NSGV vs Outlender XL

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Сотрудник купил Outlender XL очень ничего машинка получилась. 3 литра в фуле 42 тыс. Динамичный, красивый, реальный конкурент Сузи! Чешу репу.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Grankin написал(а):
Сотрудник купил Outlender XL очень ничего машинка получилась. 3 литра в фуле 42 тыс. Динамичный, красивый, реальный конкурент Сузи! Чешу репу.
Да это малехо дороговато, а вот версия 2.4 с вариатором за 35 тыс. точно конкурент, да еще какой. Тут всем в паркетном классе не поздоровится.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Не впечатлил он особо. В салоне отделка так себе. Раздатки нет, понижающей тоже, полного привода честного тоже. Он конкурент хонде црв, Рав4, но не Гранд Витаре.

По городу на нем ездить самое то, но там где я на своей на понижайке заезжаю по песку на берег и не парюсь, аут вязнет, проверенно...


http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3735&d=1190534219


Да и 44 штуки за этот шарабан.. Увольте..Я лучше витару с 2,7 л подожду
 


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
eRiver написал(а):
Не впечатлил он особо. В салоне отделка так себе. Раздатки нет, понижающей тоже, полного привода честного тоже. Он конкурент хонде црв, Рав4, но не Гранд Витаре.

По городу на нем ездить самое то, но там где я на своей на понижайке заезжаю по песку на берег и не парюсь, аут вязнет, проверенно...


http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3735&d=1190534219


Да и 44 штуки за этот шарабан.. Увольте..Я лучше витару с 2,7 л подожду
Сто пудов !Браво! Ай
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
eRiver написал(а):
Не впечатлил он особо. В салоне отделка так себе. Раздатки нет, понижающей тоже, полного привода честного тоже. Он конкурент хонде црв, Рав4, но не Гранд Витаре.

По городу на нем ездить самое то, но там где я на своей на понижайке заезжаю по песку на берег и не парюсь, аут вязнет, проверенно...


http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3735&d=1190534219


Да и 44 штуки за этот шарабан.. Увольте..Я лучше витару с 2,7 л подожду
есть у xl одна особенность - полный привод (не честный который) отрубается через 20 мин. после хрошей нагрузки. с другой стороны на трассе он получше будет. интересно было бы на Витарке 2.7 поездить. хех. для объективности сравнения...
 

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
Ну за 44 можно и Pajero или Prado c Эмиратов притащить...и не самой простой комплектации...
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
mazda cx-7 уже где-то недалеко за эти деньги, outlander младший имхо по лучше витары будет, разве что витарик чуть посимпатичьней. вообще за 44 я бы витару точно не взял.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
M K написал(а):
outlander младший имхо по лучше витары будет, разве что витарик чуть посимпатичьней. вообще за 44 я бы витару точно не взял.
Младший имхо сугубо на любителя ,но у него хоть полный привод есть, но раздатки и рамы нет, и понижающей.По дизайну с витарой рядом не стоял.

Grankin написал(а):
есть с другой стороны на трассе он получше будет. интересно было бы на Витарке 2.7 поездить. хех. для объективности сравнения...
Витарка 2,7 - хорошо тянет 183 л.с вполне..

А на трассе и турбофорь ничего.. И аутбэк тоже, и по комфорту с аутбэком - аутлэндер рядом не стоял. Но там свесы не те, и понижающая отсутствует.. Я без понижающей не могу, для меня это очень серьезный аргумент, при выборе машины.
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
eRiver написал(а):
Я без понижающей не могу, для меня это очень серьезный аргумент, при выборе машины.
А я вот за полтора года один раз блокировку включал и один раз понижайку, да и то сразу после покупки, чтобы проверить. Вот и получается, что нужно мне это на всякий случай, чтобы было. Хотя на машине постоянно ездию на рыбалку, в том числе в Астрахань и на лиманы Приазовья.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
creep написал(а):
Вот и получается, что нужно мне это на всякий случай, чтобы было.
Зато Вас (как, впрочем, и меня) греет то, что он есть:D А Аутлендер XL, между прочим, внешне очень даже на Гранд Витару похож;) Но 44 тысячи Рыдаю!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
bos44 написал(а):
Да уж не гуманно :( Но я, честно говоря, подумываю всерьез над этим экземпляром. Хотя вот с сентября доступен 2.4 Intense (S61) $ 37990, 170 кобыл, но рядная четверка с коробкой CVT. Или вот без кожы 2.4 Invite (S05) $ 34990.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
creep написал(а):
Но я, честно говоря, подумываю всерьез над этим экземпляром. Хотя вот с сентября доступен 2.4 Intense (S61) $ 37990, 170 кобыл, но рядная четверка с коробкой CVT. Или вот без кожы 2.4 Invite (S05) $ 34990.
Ну вот, если купите, расскажите потом. Чтобы был честный отзыв об этом автомобиле. А то, кажется, он многих заинтересовал.
 

ingener-alex

Осваивающийся
16 Декабрь 2007
23
0
0
Рязань
Ответ: NSGV vs Outlender XL

В настоящий момент стою перед выбором: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara, не в последнюю очередь интересует проходимость. Фильтровал информацию (статьи, тест-драйвы, отзывы, форумы в клубах), ездил по автосалонам. В настоящий момент сделал для себя предварительные, возможно субъективные выводы, которые может быть пригодятся кому-нибудь:
По общепринятой теории NGV отличается повышенной "проходимостью" в связи с наличием блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачей, но!
1. У NGV маленький клиренс (особенно если поставить дополнительную защиту агрегатов) - примерно как у "Жигуленка".
2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице. Это не бездорожье - это ямки в асфальте! Я не предъявляю особенных требований к машинам такого класса, но все-же это внедорожники! Видели бы вы одну из главных улиц в деревне весной, куда я выбираюсь на отдых - жаль нет фото (это что-то). Причем от дома до асфальта всего 1000 м, зато каких! Мои требования - если я подъехал к дому в этой деревне (летом), после дождя смог выдти оттуда без проблем - и все!
3. Мнение владельцев OUTLANDER XL - на такой машине лучше в дебри не соваться, но в сложной ситуации она не подведет. Мнение сузуководов - NGV создана для бездорожья!!!, но передвигаться по нему не нужно.
И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
В настоящее время еще не определился с выбором, так что мое мнение хоть и непрофессиональное, но и непредвзятое.
Итого: Ваша (сузуководов) бравада по поводу "проходимости" - детский лепет!
Да, OUTLANDER XL - дороже, но если не обращать особого внимания на цену, по мнению среднестатистического рязанца (поверьте, мы знаем что такое "легкое" бездорожье), с учетом всех "за" и "против" - не NGV рулит...
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Ой, что сейчас начнется:hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV vs Outlender XL

по мнению среднестатистического рязанца (поверьте, мы знаем что такое "легкое" бездорожье), с учетом всех "за" и "против" - не NGV рулит...
И Аутлендер не рулит а рулит Круйзер 70 - дешево, сердито и особо не жалко а на сэкономленное в деревне на главной улице пару камазов щебня можно рассыпать, селяне еще кланяться придут.

ЗЫ: сначала надо оба авто потрогать своими руками а потом высказывать мнение среднестатического рязанца

ЗЗЫ: а зачем столько тем про одно и тоже?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NSGV vs Outlender XL

2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице.
А видео Аутлендера на бездорожье впечетляет?

И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
О каком форуме речь, их несколько по Аутлендерам, вот здесь
http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216
Темы форума наверно не сильно разнятся с нашими, а именно
  • Скрип в подвеске
  • РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
  • Шум в вариаторе
  • Форсунки!
  • Шумоизоляция XL'я
  • AWC-All Wheel Control
  • скрип в подвеске
  • У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
  • Яркость дисплея радио
  • Протерлись подкрылки!!!!!!!!
  • запах паленой резины
  • Полный привод Outlander XL: что к чему...
  • Вытекло масло
  • Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики
  • "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Попадаешь на тот форум, прям дежавю какое-то :)

