Покупка в Сузуки-Нева. Стоит ли?

Lili

Проходил мимо
1 Октябрь 2007
2
0
0
Санкт-Петербург
Посоветуйте, пожалуйста!
Хочу купить Гранд Витару в салоне Сузуки-Нева. Честно признаюсь, привлекает цена по акции : 780.000 (новая машина+допы). Но это при условии заказа машины со склада в Финляндии и полной предоплате...
На сколько я видела, у официалов такой цены на машины нет, также Нева поставляет двигатели 2.7, которые вроде как официально в Россию не поставляются... Странно все это...дают гарантию 3 года без ограничения пробега (хотя у остальных салонов он ограничен).
Здесь на форуме прочитала, что Сузуки-Нева сейчас не является официальным дилером, поэтому возникает вопрос - какие последствия меня могут ждать? При покупке предыдущей машины у меня была гарантия от производителя, по которой я могла обслуживаться у любого официального дилера, а здесь - будет ли у меня такая гарантия?? Смогут ли моё авто, купленное в Сузуки-Нева взять на ремонт или гарантийное обслуживание другие дилеры? Почему Нева может предлагать такие низкие цены на авто, "чистые" ли это машины и можно ли доверять этой организации? Можно ли каким-то образом проверить историю авто перед покупкой по вин-номеру?
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Машина твоя будет без туманок, может быть музыки или чего-то еще. Это раз.
Обслуживаться сможешь в Фи - это два.
По гарантии к дилерам врядли - они не смогут кмпенсировать себе затраты. ТО тебе с удовольствием сделают,но при появлении проблем могут отказать.
Это из серии купить праворукую за 26000. Это еще дешевле, и она не будет хуже. Просто руль справа и музыка не читает наши волны.

Посчитай сколько экономишь. Что-то мне кажется, ты мало экономишь.эТО ЖЕ 30К.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Если комплектация устроит-почему бы и нет?ТО будет в Неве проходиться,гарантия те же 3 года.В чём проблема?У многих одноклубников машины из Невы-проблем в гарант. обслуживании не наблюдались.Удачи!
 

Lili

Проходил мимо
1 Октябрь 2007
2
0
0
Санкт-Петербург
Меня все смущает не угнанные ли это или восстановленные после аварии авто... Согласна, что разница небольшая, но как экономная хозяйка привыкла экономить :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Lili написал(а):
Меня все смущает не угнанные ли это или восстановленные после аварии авто... Согласна, что разница небольшая, но как экономная хозяйка привыкла экономить
Господь с Вами! :))))))
Нева - первая на питерском рынке начала торговать Сузуками и тогда имела статус официального дилера. Пару лет назад за какие-то мелкие несоответствия требованиям производителя дилерство у них отобрали, но они твердо намерены в скором времени вернуть статус обратно. Сейчас они являются субдилерами какого-то финского официала и продают, естественно, НОВЫЕ машины.
Мы сами у них Джимку покупали больше года назад. И очень довольны качеством обслуживания. :)
 


M

MAMOHT

Guest
Glo написал(а):
Пару лет назад за какие-то мелкие несоответствия требованиям производителя дилерство у них отобрали
Что-то мне сомнительно, чтобы Сузуки вот так легко отбирала за "мелкие несоответствия" дилерство. Это думаю сказка для клиентов, видимо косяки существенные были, раз до этого дошло.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
У них вроде снова на сайте написано, что они официальные дилеры....тока вот чего именно - кЕтайсев или сузуков...?....Чешу репу.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Jully написал(а):
У них вроде снова на сайте написано, что они официальные дилеры....тока вот чего именно - кЕтайсев или сузуков...?....Чешу репу.
ТАК У НИХ НА САЙТЕ УЖЕ СКОЛЬКО ЛЕТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
 
М

Маэстро

Guest
Датчанин просвети пожалуйста ! .....

Спасибо Удачи!

