ДД! Клеил ли кто-нибудь линзу на заднее стекло?

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Чувствую, нужно какое-то устройство облегчающее парковку :D , сзади стоящую машину практически не видно, токо крышу... Заморачиваться с парктроником как-то нет желания, может поможет такая простецкая штука как линза? Кто-нибудь пользуется такой штучкой? она клеится изнутри или снаружи? а как быть если уже наклеена тонировочная пленка? Удобно ли пользоваться или альтернативы парктронику нет?
 


Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Наверное, парктроник все-таки удобнее. Хотя привыкать к габаритам машины приходится .
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Рекомендую поставить парктроник, мне кажется гораздо удобнее, да и окошко заднее не очень большоечтобы лепить на него разные нашлепки;) Я поставил парктроник мне нравится:thumbsup: , да и не так накладно.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Нет у меня ни партроника,ни линзы.Первую неделю при парковке выходила и смотрела сколько осталось,(опять же ,это зависит от человека,кому то стыдно ктото боиться ,что обзовут лохом,мне по барабану,удивительно,но мужики всегда подскажут и помогут,женщины никогда )сейчас уже без проблем.
 


bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Вот это человек - Таша:thumbsup:
Ничего не боится. Честь и хвалаБраво! Ай
А место парктроника и линзы, можно поставить камеру под заднее стекло, на сайтах где парктроники, там и камеры есть.
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Таша написал(а):
Первую неделю при парковке выходила и смотрела сколько осталось,(опять же ,это зависит от человека,кому то стыдно ктото боиться ,что обзовут лохом,мне по барабану,удивительно,но мужики всегда подскажут и помогут,женщины никогда )сейчас уже без проблем.

Если человек во время парковки выходит из машины, чтобы посмотреть хватает ли ему место для парковки или нет, то сразу лох. Просто осторожный человек.
Думаю мало кому приятно если его машину слегка подтолкнет паркующиеся машина.
А то, что ты выходила из машины в этом ничего зазорного нет.Все круто!
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Спасибо за ответы!

По всякому бывало, иногда выхожу, иногда стесняюсь... ;) Но хочеться все же жизнь себе по максимуму облегчить, иногда ситуация бывает совсем не подходящая, чтобы бегать вокруг машины... :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Спасибо за ответы!

У меня весли линза, еще со времен 99 года, на старой витаре. вещь поленая, парктроники не люблю, я и как знаю где габриты, а вот столбики, бордурчики и капоты машин стпло лучше видно.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Re: Спасибо за ответы!

Zip написал(а):
У меня весли линза, еще со времен 99 года, на старой витаре. вещь поленая, парктроники не люблю, я и как знаю где габриты, а вот столбики, бордурчики и капоты машин стпло лучше видно.
а как она клеится, снаружи или изнутри? а запаска не мещает, не закрывает обзор? и можно ли её клеить на тонировочную пленку? Я так понимаю что она не прозрачная, т.е. соответственно закрывает часть стекла, да?
 




disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
А еще вместо парктроника и линзы можно выносное зеркало поставить, в него тоже все прекрасно видно. :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
disa написал(а):
А еще вместо парктроника и линзы можно выносное зеркало поставить, в него тоже все прекрасно видно. :thumbsup:
Стыбзят! ))
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
вагонистый написал(а):
Ну если так рассуждать, тол могут и мафынку стыбзить:hilarious:
А вообще ИМХО каждый должен прислушиваться каждого мнения, а поступать, как ему нравится лучше. Кому удобнее парктроник, кому - линза, кому зеркало, а кому три в одном.
P.s. Да не осудят меня остальные.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
А еще луччче всего с собой супружницу (супруга) возить на правом сиденье. Сигналит лучше любого парктроника.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Нее, лучше линзу. Линза за руль не хватается и не обзываеццo! ))
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Alyona написал(а):
Чувствую, нужно какое-то устройство облегчающее парковку :D , сзади стоящую машину практически не видно, токо крышу... Заморачиваться с парктроником как-то нет желания, может поможет такая простецкая штука как линза? Кто-нибудь пользуется такой штучкой? она клеится изнутри или снаружи? а как быть если уже наклеена тонировочная пленка? Удобно ли пользоваться или альтернативы парктронику нет?
линзу юзал на другой машине - очень удобно
на витаре - не знаю т.к. есть запаска сзади, которая может перекрывать обзор
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Таша написал(а):
Нет у меня ни партроника,ни линзы.Первую неделю при парковке выходила и смотрела сколько осталось,(опять же ,это зависит от человека,кому то стыдно ктото боиться ,что обзовут лохом,мне по барабану,удивительно,но мужики всегда подскажут и помогут,женщины никогда )сейчас уже без проблем.
+1

остальное - от лукавого

(а че за линза???)
 





SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Alyona написал(а):
Чувствую, нужно какое-то устройство облегчающее парковку :D , сзади стоящую машину практически не видно, токо крышу... Заморачиваться с парктроником как-то нет желания, может поможет такая простецкая штука как линза? Кто-нибудь пользуется такой штучкой? она клеится изнутри или снаружи? а как быть если уже наклеена тонировочная пленка? Удобно ли пользоваться или альтернативы парктронику нет?
Альтернативы парктронику две - спереди - автоматическая лебёдка, но чтоб торчала; сзади - фаркоп, желательно, подлинней...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Очень умно по поводу парктроников написано в инструкции по эксплуатации - типа парктроник не освобождает водителя от ответственности при движении задом и не дает 100% точной информации. Но по своему опыту могу точно сказать, что это ОЧЕНЬ приятное дополнение. Мало того, что паркуюсь аккуратно, но при появлении первого писка моё внимание еще больше увеличивается.
По поводу линзы - я не очень уверен, что обогрев заднего стекла безболезненно отреагирует на его появление. Во всяком случае время на обогрев должно заметно увеличиться