NSGV vs Outlender XL

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Хотя, 3.0 едет классно, что и говорить...
Я бы сказал разгоняется он классно, или по трассе клесит тоже ничего, по поводу едет у меня очень много нареканий возникло, я даже после тестдрайва ХЛя на Витаре по тому же маршруту два круга мотанул, чтобы понять не заблуждаюсь ли я.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Мое мнение, что глубокая колейность не позволит ни одной из этих машин проехать. ни с клиренсом 200 ни с 215
Это не верное мнение, при наличии блокировки и понижайки над колеей можно и нужно издеваться.
Говорю вам как владелец машины со штатным клиренсом в 19 см.



По теме, я вообще удивляюсь, тут все рассуждают о бездорожье. XL Аут сравнивают.
Есть ли тема подготовка к бездорожью Аутлендера? Или "видео с бездорожья" на форуме Аута?

100% ручаюсь - на покатушках никогда не будет XL. Никто в серьезное бездорожье на нем не поедет. Никогда.

А Витару я видел, могу провести по тому маршруту кто не слаб духом)

Добавлено через 57 секунд
Я просто к тому ,что меня FX35 тоже втыкает, но ОТ 1860000, да уж!!!!!!!!!-2 витары с полным фаршем:thumbsup:
Купите Cx-7. разгоняется быстро.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: NSGV vs Outlender XL

В настоящий момент стою перед выбором: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara, не в последнюю очередь интересует проходимость. Фильтровал информацию (статьи, тест-драйвы, отзывы, форумы в клубах), ездил по автосалонам. В настоящий момент сделал для себя предварительные, возможно субъективные выводы, которые может быть пригодятся кому-нибудь:
По общепринятой теории NGV отличается повышенной "проходимостью" в связи с наличием блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачей, но!
1. У NGV маленький клиренс (особенно если поставить дополнительную защиту агрегатов) - примерно как у "Жигуленка".
2. Ознакомившись с содержимым форумов клуба New Grand Vitara, типа "NGV на бездорожье - крутое видео" и т.п. совсем разочаровался в "проходимости" этого класса машин. Основные тесты по песку - как дети в песочнице. Это не бездорожье - это ямки в асфальте! Я не предъявляю особенных требований к машинам такого класса, но все-же это внедорожники! Видели бы вы одну из главных улиц в деревне весной, куда я выбираюсь на отдых - жаль нет фото (это что-то). Причем от дома до асфальта всего 1000 м, зато каких! Мои требования - если я подъехал к дому в этой деревне (летом), после дождя смог выдти оттуда без проблем - и все!
3. Мнение владельцев OUTLANDER XL - на такой машине лучше в дебри не соваться, но в сложной ситуации она не подведет. Мнение сузуководов - NGV создана для бездорожья!!!, но передвигаться по нему не нужно.
И еще - проанализировав форумы в клубах: владельцы OUTLANDER XL делятся в основном впечатлениями о машине и опытом эксплуатации, а владельцы NGV - методами устранения скрипов, поломок, дефектов и т.п. Просто мастерская какая-то!
В настоящее время еще не определился с выбором, так что мое мнение хоть и непрофессиональное, но и непредвзятое.
Итого: Ваша (сузуководов) бравада по поводу "проходимости" - детский лепет!
Да, OUTLANDER XL - дороже, но если не обращать особого внимания на цену, по мнению среднестатистического рязанца (поверьте, мы знаем что такое "легкое" бездорожье), с учетом всех "за" и "против" - не NGV рулит...
Надоели эти споры, но кое-что скажу.Машины эти принципиально разные!На OUTLANDER XL при съезде с дороги легко спалить муфту.Машина чисто для города и неоднородного рельефа где может пригодиться повышенный клиренс.Все!!!Витара не имеет конкурентов вне дороги среди однокласников.Клиренс можно увеличить.Насчет того, что обсуждаем мелкие недоработки , это говорит только о честности форумчан.Я прошел 25000, никаких проблем.Хотите витару повыше немного, купите паджеро.Если вы хотите зажигать на дороге, то витара не сравнится с аутом.Можете сравнить новую сузуку XL, вот это конкурент ауту, да еще семиместный с двиглом 3.6.Насчет бравады ничего не скажу, смотреть надо.Посмотрите все тесты СГВН и во всех них говорится о том что она вне конкуренции по проходимости если сравнивать с паркетниками.Показываю;)Насчет деревни проедите, если резина будет соответственная, а на Н/Т и на любом жипе сядете.И уж если брать, то я бы мазду CX7 взял бы чем аут!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Это не верное мнение, при наличии блокировки и понижайки над колеей можно и нужно издеваться.
Говорю вам как владелец машины со штатным клиренсом в 19 см.



