угон шоу. читать!



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: угон-шоу. читать!

katunya написал(а):
http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=29161&st=0 давно о подобном подозревала и переживала если машина на сигналку не ставится...
Позновательно, спасибо за инфу, буду бдительнее, поскольку с этой самой Икеей часто пересекаюсь)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Вывод: механические блокираторы - штука нужная. + мне прибавляет уверенности установленный блэк-баг.

У меня случай был - недавно поймал хороший окопчик в Сокольниках на трамвайных путях, на Северянине перед мостом на съезде тормознул поменять колесо с образовавшейся грыжей. Никого нет. Только сунулся в багажник - впереди метрах в 10 уже тонированная в хлам и нагруженная пассажирами ТАЗ-2110 без номеров.

Ну я думаю хрен вам, барсеточники долбанные, достал колесо и домкрат, закрыл на сигналку и начал менять колесо. На третьей гайке машина заорала - а мне пофиг, работаю дальше. Эти посмотрели на процесс и свалили. Если я ошибаюсь относительно пассажиров, то возникает вопрос - чего ж за 10-12 минут никто не не вышел и не сел в машину?


Так что бдите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Фигасе!!!
Вот и радуйся после эотго системе запуска без ключа :(((((
Хотя радует статистика - за год угнан только 1 свифт в Мск и области :))))))
 

Oлег

Осваивающийся
27 Сентябрь 2007
16
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Focus 2005 1.8 A
Suzuki GV 2007 2.0 A
RAMZES написал(а):
Вывод: механические блокираторы - штука нужная. + мне прибавляет уверенности установленный блэк-баг.

У меня случай был - недавно поймал хороший окопчик в Сокольниках на трамвайных путях, на Северянине перед мостом на съезде тормознул поменять колесо с образовавшейся грыжей. Никого нет. Только сунулся в багажник - впереди метрах в 10 уже тонированная в хлам и нагруженная пассажирами ТАЗ-2110 без номеров.

Ну я думаю хрен вам, барсеточники долбанные, достал колесо и домкрат, закрыл на сигналку и начал менять колесо. На третьей гайке машина заорала - а мне пофиг, работаю дальше. Эти посмотрели на процесс и свалили. Если я ошибаюсь относительно пассажиров, то возникает вопрос - чего ж за 10-12 минут никто не не вышел и не сел в машину?


Так что бдите.
!!!!!!!! Не знал что барсеточники глушилку применяют !!!!!!!!! Респект Вам! :)


Про Угон шоу я слышал, но... повторение мать учения ))))) и Вам katunya спасибо! :)
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Была ситуация возле МЕТРО на Пулковском в СПб, еще на 99-й.
Подъезжаем на стоянку, выходим, жму на кнопку, сигнализация с первого раза не включается.
Смотрю по сторонам: неподалеку стоит вглухую затонированная девятка. Подхожу и пытаюсь заглянуть через лобовое стекло. В машине молодые ребятки, разглядеть толком не успел, поскольку при моем приближении они с писком колес свалили.
Я переставил на всякий случай машину в другое место.
Вывод:
Ежели с первого раза сигналка не срабатывает, значит смотри вокруг, наверняка сканируют.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Была ситуация возле МЕТРО на Пулковском в СПб, еще на 99-й.
Подъезжаем на стоянку, выходим, жму на кнопку, сигнализация с первого раза не включается.
Смотрю по сторонам: неподалеку стоит вглухую затонированная девятка. Подхожу и пытаюсь заглянуть через лобовое стекло. В машине молодые ребятки, разглядеть толком не успел, поскольку при моем приближении они с писком колес свалили.
Я переставил на всякий случай машину в другое место.
Вывод:
Ежели с первого раза сигналка не срабатывает, значит смотри вокруг, наверняка сканируют.
НЕ ВСЕГДА ТАК!БЫВАЮТ ТАКИЕ МЕСТА ГДЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ И НЕ СНИМАЕТСЯ!БЫВАЛО ТАКОЕ ЧАЩЕ ВСЕГО НА ПАРКОВКЕ МЕГИ!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
НЕ ВСЕГДА ТАК!БЫВАЮТ ТАКИЕ МЕСТА ГДЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ И НЕ СНИМАЕТСЯ!БЫВАЛО ТАКОЕ ЧАЩЕ ВСЕГО НА ПАРКОВКЕ МЕГИ!
Ну вообще-то да, бывает.
У меня вааще как-то (шестера что ли) не заводилась пока не сообразил, что стоит у трансформаторной будки аккурат над силовым кабелем:D
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
RAMZES написал(а):
Вывод: механические блокираторы - штука нужная. + мне прибавляет уверенности установленный блэк-баг.
+1. Сигналки - это от пионэров. Поэтому я ее себе и не ставил. Если ваша тачка кому-то приглянулась, то ее все-равно угонят. Так уж лучше чтобы вас в ней при этом не сидело. А то можно больно об асфальт удариться.
Да что там Сузуки - вон - Бентли с системами спутникого слежения угоняют.
 




Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
katunya написал(а):
ту, которую за 17 лимонов угнали-спутника не было)
Ну хоть не обидно, что сигналка дорогая пропала :)
Но насколько я слышал, угнали уже несколько. Хотя, говорят, что Бентли продать практически не возможно: все детали нумерованные. Устанешь перебивать :)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
я, если честно, в такие подробности не вникала)
на заметку: на улице Еланского, ближе к церкви, всегда глушат сигнал, не бойтесь, там НИИ какой то
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Обнаружил по ссылке нашего бывшего вагоновожатого - wastlivchik.
Прикол в том, что если сигнализация с блокировкой, то не удасться не сняв с охраны завести авто. В этом случае поможет знание места установки центрального блока. Добираемся, снимаем разъём и тогда машинку можно завести. Это в том случае, если стоит обычная сигнализация с нормально замкнутым реле блокировки. Если стоят нормально разомкнутые (обычно - редкость) завести не удасться и таки придётся толкать.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Часто замечаю на парковках например возле рамстора или РИО... тачка не всегда ставится и не всегда снимается с сигналки. брелок страшно глючит. что сузуку что десятку... у друзей точна также ))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Oлег написал(а):
!!!!!!!! Не знал что барсеточники глушилку применяют !!!!!!!!! Респект Вам! :)

не там глушилок не было, тормознул сам колесо менять. Просто решил не постить отдельную тему а написать здесь.
 



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Jah написал(а):
Фигасе!!!
Вот и радуйся после эотго системе запуска без ключа :(((((
Хотя радует статистика - за год угнан только 1 свифт в Мск и области :))))))
Думаю, запуск без ключа, ни чуть не опаснее, чем с ключем. У меня, например, сигналка зашита в ключ, сигнал только на 80 см. от машины действует. Поэтому считать сложнее на много. Хотя, захотят - угонят. Но хотя-бы угонщикам ключи у меня спереть сложнее на много, т.к. я их вообще не достаю.:thumbsup:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
душевно))) Скажу свое имхо.... Пищалка нужна, желательно с обратной связью ибо поможет если кто-то притер ваше чудо на стоянке, у дома, еще где-нить, спугнет нариков. Замок нужен однозначно, но не электро, а именно механика. Секретка желательно, но хотя бы в 2 нажатия. Иммобилизаторы ставят на машины серьезной ценовой категории. Выбирать их надо аккуратно. Блэк Баг и Риф - незачот. Сканируются на раз. Для жука обязательно надо ставить дополнительную метку. Из эффективных - иммобилизаторы погружного типа; мед, скай брэйк. Мед погружается в бензобак. Из подешевле... Вполне грамотный комплекс - меритек про. Из подороже... Биокод. Спутник - фуфло, глушиться на раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо - сказки для бедных

за 15 лет ни разу никаких катавасий с постановкой/снятием...

а если аллигатор - говенная и глючная сигналка (у самого такое Г.), то это отнюдь не означает, что в соседних кустах сидит гиви с набором угонщика

а с барсеточниками... ну так по сторонам почаще смотреть - и фик с ними
_______________________________________________________________________________
как же люди любят страшилки:hilarious:
________________________________________________________________________________
а знатоков-то сколько сразу - ЖУТЬ! :))))))))))))