Пороги

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
В воскресение "села" на бордюр порогом. 4 довольно глубокие на ощупь царапины

Как считаете - вызывать гайцов, ехать в староховую
или забить и так ездить

Смущает то, что это все таки порог - вода, грязь а зимой и реагенты... Хотя говорят что свифты не ржавеют

Какое ваше мнение? Плиз?
 


Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
А разве всегда надо гайцов вызывать?
У меня по-моему в договоре на каско есть пункт раз в год без каких-либо бумажек в страховую обращаться.
Но по опыту знаю - хорошо сделать пороги очень сложно, лучше самому (самой :) или с применением нас - вамирающего вида) зачистить место вмятины, пока сухо на улице, и залить-забрызгать каким-нить антигравием.
 

Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
Шкуркой (средней и мелкой) убрать вспучившуюся краску, обезжирить (ацетон, аккуратно!), можно обработать металл грунровкой с антиржавчиной (все в одной банке - 100 гр. - 700-900 руб. - дорого, зато эффективно) - обычно применяется для ремонта старых ржавых машин, но мне нравятся свойства - если все делать по инструкции на этикетке - потом зубилом не собьеш, после того как высохнет - снова пройтись наждачкой и потом можно хоть краской из балончика (подобрать по коду, неплохой производитель Боди), хоть антигравием - тоже из балончика (но тогда надо пороги по кругу так делать) в два захода. Чистой работы на 30-40 минут, ждать пока высыхает (все делать по инструкции!) долго.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
frugus написал(а):
Кстати а где можно краску купить нужную по цвету, лучше в болончиках или маркерах для подкрашивания??
Есть оригинальные аксесы-маленькие бутылочки с той же краской как и на Свифтах, можно купить у официалов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Yodo написал(а):
А как его зачистить и чем забрызгать?
Попробуйте сверху антигравийную пленку ещё наклеить, оч хорошо защищает. Фирма производитель 3М, купить мона на кунцевском рынке, цена вопроса 660р. Цвет - прозрачный. Рулон 100 на 2500 мм. Тока обезжирить сначала надо.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Кстати, сори за ОФФ, но вот мелкие царапинки какнить можно своими силами заделать? или полировка онли?
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Jah написал(а):
Кстати, сори за ОФФ, но вот мелкие царапинки какнить можно своими силами заделать? или полировка онли?
У меня тут проблемка случилась, въехал в столб задом:D :D :D , глупо, конечно, сам дурак... не сильно и особого повреждения нет, но царапинки поимелись на заднем бампере, купил полироль какую то китайскую с антицарапином, очень хороший эффект, все замазалось и не видно стало. Так что если маленькие царапины - советую :thumbsup:
Вот название "17839 Полироль-антицарапин ТАКУМА .д/темн.кр.и мет.А70 шт Япония 196 186.2"
Купить здесь: http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=11&page_catalog1=16&allnum_catalog1=945
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
надо брать! Я об кусты немного дверь и зеркало царапнул.... мелоч а не приятно - а приятелю слово матерное нацарапали - тоже ищет - подскажу ему, заодно проверим вживую :)
 




Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Jah написал(а):
надо брать! Я об кусты немного дверь и зеркало царапнул.... мелоч а не приятно - а приятелю слово матерное нацарапали - тоже ищет - подскажу ему, заодно проверим вживую :)
Аккуратно экспериментируйте на свифтах очень тонкий слой лака !!!!!!!!!!!!!!!! Неумеючи лудше не пробовать палировать машинкой..........только вручную !!!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Неспящий написал(а):
Я то же слышал про лак, это на всех японцах. Полироль предназначена для ручной полировки
А я лично подготавливал машинку под аэрографию....взял 1500 3м наждачку..........пару движений и лака нет,да и он очень мягкий ...соответственно царапаеться легко !!!!!!!!!!! Жесть..........
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Yodo написал(а):
В воскресение "села" на бордюр порогом. 4 довольно глубокие на ощупь царапины

Как считаете - вызывать гайцов, ехать в староховую
или забить и так ездить

Смущает то, что это все таки порог - вода, грязь а зимой и реагенты... Хотя говорят что свифты не ржавеют

Какое ваше мнение? Плиз?
Еще как ржавеют за пару дней не хуже тазов:(
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
мля..... обновил.... на моем парковочном месте :((((( какойто шутник арматурки наварить решил на заборчик :(((((((( не увидел..... как считаете, своими руками замазать мона? или всетки в страховую+ГАИ+нервы+время которого опять нет...... и без машины оставаться?
СКАЖИТЕ, РУКАМИ СВОИМИ ЗАМАЗАТЬ МОЖНО??? если да, то чем?
67335696.jpg


а вот эта штукенция возьмет интересно???
Неспящий написал(а):
У меня тут проблемка случилась, въехал в столб задом:D :D :D , глупо, конечно, сам дурак... не сильно и особого повреждения нет, но царапинки поимелись на заднем бампере, купил полироль какую то китайскую с антицарапином, очень хороший эффект, все замазалось и не видно стало. Так что если маленькие царапины - советую :thumbsup:
Вот название "17839 Полироль-антицарапин ТАКУМА .д/темн.кр.и мет.А70 шт Япония 196 186.2"
Купить здесь: http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=11&page_catalog1=16&allnum_catalog1=945
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Замазать то можно, но видно будет, но надо краска - полироль - лак. Проблема в том, что вмятина есть, а следовательно править и шпатлевать надо, в принципе можно в сервис обратиться, где локальный ремонт делают за день, но обойдется это около 6 - 10 тыс.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
блин... навеврно пока замажу, а как витару починят - отдам в страховую, там можно один раз в год кузовню без всяких справок делать :))
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Я себе порог об бардюр в самый первый день за рулём содрала, когда страховаться поехала.
Дядя Вася всё починил за 4000.
 





vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Jah - если только чтоб не ржавело - достаточно карандашем специальным закрасить.
если так чтоб красиво было - в сервис.

ЗЫ тем кто собрался красить ч/л из балончика, особенно на открытом воздухе, рекомендую все что не красится - закрыть xtv eujlyj. легкий ветерок уносит туман с краской и она оказывается в непредсказуемых местах ((
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
А я как раз на неделе поеду в сервис со своим порогом, тоже царапнут и замят но совсем маленькая вмятинка. Страховая уже документы подготовила. Но меня тут напугали, что им проще порог заменить чем это зашпаклевать А я порог конечно не хочу менять. Это в сервисе всё оговаривается? Как и что мне будут делать?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
подкраска "Хелиос". в любам магазе есть. там правда не карандаш, а лак. Видно конечно, но главное защитил от корозии и т.д. с цветом не оч угадал просто, а если попасть - то воще ништяк тогда!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек