Тема про замену масла в АКПП

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
мою машину лили Eneos его и продолжаю лить

если быть точнее я слил 2,7))
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите по АКПП

мою машину лили Eneos его и продолжаю лить
Лучше лить одного производителя, от разных может реакция пойти, например на осадок или загустевание
 

vavaka

Проходил мимо
26 Апрель 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
ESTEEM 1.3 Automatic
Ответ: Подскажите по АКПП

мою машину лили Eneos его и продолжаю лить
Советовали eneos, но кастрол залил, так как друг его лил в лиану, ну и кастрол все таки кастрол (хз че там за эниос такой))).

Кстати поменял масло, стало ощутимо лучше)) Всем советую настоятельно=):thumbsup:

Осталось два литра кастрола Д3, могу литров на 15 95-го променять)))
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подскажите по АКПП

В чем проявились улудшения? Фильтр промывал при замене?
 


vavaka

Проходил мимо
26 Апрель 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
ESTEEM 1.3 Automatic
Ответ: Подскажите по АКПП

плавнее стало, фильтр обещали промыть, хз наверно мыли, мне полное ТО делали, меняли все, что надо и не надо. Фильтр я за 2200 не дождался из Эмиратов, из Японии за 3600 с ожиданием месяц не стал заказывать. Позвонил официалам, мне сказали что нужно сеточку какую-то там почистить и все пучком(я удивился конечно такое услышать от официалов)Браво! Ай
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подскажите по АКПП

На Тойотах также - сеточку надо помыть и всё...
 
D

digorelov

Guest
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

у меня эстим 1,8 АКПП менял масло. Слил через пробку около 2,5 литров и залил столько же по уровню! А что бы полностью поменять систему через насос и все такое это надо через стенд проливать на заведенной машине. Я один раз поменял, покатаюсь и еще поменяю. Вот оно и будет чистое.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

В итоге взял 10 литрушек КАСТРОЛЛА DX 3 на стенде методом вытеснения прогнали за 20 минут, цена вопроса 1000 руб за работу + 2500 за DX 3
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

А фильтр металлический как промывать? Надо просто поддон снять? Что-то смотрю практически никто его не промывает????
При частичной замене Дексрон смешивается с оригинальным маслом - ни чего страшного?
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

А фильтр металлический как промывать?
Если у тебя Aisin AW60-40LE, то фильтр внутри металлическая сетка,
чтоб помыть-поменять надо скидывать разбирать АКПП. А оно надо?
Раз такая замена предусмотрена не только у нас значит ничего страшного нет в частичной замене.
На днях менял масло слилось ровно три литра ATF на выше указанной коробке.
С поддоном лично не встречал, еще.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

Интересно понта много в такой замене? По сути 1\3 масла меняется....
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

Да в ДВС то же около 10% старого масла остается, и ни чего не присходит, 10 конечно не 1/3 но все же не мало.

Можно конечно несколько раз заменить, или на установке это проделать. Вроде и цена не большая 1000р где то.
Я честно не заморачивался, но думаю что можно дома такую установку сделать из большой канистры. Снять шланг с радиатора и в мусор (в смысле в ведро на утиль), а свежее масло к штуцеру ну и смотреть пока чистое не пойдет, заглушить да уровень выставить.
Так точно не 1/3 поменяется.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

Слово "чистое" меня смущает ;) Насколько в коробке масло должо быть грязным, чтобы его можно было отличить от чистого Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

Примерно так же как можно тормозуху отличить по цвету новую от старой. В прозрачной посуде видно будет.
 



GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

я тут жаловался на проблему - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45670

На том СТО, где ремонтюсь покатались на машине, "прокрутов" поймать не удалось, сказали, что вообще работает АКПП гладко и хорошо. Но т.к. заскоки бывают - как вариант - проблема в масле АКПП. Масло меняли в начале марта "через пробку" (не полностью, ок. 2.5 литров) влили "mobil atf d/m", а что было ранее ваще не знаю :( Говорят это mobil полусинтетика и предлагают заменить ее на синтетику "Castrol Transmax Z", благо у них появился автомат и можно поменять весь объем.
Ну, там вязкость и прочее лучше, и ваще станет все окей....
Соглашаться?

"mobil atf d/m" мне подобрали в магазине, как аналог того, что рекомендовано в каталоге для моего cultusa. кузов GC21w102175? двигатель G15A160073

ЗЫ на ветке форума про Wagon R+ пишут что аналог моего "Suzuki ATF 3317" является "Toyota T-IV", так?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Синтетика по моему в два раза дороже, поэтому и советуют.
Не вижу смысла в такой замене.
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

нашел где купить родное сузуковское 3317 по 550р\л. Наверно самое верное сделать полную замену на родное? Хотя тот же trasmax Z стоит около 500... Дешевле это как раз mobil или alfa
Так что от цены не куда не деться? Вопрос что лучше родное или синтетика от кастрола?
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Мне после ремонта АКПП залили LIQUI MOLI top tec ATF 1100(переписал с фото наклейки на бочке)....... рекомендовал человек,занимающийся ремонтом коробок(япономарок),и вроде как имеющий хорошее представление о жидкостях для АКПП......цену,не помню ,но не по 500 точно,по моему что то около 250-300 р/л
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

порылся в инете, еще вопрос возник: LIQUI MOLI top tec ATF 1100 - это синтетика, а mobil ATF D/M - это вроде минеральное (на минеральной основе).
О! вот! снова возвращаемся к тому, чтоб на синтетику переходить?

