Греется кожух вокруг рычага АКПП+

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Macleod, 1 окт 2007.

1. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94
    В смысле пластмасска. Что под ней? Раздатка? Греется довольно сильно. Я так понимаю, что это не коробка-она ближе к движку. Норма ли это?

Положение ручки АКПП, должно подсвечиваться? Или у меня в машинке лампочка перегорела?

Бак на Траккере j20A сколько литров? А то сегодня 60 залил, а думал что полный 56.

2. Загрузка...

3. minx
    Оффлайн

minx

Баллы:
    94
    смотря в каком месте греется...

либо раздатка накрывается:
    "Замученная раздатка (как минимум, растянутая цепь) сразу даст о себе знать перегревом (нагревается даже рычаг) и противным поросячьим визгом. Причиной отмеченных бед чаще всего становится езда на полном приводе по асфальту или по твердому сухому грунту, что категорически противопоказано."

либо просто лампочка подсветки положения рычага акпп вместе с патроном оторвалась от законного места и соприкасается в каком то месте с кожухом.
    проверить просто - оставьте машинку с включенным зажиганием на полчасика, если греется то проблема может быть только в лампочке.

4. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94
    Рычаг вроде не нагревается, поросячьего и никакого другого визга нет. Коробка-автомат.

Про лампу я спросил не касаемо нагрева. Машина пришла с открученным кожухом-видно таможня искала что то. Наврядли рампочка может ТАК нагревать кожух.

5. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Может, может... У меня такое было. Если речь идет точно о пластиковом кожухе ручки АКПП, то там греться больше НЕЧЕМУ, кроме лампочки. Вообще о чем разговор, если проверить 5 минут...

6. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94
    Ну кожух то я снял, который декоративный пластиковый. Лампочка то не под ним, я так понимаю. А под этой фигней по которой ручка ездит. Снаружи лампы нет. Проводок какой то туда внутрь этой байды откуда сама ручка торчит идет, скорее всего от лампы больше не от чего имхо.

А чего, люди, у кого АКПП, прям кожух этот пластиковый такой же температуры как и вся другая обшивка? Прям ни капельки не нагревается при длительной езде?

7. widget
    Оффлайн

widget

Баллы:
    0
    на улице сколько градусов?
    по бокам от этого кожуха, по тонелю, идут воздуховоды от печки. Они на первый взгляд далеко, но нагреваю хорошо.

8. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0
    А чего, люди, у кого АКПП, прям кожух этот пластиковый такой же температуры как и вся другая обшивка? Прям ни капельки не нагревается при длительной езде?[/QUOTE]

У меня тоже греется, думаю это нормально.;)

9. Macleod
    Оффлайн

Macleod

Баллы:
    94
    Так и при отключеной печке греется и при включенном кондее

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. греется акпп сузуки гранд витара