ДЖИМфишинг

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

Це дилоБраво! Ай
Утки кстати была тьма, северная подошла. Но так как готовились к рыбалке ,на охоте акцента не было.
А случай с гусём анекдотичный. Батя решил сходить на разлив, взял мешок болванов, стул, зарядил ружьё и поставил у столика. Я в это время налил по 50, нарезал заедон. Вдруг звонит телефон (два батиных товарища на подъезде решили поинтересоваться обстановкой). И тут два наглых гуся делают вираж прямо над лагерем, причём батя их не видел. Моё дело было истошно закричать: "Папа, Паапааа!". Батя кладёт телефон, берёт ружьё и вдогонку метров с 70-ти четвёркой кладёт одного. Кладёт ружьё, берёт телефон и типа: "Да всё ништяг, вот гуся завалил" Мужики в шоке. Чудо блин.
Когда мужики подъехали гусь уже был готов. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: ДЖИМфишинг

Утки кстати была тьма, северная подошла. Но так как готовились к рыбалке ,на охоте акцента не было.
А случай с гусём анекдотичный. Батя решил сходить на разлив, взял мешок болванов, стул, зарядил ружьё и поставил у столика. Я в это время налил по 50, нарезал заедон. Вдруг звонит телефон (два батиных товарища на подъезде решили поинтересоваться обстановкой). И тут два наглых гуся делают вираж прямо над лагерем, причём батя их не видел. Моё дело было истошно закричать: "Папа, Паапааа!". Батя кладёт телефон, берёт ружьё и вдогонку метров с 70-ти четвёркой кладёт одного. Кладёт ружьё, берёт телефон и типа: "Да всё ништяг, вот гуся завалил" Мужики в шоке. Чудо блин.
Когда мужики подъехали гусь уже был готов. :D
Ну что тут кроме этого:
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай скажешь!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: ДЖИМфишинг

Летом были приглашены другом Мауно в Финляндию на рыбалку. Было выбрано озеро Миекоярви в 100 км. от Кеми на север, на границе со Швецией. Сев в дом на колесах, с прицепом и катером - отправились на рыболовлю. Что удивительно - все трейлеры на дороге приветствовали друг друга, как и джимниководы. На съезде в озеро полный сервис - есть все. Выехав на воду, включив навигатор и 2 эхолота, - на малой скорости начали разматывать 8 спиннингов к корабликам и 2 даунрингера. Чем несказано был удивлен, думал, что мы просто побросаем спиннинги. Глубина 8 -12 метров, рыба есть, но не клюет. Все нагромождение снастей на катере напоминало мне колючего ерша. Вдруг все фрикционы на катушках спиннингов завыли - это Мауно проморгал отмель и мы 10 воблерами вцепились в дно! Не знали, за какой хвататься и скручивать, пока скручивали зацепы - вытащили пару окуней и оторвали 2 воблера . Намаявшись, причалили к берегу, где был гриль, сарай с дровами и топором, навес от дождя, в котором можно ночевать, книга отзывов и туалет, - и это в лесу. На берегу ни единого хабарика, только следы оленей . Дрова помечены разной краской - обозначает, какой егерь о вас позаботился - вот куда идут их налоги. Пожарив сосиски и оставив запись в книге, отправились бороздить озеро. Наверное, такая рыбалка не для нас - под журчание мотора, попивая кофе из куксы, смотря на эхолот с навигатором, как расческой прочесывать озеро, - можно уснуть. Я бы лучше побросал, но на троллинг попадаются очень приличные рыбины. Водится в Миекоярви окунь, судак, щука, лосось и еще какая-то мелочь типа ряпушки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: ДЖИМфишинг

Тоже хочу поделиться. Хвастаться особо нечем, но т.к. впервые на Суслике выбрались на рыбалку - решил написать. Чуть более 100 км от города на юг, поехали за змейголовом и сомом. Вечером - ноль, утром - ноль, на всех закидушках печень и нарезка даже не тронута, на спининг тоже - ноль, на нуле и настроение. Только к обеду стал клевать жерех на спининг и кастмастер. За два часа на два спининга:
http://xmages.net/out.php/i591061_.jpg
Так же внезапно клёв прекратился, ну, хоть что-то. На обратном пути решили срезать с десяток км и поехали дорогами с глубокими колеями и сухой травой на горбах, в результате едва не сгорели (в теме "Любопытная защита").
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