По теме, я вообще удивляюсь, тут все рассуждают о бездорожье. XL Аут сравнивают.
Есть ли тема подготовка к бездорожью Аутлендера? Или "видео с бездорожья" на форуме Аута?

100% ручаюсь - на покатушках никогда не будет XL. Никто в серьезное бездорожье на нем не поедет. Никогда.

А Витару я видел, могу провести по тому маршруту кто не слаб духом)

Добавлено через 57 секунд


Купите Cx-7. разгоняется быстро.
Не вопрос, если денег добавите:D
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: NSGV vs Outlender XL

СХ-7 - лимон двести и с кожей и с рожей ,ешо пятьсот добавить и Вольвик 90-ый можно . Если уж менять Витару ,так на чё-нить стоящее , а так шило - на мыло , а если уж очень разгон интересен , так можно и седан за такие деньги неплохой взять . IMHO конечно.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

СХ-7 - лимон двести и с кожей и с рожей ,ешо пятьсот добавить и Вольвик 90-ый можно . Если уж менять Витару ,так на чё-нить стоящее , а так шило - на мыло , а если уж очень разгон интересен , так можно и седан за такие деньги неплохой взять . IMHO конечно.
Оно конечно понятно, если я собираюсь брать Аут за 900000, чего там 300000 сверху кинуть, так всего ничего Акцент впридачу, а потом еще Лиану и на тебе Инфинити, а если к FX еще прибабахать, так и до Бугати недалече. Да имея такое бабло, видели бы вы меня на этом форуме, вот блин во истину страна советов!!!!!:hilarious:
Вы думаете у меня юани, быстрей ваших мыслей растут, то глубоко заблуждаетесь :hilarious:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Оно конечно понятно, если я собираюсь брать Аут за 900000, чего там 300000 сверху кинуть, так всего ничего Акцент впридачу, а потом еще Лиану и на тебе Инфинити, а если к FX еще прибабахать, так и до Бугати недалече. Да имея такое бабло, видели бы вы меня на этом форуме, вот блин во истину страна советов!!!!!:hilarious:
Вы думаете у меня юани, быстрей ваших мыслей растут, то глубоко заблуждаетесь :hilarious:
Alexandre почему Вы без денег решили двигаться вверх по цене а не вниз?

внизу подешевле Витары есть Кашкай, SX4, Туссан для выезда из вашего двора наверное подойдут. :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Alexandre почему Вы без денег решили двигаться вверх по цене а не вниз?

внизу подешевле Витары есть Кашкай, SX4, Туссан для выезда из вашего двора наверное подойдут. :D
А почему в низ, мне просто Аут понравился вот и всех дел, мне много чего нравися, но Мурано купить не способен, а аут способен.:D
Помните монолог, могу купить кашкай, но не имею желания и т.д.
Так выпьм за то и т.д.:D
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: NSGV vs Outlender XL

А почему в низ, мне просто Аут понравился вот и всех дел, мне много чего нравися, но Мурано купить не способен, а аут способен.:D
Помните монолог, могу купить кашкай, но не имею желания и т.д.
Так выпьм за то и т.д.:D
Нравится оут. милости просим к ним на форум, а нам не надо мозги засер...ть...Или вы ждете когда вам здесь скажут хором что СГВН отстой!!!!?Не дождетесь.Нужен кроссовер- вперед, причем здесь витара?Мазда сх7 от 1140000,оут с 3.0 литр. не дешевле. А вольво 90 210 лошадок 1500000 стоит.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Машины эти принципиально разные!
Дык они даже самими производителями позицианируются по разному, только потребитель этого не хочет видеть.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Это не верное мнение, при наличии блокировки и понижайки над колеей можно и нужно издеваться.
Говорю вам как владелец машины со штатным клиренсом в 19 см.
Издевался как то! :D Да все больше над машинкой! :(

