Глушитель

Customs

Осваивающийся
12 Апрель 2007
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г j20y
В районе 2000-2500об.мин, наблюдаеться резонансный дребезг, что это может быть?
 


nikamol

Редкий гость
3 Март 2007
12
2
0
46
Moscow
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Customs написал(а):
В районе 2000-2500об.мин, наблюдаеться резонансный дребезг, что это может быть?
Возможна сгнила термозащита глушителя. Выход - снять нах или немного подождать - отвалитсяф сама (проверял))
 

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Подскажите, кто имеет Витару и Гранд Витару, по книжке глушители очень похожи, можно ли подогнать глушак от Витары на гранд Витару с некоторыми переделками. У нас в городе на Град Витару глушители не возят, ехать в Минск спецом за глушителем далековато, хотя там предлагали за 140-145 $. А у нас предлагают за 45 глушак на Витару, даже с учётом возможной переделки, цена вполне приемлема. Кто что скажет?
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Re: Глушитель

Такая же проблема - резонанс в районе 2300 оборотов, звук где-то спереди под кузовом. Завтра поеду в сервис.
 


bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Ответ: Глушитель

По своему опыту назвал бы две возможные причины - подгнила защита калатизатора (проверяется руками на эстакаде) - лечится ее отрыванием :D, или стерлось графитовое колечко между приемной трубой и катализатором - лечится заменой оного колечка.
 

Herz

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2008
43
3
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Tracker, 2003, темно-синий
Ответ: Глушитель

Поездка на сервис положительного результата по данной теме не дала (ездил менять подшипник полуоси) - как всегда у ремонтеров не хватило времени разобраться еще и с этим, буду еще попробовать позже решить эту проблему, отпишусь по результатам.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Глушитель

Скорее всего колечко графитовое! Говорят от десятки подходит....
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Глушитель

"Подскажите, кто имеет Витару и Гранд Витару, по книжке глушители очень похожи, можно ли подогнать глушак от Витары на гранд Витару с некоторыми переделками. "
все можно сколхозить-главное чтоб объем движки был одинаков))
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Глушитель

У меня с колечком все нормально. Но звук есть. На холодную дребезжит защита второго катализатора. Он как раз под водительским сиденьем. Пока не удалось выяснить почему. Еще идет звук резонансный при оборотах около 3 тыс. откуда-то спереди. Тоже пока не ясно откуда.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Глушитель

Всем привет!!!
Мы с корешем наблюдаем такую же картину, машины практически одного года разница по выпуску 9 месяцев, обе с Н25, но только у него европейка а у меня канадка. У меня пробег 108172 миль у него144187 км
Но симптомы одинаковые. То, что нам обоим нужно проводить инспекцию глушаков, это и ежу понятно!!!
Но как правило для того что бы всё полностью выяснить, я так понимаю, что нужно снимать всё?!?!!? Потому что я где то прочёл, что колечки, которые стоят между катализаторами и трубой, на которой гофра (ну которая всё объединяет и потом всё пускает в большой третий катализатор, дык, вот эти колечки имеют обыкновение при нашем пробеге, прогорать и разваливаться на несколько частей, соответственно потом эти куски падают в низ в ту самую трубу, которая ведёт к третьему катализатору. И потом там благополучно звенят и издают всякие не приятные звуки.
Хотелось бы, что бы народ, ( то бишь Вы – премного уважаемые, которые знаете про глушители не понаслышке), направили нас на путь истинный и сказали, так ли это или нет.
Соответственно, если это так то всё нужно менять, ну это как минимум прокладки с колечками! Поэтому очень большая просьба написать коды прокладок и колечек всего комплекта глушителя.
Я осматривал свой глушитель не каких прогаров не нашёл, соответственно есть вариант, что это гремят крышки и обломки колечек.
Но для того что бы разбирать глушитель, мне кажется нужно сразу купить расходники и всё поменять, что бы ни лазить по 100 раз.

Заранее спасибо за ответ.
 

Kent

Новичок
28 Сентябрь 2009
1
0
0
40
Москва
Езжу на ...
volvo s80
Все что касается выхлопных систем,советую обратиться в один из салонов компании CityGlush,адреса и телефоны есть. не тормозите,там вам точно помогут!!!

Все что касается выхлопной системы,советую обратиться в салоны компании CityGlush.Не пожалеете!!!Не дорого и качественно.Здесь адреса и телефоны: www.cityglush.ru Сам там глушак менял.:thumbsup:
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Глушитель

Все что касается выхлопных систем,советую обратиться в один из салонов компании CityGlush,адреса и телефоны есть. не тормозите,там вам точно помогут!!!

Все что касается выхлопной системы,советую обратиться в салоны компании CityGlush.Не пожалеете!!!Не дорого и качественно.Здесь адреса и телефоны: www.cityglush.ru Сам там глушак менял.:thumbsup:
В Петербурге кто-нибудь сталкивался с подобной конторой?

На СГВ 1999года, 2,5л. один или 2 лямда-зонда??
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Глушитель

Неделю назад делал ремонт этой самой трубы которая соеденяется потом в одну, была трещина на гофре, старые прокладки кольца были целые, пробег 135000 т.км. Двигатель 2,5. Да на будущее если кто соберется обваривать эту гофру сразу говору она из нержавейки, лучше варить постоянкой ну и электроды соответствующие.
 

Вложения




26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Глушитель

Ух ты какие девственно чистые катализаторы!!
Просто это реальный пробег на этой машинке, а машинка 1999г;). А если узнаете за сколько я её в своё время взял, ууууууууууу Вы вообще в шоке будете.