==================
Плз. не флудим и пользуемся "личкой" Спасибо за понимание.Удачи!GONZA.
==================
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
С некоторых пор официальными считаются только дилеры, работающие с Иточу. Сузуки-Нева, насколько я понимаю, с Иточу никогда не работала, а всегда была независимым "дилером" и даже имела свою дилерскую сеть.
Однако это не мешало им многие годы ввозить и обслуживать машинки на всем Северо-Западе.
Lili написал(а):
Странно все это...дают гарантию 3 года без ограничения пробега (хотя у остальных салонов он ограничен).
Значит, будете обслуживаться только в Неве. Если это не пугает, других проблем не вижу.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Johnych написал(а):
С некоторых пор официальными считаются только дилеры, работающие с Иточу. Сузуки-Нева, насколько я понимаю, с Иточу никогда не работала, а всегда была независимым "дилером" и даже имела свою дилерскую сеть.
Однако это не мешало им многие годы ввозить и обслуживать машинки на всем Северо-Западе.

Значит, будете обслуживаться только в Неве. Если это не пугает, других проблем не вижу.
+12 Если нуна бибику "от Иточи"-это одно,а если"Вам шашечки или ехать" (с)- это другое.Иточи просто ревностно относится к конкуренции. ;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Датчанин написал(а):
По гарантии к дилерам врядли - они не смогут кмпенсировать себе затраты. ТО тебе с удовольствием сделают,но при появлении проблем могут отказать.
Виталий, с этого места поподробней, плз ;-)
Год назад некто Датчанин предлагал перейти в Автомир на гарантию и уверял, что проблем не будет. Чешу репу.
Дело прошлое, колись, это был "развод"? :hilarious:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
spider написал(а):
Виталий, с этого места поподробней, плз ;-)
Год назад некто Датчанин предлагал перейти в Автомир на гарантию и уверял, что проблем не будет. Чешу репу.
Дело прошлое, колись, это был "развод"? :hilarious:
Сергей, ну тут как раз противоречия никакого и нет...;) Ключевое слово ПЕРЕЙТИ на гарантию, т.е. заключить договор с автомиром о том, что все ТО будешь проходить у них(за счет которых "они смогут компенсировать затраты")...;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Кстати, интересный момент: когда я поинтересовался в Лауре (на Выборгском) насчет возможности обслуживаться по гарантии у них (напомню, что мой Джимка был куплен в 2005 году в Сузуки-Нева), менеджер спросил в каком году машина куплена. На мой резонный вопрос типа "какая разница?" мне сообщили, что если машина из СЗ-НЕВА куплена в 2005 году - они берут ее на гарантию, а вот если куплена там в 2006 году и позже - то фиг... Все же видимо что-то произошло в этот период, что у Невы дилерство забрали...
Хотя в принципе не совсем понятно о каком дилерстве может идти речь, если Сузуки-Нева торгует исключительно комплектациями ОФИЦИАЛЬНО НА РОССИЮ НЕ ПОСТАВЛЯЕМЫМИ...
Очевидно, что приобретая машину у них вы оказываетесь жестко привязанными к ИХ сервису, кстати не факт, что вашу машину возьмут по гарантии и в Финляндии (хотя я могу заблуждаться).
По крайней мере знаю точно- если машина куплена новой в Финляндии - по гарантии обращаться надо именно туда (российские дилеры претензий не принимают), видимо наоборот - то же самое.
Вообще, насколько я знаю, только несколько производителей распространяют на Россию свою "мировую" гарантию, большинство же четко разделяет Россию и все остальные страны...
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Астра0103 написал(а):
Кстати, интересный момент: когда я поинтересовался в Лауре (на Выборгском) насчет возможности обслуживаться по гарантии у них (напомню, что мой Джимка был куплен в 2005 году в Сузуки-Нева), менеджер спросил в каком году машина куплена. На мой резонный вопрос типа "какая разница?" мне сообщили, что если машина из СЗ-НЕВА куплена в 2005 году - они берут ее на гарантию, а вот если куплена там в 2006 году и позже - то фиг... Все же видимо что-то произошло в этот период, что у Невы дилерство забрали...
Хотя в принципе не совсем понятно о каком дилерстве может идти речь, если Сузуки-Нева торгует исключительно комплектациями ОФИЦИАЛЬНО НА РОССИЮ НЕ ПОСТАВЛЯЕМЫМИ...
Очевидно, что приобретая машину у них вы оказываетесь жестко привязанными к ИХ сервису, кстати не факт, что вашу машину возьмут по гарантии и в Финляндии (хотя я могу заблуждаться).
По крайней мере знаю точно- если машина куплена новой в Финляндии - по гарантии обращаться надо именно туда (российские дилеры претензий не принимают), видимо наоборот - то же самое.
Вообще, насколько я знаю, только несколько производителей распространяют на Россию свою "мировую" гарантию, большинство же четко разделяет Россию и все остальные страны...
Тем не менее, и Автомир и Феникс гостеприимно приглашали нас перейти на гарантию к ним, невзирая на то, что машинка куплена в Неве в 2006 году. ;-)
Мало того. До определенного момента нигде, кроме Невы, VIN-ы их машин не бились, поэтому возникали проблемы с ремонтами и запчастями. Но при каком-то очередном обновлении базы VIN-ов у всех всё стало пробиваться :)
Ещё про гарантию - т.к. мы часто ездим в Москву, то, естественно, поинтересовались в Неве, куда нам в Москве бежать по гарантии, в случае чего. Получили вполне определенные рекомендации и заверения, что проблем не будет.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Насколько я понял,из противоречивых объяснений менеджеров разных компанийашины ЯПОНСКОЙ сборки имеют 3х летнюю гарантию ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ и все гарантийные случаи оплачиваются дилеру фирмой.По этому ИМХО дилерам "по барабану" откуда бибика,из Невы или другого оффициала,заодно заключат оговор на ТО (дополнительная прибыль). "ВЕНГРЫ" имеют 1 год гарантии ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ и 2а года даёт ДИЛЕР ,соответственно никто дилеру возмещать затраты по гарант. случаю не будет,значит,в особо затратных случаях будет "футбол",дабы избежать лишних затрат дилером.Делаю вывод,что на данный момент ,авто венгерской сборки имеют гарантийный срок ,как у КЕТАЙСКИХ авто(косвенное подтверждение худшей сборки).p.s.Моя ИМХа,если ошибаюсь,поправте модератора ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Астра0103 написал(а):
....По крайней мере знаю точно- если машина куплена новой в Финляндии - по гарантии обращаться надо именно туда (российские дилеры претензий не принимают), видимо наоборот - то же самое.
Вообще, насколько я знаю, только несколько производителей распространяют на Россию свою "мировую" гарантию, большинство же четко разделяет Россию и все остальные страны...
Бред сив кейбл...
Мне это конечно совсем неактуально (уже или еще?), но, млин, купить _новую_ машину за энное количество килобаксов...и еще при таком раскладе в каком-то центре тебя примут, в каком-то отфутболят... зачем тогда вообще вся эта дилерская сеть нужна...:thumbsdown: Гарантия - есть гарантия, от страны ИМХО это совсем никак не должно зависеть и уж тем более от условия приобретения у конкретного дилера.
 