А мы открыли первый лёд!!!:thumbsup:
Сегодня сменился с суток.Заехал домой, захватил жену.Съездили ,продлили страховки на Джимн.И ломанулись на рыбалку.Гнал 120... Всех обогнал! Но лучшие места оказались занятыми нашими друзьями, однако (они взяли по 9 щук до вечера). В 16:00 я уже выставлял жерлицы...
Маринка решила поднести мне живца "сурпризом" и провалилась на моих следах. Провалилась, но ни одного живца не упустила женаБраво! Ай Отправил ее в машину греться-сушиться.
Пес бороздил первый лед барракудой, не зная страха и сомнения.
К восьми вечера у нас закончилась водка. Жена вяло отговаривала от добавки, но я был непреклонен. В недалеком ларьке купили пива (водка в Подмосковье кончилась - суббота).
Вернулись - стоит флаг!!! Быстро пошаркал к середине реки. Вся леска вымотана. Подсек - что-то есть вроде... Завела в траву. Хорошая, с-сука... Понемногу-понемногу пошла... В лунку сразу пойти отказалась. Стравил. С третьего раза подвел к лунке, мне показалось, хвостом. Махнул багром наугад, четко попал... под нижнюю челюсть. Хороша-а!!! Жена уже орет, где ты? "Где-то 2500", - ору в ответ.
Попили пивка за первый лед, за первую щуку и пошли опять по льду шаркать. Но у жены опыта меньше и она, пошаркав, снова провалилась. Прикол в том, что она опять шла по моим следаим и снова фатально (хотя она легче меня килограмм на 10). Сухая одежда закончилась.
Слегка поразмыслив, решили собираться. Лед на глазах худшал. Скоренько собрал снасти в надежде отоспаться до утра в палатке... Жена удивила снова: "Поехали домой, а?" "Пьяные?" - говорю. Она мне: пох, я поведу. Лишат меня, я пока не работаю. "Ну поехали", - удивился.
И поехали. Полтора часа обсера - водитель она еще неважный пока - и вот мы дома, пишем вам отчет о первом льдеБраво! АйПоказываюБраво! Ай
Щуку взвесили - 2700
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМфишинг

...Спортивная рыбалка ,с частичным погружением...
-А,где ловили,если не секрет,лет семь не был на зимней рыбалкеРыдаю!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Место секретное,извини.
А вообще я в основном езжу по водохронилищам: Можайское,Яузское,Иваньковское.:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

DmitriyD с женой - мегаманьяки! :D
Сдаётся мне, что решил жену обновить, топил её топил, а она не тонет :hilarious:
Рекомендую парашютным спортом заняться.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

DmitriyD с женой - мегаманьяки! :D
Сдаётся мне, что решил жену обновить, топил её топил, а она не тонет :hilarious:
Рекомендую парашютным спортом заняться.
Я прыгал с парашютом.Не впечатлилоНе-не-не. А жене понравилось.:thumbsup:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМфишинг

Место секретное,извини.
А вообще я в основном езжу по водохронилищам: Можайское,Яузское,Иваньковское.:thumbsup:
Спасибо,я просто из спортивного интереса,точный адрес не нужен,я с батей раньше ездил на истру.
Лет 10 назад,февраль или март,не помню,поехали с начевкой на истру,температура была2-3 мороза.За ночь поймали мало,но много перемещались и искали...Настало утро,потеплело,солнышко вышло,снег стал таять,рыбалка не клюет,10-11 утра,...откинулся я подзамученный на спинку маленького стульчика и задремал...
-Проснулся,стали собирать удочки и в москву домой.Зашел в ванну,отмылся,глядь в зеркало,боже мой,загорел !!!Как на даче летом !!!Хрен с ней с рыбой,хоть загар привез :hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Я прыгал с парашютом.Не впечатлилоНе-не-не. А жене понравилось.:thumbsup:
Вы,прям супер :thumbsup:
-Как жену Джим,впечатляет ?
 




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

На самом деле покупка Джимна была её идея.Мне он с первого взгляда не понравился .Только потом,посидев в инете, согласился на его покупку.О чём нни разу не пожалели.:thumbsup: Спасибо этому форуму ,он и помог определится.

