Неправильная парковка – тяжкое преступление?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем grsl, 3 окт 2007.

1. grsl
    Оффлайн

grsl

Баллы:
    0
    Вообще "жесть"...
    http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=6191

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Последнее время менты в Питере просто оборзели.
    - С эвакуатором и незаконными действиями - уже второй известный случай. Помните девушку из БМВ-клуба? А этот - уже совсем беспредел. А сколько случаев, не получивших огласку?
    - Сегодня ночью на Невском ГАИшники сломали камеру и задержали оператора канала СТО за то что снимал сюжет о ремонте дороги.
    - Вчера соклубника нашего на совершенно невинный вопрос, без всякого повода, обхамил начальник районного отделения милиции с угрозами запереть в камеру...
    И т.д. и т.п.

Вам не страшно становится жить в нашем городе? Или так везде?

4. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Везде,раша - наша! ОЙ Блиииин

5. vovar
    Оффлайн

vovar

Баллы:
    0
    Беспредел какой-то, грустно смотреть как здоровый мужЫк пытается заломить женщине руки... Менты уже совсем ничего не боятся

6. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Хамы:thumbsdown: Значит руководство разрешает им себя так вести!

7. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208
    Эт не руководство, а мы сами им разрешаем так себя вести. 1 Нарушение ПДД - перманентное состояние водителей. 2 Если считаешь, что прав посторайся привлечь побольше свидетелей, дабы в суде не быть голословным. :(

8. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Я про конкретный случай - человек наоборот, пытался не позволить им нарушить свои права, но вот что получилось:thumbsdown: ГАишники чувствуют свою безнаказанность....

9. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Абсолютно правильное мнение из комментариев -
    , а с криминалом в нашей стране бороться нельзя - как можно в стране бороться со страной?))
    Какие свидетели? Я был со знакомым в суде - на входе стоит милиционер и кроме вызванного никого не пускает! -"Нет и всё - досвиданья".
    А репортёров, имхо, в первый раз предупредят "по-хорошему", а второй раз могут и пристрелить. Там такие деньги, что нам и не снились.

10. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    +1 К сожалению так и есть(

11. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Хех, и это в Москве, где законы более-менее под нажимом соблюдаются. Про тех, кто за МКАДом... лучше даже не вникать((
    А чего страшного? Мы и сами страшные)) Сами нарушаем, сами злимся и ругаемся, когда другие нарушают...

12. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    "Везде" еще хуже. В Москве и Питере, еще какое-то подобие соблюдение законов.Браво! Ай

13. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Это точно, я как раз в 3 км заМКАДом:(

14. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    А руководство, позвольте спросить, с другой планеты? Это те же выходцы из рядовых патрульных. Все они через такую "школу" прошли, да еще советскую, а в те времена беспредела в милиции было поболее, поэтому закваска ещё та.
    Если еще вспомнить, что до 80% работников милиции далеко не питерцы и не москвичи, добавить к этому их безграничную "любовь" к жителям мегаполисов, вот и получаем то что имеем.
    Сам уже три раза вытаскивал свою машину со штраф-стоянок, никому не пожелаю. Четвертый случай был чем-то похож на описаный, но отстоял я свою ласточку. Там как и везде - прав ты или нет не имеет значения, сначала выкупи машинку, оплати все штрафы, а уж потом делай что угодно, пиши жалобы, в суд подавай и пр...
    Когда я в последний свой случай, правда уже на самой штраф-стоянке, убедительно дал понять инспектору, что он был не прав и что ему это с рук не сойдет, он неожиданно уходит в отпуск, а все мои бумаги в о/м случайным образом исчезают... Жалею, что не хватило у меня времени и желания довести все это до прокуратуры и суда соответственно.
    Это все я к чему, что по большому счету мы сами провацируем этих "товарищей" на нарушения. Потому что нам важнее поскорей выкупить свою машинку, а там уже трава не расти, надеямся что с нами такого больше никогда не повторится. А о том какие они не хорошие и что это порой полный беспредел мы можем только сидя у себя на кухне расуждать. Милиция же соответственно этим и пользуется, нашим дифицитом времени и нашим нежеланием с ними связываться.
    Простой пример.. вы когда нибудь, при эвакуации машины, видели обязательных двух понятых, которые прописанны в протоколе? Вот и я сомневаюсь, потому что это как правило какие нибудь бомжи купленные за бутылку пива и готовые за эту награду все что угодно подтвердить. А если заснять на видео всю эту процедуру, пусть даже не вам, просто прохожему? Для суда этого уже будет достаточно.
    Второй пример.. по закону все места доступа в автомашину при эвакуации (двери, багажник, люки..) должны быть опечатаны. Вы видели эти пломбы? Тоже сомневаюсь. Вот и "мой" ГАИшник малость струхнул, когда я сказал ему, что у меня из машины пропал ноутбук стоимостью 75 т.р. и что придется эти денежки ему лично возместить.
    Так что дамы и господа, от нас самих, от наших действий и реакций, немало зависит каких мы хотим видеть постовых на наших улицах.

15. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
  16. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0
    Какой пугливый ГАИшник попался...:hilarious: А ноутбук пропал или нет, всетаки?
    А, вообще, я согласна, что у них там круговая порука, а рыба гниет с головы:( Во Владимирской области тем летом было такое предприятие у гаишников - на обочине стояла фура, все ее объезжали чуть зеезжая за сплошную толосу левыми колесами....а за фурой гаи....по своей массовости сее предприятие поражало, т.к. тормозили практически всех. Думаю, урожай у них был нехилый. Может у них задание было насобирать бюджет всей области:hilarious:

17. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Дело в том, что власть предержащие считают нас стадом... Во всяком случае, хотят видеть такими. Наступили (нам, законодательно) на хвост тут, ущемили права там... Где - то открыто, где - то незаметно. "Мы" молчим. "Они" делают вывод - быдло, которое не понимает, что с ним делают. Хотя секрет молчания большинства прост - и так дел по горло, семья и дети, работа.

У нас есть значимое средство массовой связи (так перевожу с английского) - интернет. Это очень, очень много.

Теперь надо выработать методы гражданского протеста.

Достаточно заметного и одновременно легкого к осуществлению массового призыва общего внимания к некой проблеме.

Это может быть, к примеру, протяжный звуковой сигнал, когда вы проезжаете мимо эвакуатора "за работой" или идущего "груженым на базу". Главное, чтобы все ПОНИМАЛИ, что мы не эвакуаторы осуждаем, а преступную непродуманность действий правительств городов, ЗА КОТОРУЮ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ГРАЖДАНЕ, как косвенно, так и напрямую.

18. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    при всех правильно указанных проблемах ГИБДД Браво! Ай - все - таки как???
    как с одной стороны совместить желание значительной части наших сограждан припарковывать машины, там где удобно, а не там где можно и все это помноженное на бычку (а иногда откровенную невменяемость) владельцев авто с одной стороны и все таки необходимость поддерживать порядок на дорогах с другой?
    объясните мне, кто может. пожалуйста.

все же мы возмущаемся, когда из-за неправильной парковки кого-то образуются заторы и пробки - говорим, "вот наглецы!". и вот хотят авто такого палтуса увезти - вдруг появляется водитель, начинает орать, толкать работников гибдд, потом залезает на эвакуатор или запирается в своей машине, говорит, что у него гайцы "ноутбук украли" и т д и т п...
    и что нужно делать в таком случае? оставить его, раз он такой шумный?
    мы ведь все с вами вместе потом не проедем и встанем в пробке.

зы-по сабжу, конечно, не правильно человеку руки заламывать и прочее прочее...с этим никто и не спорит.

19. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Я тоже думаю, что все эти рассказы о том, как кто-то якобы напугал ГАИшника такими понтами - байки на 99,9%. Читаешь в инете - ну прямо, все ходячие Джеймс Бонды какие-то. Смотришь в реальности ....ну скажем так иная картина.:hilarious:

20. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Я так понимаю, про Бонда, это камешек в мой огород? Что ж, справки я Вам конечно не предоставлю, да и со свидетелями туговато. Хотя и было там два Бонда, которые при слове "свидетель" почему-то тихо отошли в сторону. И фамилю инспектра тоже уже не помню, хотя при большом желании этот вопрос решаемый.
    Это во первых, а во вторых, я уважаемый уже вышел из того возраста, когда пацаны у подъездов рассказывают взахлеб о своих вымышленных подвигах. Так что давайте не будем делать выводы исходя лишь из своего личного опыта.

И в продолжение темы... а как прикажите учить таких блюстителей? Если у них не доходит через голову, значит дойдет через карман, другой альтернативы я не вижу, клин-клином!
    Никто не спорит когда речь идет о законной эвакуации, но ведь даже в правилах ясно сказанно, что инспектор МОЖЕТ принять решение о эвакуации и только в том случае, если транспортное средство создает помеху для проезда или прохода. Почему это МОЖЕТ у нас трансформировалось в ОБЯЗАН? И почему у нас любая парковка под знаком приравнивается к злостному нарушению, за которое хорошо еще, что не расстреливают?
    Я уже не говорю о том, что эти выкупные деньги, а в Питере сегодня это почти 4 т.р. идут не в доход района или города и даже не государству, они оседают элементарно у работников этих штраф-стоянок.

21. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Да.... никогда не забуда, как меня в питере в обезьянник посадили за то, что я без регистрации был! И им было пофиг, что я на машине приехал, и что машина у гостиницы...... правда не били, и через 2 часа выпустили..... денег тоже не взяли....

22. Devostator
    Оффлайн

Devostator

Баллы:
    0
    Друзья он сам виноват! Зачем надобыло вы.....бываца на сотрудников! Неправильно запарковался так будь любезен смерица с тем что твою маашину заберает эвакуатор! Я вообще пренципиально правельно паркуюсь! И никогда таких проблем с Гаишниками у меня небудет!

23. Эльнаиса
    Оффлайн

Эльнаиса

Баллы:
    182
    Проблем с гаишниками не будет только у гаишника и то, не рядового. А так можно все оправдать. Например, газовые камеры в ВОВ. Очень много врагов, надо как-то бороться. Пуль мало. И гаишник с большой буквы- это нонсенс.

24. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Я все-таки еще раз выскажу мысль о том, что гаишники - это не марсиане какие-то. Это люди, такие же как мы. Иногда живущие в соседней квартире. Среди них, как и среди нас, есть и хамы и нормальные люди. У них, как и у любых людей, бывают и проблемы и радости.
    И такой вот подход, что "все гаишники уроды" и соответственные взаимоотношения - это путь в тупик. Причем в тупик, где гаишники все равно будут иметь неоспоримое преимущество хотя бы за счет мундира.:)

2Gravit, ... в личку. Разумеется, это мой субъективный взгляд.