Антикор, подкрылки (вопрос к праворульщикам)

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Всех приветствую.

Назрел вопрос. Стоит ли антикорить наших праворуких Свифтов или у них железо огооо :thumbsup: ?
Машинка будет бегать по нашей кашице первый год. Да по поводу подкрылок не все ясно. Подозреваю, что сейчас вы меня пошлете в .... поиск :). Все уже прошерстил. В основном говорят, что нет их в природе. Но вот один человек писал ,что ему установили в салоне и в теме, где "шумим арки сами" тоже показаны и передние и заднии подкрылки.

Помогите разобраться. Заранее спасибо.
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Я полагаю что антикорить желательно, но сам этого не делал о чем по правде сказать жалею. Не потому что прогнило (металл вроде бы хороший) а потому что перед машиной стыдно за такое плохое отношение к ней :-(
Про подкрылки ничего не могу сказать, ибо не очень понимаю что это такое :-( Какие-то пластмасски у меня под крыльями стоят, но вот подкрылки ли это - я не знаю.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
петер прав... в поиск! задних подкрылок никто еще не видел.
сколько ездить на машине собираетесь? если пару лет и продавать, то можно ничего не делать. если больше - антикорить арки желательно. камушки, песок с дороги и прочее отбивают краску и родной антикор.

на второй машинке ничего такого не делал, жалею. через 6 лет дало о себе знать. хоть климат не севрный, срач на дорогах еще тот.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
У меня стоят и задние и передние подкрылки, но они не 100% закрывают, а в основном края арок и задние части. Остальное забрызгал антигравием (цена вопроса 105 рублей, в основном чтоб не шумело)
Антикорить не стал, многие не советуют
как лишнюю трату денег.

Это не жигули в металл все присадки добавлены!
Пример, недавно смотрел для сестеры Ниссан марч 1997 г.в. 4 года в РФ,
хозяин не делал НИЧЕГО (только адаптер магнитолы и расходники)
кузов в идеальном состоянии - ни рыжиков, ни тем более гнилья.

Но конечно хуже машинке от антикора не станет :)
 


1806

Продвинутый новичок
20 Август 2007
30
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
CHEVROLET CRUZE(SUZUKI SWIFT) 4WD 2001 HR81S M15A RED
Victor23 написал(а):
Остальное забрызгал антигравием (цена вопроса 105 рублей, в основном чтоб не шумело)
как забрызгивать?
колеса снять, промыть, щеткой железной зашкурить и брызгать из балона?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
1806 написал(а):
как забрызгивать?
колеса снять, промыть, щеткой железной зашкурить и брызгать из балона?
не надо железной щеткой!
он и так хорошо прилипает даже на грязь
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Victor23 написал(а):
не надо железной щеткой!
он и так хорошо прилипает даже на грязь
А можно поподробнее про этот процесс? Чем конкретно делал, как подготавливал поверхность, насколько гиморно это все?
Просто я тож хотел антигравием все обработать, но остановило что в инструкции сказано что надо тщательно подготовить поверхность, а это ж сколько мороки...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
может конечно я слишком легко к этому отношусь,
на я просто помыл машинку, отмыл до цвета кузова в арках и пороги снизу
когда просохла, обрызгал антигравием эти места в два слоя (хвалило одной банки, если б осталось еще бы и на третий раз с удовольствем)
за четере месяца ничего не отпало, конечно если не отскребать
 




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А чем брызгал то? А то этих "антигравиев" развелось... Как называлось, в какой упаковке?

Мож правда забороть свою лень да сделать....
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
конечно у каждого свой подход но я бы не стал брызгать любым покрытием на неотчищенную (в моем маниакальном случае - выдраенную до блеска и обезжиренную) поверхность
Есть еще такая штука как скрытая коррозия как раз вот под такой обработкой
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
awerest написал(а):
конечно у каждого свой подход но я бы не стал брызгать любым покрытием на неотчищенную
+1
также "маниакально" поливал керхером на макс далении, щеткой, сушил, протер тщательно вайт-спиритом.

забрызгивал жидкой битумной мастикой из балончика. - получилось нормально, понравилось.
обклеил герметизирующей лентой (алюиниевая фольга на битумной основе) для крыш. - получился броневик.

Это не жигули в металл все присадки добавлены!
Пример, недавно смотрел для сестеры Ниссан марч 1997 г.в. 4 года в РФ,
да, метал оцинкован. но если нет пластиковых подкрылок, камушки и песок отбивают краску и микро-слой оцинковки, плюс постоянных кусок вечно-сырого болота висит на уголке крыло-порог. начинает ржаветь.
а если немного напрячся и банально и балончика запшикать какой-то битумной фигней, ничего такого не будет.