Мил человек, лучше скажи к какому тебя автомобилю сагетировать?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: NSGV vs Outlender XL

+1 Браво! Ай Тож читал темы на этом сайте - похоже всё до боли , а после того ,как потестил этот агрегат так и воще сомнения отпали
 





Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Касательно проходимости XL. Тоже вычитал на форуме в бездорожье перегревается вискомуфта и автоматика все просто отрубает. Исходя из этого на бездожье на XL можно и не соваться. Клиренса у Витарки действительно нехватает но если че то она вывезет, а не скажет "ни хочу ехать". Мое мнение, что глубокая колейность не позволит ни одной из этих машин проехать. ни с клиренсом 200 ни с 215
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Касательно проходимости XL. Тоже вычитал на форуме в бездорожье перегревается вискомуфта и автоматика все просто отрубает. Исходя из этого на бездожье на XL можно и не соваться. Клиренса у Витарки действительно нехватает но если че то она вывезет, а не скажет "ни хочу ехать". Мое мнение, что глубокая колейность не позволит ни одной из этих машин проехать. ни с клиренсом 200 ни с 215
У XL нет вискомуфты. А клиренс как раз важен - при парковках к бордюрам например. А в бездорожье глухое вообще это не те машины, что одна что вторая.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Re: NSGV vs Outlender XL

Ну за 44 можно и Pajero или Prado c Эмиратов притащить...и не самой простой комплектации...
Согласен:thumbsup:
С таким же недоприводом я уж лучше за 44 тонныБаксы-бакс
Infiniti FX 35 премиум- класс пригоню... (правда налоги таммммм:()
Хотя XL 3.0 тоже налоги будь здоров ! Так что я лучше инфинити - извиняйте...

А ещё лучше - знать появится ли у нас "Витара" 2.7 официально, когда и цена вопроса, - вот тогда и можно будет говорить...;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Re: NSGV vs Outlender XL

Согласен:thumbsup:
С таким же недоприводом я уж лучше за 44 тонныБаксы-бакс
Infiniti FX 35 премиум- класс пригоню... (правда налоги таммммм:()
Хотя XL 3.0 тоже налоги будь здоров ! Так что я лучше инфинити - извиняйте...

А ещё лучше - знать появится ли у нас "Витара" 2.7 официально, когда и цена вопроса, - вот тогда и можно будет говорить...;)
Чего вы разогнались, да до инфинити совсем чуть осталось, ну ну
http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=672
:hilarious:
Эдак мы до Бентлей дойдем;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: NSGV vs Outlender XL

У XL нет вискомуфты. А клиренс как раз важен - при парковках к бордюрам например. А в бездорожье глухое вообще это не те машины, что одна что вторая.


Сухая» электромагнитная межосевая муфта под управлением электроники



http://www.drive.ru/mitsubishi/drive-test/2007/03/09/188379/dopros_s_pristrastiem.html

Добавлено через 1 минуту
Чего вы разогнались, да до инфинити совсем чуть осталось, ну ну
http://infiniti.genser.ru/ru/autos/infiniti/?model4=672
:hilarious:
Эдак мы до Бентлей дойдем;)
"Бентли" не наш профиль!:D
 


nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: NSGV vs Outlender XL

О чём спор ваще , Витара же луче или сомнения гложат и в голове вопрос - "А может продать Витару и купить ХL?"
Потестите сей агрегат(XL) и всё пройдёт;)
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: NSGV vs Outlender XL

О чём спор ваще , Витара же луче или сомнения гложат и в голове вопрос - "А может продать Витару и купить ХL?"
Потестите сей агрегат(XL) и всё пройдёт;)

:thumbsup: То правда!
Хотя, 3.0 едет классно, что и говорить...

Темы плодим, кстати, одни и те же.
Актуальный, видать, вопросец.... "гложет" наших...:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Субъективно,но XL мне не нравится по одной причине...НУ НЕ ПРИНИМАЮ Я ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ НАКЛОН СТОЙКИ D! И чего почти все производители сейчас за это уцепились...ведь уродство ИМХО!