ДАГО - стОит ли?

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Оформил ОСАГО на свой первый Сузуки. Манагер порекомендовал оформить дополнительную автогражданку, на случай, если сумма моего ущерба превысит 120 тысяч.
Цена вопроса - порядка полутора тысяч. Казалось бы, немного, а в случае чего избавит от лишней нервотрепки. Только вот действительно так ли это???
В юридических делах я не силен, и, прочитав 3 раза договор этого ДАГО, криминала я не нашел. (Как в анекдоте про НР, который душу продавал). Не может ли это оказаться разводиловом?
 


13 Сентябрь 2007
1
37
0
Москва
Мелкие ДТП (до 120 тыс) случаются значительно чаще крупных, поэтому Вас не должна удивлять невысокая стоимость ДАГО.
Например в РОСНО при "Неограниченной" ОСАГЕ или если мощность ТС более 100 ЛС, расширение с ОСАГОвскими условиями до 1 000 000 руб. стоит 30 рублей :)

Если страховая компания "проверенная" - разводилова быть не должно. Даже если она не проверенная и на клиента подали в суд на сумму, превышающую ОСАГУ, можно привлечь в соотвечики страховую.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Евгений Стасюк написал(а):
Мелкие ДТП (до 120 тыс) случаются значительно чаще крупных, поэтому Вас не должна удивлять невысокая стоимость ДАГО.
Например в РОСНО при "Неограниченной" ОСАГЕ или если мощность ТС более 100 ЛС, расширение с ОСАГОвскими условиями до 1 000 000 руб. стоит 30 рублей :)

Если страховая компания "проверенная" - разводилова быть не должно. Даже если она не проверенная и на клиента подали в суд на сумму, превышающую ОСАГУ, можно привлечь в соотвечики страховую.
СК - сильно разрекламированная и довольно крупная. "Проверенная" - может быть, но кем? Из моих знакомых никто не может сказать и "за", ни "против". Буду учить матчасть... Читать кни
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Однозначно "ЗА"! История из практики: водила субару импреза вылетает на встречку не справляясь с машиной и уничтожает свою машину + БМВ Х 5. Сумма ущерба 60 000 $. 120 000 рублей покрывает страховая компания, все остальное сам виновник. Так что потратить 400 - 1000 р. в год, оно того стоит. Посмотрите по сторонам сколько дорогих машин на дорогах, где одна фара будет стоить 120 000 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек