Приобрел друга!

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Здравствуйте, друзья!

Поздравляйте! Стал на днях счастливым обладателем Игниса. Я в восторге от этой машинки!
Купил 2005 года, пробег 35000. Поскольку это мой первый автомобиль, буду рад услышать напутственные речи, предостережения, советы бывалых - все приму с благодарностью.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Привет )) поздравляю)) у меня тож игнис )) брал новый ) тачка супер) я доволен..........
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Поздравляю и хочу обратить внимание на необходимость регулярно контролировать уровень антифриза. У меня отсутствие этой привычки чуть не стала причиной перегрева двигателя на сороковой тысяче пробега (машина 2006 года, корбка автомат). Спасла "бдительность" - не понравилось, что вентилятор радиатора не хочет выключаться. Открыл капот и увидел пустой расширительный бачок! Долил в радиатор и бачок около литра. А ведь за три недели до этого, уезжая в отпуск, смотрел на него - всё было в порядке. Наездил 3300 км и вот такой сюрприз. Диагноз - трещина нижней (плстиковой) части радиатора. Ждать нового - около месяца (реально из Автомиро в Строгино позвонили через 4 дня - можно приезжать!!!). Замена по гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Вобла написал(а):
Поздравляю и хочу обратить внимание на необходимость регулярно контролировать уровень антифриза. У меня отсутствие этой привычки чуть не стала причиной перегрева двигателя на сороковой тысячи пробега (машина 2006 года, корбка автомат). Спасла "бдительность" - не понравилось, что вентилятор радиатора не хочет выключаться. Открыл капот и увидел пустой расширительный бачок! Долил в радиатор и бачок около литра. А ведь за три недели до этого, уезжая в отпуск, смотрел на него - всё было в порядке. Наездил 3300 км и вот такой сюрприз. Диагноз - трещина нижней (плстиковой) части радиатора. Ждать нового - около месяца. Замена по гарантии.
Огромное спасибо! Буду внимателен! Планирую купить толстую тяжелую железную броню во избежание всяких трещин.
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
F10 написал(а):
Праздравляю!!! :) В поворотах аккуратней!!!
Спасибо! Я стараюсь! Вчера 2 часа катался по городу, не мог нарадоваться! Подвесочка - идеал, в меру жесткая, в меру мягкая, управляемость потрясающая, так охотно слушается руля, ведет себе уверенно и предсказуемо, охотно подчиняется любой команде водителя: или плавно и спокойно маневрировать, или резко развернуться на перекрестке...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Если вы про защиту картера, я вот недавно услышал что это может сыграть фатальную роль при лобовом столкновении: двигатель вместо того, чтобы провалиться вниз, полезет в салон.

С тех пор призадумался и никакой защиты решил не ставить.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
opr написал(а):
Если вы про защиту картера, я вот недавно услышал что это может сыграть фатальную роль при лобовом столкновении: двигатель вместо того, чтобы провалиться вниз, полезет в салон.

С тех пор призадумался и никакой защиты решил не ставить.
А меня в эти выходные затащило на гОвны, и если б не защита картера, собирал бы я свою машину засветло по частям.

Честь и хвала Игнатию - с передним приводом преодолел столько всего разного, и, самое главное, выехал из болота, куда залез передним правым колесом.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Elena_Tm написал(а):
Поздравляю!
Приятно слышать позитивные отзывы об этой машинке.

Тоже готовлюсь стать обладателем Игнис :)
Приобретайте, не пожалеете. Машинка достойная. Вдобавок и выглядит очень мило! ;)
 




Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
opr написал(а):
Если вы про защиту картера, я вот недавно услышал что это может сыграть фатальную роль при лобовом столкновении: двигатель вместо того, чтобы провалиться вниз, полезет в салон.

