ДАГО - стОит ли?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Alex Shade, 1 окт 2007.

1. Alex Shade
    Оффлайн

Alex Shade

Баллы:
    166
    Оформил ОСАГО на свой первый Сузуки. Манагер порекомендовал оформить дополнительную автогражданку, на случай, если сумма моего ущерба превысит 120 тысяч.
    Цена вопроса - порядка полутора тысяч. Казалось бы, немного, а в случае чего избавит от лишней нервотрепки. Только вот действительно так ли это???
    В юридических делах я не силен, и, прочитав 3 раза договор этого ДАГО, криминала я не нашел. (Как в анекдоте про НР, который душу продавал). Не может ли это оказаться разводиловом?

2. Загрузка...

3. Евгений Стасюк
    Оффлайн

Евгений Стасюк

Баллы:
    0
    Мелкие ДТП (до 120 тыс) случаются значительно чаще крупных, поэтому Вас не должна удивлять невысокая стоимость ДАГО.
    Например в РОСНО при "Неограниченной" ОСАГЕ или если мощность ТС более 100 ЛС, расширение с ОСАГОвскими условиями до 1 000 000 руб. стоит 30 рублей :)

Если страховая компания "проверенная" - разводилова быть не должно. Даже если она не проверенная и на клиента подали в суд на сумму, превышающую ОСАГУ, можно привлечь в соотвечики страховую.

4. Alex Shade
    Оффлайн

Alex Shade

Баллы:
    166
    СК - сильно разрекламированная и довольно крупная. "Проверенная" - может быть, но кем? Из моих знакомых никто не может сказать и "за", ни "против". Буду учить матчасть... Читать кни

5. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Однозначно "ЗА"! История из практики: водила субару импреза вылетает на встречку не справляясь с машиной и уничтожает свою машину + БМВ Х 5. Сумма ущерба 60 000 $. 120 000 рублей покрывает страховая компания, все остальное сам виновник. Так что потратить 400 - 1000 р. в год, оно того стоит. Посмотрите по сторонам сколько дорогих машин на дорогах, где одна фара будет стоить 120 000 р.

1 человеку нравится это.