Потеет лобовое стекло

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Кстати вот мои наблюдения на счет запотевания:
На витаре потели только в адский холод!!! а так всегда были чистые... ну в дождик иногда чуть чуть... (на ней у меня нет кондея)
а на свифте - стоит выключить климат (кондей) - все.... тут же потею :(((( так и ежжу с кондеем :(((
 


Олег 1976

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
9
0
0
ленинградская область
Езжу на ...
планирую Сузуки Лиану
Ответ: Re: Потеет лобовое стекло

ребята, так ктонибудь нашео оптимальный вариант решения проблемы?
у меня тоже стекло потеет, спасаюсь включая вентилятор на полную и внешний поток. однако через полчаса опять тоже.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Re: Потеет лобовое стекло

Народ, может вы рециркуляцию не выключаете?
У меня в эту погоду начинает запотевать с одним пассажиром только если средний поток направить "в ноги", да и то если на полную включить вентилятор, то распотевает. В смежных режимах проблем вообще нету. Салонный фильтр у меня не установлен.
 

BETEP

Наш человек
21 Декабрь 2009
101
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD, 06, безевый. :)
Ответ: Re: Потеет лобовое стекло

ребята, так ктонибудь нашео оптимальный вариант решения проблемы?
у меня тоже стекло потеет, спасаюсь включая вентилятор на полную и внешний поток. однако через полчаса опять тоже.
Я обычно сначала включаю на обогрев, на половинку мощности, а когда в салоне нагреется воздух, то открываю немного окно спереди и сзади (по диагонали) на некоторое время. Влажный воздух вытягивает наружу и после уже не потеет. (Только надо, чтобы заднее окно, если оно замёрзло, тоже "отпотело").
Другое дело, если в салоне много влаги... Тогда надо эту операцию (нагрев салона и проветривание) проделать несколько раз. У меня если потеет, то делаю так и после спокойно катаюсь с закрытыми окнами. ;)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Потеет лобовое стекло

Вставлю свои наблюдения ....
Машина стоит в гараже ,до гаража метров 400 , если тораплюсь или зимой ещё перед гаражом снежок лопаткой пораскину то когда сажусь в машину и завожу , стопроцентно окна запатевают ... Лечу открытием окон на некоторое время пока движок не прогреется и на стекло не начнёт дуть тёплый воздух. Кондиционер включать не советую ,один раз включил окна очистлись но как только выключил снова запотели причём это даже когда двигатель прогреется ,а ездить со включеным кондеем когда на улице и без него холодно считаю глупо. А так потерпеть до прогрева и потом всю дорогу до работы едешь без запотевших окон и без кондея.
Да ,маленькое дополнение ,такаяже картина наблюдалась и на прежней моей машинке ,лансере ,так что думаю проблема запотевения скорее не в машине и системе вентиляции а во владельце ,то есть способности человеческого организма выделять влажность .
 


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Потеет лобовое стекло

склоняюсь что у вас проблемы именно с рециркуляцией. Лиана по сравнению с гетцем - не потеет, особенно в дождь! и в дубак то же все сухо...вентиляция довольно эффективная