Ждуны АВТОМИРА- отзовитесь

Танюшкин

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
19
0
0
45
Москва
Скажите пожалуйста, при заказе машины вам что-нибудь дали, мне только кассовый корешок о предоплате. Я позвонила в основной офис Автомира и девушка( очень агрессивная) сказала, что ничего больше они не дают.Чешу репу.
 


Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Танюшкин написал(а):
Скажите пожалуйста, при заказе машины вам что-нибудь дали, мне только кассовый корешок о предоплате. Я позвонила в основной офис Автомира и девушка( очень агрессивная) сказала, что ничего больше они не дают.Чешу репу.
мне тоже дали только кассовый корешок. сказали, что договор заключить не могут т.к. там надо прописывать срок поставки, который они естественно не могут гарантировать на 100%. а какому салону захочется платить неустойку? правда вместо нормального договора предлагали предварительный договор, в котором ничего конкретного не прописано, но уже с суммой предоплаты больше чем 9 000
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Танюшкин

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
19
0
0
45
Москва
Elli написал(а):
мне тоже дали только кассовый корешок. сказали, что договор заключить не могут т.к. там надо прописывать срок поставки, который они естественно не могут гарантировать на 100%. а какому салону захочется платить неустойку? правда вместо нормального договора предлагали предварительный договор, в котором ничего конкретного не прописано, но уже с суммой предоплаты больше чем 9 000
А мне ничего не предлагали, только сказали сидите и терпеливо ждите
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Я Заказывал в сентябре 2006 в Автомире Строгино. Менеджен Сергей дал договор купли-продажи с прописанной маркой машины (Сузуки SX4 1.6 GLX 4WD, кузов 08.09.063) и ценой, приходник, платежку на 300$(взнос за поставку). 10% от стоимости машины для фиксации цены к тому времени уже не брали. Понятно, что вместо VIN стоит дата. В договоре прописана дата поставки 300 дней. По приходу машины составили новый договор с VIN реальным, справки-счета и прочее.
Разве сейчас Автомир не обременяет себя договором?
Кстати, был сегодня в Автодине, обещали японские SX4 с полным приводом за 680800 рупий с нового года. А так есть у них голый секс с передним приводом примерно за 19 с чем то тыс долл. Правда очередь год. Седаны грит уже на подходе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Танюшкин

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
19
0
0
45
Москва
Я заказала Сексик в сентябре 2007 года( механика, передний привод, красная, с климатконтролем и 6-ю подушками и т.д.), менеджер сказал идите платите 9000 руб. и все! Мы оплатили и спрашиваем, это все!?, он сказал: у нас в компе все данные есть и больше ничего не нужно.....
Вообщем будем ждать- дальше виднее будет!!!
 


Кисюха

Редкий гость
28 Август 2007
7
0
0
50
Москва
Езжу на ...
Голубой SX4 4x4 2007г.
Заказывали в Автомире на Дмитровке в начале декабря 2006 рыжего венгра 4WD - до сих пор очередь не подошла. Аналогично выдали только квитанцию к приходному ордеру на 9000=
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Я тоже заказывала на Дмитровке в марте 2007 г. венгра 4WD. и до сих пор еще стою на очереди , хотя уже давно езжу на этой чудо-мафынке ;)
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Танюшкин написал(а):
Я заказала Сексик в сентябре 2007 года( механика, передний привод, красная, с климатконтролем и 6-ю подушками и т.д.), менеджер сказал идите платите 9000 руб. и все! Мы оплатили и спрашиваем, это все!?, он сказал: у нас в компе все данные есть и больше ничего не нужно.....
Вообщем будем ждать- дальше виднее будет!!!
У вас японец или венгр? С венграми понятно, там с заводом что-то, и срок поставки может быть долгим. Японцев не так долго ждать, примерно 4 месяца. Когда я в июле 2007 заказывала в Автомире Строгино машинку, они на мои 9000 выдали квитанцию и договор с прописаной суммой и количеством дней возможного периода поставки, с санкциями за задержку......:thumbsup: Правда я уже 3-ю неделю катаюсь на новой машинке, быстрее привезли!
 

Танюшкин

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
19
0
0
45
Москва
Товарищи! А может стоит встать в очередь сразу в нескольких салонах?

Мы заказали японца, ну а на счет договора, фикс. цены и т.д. писала выше
 




Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Танюшкин написал(а):
Товарищи! А может стоит встать в очередь сразу в нескольких салонах?
Учитывая личный опыт общения с Автомиром, думаю действительно лучше не в одном салоне стоять на очереди, я например купила в итоге в СИМе, ждала всего 3 месяца своего венгра, хотя даже и в очередь не становилась Показываю
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Заказал в Автомире-Строгино в январе 2007. Отнес 9 тыщ в кассу,отдали приходный ордер, договор с маркой авто и комплектацией, со сроком поставки в 365 дней. ждемс

srednij написал(а):
Кстати, был сегодня в Автодине, обещали японские SX4 с полным приводом за 680800 рупий с нового года.
Они чего там все, ОБАЛДЕЛИ???? :wideyed:
Это ж 27 с хвостиком тыщ вечнозеленых.... за эти деньги Баксы-бакс другие машинки лехххко нарисуются
Низачет!Не-не-не
 

Танюшкин

Осваивающийся
3 Октябрь 2007
19
0
0
45
Москва
Незнаю, как обалдели или нет, но если позвонить по разным салонам, то получишь в ответ совсем разные: цены - разбег в 4-5 тыс баксов( на одну и ту же комплектацию), сроки поставки и т.д.
В РЕДЕГИ нас ценой просто убили, но зато СЕКСЫ в наличии были, любого цвета и комплектации. Бабки плати и она твояБаксы-бакс
 



Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
В сентябре 2007г. заказали японца в Автомире-Строгино - дали договор (срок поставки 130 рабочих дней) и квитанцию на 9000 руб.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Присоединяюсь, в конце марта 2007 заказали в Строгино 4WD, уже получили в Автодине и катаемся,когда этот придет тоже купим в семью. Платили тоже что-то около 9,000 руб.
 

oleg496

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
61
Самара
Заказал машину в Автомире в Самаре. Предоплата 10 %. Заключили договор, в нем прописаны сроки поставки и штрафные санкции.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Вчера звонил в Автосалон в Химках тел. (495) 507-35-49. Девушка про SX4 сказала 423000 руб. передн. привод МКПП СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ !!! ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !!! На мой повторный вопрос не ошибка ли это был получен весьма агрессивный ответ что она, мол, не глухая, всё так как она сказала. Сказка какая-то !!! Ниже чем за 580000 в наличии в Москве я не нашёл. Или у вас там, действительно, всё возможно ???!!! Чешу репу.
Олег.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Шейх написал(а):
Вчера звонил в Автосалон в Химках тел. (495) 507-35-49. Девушка про SX4 сказала 423000 руб. передн. привод МКПП СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ !!! ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !!! На мой повторный вопрос не ошибка ли это был получен весьма агрессивный ответ что она, мол, не глухая, всё так как она сказала. Сказка какая-то !!! Ниже чем за 580000 в наличии в Москве я не нашёл. Или у вас там, действительно, всё возможно ???!!! Чешу репу.
Олег.
Правда странноЧешу репу. Я 3 недели назад брала примерно такую же машинку - 530 000, совсем без наворотов, получается Вам предлагают на 107 000 дешевлеЧешу репу. А что за автосалон такой?
 





Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
По результатам моего мониторинга (жду автомат) дешевле всего в Автодине, потом Сим. Редеги - хапуги еще те, на 4 тыс. баксов поднять цену! - ЛИШИТЬ их дилерства нахрен! Где, блин, Иточу?!

Насчет 423 тыс - смешно...

Насчет 680 тыс. с полным приводом из Японии - полагаю, что могут быть а-ля американские версии - 143 л.с., полный привод + автомат. Все равно, блин, дорого (((

Ждуны. Думаю, что шансы получить есть у многих - все не так плохо.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Kir_BVB написал(а):
Насчет 680 тыс. с полным приводом из Японии - полагаю, что могут быть а-ля американские версии - 143 л.с., полный привод + автомат. Все равно, блин, дорого (((

Для данной версии совсем недорого... Я бы взял однозначно, так как в Москве некий автосалон предлагает их по $ 32000!
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Недорого - это в Штатах, где эта версия стоит 16700 долларов. Вот это - недорого, а на 10 тыс. дороже - хреновенько... Я тут поднимал уже тему о доставке из Штатов - купить там не проблема (есть возможность) - а вот затеваться с растаможкой, не имея такого опыта - не рискнул... Хотя, учитывая существующие сложности с поставками и ценами в связи с этим, это уже не кажется такой уж не рентабельной затеей...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Kir_BVB написал(а):
Недорого - это в Штатах, где эта версия стоит 16700 долларов. Вот это - недорого, а на 10 тыс. дороже - хреновенько... Я тут поднимал уже тему о доставке из Штатов - купить там не проблема (есть возможность) - а вот затеваться с растаможкой, не имея такого опыта - не рискнул... Хотя, учитывая существующие сложности с поставками и ценами в связи с этим, это уже не кажется такой уж не рентабельной затеей...

Да сколько можно обсуждать эти самые цены в штатах??? Мы то в России, а не в штатах и какой смысл щас обсуждать что к чему и почему за океаном...
Попробуйте сами притащить "Секс" из америки и посчитайте сколько Вам удалось сэкономить...и стоило ли заморачивацо самому(-ой)...?
 


Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ну, вообще-то это было замечание не конкретики ради - для этого есть отдельная тема, мною же созданная. Выгода будет точно в деньгах, ну а время и силы придется потратить, конечно.
 

Slavira

Осваивающийся
28 Июль 2007
22
1
0
46
Москва
Танюшкин написал(а):
Я заказала Сексик в сентябре 2007 года( механика, передний привод, красная, с климатконтролем и 6-ю подушками и т.д.), !!!
Танюшкин, я заказывала SX в сентябре 2006 г. и также как и Вы на Дмитровке. Мне в дополнение к квитанции выдали предварительный договор для очистки совести (судя по всему салона), т.к. в нем действительно не были прописаны к-либо обязательства салона. Срок ожидания озвучили сразу же, год.

Реально смогла забрать машину уже в июле. Браво! Ай. При этом рекомендую:

1. периодически напоминать менеджеру о себе, интересоваться своим продвижением в очереди. Есть ощущение, что позвонив в нужный момент, можно получить вне очереди отказную машину (например, челу кредит не одобрили, передумал и т.п.)
2. Будьте готовы к тому, что возможно получите не тот цвет, который Вы заказываете. Я хотела изначально рыжий автомат, но предложили красный вне очереди и я не смогла отказаться.

Кстати, читала рекомендации по поводу заказа в разных салонах. Из своей практики. Таким образом покупала первую машину (в итоге купила Swift Suzuki, тоже в Автомире на Дмитровке). Так вот, из Автокея еле-еле сумела вернуть внесенный залог (что-то около 15 т.р.) У них были вечные отговорки: то бухгалтера нет, то касса закрыта, то еще что-то. :thumbsdown: В общем залог забрала, но времени потратила кучу.

В любом случае, удачи в ожидании, эта машина того стоит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек