Греется кожух вокруг рычага АКПП+

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
В смысле пластмасска. Что под ней? Раздатка? Греется довольно сильно. Я так понимаю, что это не коробка-она ближе к движку. Норма ли это?

Положение ручки АКПП, должно подсвечиваться? Или у меня в машинке лампочка перегорела?

Бак на Траккере j20A сколько литров? А то сегодня 60 залил, а думал что полный 56.
 


minx

Бывает здесь
27 Июль 2007
84
3
0
МО Подольск
Езжу на ...
Escudo G16A
смотря в каком месте греется...

либо раздатка накрывается:
"Замученная раздатка (как минимум, растянутая цепь) сразу даст о себе знать перегревом (нагревается даже рычаг) и противным поросячьим визгом. Причиной отмеченных бед чаще всего становится езда на полном приводе по асфальту или по твердому сухому грунту, что категорически противопоказано."

либо просто лампочка подсветки положения рычага акпп вместе с патроном оторвалась от законного места и соприкасается в каком то месте с кожухом.
проверить просто - оставьте машинку с включенным зажиганием на полчасика, если греется то проблема может быть только в лампочке.
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
minx написал(а):
смотря в каком месте греется...

либо раздатка накрывается:
"Замученная раздатка (как минимум, растянутая цепь) сразу даст о себе знать перегревом (нагревается даже рычаг) и противным поросячьим визгом. Причиной отмеченных бед чаще всего становится езда на полном приводе по асфальту или по твердому сухому грунту, что категорически противопоказано."

либо просто лампочка подсветки положения рычага акпп вместе с патроном оторвалась от законного места и соприкасается в каком то месте с кожухом.
проверить просто - оставьте машинку с включенным зажиганием на полчасика, если греется то проблема может быть только в лампочке.
Рычаг вроде не нагревается, поросячьего и никакого другого визга нет. Коробка-автомат.

Про лампу я спросил не касаемо нагрева. Машина пришла с открученным кожухом-видно таможня искала что то. Наврядли рампочка может ТАК нагревать кожух.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Может, может... У меня такое было. Если речь идет точно о пластиковом кожухе ручки АКПП, то там греться больше НЕЧЕМУ, кроме лампочки. Вообще о чем разговор, если проверить 5 минут...
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
J.P.Speed написал(а):
Может, может... У меня такое было. Если речь идет точно о пластиковом кожухе ручки АКПП, то там греться больше НЕЧЕМУ, кроме лампочки. Вообще о чем разговор, если проверить 5 минут...
Ну кожух то я снял, который декоративный пластиковый. Лампочка то не под ним, я так понимаю. А под этой фигней по которой ручка ездит. Снаружи лампы нет. Проводок какой то туда внутрь этой байды откуда сама ручка торчит идет, скорее всего от лампы больше не от чего имхо.

А чего, люди, у кого АКПП, прям кожух этот пластиковый такой же температуры как и вся другая обшивка? Прям ни капельки не нагревается при длительной езде?
 


widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
на улице сколько градусов?
по бокам от этого кожуха, по тонелю, идут воздуховоды от печки. Они на первый взгляд далеко, но нагреваю хорошо.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
А чего, люди, у кого АКПП, прям кожух этот пластиковый такой же температуры как и вся другая обшивка? Прям ни капельки не нагревается при длительной езде?[/QUOTE]

У меня тоже греется, думаю это нормально.;)
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
widget написал(а):
на улице сколько градусов?
по бокам от этого кожуха, по тонелю, идут воздуховоды от печки. Они на первый взгляд далеко, но нагреваю хорошо.
Так и при отключеной печке греется и при включенном кондее