О вреде мобильных телефонов и ротозействе...

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Enzo, 4 окт 2007.

1. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    НИКОГДА не разговариваю по трубе во время движения...
    А тут...
    В общем - ситуация...
    Вечером вместе с женой, на двух машинах едем домой по МКАДу... Я сзади. Движение ровное, спокойное... Скорость - около 80 км/ч. Держу дистанцию. И тут в кармане начинает вибрировать и трезвонить трубка. Игнорирую. Не утихает. Дико раздражает. Увеличил дистанцию и полез в карман выключить в телефон. Отвел глаза букально на 1-2 секунды:(
    Тут перед женой резко тормозит Газель(ее кто-то подрезал), она тормозит тоже... Как выяснилось, тормоза у Свифта хорошие(хотя педалька ватная), но не настолько. Не хатило1-1,5 метра.
    Итог:
    У Опель Астра(жены) чуть поцарапан задний бампер.
    У Свифта деформирован бампер, капот и левое крыло. Оптика цела. Считаю - дешево отделался.Ууууф блин
    Резюме:
    Телефон в машине лучше вообще отключать и держать ДИСТАНЦИЮ.

2. Загрузка...

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Сочуйствую..... чинись!
    А вообще луче гарнитуркой пользоваться с автоответом! ;) проверено - удобно! и главное безопасно!!!
    а насчет дистанции и тормозов на свифте - все верно!

4. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Уж больно жалко, что именно в жену..., ну а в общем отсутствия таких ситуаций у Вас в дальнейшем;)
    Полностью согласен с Джа, однако пользуюсь кнопкой для ответа на гарниткре, особо не отвлекает):thumbsup:

5. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
    Глаза не надо отводить... я вот когда в карман лезу то четко на дорогу смотрю...
    За рулем лучше вобще не разговаривать... у меня к примеру очень сильно внимание к дороге падает когда даже по хандсфрии разговариваю... вобще лучше по пустякам не отвлекаться...
    ПС
    на скорости 60км/ч если вы скажем чихнете и прикроете глаза на 1с то пролетите в слепую 16.7м
    В момент столкновение с прямой скоростью 120км/ч даже без видим внешних повреждений человеку очень сложно остаться в живых т.к. момент инерции привращает внутрение органы в пакетик с мясом... так что шансов практически нет...
    Эту простую математику я всегда держу в голове... помогает от идиотсва на дороге))))

6. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Ребята, спасибо за теплые слова)))
    У меня есть гарнитура. Но, стараюсь даже ей в машине не пользоваться, т.к. как и у frugus сильно падает внимание к дороге. Или говорить или рулить...
    Начинаю наматывать круги адовы ГАИ-страховая и т.д.

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Отсюда мораль: От жены,держись подальше !!! :D

1 человеку нравится это.
  8. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    А какое внимание приходится прикладывать к дороге, когда мы движемся своим плотным кортежем по Волгоградке, присоединяйтесь, а то не поверите:D

9. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Enzo - спасибо за свою историю! чинись, хорошо хоть машины свои, сделаешь все как сам считаешь нужным.
    сам такого же мнения, но сам иногда грешу, каюсь.
    а гарнитурка до одного места, полюбому внимание отвлекается на разговор, особенно если серьезный. а по пустякам тем более нефик болтать!

10. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
    бизнес бизнес....всяко бывает... лучше вкл. аварийку и катитсья оккуратненько

11. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206
    Я когда-то прочитал и тоже запомнил такого вида формулировку: "Набор одной цифры на мобильном телефоне на трассе отнимает у вас 150 метров дороги". А уж что может произойти или появится на таком отрезке пути - одному богу известно...

12. Натуськин
    Оффлайн

Натуськин

Баллы:
    0
    Сочувствую. Я в похожей ситуации летом попала в аварию - на смс-ку глаза опустила . Больше не читаю Не-не-не

13. Иришка
    Оффлайн

Иришка

Баллы:
    0
    А я несколько лет назад прикурила с тем же результатом. Итог: в планируемый отпуск не поехала, потому что, во-первых стало не на чем, а во- вторых не на что. А на отпускные ремонтировала машину. Сочувствую Вам, ENZO, но знаю, что отрицательный опыт--- это тоже опыт, призванный отвести от нас в будущем другие, возможно более серьёзные, неприятности! Не грустите!

14. Stervochka.ya
    Оффлайн

Stervochka.ya

Баллы:
    0
    Поддерживаю...
    К сожалению опыт это такая штука которая приходит сразу после того , как она была нужна.....

1 человеку нравится это.
  15. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Какую гарнитурку юзаешь? Или ты так - совет да лубофь?

16. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0
    Кстати, поделитесь - у всех такая ватная педалька тормоза? Ими очень удобно подтормаживать - чтобы без клевков плавно останавливаться. При экстренном торможении, ход педали слишком длинный, имхо... И я так и не понял, в какой момент срабатывает АБС... Интересу ради, на пустынной дороге затормозил "в пол", но работы АБС так и не почувствовал...

17. frugus
    Оффлайн

frugus

Баллы:
    0
    Да при экстренном торможении педаль проваливается неплохо...((( эффективность падает...
    Лучше всегда рывками!!