К вопросу о GPS-навигации

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Задался вопросом установки в Лианке навигатора. Родные Garmin и прочие аппараты с исключительно навигационными функциями отверг сразу из-за малой функциональности. Единственный плюс в их пользу - широкие экраны.
На данный момент, прошерстив кучу форумов и сайтов, остановился на
коммуникаторе E-ten G500 Plus с встроенным GPS-приемником, поскольку в его поставку входит все, что нужно начинающему покорителю просторов нашей необъятной...(держатель автомобильный, зарядка от прикуривателя, чехол и т.д.). Также сразу решил купить miniSD на 2 Гб, и залить программку iGo. Цена вопроса - 16 500 р. Что посоветуете? Может, у кого уже есть опыт общения с этой машинкой?
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Поклонник Енотов. На данный момент пользуюсь X500 со встроенной GPS.
Отличная штука! Правда оперативной памяти маловато, если иГо прокладывать длинный маршрут - вылетает. Но я в основном пользуюсь OziExplorer - тому пофигу.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Сам пользуюсь Ipaq 4700, у знакомого X500+ машинка отличная, экранчик правда маловат не очень удобно карту рассматривать, но это впринципе и не требуется, заглаза хватает голосовых подсказок. На обоих стоит http://www.pocketgis.biz/ , понравилась больше чем Igo т.к. закачивает пробки, прокладывает маршрут объезда, и к памяти совершенно не требовательна(программа 500кБ, карты порядка 8мБ), с Igo были постоянные проблемы с памятью. Скин карты поставил от Igo, есть на том же сайте на форуме. Единственное что нужно привыкнуть к необычному интерфейсу, кому-то покажется очень недобным в первое время, лучше сразу прочитать мануал на пару страничек как управляться с картой.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Езжу по Москве с Nokia E60 + Внешний gps модуль + TomTom Navigator
если интересно расскажу подробнее
 


xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Сам пользуюсь Ipaq 4700, у знакомого X500+, на обоих стоит hххp://www.pocketgis.biz/ , понравилась больше чем Igo т.к. закачивает пробки, прокладывает маршрут объезда, и к памяти совершенно не требовательна(программа 500кБ, карты порядка 8мБ), с Igo были постоянные проблемы с памятью. Скин карты поставил от Igo, есть на том же сайте на форуме. Единственное что нужно привыкнуть к необычному интерфейсу, кому-то покажется очень недобным в первое время, лучше сразу прочитать мануал на пару страничек как управляться с картой.
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Использую HTC3300 - очень доволен. Из программ, iGo мне не понравилась, хотя много читал о ней хорошего, например потребовалось мне в Москве на карте посмотреть станции метро - не получилось, может конечно не разобрался. Таже операция на Навителе - без проблем. У iGO массив домов идет сплошником, без деления на отдельные дома, это не очень удобно. Так получается, что чаще всего использую Навител. Огрехи конечно есть и у него.
Ozi хорош, на мой взгляд, за городом, особенно если хорошие карты удастся найти.
PocketGis не пробовал, уже собирался покупать, но наткнулся на подробный отчет в инете, и решил повременить. Кстати, в том отчете и про пробки было тоже :) как с ее помощью в Москве можно не избежать мертвой пробки а наооборот попасть в нее

В догонку, в комплекте HTC3300 у меня был и держатель и автозарядка и предустоновленный TomTom с возможностью выбора карты одного города. Выбрал Питер, попробовал, на этом и закончилось, напряг не совсем руссифицированный интерфейс, например названия улиц по латыни мне не очень удобно читать.

Из серьезных минусов Навитела, у меня два КПК, по заверени. техподдержки я не могу использовать две копии купленной программы.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Противник коммуникаторов E-Ten. Имел опыт с личным X500 и служебным M700.
Сейчас HTC 3300 с картой Navitel Navigator 3.0

А вообще, идите-ка вы с такой темой в раздел Допоборудования :)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Тоже хочу купить себе многофункциональный девайс ибо трубку сперли, а жэ пэ эс и так хотел купить. Итэн за 16500 не видел. Везде не меньше 19000. А вот, что може те сказать об этом: Asus p 526 или 535? митак мио а 701?
 




Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Пользуюсь связкой Dell x50i прошитым на WM6 с блютузным приемником. Вполне доволен. Перепробовал, похоже, все программы навигации. По удобству в дороге IGO вне конкуренции. По ориентированию среди домов- PocketGPS. PocketGIS аскетичен, в случае парралельного подсоединения к трубке с выходом в инет умеет пробки показывать, но по эргономике не проникся.
 

liana

Бывает здесь
6 Июль 2007
94
12
0
beer sheva
У кого проблемы с внутренней памятъю(не достаточно ) и выбивает IGO -ставте сборку только на внешнюю карточку без ехе.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Сам пользуюсь Mio A701Абалденный аппарат и качество на высоте.В Москву езжу редко,но юзаю IGO,хотя залито еще 3 навигатора,ноими не пользуюсь.При желании можно закачать еще кучу разных программ и получится неплохой КПК на все случаи жизни.Из минусов-камера 1.3 Мп и отсутствие диктофона.Но камера мне не очень уж и нужна,а диктофон можно скачать.Цена аппарата тоже не грабительская.Весной он стоил тыс. 15,сейчас наверное еще дешевле.В комплекте есть все,что нужно,даже запасной стилус и пленки для экрана.О чехле,автодержателе и зарядке даже не говорю.Если возмете,не пожалеете стопудово.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Всем огромное спасибо за информацию!!! FireDragon'у - прошу прощения, невнимательно читал форум, не видел раздела про доп.оборудование, да и этот как-то роднее все-таки ))). Вообще, Mio A701 не понравился, сравнил с Eten G500 - у Mio экранчик поменьше, да и выглядит он похуже, при этом там какая-то проблема с крышкой аккумуляторного отсека и с прошивкой. Dell что-то нигде не нашел, на официальном сайте всего 2 модели - Dell Axim<sup><small>TM</small></sup> X51 624 МГц и Dell Axim<sup><small>TM</small></sup> X51 415 МГц. Буду разбираться
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Dell x50i и Dell x51i- почти одна машинка. Отличается только установленной памятью и операционкой. Ни то ни другое не навигатор, но наладонник.
 



lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
пользую ACER n311 c автономным GPS приёмником,программа iGO (после недавнего обновления появилась область).Из плюсов разрешение экрана 640/480,из минусов-отдельный приёмник GPS.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
А мне хватает по Москве своей головы и карты "Желтые страницы":hilarious:
А вот в Европе GPS действительно нужная вещь с их запутанными развязками и ужасно мелкими надписями названий улицЧешу репу.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
у мя Енот х500+...знал бы-не купил...слишком много с ним проблем...Но есть в нем все,это факт. Главный недостаток телефона- малый объем памяти и косяки в ПО. Как навигатором им пользуюсь, если Igo- перед поездком-софт резет, и в пути тоже вероятен резет. Есть еще Автоспутник, он работает нормально, маршруты гуд, но коряво все как то((