Мы почти всегда ездим с ночёвкой. Мой личный рекорд -40...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

Красава! Браво! Ай
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Завтра хочу поехать на Большую волгу,под плотину.На спин,с лодки,за судаком.Читаем кар
Кто со мной?
Лодка у меня одноместная Рыдаю! ...Пока молотком с
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Завтра хочу поехать на Большую волгу,под плотину.На спин,с лодки,за судаком.Читаем кар
Кто со мной?
Лодка у меня одноместная Рыдаю! ...Пока молотком с
Эхххх махнул бы, да лодки нет... пока.... только мотор остался)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Завтра хочу поехать на Большую волгу,под плотину.На спин,с лодки,за судаком.
Как успехи? :whistling:
Вот вчера разгребая шмудряк, нашел целый чемодан зимних снастей.... эх не прикасался уже лет 5-7.
Пригласите кто-нибудь на зимнюю, по первому льду...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

Как успехи? :whistling:
Вот вчера разгребая шмудряк, нашел целый чемодан зимних снастей.... эх не прикасался уже лет 5-7.
Пригласите кто-нибудь на зимнюю, по первому льду...
Денис, есть 2 варианта. Молога в Бежецке или Озерки под Тверью на тракторе. Как будет лед. 21-29 меня не будет в России, после 29 созвонимся, если лед будет?

Кстати, у Петровича охоты нет совсем, был 1 раз по пороше, ни одного подъема. Тетерева, как штурмовики, даже ружье вскинуть не успел.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Денис, есть 2 варианта. Молога в Бежецке или Озерки под Тверью на тракторе. Как будет лед. 21-29 меня не будет в России, после 29 созвонимся, если лед будет?

Кстати, у Петровича охоты нет совсем, был 1 раз по пороше, ни одного подъема. Тетерева, как штурмовики, даже ружье вскинуть не успел.
Рома, я за рыбалку, только хочется без трактора :D

Про охоту... тут собака нужна... по тетереву мы уже встали ;)
в прошлые выхи ездили на притравку по еноту))))
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Успехи -так себе..Закрыл сезон и ладно.С плотины сбрасывали воду.Течение -жуть,волна -лодку захлёстывало. 3 часа усердно занимался хевиДжигом.Видел одну поклёвку,отгрызли пол хвоста на твистере.
Переехал на озеро (возле станции,ближе к Москве).Плавал 2 часа.Макал Рапаловскую незацепляйку,много травы.Видел 3 поклёвки.Одну взял (500гр),одна сошла,третья не засеклась.
Мужик одновременно со мной ходил по берегу,видел 4 поклёвки,ни одной не взял.Говорит,что по первому льду ,в прошлом году на этом озере взял 5ку...
P.S. А на лёд ещё съездим.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Ну полкило тоже рыба, зато одохнул.....
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

Рома, я за рыбалку, только хочется без трактора :D

Про охоту... тут собака нужна... по тетереву мы уже встали ;)
в прошлые выхи ездили на притравку по еноту))))
А у тебя псина не гоняет зайца?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

А у тебя псина не гоняет зайца?
Ты как мысли мои читаешь.Как раз хотел со своей попросится с вами на зайца:whistling:
А то у неё пока трофеи-мыши да крысы...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Ты как мысли мои читаешь.Как раз хотел со своей попросится с вами на зайца:whistling:
РОМА!!! :whistling:

Добавлено через 1 минуту
А то у неё пока трофеи-мыши да крысы...
Что за модель собаки?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

"Африканская дворо-борзая"
Че то терзают меня смутные сомнения, что этот пес зайца погонит :D

P/S Надо тему с Хантингом объеденять, а то у нас - что ни рыбак, то охотник, а то и охотник за рыбами)))
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Она у нас спринтер.Ни одна собака во дворе не догоняет.Крысу догнала и убила,будучи на 5 м.поводке рулетке(я и сообразить не успел).Думаю на зайцев с ней можно без ружья охотится.Только я не знаю где и когда их искать.http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=611&pictureid=4459
Не согласен на счёт тем.Каждая заслуживает своего места.А какая у кого собака и её приключения ,не было темы?Может DoG-Djimni oткрыть?