Куча царапин и сколов на кузове. Как исправить?

  • Автор темы Virta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Вчера, наконец-то, помыла после поездки в Питер моего Джимника. Помыли, силиконом наполировали... Даже колеса от краски бордюрной оттерли (хотя в Автотоне уверяли, что это невозможно). И явственно проступили все царапины и сколы, которые нанесли моему авто камни на жуткой трассе между Москвой и Питером. Ну и куча еще каких-то дефектов поверхности, которые под грязью и пылью были не видно (например, царапины на капоте от веток).
Расстроилась жутко.
Во-первых, если приглядываться, то заметно, а это неэстетично. Во-вторых, страшно, что там где краски нет, будет портиться кузов.
Что делать теперь?
Это не говоря уже о трех больших царапинах на бамперах, но это меня меньше расстраивает - там пластмасса и я все еще собираюсь это красить по страховке...
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
А что ты хотела? Джип Же все Же! А так, зарапины у тебя (те что мы с jin'ом нашли) не глубокие и кузов от них не пострадает. Полируй и все будет ок!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Virta написал(а):
Вчера, наконец-то, помыла после поездки в Питер моего Джимника. Помыли, силиконом наполировали... Даже колеса от краски бордюрной оттерли (хотя в Автотоне уверяли, что это невозможно). И явственно проступили все царапины и сколы, которые нанесли моему авто камни на жуткой трассе между Москвой и Питером. Ну и куча еще каких-то дефектов поверхности, которые под грязью и пылью были не видно (например, царапины на капоте от веток).
Расстроилась жутко.
Во-первых, если приглядываться, то заметно, а это неэстетично. Во-вторых, страшно, что там где краски нет, будет портиться кузов.
Что делать теперь?
Это не говоря уже о трех больших царапинах на бамперах, но это меня меньше расстраивает - там пластмасса и я все еще собираюсь это красить по страховке...
Неужто трасса между Москвой и Питером такая плохая? Завалена камнями и ветками :wideyed:! Или где еще пришлось ездить ?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Kemsoh, вы явно не все видели. Я в шоке((( Сколы полиролью не замажешь.
Павел(prapor), плохая. И между Москвой и Воронежем тоже.
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
если часто приходится летать по трассе, то от сколов на передней кромке капота (где чаще всего они и появляются) помогает мухобойка, опять же от пескострую от любимых грузовиков ;)
А то, что уже появилось можно убрать, есть врианты от примитивного карандаша :D до... - "как новенькИЙ"
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Паша, про "как новенький", подробнее, пожалуйста. (И, кстати, насчет защиты для фар - как бы нам это организовать?)

Еще одно неприятное открытие сегодня утром обнаружилось - на переднем стекле заметила как минимум два скола - маленьких, конечно, но тоже неприятно... Интересно, это нужно уже как-то ремонтировать или нет? Ох...

Владимир., аэрография - интересная тема. Правда, редко она мне нравится. Пожалуй, только то, что в "Тачке не прокачку" ) А вот большие детализированные рисунки издалека выглядят как грязь. Но в целом, как вариант рассмотривать можно. Спасибо. Мне уже предлагали Джимника черными точками разукрасить, как божью коровку )
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Сколов за период летних путешствий будет немало. У меня после прошлого лета всё стекло в них. 1 шт на 1 кв. см. Сколы и царапины. Что можно - заполировываю, остальное закрашиваю автофломастером. Особо не переживаю, т.к. езжу быстро и этого, как и мелких сколов на стекле, не избежать.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Serguei, а что такое автофломастер и где его взять? Красного цвета. И так, чтобы еще по тону подошел...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Кто-то называет его карандаш, кто-то фломастер. Продается в большинстве автомагазинов. Например Aga или Кэмп. Я брал в последнем, выбрал три разных на глаз (стоят 100 рублей) - один подошел. Можно по номеру краски. Но девушкам проще. Подъезжаете к магазину из которого легко и близко выйти к машине, очаровываете консультанта и он выходит с каталогом к машине и подбирает краску. На мелких сколах небольшое несовпадение цвета незаметно.
 




JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А еще есть цветная автополироль, я вот купил себе синюю и натер.. мелкие царапины у Балены даже затерла.. может она конечнои не на века, но не красить же из за каждой царапины машину =) На то он и автомобиль, не убережешь его от сколов...ни никаку не получится.. проще тогда не ездить =)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
jin написал(а):
А еще есть цветная автополироль, я вот купил себе синюю и натер.. мелкие царапины у Балены даже затерла.. может она конечнои не на века, но не красить же из за каждой царапины машину =) На то он и автомобиль, не убережешь его от сколов...ни никаку не получится.. проще тогда не ездить =)
Я пробовал такую ТуртлВакс вроде, зеленую (на предыдущей машине) после двух моек от неё ничего не осталось. Расскажите как у вас она простоит. Вещь действительно удобная. Но лень натирать после каждой мойки.
А ещё любопытно, предотвращает ли она ржавчину?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
У меня уже прошло две мойки ручшных правда =) На мой взгляд что то еще осталось =) Но т.к машина темно синяя..не понятно =) А вот когда наносишь, то эффект на лицо =) Насчет ржавчины- не уверен =( Думаю что нет =(
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Есть такая штука - абразивная полировка автомобиля. Она убирает практически любые царапины на лаке. Главное, чтобы не был повреждён базовый слой - сама краска. Замазывать трещины и сколы восковыми автокарандашами не рекомендую. Во первых - получается всё равно заметно что там чем то мазали. И во вторых - при последующем возможном косметическом ремонте на этом месте благодаря парафину, содержащемуся в карандашах и проникающему в шпатлёвку под лак, возможны проблемы. Снимать придётся до металла и лак и краску, что нежелательно ибо страдает оцинковка -слой цинка на металле. Сколы - устранять мелким косметическим ремонтом можно, но и гарантий никаких что со временем на этом месте не появится ржавчина. Если сколы маленькие, то их закрашивают смесью базовой краски и лака, потом заполировывают . Последствия такого ремонта абсолютно незаметны для любителя. В принципе, такие вещи делают перед продажей авто. Иногда удивительно, как это трёхлетка - иномарка может выглядеть так шикарно, прямо как из автосалона? Всё очень просто на самом деле.
Вирта, если сильно напрягает, приезжай к нам - посмотрим, что можно сделать.
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Virta написал(а):
Паша, про "как новенький", подробнее, пожалуйста. (И, кстати, насчет защиты для фар - как бы нам это организовать?)

Еще одно неприятное открытие сегодня утром обнаружилось - на переднем стекле заметила как минимум два скола - маленьких, конечно, но тоже неприятно... Интересно, это нужно уже как-то ремонтировать или нет? Ох...

Владимир., аэрография - интересная тема. Правда, редко она мне нравится. Пожалуй, только то, что в "Тачке не прокачку" ) А вот большие детализированные рисунки издалека выглядят как грязь. Но в целом, как вариант рассмотривать можно. Спасибо. Мне уже предлагали Джимника черными точками разукрасить, как божью коровку )
Извините, что не по теме, но не смог удержаться...
http://www.ilnur.ru/img/catalog/2000110221364835/suzuki_left_back.jpg
а это было сделано для меня.http://www.ilnur.ru/catalog/2001041722503391.html
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Virta написал(а):
Vitaly, к вам - это куда?
2-ой Силикатный проезд, д.22. В здании ВДВ сервиса находится наша станция кузовного ремонта Вита - дизайн , мой телефон 8(926) 422 94 84
З.Ы. Аэрография у нас тоже есть...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Vitaly написал(а):
2-ой Силикатный проезд, д.22. В здании ВДВ сервиса находится наша станция кузовного ремонта Вита - дизайн , мой телефон 8(926) 422 94 84
З.Ы. Аэрография у нас тоже есть...
Vitaly, я конечно понимаю, что ты только Virtu звал.:)))))
Но подскажи примерную цены на картинки. Понятно что они бываёт очень разные, но хоть какие-то границы, чтоб понимать, стоит об этом мечтать или нет:)
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Serguei написал(а):
Vitaly, я конечно понимаю, что ты только Virtu звал.:)))))
Но подскажи примерную цены на картинки. Понятно что они бываёт очень разные, но хоть какие-то границы, чтоб понимать, стоит об этом мечтать или нет:)
Через пару неделек к вам бы с удоволльствием приехал бы.....надо заделывать царапины на маминой машинке с обоих боков от чьего-то гвоздя......парковка во дворе дает о себе знать.....тоже думал о аэрографии, только легкой, так как по отзыв - достаточно дорогое удовольствие + разрисовка запаски.....кстати аэрография - лучшее средство от угона....машину можно и не страховать :D
 





Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Если бы только Вирту - я бы в личку ей послал эту информацию.
Приезжайте все кому не лень, и бабки ляжку жгут. И будет вам и полировки разные и аэрографии.
А насчет расценок... Это всё таки надо вам туда подъехать , или звонить ...Там босс - Андрей, его телефон 798 - 09 - 07. Звоните ему , он вам скажет все цены.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот это встреча, оф топ конечно парни.
Бяка, я рад тебя видеть.
Мир тесен.
Знаю хорошее место, полируть надо машинку, олоко 150 баксов. Готов помоч тебе.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Virta написал(а):
Паша, про "как новенький", подробнее, пожалуйста. (И, кстати, насчет защиты для фар - как бы нам это организовать?)

Еще одно неприятное открытие сегодня утром обнаружилось - на переднем стекле заметила как минимум два скола - маленьких, конечно, но тоже неприятно... Интересно, это нужно уже как-то ремонтировать или нет? Ох...
Скол надо смотреть, если трещинка не сквозная - то не страшно. В противном случае надо обрабатывать, т.к. может поползти дальше зимой (у меня на бомбе сантиметровая трещинка в итоге прошла через все стекло)

Трещина заделывают так, что практически не видно (если не ошибаюсь ~10уе/см) или засверливают, чтоб остановить.
 


Симпапуська

Редкий гость
28 Февраль 2006
10
0
0
Москва
Vitaly написал(а):
2-ой Силикатный проезд, д.22. В здании ВДВ сервиса находится наша станция кузовного ремонта Вита - дизайн , мой телефон 8(926) 422 94 84
З.Ы. Аэрография у нас тоже есть...
Ой, как здорово!
У меня тоже проблема, помимо сколов, правда....После мойки обнаружила, что мою Джозиту поцарапал какой-то гад:( и прямо так заметно, с какого боку не встань, все равно видноРыдаю!
Моно и мне до вас доехать?
 

Демьян-мастер

Продвинутый новичок
2 Июнь 2006
33
0
0
Москва ( ВАО )
Virta написал(а):
Вчера, наконец-то, помыла после поездки в Питер моего Джимника. Помыли, силиконом наполировали... Даже колеса от краски бордюрной оттерли (хотя в Автотоне уверяли, что это невозможно). И явственно проступили все царапины и сколы, которые нанесли моему авто камни на жуткой трассе между Москвой и Питером. Ну и куча еще каких-то дефектов поверхности, которые под грязью и пылью были не видно (например, царапины на капоте от веток).
Расстроилась жутко.
Во-первых, если приглядываться, то заметно, а это неэстетично. Во-вторых, страшно, что там где краски нет, будет портиться кузов.
Что делать теперь?
Это не говоря уже о трех больших царапинах на бамперах, но это меня меньше расстраивает - там пластмасса и я все еще собираюсь это красить по страховке...
У меня мошина тоже имеет не мало царапин причём есть весьма крупные,
Мыл как-то машину и увидел что есь такая услуга полировка авто, подвёл парня каторый этим занимается показал машину и спросил что можно зделать.
Мне ответили что всё это можно заполировать причём даже крупные царапины
Цена вопроса 3000 руб.
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Vitaly написал(а):
Есть такая штука - абразивная полировка автомобиля.
Вещь - супер! Сама вчера пользовалась ТуртлВакс (красная плоская банка), а то ведь лето началось - лес, шашлыки и царапины от всяких кутиков.
Сколы до железа от камней закрасила Мобихелл для сколов, в любом магазине автокосметики, упаковка как лак для ногтей.
Продавец любезно подошел к машине, приложил несколько образцов из цветовой гаммы...
т.к. номера и названия цветов совпадают только с жигулями
:whistling:
Рекомендую кисточку не штатную, а нулевку для рисования в канцтоварах купить...
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
А что делать с глубокими сколами, под которыми появляется ржавчина? Их можно как то убрать или хотя бы остановить образование ржавчины? Или только покраска спасет?