В колею то я не попал, но вот над колеей такой высоты гребень был что всю дорогу об него пузо чесал!!!:D

Страшно подумать, а если бы попал!!! Дорога была сухая!!! А гребень хорошо высохшая грязь из этой самой колеи!!!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Нравится оут. милости просим к ним на форум, а нам не надо мозги засер...ть...Или вы ждете когда вам здесь скажут хором что СГВН отстой!!!!?Не дождетесь.Нужен кроссовер- вперед, причем здесь витара?Мазда сх7 от 1140000,оут с 3.0 литр. не дешевле. А вольво 90 210 лошадок 1500000 стоит.
1. Я не впариваю тут ни кому аут.
2.Вы цены на 2,4 смотрите, а не на 3,0
3.Когда выберу машину, определюсь и куплю, то найду место на том форуме, где мне будет интересно.
4. На счет отстоя Витары, мне высказывания на этом форуме не нужны, тест мною на Витаре был сделан, и мне понятно немного стало ,что это за авто, я взрослый мальчик и вопросов, про болота и прочую лабуду здесь не задаю.
5. Да и собственно достаточно внимательно прочитать этот форум про Витару, что бы понять , с чем ты можешь иметь дело.
К примеру, мне не хватает динамики разгонной на Витаре (ручка), а вам хватает и т.д. Посему пока сам не сядешь и не попробуешь, то не поймешь. Терпимей будьте, мне например пофиг ,что про мою Лиану будут скажем говорить с форума Матрикса, потому как я очень хорошо знаю и без них, какие там плюсы, али минусы. А у вас, прям блин не авто ,а амфибия вперемешку с космическим кораблем, не смешите меня, нет идеального авто притом, за такой юань:D
Да и пора понять, что для моих задач ,что кроссовер, что джип-похрену, мне в рали (впрочем наверно ,как и вам) не участвовать. А нужна просто высокая машина, с хорошей динамикой, симпотная на мое ИМХО и по цене до 40 киллотон, я вам надеюсь понятно сказал. А сравнения и ФРАЗЫ «умные» типа джип или седан, для лохов оставьте. Выйдет Витара с 2,4 до 40 000, ее может возьму, посему и отслеживаю эти форумы
А так просто сижу и читаю.:D
 



osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Александре,знаете что удивляет так это ваши безапеляционные выводы. я лично уже год откатал на своей витаре и всё мне хватает и всем доволен. и на ХЛ даже не смотрю у меня у сослуживца есть такая штуковина-знаете как он её называет--------БЕШАННАЯ ТАБУРЕТКА---------и это действительно так. а нсчёт проходимости ,я не знаю как в рязане а в липецком чернозёме и в калее после к700 витара себя чувствует очень даже отлично (от дороги если колею засыпанную щебнем можно назвать дорогой до деревни отца 1500м.) отьездил к отцу цельный год в любую погоду проезжал спокойно и причём ещё в виде прицепа прихватывал хонду срв двоюродного брата(я думаю ХЛ не далеко ушёл по проходимости от хонды.
а прошлой зимой когда навалило снега колею по деревне пробивал по просьбе сельчан за что был провозглашён в спасители.так что не надо не поездив хотябы месяцок -хаять авто которого вы незнаете(тестовые заезды даже общего представления не даёт).ХЛ ВИТАРЕ не конкурент не по цене не по потребительским качествам и соотношение на дороге это явно и показывает.;)
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: NSGV vs Outlender XL

1. Я не впариваю тут ни кому аут.
2.Вы цены на 2,4 смотрите, а не на 3,0
3.Когда выберу машину, определюсь и куплю, то найду место на том форуме, где мне будет интересно.
4. На счет отстоя Витары, мне высказывания на этом форуме не нужны, тест мною на Витаре был сделан, и мне понятно немного стало ,что это за авто, я взрослый мальчик и вопросов, про болота и прочую лабуду здесь не задаю.
5. Да и собственно достаточно внимательно прочитать этот форум про Витару, что бы понять , с чем ты можешь иметь дело.
К примеру, мне не хватает динамики разгонной на Витаре (ручка), а вам хватает и т.д. Посему пока сам не сядешь и не попробуешь, то не поймешь. Терпимей будьте, мне например пофиг ,что про мою Лиану будут скажем говорить с форума Матрикса, потому как я очень хорошо знаю и без них, какие там плюсы, али минусы. А у вас, прям блин не авто ,а амфибия вперемешку с космическим кораблем, не смешите меня, нет идеального авто притом, за такой юань:D
Да и пора понять, что для моих задач ,что кроссовер, что джип-похрену, мне в рали (впрочем наверно ,как и вам) не участвовать. А нужна просто высокая машина, с хорошей динамикой, симпотная на мое ИМХО и по цене до 40 киллотон, я вам надеюсь понятно сказал. А сравнения и ФРАЗЫ «умные» типа джип или седан, для лохов оставьте. Выйдет Витара с 2,4 до 40 000, ее может возьму, посему и отслеживаю эти форумы
А так просто сижу и читаю.:D
Устраивает чистый кроссовер- аут надо брать.И скока лошадок в 2.4 у аута?Ясен перец, что суза с своим двиглом не может с ним тягатся по динамике!А реакция такая, потому что появлялся здесь на форуме один товарищ, про сузу спрашивал, что мол это такое жип или еще что и такая байда пошла, на 4WD посмотрите.Я про минусы сузуки много чего тоже рассказать могу,а почитайте про лексусы, прадо и т.д им.т.п. так волосы дыбом встают.Нет предела совершенству,купив авто все равно что-то не будет устраивать.;)
 

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: NSGV vs Outlender XL

1. Я не впариваю тут ни кому аут.
2.Вы цены на 2,4 смотрите, а не на 3,0
3.Когда выберу машину, определюсь и куплю, то найду место на том форуме, где мне будет интересно.
4. На счет отстоя Витары, мне высказывания на этом форуме не нужны, тест мною на Витаре был сделан, и мне понятно немного стало ,что это за авто, я взрослый мальчик и вопросов, про болота и прочую лабуду здесь не задаю.
5. Да и собственно достаточно внимательно прочитать этот форум про Витару, что бы понять , с чем ты можешь иметь дело.
К примеру, мне не хватает динамики разгонной на Витаре (ручка), а вам хватает и т.д. Посему пока сам не сядешь и не попробуешь, то не поймешь. Терпимей будьте, мне например пофиг ,что про мою Лиану будут скажем говорить с форума Матрикса, потому как я очень хорошо знаю и без них, какие там плюсы, али минусы. А у вас, прям блин не авто ,а амфибия вперемешку с космическим кораблем, не смешите меня, нет идеального авто притом, за такой юань:D
Да и пора понять, что для моих задач ,что кроссовер, что джип-похрену, мне в рали (впрочем наверно ,как и вам) не участвовать. А нужна просто высокая машина, с хорошей динамикой, симпотная на мое ИМХО и по цене до 40 киллотон, я вам надеюсь понятно сказал. А сравнения и ФРАЗЫ «умные» типа джип или седан, для лохов оставьте. Выйдет Витара с 2,4 до 40 000, ее может возьму, посему и отслеживаю эти форумы
А так просто сижу и читаю.:D


+1
Также нахожусь в стадии выбора. Я бы даже сказал в мУках выбора.
Силы на исходе-машинка нужна в апреле....Витарка оч понравилась ,но смущает вялая динамика...
И может у когонить есть инсайдерская инфа,когда ждать новый двигатель?
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: NSGV vs Outlender XL

+1
Также нахожусь в стадии выбора. Я бы даже сказал в мУках выбора.
Силы на исходе-машинка нужна в апреле....Витарка оч понравилась ,но смущает вялая динамика...
И может у когонить есть инсайдерская инфа,когда ждать новый двигатель?

Одного не пойму, что люди вкладывают в понятие "вялая динамика"...Чешу репу.
Где "Витары" не хватает ? Сейчас? На бездорожье? На автобане? В городе?
 

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Одного не пойму, что люди вкладывают в понятие "вялая динамика"...Чешу репу.
Где "Витары" не хватает ? Сейчас? На бездорожье? На автобане? В городе?

Ну про "вялую динамику" здесь уже столько обмусолено,что повторяться не буду.
Отмечу лишь от себя,что в данный момент у меня ФФ2 с двиг 1,6 100л.с. и двигаясь по трассе с семьёй я оч сильно ощущаю нехватку динамики (обгоны,старт со сфетофора)...так вот, покупая авто дороже фокуса, не хотелось бы снова ощутить эту преславутую "вялую динамику"....
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Одного не пойму, что люди вкладывают в понятие "вялая динамика"...Чешу репу.
Где "Витары" не хватает ? Сейчас? На бездорожье? На автобане? В городе?
Динамика естественно по городу,трассе. По болоту она мне не нужна, там обгонять не кого:D
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: NSGV vs Outlender XL

ну вот опять туды!!!! вы покупаете авто не дороже фокуса ,вы покупаете абсолютно другой автомобиль не сравнимый с фокусом ,а динамики через неделю езды вам и на хонде 2.4(аккорд) будет не хватать-- поверте.вещь полностью субьективная.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Alexandre кстати дело говорит!!! Уже обсасывалось много раз. Да мы не трогаем джипистов, которые не хоятт тратиться на нормальный внедорожник и обходяцца чем есть. Ок. Но!!! 80-90% покупателей Витары, и вы сами это понимаете, берут её как обычный паркетник по задачам сопоставимый с тем же Рав, Трейл, Аутлендер, много дам берут. А внедорожные преимущества расценивают как прибамбас, есть и есть - и хорошо. Авось пригодицца если че. Так что машины для многих абсолютно сопоставимы по задачам - поребрик взять и высокая посадка. Усе! И не надо отсылать к дургим тачкам - мне Витара нравится по дизайну, салону - считаю отличный конкурент тому же Раву и Трейлу. А внедорожность вся это полноприводная...легко!!! обменял бы её на движку 2.4 ездил бы и кайфовал от машины. Но идеала как вы знаете нет!!! :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Alexandre кстати дело говорит!!! Уже обсасывалось много раз. Да мы не трогаем джипистов, которые не хоятт тратиться на нормальный внедорожник и обходяцца чем есть. Ок. Но!!! 80-90% покупателей Витары, и вы сами это понимаете, берут её как обычный паркетник по задачам сопоставимый с тем же Рав, Трейл, Аутлендер, много дам берут. А внедорожные преимущества расценивают как прибамбас, есть и есть - и хорошо. Авось пригодицца если че. Так что машины для многих абсолютно сопоставимы по задачам - поребрик взять и высокая посадка. Усе! И не надо отсылать к дургим тачкам - мне Витара нравится по дизайну, салону - считаю отличный конкурент тому же Раву и Трейлу.
Спасибо !!!!
Я тут это пытаюсь сказать, который раз. Я им про асфальт, они мне про болото, на котором бывало из форумчан 5 процентов:thumbsup:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Если надо ездить по асфальту зачем покупать столько лишних шестерен и валов
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Если надо ездить по асфальту зачем покупать столько лишних шестерен и валов
Еще раз повторяю: дизайн и эргономика и ценник перевешивает несколько лишних шестерней и валов :))) К тому же они в общем-то мне ездить абсолютно не мешают :)))

И вообще если зашел разговор про концепцию то вот с сайта сузуки-мотор россия http://www.suzuki-motor.ru/auto/grandvitara.html:

"...В новом автомобиле Suzuki New Grand Vitara великолепно сочетаются спортивная агрессия, внедорожная проходимость и прекрасные ходовые качества на асфальте..."

Поэтому я как покупатель не вижу причин почему бы мне не насладиться исключительно спортивной агрессией и прекрасными ходовыми качествами на асфальте. А внедорожную проходимость употребить лишь на штурм бордюров и поездки за грибами. Запас ведь карман не тянет :)))

Да и признацца нету у меня джиповского опыта, поэтому я думаю не то что витару, а крузер засажу в песок легко. Мне вот достаточно что по снежку гребет, по леску можно к месту пикничка доехать где легковухи уже не могут. Поэтому мое мнение таково: люди с внедорожной подготовкой для серьезных рейдов вряд ли возьмут витарку, обычные покупатели в силу отсутствия навыков им эта внедорожная остнастка не сильно поможет, ну а есть такая прослойка любителей кто вроде и умеет ездить по бездорожью но редко делает это и им хватает этакий компромиссный вариант, но таких процент весьма и весьма мал (на сайте он достаточен, но в общей массе уверен мизерный).