G

Gricha

Guest
Нева берёт на гарантию любые машины (почти) Проданные и АВ. и Фен. и Лаурой. Надо только заключить договор и сервисную книжку предъявить. Что касается гарантии всё исполняется как положено.
Машины продают новые , не битые , чистые.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Jully написал(а):
Бред сив кейбл...
Мне это конечно совсем неактуально (уже или еще?), но, млин, купить _новую_ машину за энное количество килобаксов...и еще при таком раскладе в каком-то центре тебя примут, в каком-то отфутболят... зачем тогда вообще вся эта дилерская сеть нужна...:thumbsdown: Гарантия - есть гарантия, от страны ИМХО это совсем никак не должно зависеть и уж тем более от условия приобретения у конкретного дилера.
В том то и дело,что у Сузуки,в лице Иточи,такая политика и ведётся.Мне честно говоря ,очень обиден такой расклад и отношение к пользователям марки,когда я должен ехать на ТО в Амир,а Феникс под боком,но низзяяяя-капец гарантии!И тел. представительства низзяяя-военная тайна!И по гарантии приходиться воевать,в основном,опять низзяяя-конструктивная особенность!А У ДРУГИХ-ЗЯ?!А у немцев,хфранцузов и т.п.-зя?!Или они тоже бедные не могут позвонить в представительство фирмы-типа "специфика производства" (с)?!В Москве -гарантийный случай=устранили,в Питере-"...поездите ещё ,послушайте\посмотрите..." (с) Я подпись изменил уже. p.s.А машинкой я доволен,а недоволен политикой Иточи,которая ..... так с клиентами поступает... ;)
 