С тех пор призадумался и никакой защиты решил не ставить.
Это касается именно Игниса - или вообще теоретические размышления? Ведь у разных кузовов пассивная безопасность работает по-своему, имхо. Буду признателен за ссылку на такую информацию в инете.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Это общие размышления. Было бы неплохо узнать об этом подробнее, я то сам хотел бы поставить эту самую защиту, если буду уверен, что на безопасность она не повлияет.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Защита картера есть и у меня. Дело видимо в заводском браке, который проявился через год с небольшим интенсивной эксплуатации машинки.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Вобла написал(а):
Дело видимо в заводском браке, который проявился через год с небольшим интенсивной эксплуатации машинки.
1. известная болезнь большинства яповских машин и не только сузук, дело в пластике из которого сделаны боковины. проявляется из-за лужковского коктейля. они отмазываются тем, что в европе такой проблемы нет.
2.1 защита стоит значительно ниже точки ухода двига
2.2 двигатель смещен вправо (влево для праворульных), напротив водятла акб и вакуумник.
2.3 у защиты сзади две тонкие ножки , с большой вероятностью, если двиг. на них ляжет, их просто оторвет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Lotusman написал(а):
1. известная болезнь большинства яповских машин и не только сузук, дело в пластике из которого сделаны боковины. проявляется из-за лужковского коктейля. они отмазываются тем, что в европе такой проблемы нет.
2.1 защита стоит значительно ниже точки ухода двига
2.2 двигатель смещен вправо (влево для праворульных), напротив водятла акб и вакуумник.
2.3 у защиты сзади две тонкие ножки , с большой вероятностью, если двиг. на них ляжет, их просто оторвет.
Спасибо за дельную информацию.

1. Если дело в лужковском коктейле, то, может быть, как раз сейчас, осенью, замазать этот пластик битумной мастикой или мовилем побрызгать?

2. Еще больше укрепился в желании поставить броню.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Еще один плюс защиты:
Возвращался я как-то с рыбалки, а пока бух... то есть ловил - комбайн и трактора развалили дорогу до состояния жидкий к... Пришлось на защите как на лыже ползти, благо греблось всеми четырями))) Грязища летела - любо дорого))) Закидало в лодку-дюральку,что на крыше привязана Браво! Ай . Впрочем счаз не об этом...
Из жижы вылез - машина ревет как трактор... Пригорюнился я конечно... С утреца загнал на эстакаду, палочкой выгреб грязь, смотрю, защита прижата к резонатору и отростку КПП, что на кардан идет. Отогнул защиту обратно с помощью кувалды и какой-то матери, и машина снова стала Сузукой.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Alex Shade написал(а):
Спасибо за дельную информацию.

1. Если дело в лужковском коктейле, то, может быть, как раз сейчас, осенью, замазать этот пластик битумной мастикой или мовилем побрызгать?

2. Еще больше укрепился в желании поставить броню.
причем тут броня, не она конечно малость уменьшит кол-во брызг на радиатор, но дело не в ней, просто зимой актуально регулярно мыть машину вечерами и не ставить ее в плохо проветриваемое помещение. температура радиатора 92гр. любой мовиль с нее улетучится, а уж вонять будет перед этим Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Alex Shade,
45a84699277315709b6ed0e7a4048aaa.gif


Elena_Tm написал(а):
Приятно слышать позитивные отзывы об этой машинке.
Молчу-молчу...
Elena_Tm, скорее-скорее в наши ряды уже в качестве обладателя!
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
esprit написал(а):
а зачем доп бортовой комп?
А зачем в машины ставят борт компы?К сожалению то,что стоит в Игнисе,борт.компом можно назвать только при изрядной доли воображения.Я поставил доп.полноценный и наслаждаюсь им уже 3й месяц.На штатный почти не зырю.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
GONZA написал(а):
А зачем в машины ставят борт компы?К сожалению то,что стоит в Игнисе,борт.компом можно назвать только при изрядной доли воображения.Я поставил доп.полноценный и наслаждаюсь им уже 3й месяц.На штатный почти не зырю.
А какова цена вопроса?
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Добро пожаловацца. :D
Тут можно не одного друга найти, а нескольких ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Alex Shade написал(а):
А какова цена вопроса?
Читай тему "Такая тема:OBD2"-там всё подробно обсуждалось.ИМХО, могет модерам тему про доп.комп в фак вынести?Я лично купил у масты ЛотусМАН*а= ну оочень доволен!