся черно-серой.

Прикинув, что пробег фильтра уже 16тыс.км, а на производитель EOLO рекомендует менять его каждые 15тыс.км ПОМЕНЯЛ на новый (надо снова восполнить запасы в exist.ru).
 
1

103 163 RUS

Guest
Ответ: Re: Салонный фильтр

залез недавно посмотреть как там поживает Салонник......был в ужасе.....после последнего ТО прошло 1,5 месяца...это раз...но самое возмутительное-фильтр наглядно видно что был промыт водой и высушен.так что НИ Куя они там в Сервисе не меняли.....а бабло за филтр аж 1700 р взяли
как обычно после ТО старые(типа)расходники в пакет и отдают ,якобы "вот посмотрите что мы вам заменили"....так вот посмотрел я то фильтр который стоит......и тот что мне якобы заменили.....ну я даже и не знаю откуда они его вообще достали....уж очень он похож на десяточный!
вот и официалы.....а что бы поприсутсвовать при всех процедурах.....так запрещено ж у них!
 





zicoil

Новичок
8 Октябрь 2009
1
0
0
52
Москва
Езжу на ...
СГВ

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Салонный фильтр

Я на Ignis ставил фильтр Febi 21932, стоит 381р в экзисте, от пыли да и только, и вообще хлипенький, как выковыривать буду, не знаю еще (его цеплять там не за что) Однако совсем бюджетно, и вроде даже что-то фильтрует ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Салонный фильтр

К слову о салонном фильтре - я свой еще не смотрел пока, но у меня в салоне при включенной рециркуляции вообще не чувствуется вонь от всяких камазов и автобусов.

Однако угольный все равно заказал :)
вы не поверите но у меня от бумажного такой же эффект )

еолы щас нет на экзисте, зато вот что есть:
TSN 9.7.582 - угольный за 430р, никто не ставил, как он вообще???
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Салонный фильтр

я купил какойто угольный за тыщу р... мне нравится и дует хорошо... и фильтрует вроде норм.... а предидущий был другой какойто.. через него плохо дуло вообще...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Re: Салонный фильтр

вы не поверите но у меня от бумажного такой же эффект )

еолы щас нет на экзисте, зато вот что есть:
TSN 9.7.582 - угольный за 430р, никто не ставил, как он вообще???
а он точно для Игниса а не для грандвитары?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Салонный фильтр

я поэтому не стал заказывать что даже в экзисте неуверны для какой он машины...
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Re: Салонный фильтр

Вот и у меня дошли руки до салонного фильтра... :)

Ну да,высыпалось немного какой-то ерунды,налетевшей с деревьев.Фильтр,судя по всему ни разу не менялся.

Принёс это пыльное счастье домой.При ближайшем рассмотрении абсолютно чёрного цвета,в общем засран в усмерть.

Т.к. новый фильтр купить никогда не поздно,решил попытаться отмыть старый.Фильтр кстате не бумажный,а сделан из какой-то синтетики напоминающей бумагу.Во всяком случае порваться или размокнуть ему не удалось.

В общем,после промывки фильтра водой он естественно стал чище,но всё равно напоминал чёрный квадрат Малевича,ибо засран был основательно.

Тогда я его облил с двух сторон жидкостью для мытья посуды,взял плоскую кисточку и стал ей прочищать каждое ребро фильтра.Это дало должный результат - из чёрного он стал светло-серым,что более чем достаточно.
После взял обычный фен и за десять минут фильтр был сух.

До кучи брызнул на фильтр пару капель розового масла из какой-то минипробирки найденной в шкафу :))



Как итог можно сказать,что тратить деньги на новый фильтр,не то чтобы жалко,а как-то не разумно.Тем более что вся процедура в первый раз заняла от силы минут тридцать.
Если вдруг будут где дыры,то их можно просто заклеить,-на площади фильтрующей поверхности это никак не скажется.

Угольные фильтры на мой взгляд полная лажа,т.к. активированный уголь максимум через час перестаёт быть дееспособным (вспоминаем уроки НВП в школе.Если не ошибаюсь,то противогаз фурычит вообще минут двадцать и то,если фильртующий элемент новый)
Так что способность поглощать запахи присуща такому фильтру чисто субъективно... но если верить,то возможно КАМАЗы и будуть вонять не так сильно :)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Салонный фильтр

маленький совет: сбрызгивайте фильтр после сушки хлоргексидином - он убивает бактерии, намного долше не будет появлятся специфический "кондиционерный" запах, который к томуже весьма вреден для здоровья...
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Re: Салонный фильтр

маленький совет: сбрызгивайте фильтр после сушки хлоргексидином - он убивает бактерии, намного долше не будет появлятся специфический "кондиционерный" запах, который к томуже весьма вреден для здоровья...
Хлоргексидином лечат трихомониаз,пусть так и остаётся :))
А уж коль xочется бороться с плесенью,то наверно лучше применить что-то на основе купороса или хлора,т.к. остальное эту гадость победить в принципе не может.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Салонный фильтр

Хлоргексином лечат трихомониаз,пусть так и остаётся :))
А уж коль xочется бороться с плесенью,то наверно лучше применить что-то на основе купороса или хлора,т.к. остальное эту гадость победить в принципе не может.
фактом явлецо то что многие успешно борются с этим запахом хлоргексидином, а как он там действует никто не знает )