Для АКПП по свойствам в чем разница между минеральным и синтетическим?
что предпочтительнее?


p.s. очевидно вопрос о выборе жижи для АКПП стольже глубок и бесконечен, как и выбор масла в мотор - сколько людей, столько и мнений и плюс радикальные мнения производителей :)
 





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

порылся в инете, еще вопрос возник: LIQUI MOLI top tec ATF 1100 - это синтетика?
На минеральной основе, это полусинтетика! Чистую минералку на АТФ уже давно кажеться не делают. Я бы всё таки лил (и заливал кстати при ремонте) то что прописано заводом. Не всегда новое есть лучшее. Особенно в случае, если при ремонте вам меняли только пару деталей (в моем случае при ремонте у меня из старого остался только корпус, гулять так гулять, :hilarious:)
Прокруты могут бы вызваны (после ремонта особенно) тем, что не сбросили настройки датчиков коробки. Вот мозги и дают неправильную команду на открытие и давление жижи, отсюда пинки скачки и прокруты.
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Абсолютно согласен,выехав из ремонта коробки,первый день ездил потихонечку,внатяжечку,"прокруты" имели место(правда незначительно),а сейчас все ГУТ!!! работает мягко,переключений почти не чувствуешь.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Кстати народ, все хотел спросить, а коробки у нас обучаемые к стилю езды, или все что можно это только SNOW/Sport/ OD-OFF???

Под обучаемой подразумеваю, что коробка анализирует данные по стилю езды за последние 5 минут ( быстрая или тихая) и соответсвенно реагирует на педаль газа быстрой акселерацией или спокойной. У знакомых на лексусе и и пыжеке такое есть (даже при наличии кнопок Snow/Sport).
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Увы, такой радости япы баленообразным не предоставили... Ну во первых, АКПП достаточно древняя, корнями из 80-х, а в те времена гольф класс не котировался на столько, чтобы пихать в него умные коробки... а во вторых, лекс - это премиум класс, как его тойотовцы позиционируют, пыж - во французии то же считается куда как престижнее ситроена или, прости господи, рено. А сузуки никогда не были ни премиумом, ни престижем... крепкий середняк. Хотя их новый семейный седанчик Kizashi весьма не плохо выглядит. Вот продается он кроме япии только в пендосии.... Достойная была бы замена нашим баленкам. Да и стоит она там 19 пендорублей...
 

Вложения

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Что у нас продаваться будет, это радует, но вот ценник, как я подозреваю, назначат совсем чудной... уж не как не 20 пендорублей...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: предлагают сменить тип масла в АКПП - посоветуйте?

Абсолютно согласен,выехав из ремонта коробки,первый день ездил потихонечку,внатяжечку,"прокруты" имели место(правда незначительно),а сейчас все ГУТ!!! работает мягко,переключений почти не чувствуешь.
Ну видать у вас не сильно было просажена коробка и потому датчики быстро адаптировались.Браво! Ай
 

сузика

Новичок
21 Сентябрь 2010
1
0
0
НН
Езжу на ...
Балено
SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V сколько лить масло в АКПП

В ТехДоке написано что
Кол-во и спецификация
Моторное масло с фильтром
3,30 литра(ов)
Спецификация моторного масла
ACEA A2
Ступенчатая коробка передач
2,40 литра(ов)
Спецификация масла ступенчатой коробки передач
SAE 75 W 90 GL4
Автоматическая КПП
2,50 литра(ов)

Спецификация масла автоматической коробки передач
Dexron II D
Сервоуправление
0,70 литра(ов)
Охлаждающая жидкость
4,80 литра(ов)
Спецификация охлаждающей жидкости
> Этиленгликоль
Тормозная жидкость при замене
1,20 литра(ов)
Спецификация тормозной жидкости
DOT 4
Хладагент для кондиционера
600 Грамм
Спецификация хладагента
R 134a
Ёмкость бака
51 литра(ов)

Мне кажется что это не правильно!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: SUZUKI BALENO (EG) 1.6 i 16V сколько лить масло в АКПП

примерно так и есть, от2,5 до 3 у кого как.
Правильнее конечно по щупу.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

из всего прочитанного выше,вывод один,менять так менять. не какой частичной.

кто что посоветует заливать?
заменил в двигателе масло,залил мотюль. думал может и коробку залить Мотюль для КПП.
но знакомый сказал,у кого масло беру.

в двигатель разговора нет,мотюль.
а в КПП можно и Зик залить,цена-качество.
помню когда еще в гидрач заливал, был декстрон советский дешевый,ЗИКовский подороже и КАСТРОЛовский самый дорогой,взял Кастрол.

что скажите,что посоветуете в АКПП залить?