alexey-suzuki

Редкий гость
7 Август 2007
5
2
0
48
С-Петербург
оооооооооооо-х! Надоели Вы уже своими разговорами о том, кто хорош и плох! Это всё субъективное мнение каждого, отдельно взятого, клиента сервиса. Не существует даже понятия идеального сервиса, который устраивал бы всех на свете. Задача любого дилера - заработать как можно больше денег, просто стратегии разные, но результат (максимальная отдача денег от клиента) чем выше, тем лучше. Поэтому не стоит ождать бескорыстной помощи от официальных (или неофициальных) дилеров в решении своих проблем с автомобилем.:( Но в любом сервисе есть нормальные люди ,которые в меру своих возможностей готовы вам помочь или порекомендовать в чём-то, просто нужно относиться к ним по-человечески, а не как к людям второго сорта, которые обязаны ублажать Вас во всех ваших желаниях.Извините за откровения не очень трезвого механика!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
да, "мелкие несоответствия" - салон - ларек, сервис - гараж. нет специнструмента, пользуясь обчным они портят машины. откройте глаза. за 7 лет ничего не построили достойного. тратили бабки на себя. один акционер в сша, другая тут великую корчит. не вижу свидетельств их продвинутости, оф. дилерства.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
забыл сказать - мы брали на гаратию всех так как была такая установка от меня. брали всех. как сейчас - не знаю.
 

DPIP

Новичок
18 Июнь 2007
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Датчанин написал(а):
да, "мелкие несоответствия" - салон - ларек, сервис - гараж. нет специнструмента, пользуясь обчным они портят машины.
ДА! С сервисом не все в порядке и салон маленький. Но все же строят новый центр. Специнструмент ЕСТЬ, опыт работы с машинами SUZUKI самый большой в городе. В автосалоне полный модельный ряд.
 
G

Gricha

Guest
Датчанин написал(а):
да, "мелкие несоответствия" - салон - ларек, сервис - гараж. нет специнструмента, пользуясь обчным они портят машины. откройте глаза. за 7 лет ничего не построили достойного. тратили бабки на себя. один акционер в сша, другая тут великую корчит. не вижу свидетельств их продвинутости, оф. дилерства.[/QUOT
Можно просто посчитать сколько клиентов ушло от Автомира в Сузуки-Нева и встали на гарантию.
А переходить на личности не очень хорошо. За 7 лет наработали базу, какую АВ. и не снилось.
А на деньги Москвы много, что можно сделать. Ну не оф. дилер С-Н. Ну и пусть. Продавали - и будут продавать, ремонтировали - и будут ремонтировать. Гарантию поддерживают на проданные машины. Есть жалобы и не довольства - пишите , сайт читают , виновных наказывают.
Р.З. Даже машина наВашем аватаре ремонтируется в Сузуки-Нева.
 


G

Gricha

Guest
стоит ождать бескорыстной помощи от официальных (или неофициальных) дилеров в решении своих проблем с автомобилем. Но в любом сервисе есть нормальные люди ,которые в меру своих возможностей готовы вам помочь или порекомендовать в чём-то, просто нужно относиться к ним по-человечески, а не как к людям второго сорта, которые обязаны ублажать Вас во всех ваших желаниях.Извините за откровения не очень трезвого механика!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёша! Не надо много пить, тем более и так поздно. Есть верные товарищи которые помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
да, "мелкие несоответствия" - салон - ларек, сервис - гараж. нет специнструмента, пользуясь обчным они портят машины. откройте глаза. за 7 лет ничего не построили достойного. тратили бабки на себя. один акционер в сша, другая тут великую корчит. не вижу свидетельств их продвинутости, оф. дилерства.
Виталий, да чем же они тебя так "переехали", что, даже уже не работая в АМ, всё шпильку норовишь воткнуть? :) "Ларек", как ты выражаешься, на 4 этажа вырос, ремонт - отличного качества (по крайней мере, лично нам не на что пожаловаться). Ну пусть уже работают спокойно :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек