Жик,жик,жик в колесе.

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Началось всё с пол года назад когда мой механ мне показал люфт колеса на ступице и сказал что надо менять подшипник. Ну надо так надо! Поменяли. Но люфт уменьшился но полностью не ушол. Через некоторое время подтянули подшипник но люфт оставался. Оказалось что болтанка не в самом подшипнике а меж внутренней его обоймой и ступицей и там даже выработка есть (как могло такое случиться ума не приложу!).
А ща при небольшой скорости слышно жиканье в области колеса. А когда даже слегка косаешся педали тормоза все звуки пропадают. Предположительно звук от туда. Каие будут идеи?
Похоже придётся менять ступицу на контрактную. В наличии нет так что только под заказ. Кто в курсях скока это мне может вылезти ?
 


widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Естесвенно менять ступицу. Замена подшипника в этом случае пуста трата денег.
Выработка могла появиться если подшипник подклинивало он начал проворачивваться. Хотя скорее всего в этом случае колесо полностью бы заклинило.
А пир нажатии на тормоз колодки "выравнивают" тормозной диск и подшипник пересатет болтаться - звук пропадает.
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
widget написал(а):
А пир нажатии на тормоз колодки "выравнивают" тормозной диск и подшипник пересатет болтаться - звук пропадает.
Были такие мысли.
Вот интересно сколько б.ушная ступица у нас в Сибе стоить будет?
 


lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
блин а у мну тока при малейшем градусе поворота звук есть и люфта колеса на ступице нет
что же ето может быть
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
есть простой провереный способ....что бы убрать люфт....
снимаешь ступицу.снимаешь подшипник..а теперь делаешь ,на посадочном месте ,элетросваркой небольшие насечки (точки и полосочки)лишнее обтачиваешь болгаркой...теперь подшипник зайдет туго и без люфта...удачи
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
kralll написал(а):
есть простой провереный способ....что бы убрать люфт....
снимаешь ступицу.снимаешь подшипник..а теперь делаешь ,на посадочном месте ,элетросваркой небольшие насечки (точки и полосочки)лишнее обтачиваешь болгаркой...теперь подшипник зайдет туго и без люфта...удачи
Идея хороша. Но на сколько соосно подшипник будет сидеть на валу?
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
kralll написал(а):
есть простой провереный способ....что бы убрать люфт....
снимаешь ступицу.снимаешь подшипник..а теперь делаешь ,на посадочном месте ,элетросваркой небольшие насечки (точки и полосочки)лишнее обтачиваешь болгаркой...теперь подшипник зайдет туго и без люфта...удачи
Ага дейсвтительно хорошоая идея, при условии что заняться больше не чем. По моему дешевле и быстрее поменять ступицу в сборе на контрактну..

Автору: повони в хокайдо или сходи на жапанкар.ру. Только внимательно смотреть надо, насчет ступицы не знаю, а вот тормозной суппорт, и диски разные на разных кузовах, даже в один год.
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
И ещё интересует одна вещ: ступици от всех квадратных кузовов взаимозаменяемы? Мосты вот разные бывают.
 




widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
гы-гы-гы.
Поехал вчера менять подшипник ступичный. А когда сняли стопроное кольцо, подшипник просто выпал :) Получается такаяже ситуация. Пока установили с помощью сварки ("обгдалил" подшипник по кругу и запресовали). Буду искать ступицу, в надежде что они одинковые :)

Сходил на жапанкар. Ступиц много на разные кузова. продется все это в сборе, с диском, поворотным кулаком, суппортом...