Подскажите фото светло-зеленого SX-4

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
не могу нигде найти фото светло-зеленого SX-4!...

Максимум, что нашел - темно-зеленый.

По каталогу интересующий меня цвет идет вообще как синий (((... Может у кого есть такая машинка? И фото к ней?

Кстати, решил ли кто-нить проблему доставки именно этого цвета (можно ли бороться с каталогом)? Поделитесь опытом, плиз!
 


Кисюха

Редкий гость
28 Август 2007
7
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Голубой SX4 4x4 2007г.
У меня светло-голубой - не этот цвет интересует? (Когда заказывали светло-зеленого варианта вроде не было) Чешу репу.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Может и этот - а фотка есть?

Просто на дорогах еще ни разу не видел светлых SX-4 - только рыжие, красные, черные, серебристые и серые... Хочу светлый, а потом вообще в ярко-желтый хочу перекрасить ;)
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
видел на дороге цвета светлого хаки, очень симпатичный. Видимо, речь о нем?
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Kir_BVB написал(а):
Блин, не могу нигде найти фото светло-зеленого SX-4!...

Максимум, что нашел - темно-зеленый.

По каталогу интересующий меня цвет идет вообще как синий (((... Может у кого есть такая машинка? И фото к ней?

Кстати, решил ли кто-нить проблему доставки именно этого цвета (можно ли бороться с каталогом)? Поделитесь опытом, плиз!
посмотри здесь. у нас единственный пока в городе sx4 именно в таком цвете
 


Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Да, я как раз этот цвет имею ввиду - http://www.sim-suzuki.ru/files/gallery/gallery_55.jpg

Вопрос в том, как он выглядит вживую - также как на картинке или не совсем? Может у кого есть такой и есть свои фотки?

Неужели никто такой не брал??? Знаю, что их очень мало, но все же?.. Как боролись с инвойсом, который и этого и темно-синего одинаковый? Народ, откликнитесь.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Kir_BVB написал(а):
...не могу нигде найти фото светло-зеленого SX-4!...

Максимум, что нашел - темно-зеленый.
Вот здесь есть один зеленый (пост №216):
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8520&page=8
Но похоже, что это тоже темно-зеленый.


Kir_BVB написал(а):
...решил ли кто-нить проблему доставки именно этого цвета (можно ли бороться с каталогом)? ...
Бороться с каталогом, Чешу репу. или бороться с дилером, чтобы привез Ваш цвет, используя как аргумент вышеупомянутый каталог?
Если второе, то самый простой способ, наверное этоБаксы-бакс , хотя и без желтых металлических кружочков дилер вполне может привезти машинку того цвета который Вам нужен. Но вот устроит ли Вас срок?
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Да, спасибо за ссылку, но это тоже темно-зеленый.

Бороться конечно не с каталогом, а с дилером. Вопрос в том, что по заверениям дилера, этот цвет (светло-зеленый) идет по каталогу (инвойс) также как и темно-синий и называются оба - "Синий". Дилер (менеджер) говорит, что пока машину не привезут в салон (уже забирать) - выяснить не удастся, т.к. по каталогу (дистанционного, по бумагам), разницы между вышеназванными двумя машинами нет никакой.... ((( Так ли это или разница все же где-то есть???

Помогите, кто в курсе, плиз!
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Kir_BVB написал(а):
Да, спасибо за ссылку, но это тоже темно-зеленый.

Бороться конечно не с каталогом, а с дилером. Вопрос в том, что по заверениям дилера, этот цвет (светло-зеленый) идет по каталогу (инвойс) также как и темно-синий и называются оба - "Синий". Дилер (менеджер) говорит, что пока машину не привезут в салон (уже забирать) - выяснить не удастся, т.к. по каталогу (дистанционного, по бумагам), разницы между вышеназванными двумя машинами нет никакой.... ((( Так ли это или разница все же где-то есть???

Помогите, кто в курсе, плиз!
может у сима в каталоге что-то напутано, цвет №7 и №8 абсолютно одинаковый, да и названий цветов нет.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ну, это не в Симе, а в АвтоДине.
Но я лично ни у одного из дилеров не видел этого цвета - ни на машине, ни на примерных бумажках. Видел только на сайте, и знаю, что несколько таких машин все же было. Но по документам он идет, как темно-синий... Так ли это?..
 




Кисюха

Редкий гость
28 Август 2007
7
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Голубой SX4 4x4 2007г.
У меня как раз цвет под номером 7 (или 8) . По документам ГОЛУБОЙ. Смотрится отлично.:thumbsup:

Недавно заказывала маленький флакончик с краской - так тоже вышла ошибка - сначала привезли темно-синий (в каталоге коды на мой цвет и темно-синий стояли рядом).
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Cluch! Спасибо, как раз такой цвет я и имею ввиду. Как он шел у Вас по документам и где Вы его покупали?

Кисюха! Аналогично - можно спросить где брали Вы и какой все-таки цвет точно? 7 или 8?

В салоне сказали, что "голубой" - это как раз ярко-синий. А "синий" - это темно-синий и такой как на фото (по мне - зеленовато-голубоватое серебро).

Заранее спасибо за помощь!
 

Кисюха

Редкий гость
28 Август 2007
7
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Голубой SX4 4x4 2007г.
Брали в ТЦ Кунцево отказную машинку (ничего за цвет не платили - из двух машин которые были в наличии на тот момент выбрали светлую - еще был темно-синий секс), в ГАИ зарегистрировали как ГОЛУБОЙ. А заказывали еще в декабре 2006 года рыжего сексика.

Когда приезжали на первое ТО - в салоне стоял еще один голубенький сексик
 



Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Спасибо всем за ответы!

Остается правда вопрос с определением цвета при заказе (определении по каталогу). В салоне утверждают, что OceanLightBlueMetallic и пр. вариации на тему - это рекламные названия цветов. В действительно же салон не может отличить по документам этот цвет от темно-синего, когда приходит партия... Правда ли не может или варианты есть?
 

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Kir_BVB написал(а):
Cluch! Спасибо, как раз такой цвет я и имею ввиду. Как он шел у Вас по документам и где Вы его покупали?

Кисюха! Аналогично - можно спросить где брали Вы и какой все-таки цвет точно? 7 или 8?

В салоне сказали, что "голубой" - это как раз ярко-синий. А "синий" - это темно-синий и такой как на фото (по мне - зеленовато-голубоватое серебро).

Заранее спасибо за помощь!
У меня как раз при покупке и произошла путаница в цвете я об этом уже писал
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14242

Kir_BVB написал(а):
Спасибо всем за ответы!

Остается правда вопрос с определением цвета при заказе (определении по каталогу). В салоне утверждают, что OceanLightBlueMetallic и пр. вариации на тему - это рекламные названия цветов. В действительно же салон не может отличить по документам этот цвет от темно-синего, когда приходит партия... Правда ли не может или варианты есть?
В документах у меня написано СИНИЙ, говорят что в ГИБДД только 7 цветов, как в радуге.
А про покупку можно прочитать здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14242

Kir_BVB написал(а):
Спасибо всем за ответы!

Остается правда вопрос с определением цвета при заказе (определении по каталогу). В салоне утверждают, что OceanLightBlueMetallic и пр. вариации на тему - это рекламные названия цветов. В действительно же салон не может отличить по документам этот цвет от темно-синего, когда приходит партия... Правда ли не может или варианты есть?
В документах у меня написано СИНИЙ, говорят что в ГИБДД только 7 цветов, как в радуге.
А про мою покупку можно прочитать на ранних страницах Тема называется "Как мне продали машину, другого цвета" ссылку дать не получается
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ну, то есть пока подтверждаются опасения насчет того, что по документам этот цвет от темно-синего не отличить ((( Неужели нет никакой зацепки в каталоге, бумагах???... (((
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
О! Спасибо! Это уже кое-что!

Осталось понять, есть ли такая же градация цветов как на тюбике, в каталоге.
И еще интересно сравнить номер этого тюбика с тюбиком темно-синего - не исключаю повтора (((
 





Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Да как он называется понятно, непонятно как заказать именно этот цвет по номеру. Как уже сказал выше - у меня нет уверенности, что номер с тюбика не совпадает с тюбиком темно-синего... (((

Может кто близкий к дилерам подскажет? Неужто никто не пытался заказать именно этот цвет?
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
три дня назад видел такого красавца в потоке. было очень сильное ощущение, что в природе он все-таки зеленоватый, светло-салатовый, но никак не голубой.

хотя у кого-то и рыжик был отмечен как желый ? :)
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Да, скорее все же зеленый, но проблема не в этом...
Как, блин, такой цвет добыть-то??? (((

В идеале вообще хочу в желтый перекрасить (яркий), но глупо (денег нет) красить новый автомобиль сразу после покупки... А оччень хочется именно желтый...
Думал даже взять какой-нибудь с дефектами по кузову под покраску - например, по дороге поцарапали - но где ж такой найдешь?...
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
На всякий случай, если кто еще будет искать этот цвет.

Заказать именно этот цвет конечно можно (хотя их мало поставляют вообще). Отличить именно OceanLightBlueMetallic от темно-синего и голубого можно легко, если пробить его VIN.

Точные цифры смогу сказать, если получу машину. Ждем ;)
 


Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Кисюха написал(а):
Брали в ТЦ Кунцево отказную машинку (ничего за цвет не платили - из двух машин которые были в наличии на тот момент выбрали светлую - еще был темно-синий секс), в ГАИ зарегистрировали как ГОЛУБОЙ. А заказывали еще в декабре 2006 года рыжего сексика.

Когда приезжали на первое ТО - в салоне стоял еще один голубенький сексик
Таже ситуация и в том же салоне. При мне отзвонились тем кто заказывали и они отказались от ГОЛУБОГО цвета, хотя цвет прикольный (не стандартный) в сумерках и ночью смотрится серым днём жемчужным, а когда грязный то вообще не смотрится. :)))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
О! Спасибо за ссылку! Мне цвет нравится ;)) То, что он редкий - для меня только в плюс ;))

Я и SX-4-то во многом выбрал потому, что таких мало ;)