Спасибо !!!!
Я тут это пытаюсь сказать, который раз. Я им про асфальт, они мне про болото, на котором бывало из форумчан 5 процентов:thumbsup:
Ну видите ли тут самые активные и передовые юзеры собрались, сливки так сказать. Если уж дивайс взяли, заставят отработать за каждый уплаченный цент, стремятся каждую функцию и преимущество по полной программе заюзать :))) Средний-то юзер попрощее будет в потребностях намного.
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: NSGV vs Outlender XL

А какая более рэперская машина? Я думаю что более рэперская Витара, а более пафосная Аутлендер.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: NSGV vs Outlender XL

А какая более рэперская машина? Я думаю что более рэперская Витара, а более пафосная Аутлендер.
Реп терпеть не могу, а вот на счет пафоса ?????????????:D


"""""А внедорожную проходимость употребить лишь на штурм бордюров и поездки за грибами. Запас ведь карман не тянет :)))"""""""""""""""

Да какой на Витаре за грибами, тут некоторые царапины на ней считают, лак мягкий, от ногтя след остается. Поставил около дороги или там на опушке и по грибы. Тут разговоров больше. В основном для города и берут, да на дачу прокатиться, я уж тут на форуме полтора года, знаю о чем говорю:D.
Мне по диизайну Витара нравиться, ее и берут тоже из-за него. Был бы дизайн поуродлив, раллистов тут бы в разы уменьшилось, уверяю.
 

Seasnake

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2007
30
0
0
37
Moscow
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Да, над дизайном Витары хорошо потрудились. У нее такие атлетичные формы, поджарая такая вся. Крылья передние красиво сопрягаются с бампером. Все гармонично. Единственный для меня плюс Аута по части дизайна это светодиоды и алюминиевая крыша. А так он на медузу похож.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: NSGV vs Outlender XL

Реп терпеть не могу, а вот на счет пафоса ?????????????:D


"""""А внедорожную проходимость употребить лишь на штурм бордюров и поездки за грибами. Запас ведь карман не тянет :)))"""""""""""""""

Да какой на Витаре за грибами, тут некоторые царапины на ней считают, лак мягкий, от ногтя след остается.
Ну что же за грибами теперь не ездить :))) Да в общем-то, просто парковаться удобнее, пригорок можно взять или корягу объехать, ессно я не имел в виду по лесу ездить и высунув голову в окно грибы высматривать :))))

Про рядового юзера отступление не по теме:

приехали ко мне летом на дачу друзья на туареге - взяли служебной, пафосный черный такой, ездить на стройку за город :))) Ну как водится приняли чуток, и родилась мысль поехать в лес суперджип тестировать - журналы-то глянцевые все начитались слова пневмоподвеска знаютЪ углы съезда наизусть. Набились в машину девушки ессно тоже, ползем по проселку, начались лужи и грязь, встряли в результате в какой-то луже мелкой. Чешем репу. Говорю - а ваще вы чего-то включали перед рейдом? Все напряглись - вопрос "а надо?". Я грю "так на моноприводе чтоль рассекаем?". Чесание репы "надо ручку крутануть какую-то". Ищем ручку, все покрутили по-очереди, экранчик мигает, чето пишет, какие-то там колеса загораются, ругается авто чувствуем" Говорю "Доставайте инструкцию". Ответ "так а нафига она нам, нету у нас". Компа с собой нет - не скачать её с инета. Застряли на глухой дороге ни туда ни сюда. Говорю "нейтраль врубайте, на тормоз жмите - чувствую нет предела ламерству" Чудо, врубился полный привод. Едем, следующая лужа и там четко видны следы трактора беларусь!!! Грязь уже на порядок серьезнее становится. Вышли чешем репу, переглянулись "сказали а нафига на рожон лезть" развернулись и обратно на дачу. Вот и вся внедорожность была :))) Зато перед тем разговоров какой это крутой джип да как мы его тестировать будем, мне даже велели полигон присмотреть - песчаные барханы, поле и т.д. :))))