амортизаторы

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем konnik, 15 фев 2006.

1. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Про скрости около 100 (быстрее пока не ездил) на неровностях дороги машина ощутимо "виляет задом", вызывая неприятные ощущения. Знакомые спецы говорят, надо ставить хорошие амортазаторы, типа Koni, и проблема уйдет. Поделитесь, плз, опытом.
    Благодарю.

2. Загрузка...

3. funtik
    Оффлайн

funtik

Баллы:
    0
    Так и есть не заморачивайтесь, короткобазая да и по трассе комфортная езда до 120км/ч, ну что поделать, ну разве что Бэху купить

4. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Может привыкну...

5. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    насколько я знаю если ты поменяешь амор-ы на эти КОНИ, то внедорожные качества пропадут. амортизаторы можно поменять на внедорожные, с большим ходом, вот только придётся ещё сайлент-блоки менять и пружины :(

6. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Конечно привыкнешь.:)
    Кстати, резина какая?
    Я на зиму поставил 225, она чуть уже штатной. так носить и рыскать меньше стало.

7. Cadet
    Оффлайн

Cadet

Баллы:
    0
    проверяйте подвеску
    С новыми аммо каяба по 700 руб
    до Ростова на Дону на коротыше 160 - никаких проблем. Правда старый кузов

В новом (среднем кузове) думаю надо проверить на люфт тягу панара ну и аммо тоже

8. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    Ну а что ты хотел? от витары, этож не зажигалка.
    Прально выше все написали, замена амортизаторов приведет к потере вседорожных качеств, а от неприятных ошющений не избавит. Сильно не пинайте , но СГВ табурет табуретом, это субъективно в сравнении с Ауди А6 :D
    Конечно превыкнешь, мне ща даже нравится началось, особенно в обильные снегопады.
    Кстати задняя тяга поперечная в норме? я заменил, получше стало.
    Да и резину 215 тоже на зиму поставил.

9. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Резину поменять на более узкую смысла нет, так как машину купил на новой 235 зимней. А подвеску проверю повнимательней. Спасибо всем, кто высказался :)

10. funtik
    Оффлайн

funtik

Баллы:
    0
    Эх бы, еще бы и ПБС и бяку курсовой устойчивости, цены бы не было на асфальте, но кажется размечтался, кхе. 215 резина зимой явно предпочтительнее, вроде об этом много говорили.
    А как здорово выползти на неочищенную дорогу и педаль в полик, сразу себя Евгением Плющенко чувствуешь(еще б кто золото дал, гы), но заносы задницы контролируемы и это радует

11. KACHE
    Оффлайн

KACHE

Баллы:
    0
    ПБС не обязательно, а вот курсовая устойчевость - це да - явно не хватает когда каша, а под ней лед - постоянно в напряге находишься - все заносы конечно контролируемы, но приходится постоянно держать себя в напряжении:)

12. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Всетаки я заказал амортизаторы. Никакие качества пропасть не должны, т.к. это КОНИ именно под СГВ. Больше ничего менять не придется. Кроме того гарантия год без ограничения пробега!
    Поставлю, поезжу, - напишу!!х: