Зачем мы покупаем внедорожники

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Действительно, зачем? Как правило, это большие, неуклюжие в городе, прожорливые авто, плохо управляются на трассе на большой скорости, дороги в обслуге и по запчастям. Я долго думал обо всем этом при покупке новой машины. Друзья отговаривали, советовали наперебой не подержанный большой джип, а, к примеру, легковой семейный дизельный универсал. И все-таки я купил джип.... Три месяца мне было недосуг даже понижайку проверить, проблемы на работе, по выходным дача, как белка в колесе. И вот вчера я возвращаюсь из Котки по Скандинавии, днем, погода хреновая, на Выборгском кольце дождь стеной, а в голове упрямо крутится мыслишка - а не проверить ли дорожку к озеру заветному, где не был еще не разу. Ведь на работе и дома еще не знают, что я рано из командировки возвращаюсь. Вдруг, как по заказу, у таинственного поворота в лес, дождь заканчивается, даже проглядывает солнышко. И душа не выдерживает, резкий поворот в лес, километров семь по лесной дороге имени японского гонщика Тояма Токанава. И вот уже среди деревьев мелькает спокойная озерная гладь, только вот незадача, дороги то нет больше, есть колея - мокрая, грязная, глубокая, противная....Разум настойчиво твердит: "куда ты лезешь, в белой рубашке, лакированных туфлях, кто тебя отсюда вынимать-то будет?" Но уже поздно,коробка в нейтрали, щелчок рукоятки на торпедо и озорной зеленый глазок "4WD LOW"на торпедо подмигнул - прорвемся? Вперед, главное плавно, не останавливаться, идем внатяг, натужно урчит дизель, на особо глубоких ямах душа проваливается к пяткам: куды ж ты лезешь, дурень, ведь даже сапог резиновых в багажнике нет....Ветки хлещут по лакированным бортам, Рыжик, потерпи, родной, я тебя отполирую...обязательно.... когда-нибудь...Это кайф, это просто непередаваемый кайф победы над пусть даже не очень серьезным, но бездорожьем. Мы выползли на поляну, на берегу красивейшего озера, тишина, запах осенней листвы, тихо падающие в воду листья. Прикурив сигарету, замечаю, что руки немножко подрагивают от напряжения. Мы с Рыжиком дышим осенью, пряной листвой, запахом грибов и воды. И настроение даже не омрачает потерянный в бою с бездорожьем задний брызговик. Это не передать словами, это надо пройти, хотя бы один раз. И тогда уже встреченный в городе джип не покажется больше неповоротливым мастодонтом. Так зачем люди покупают джипы?;)
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег, + 10Браво! Ай
Красиво, поэтично, с любовью:thumbsup:
Тока я не понял чё ты-таки купил и где КуняЧешу репу.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Покупаем потому что в России невозможно ездить на других автомобилях!Я теперь седаны как класс вообще не признаю!
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
+ 10 ;)
ИМХО
Наверное, для того чтобы не быть втиснутым в узкие рамки полосок асфальта и дорожных разметок.
А иметь возможность выбирать направления - т.е. быть свободным...если коротко - то так!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Agdam написал(а):
Олег, + 10Браво! Ай
Красиво, поэтично, с любовью:thumbsup:
Тока я не понял чё ты-таки купил и где КуняЧешу репу.
Куня подрос и потолстел :hilarious:
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
Олег, + 10Браво! Ай
Красиво, поэтично, с любовью:thumbsup:
Тока я не понял чё ты-таки купил и где КуняЧешу репу.
А вот ты бы,Агдамыч ,поменьше флудил,а побольше бы с одноклубниками общалси!Уже пол города знает,что за бибика у Олега!Некоторые даже сидели в ней и пошшупали салончегг! 2Олег,буду выделяться +14.5 ! Маладца,Пришвин отдыхает! ;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
На самом деле, в реальности, в покупке действительно большого внедорожника для жителя большого города практического смысла почти никакого нет.
По России не знаю, но читал, что в Германии 80 % владельцев внедорожников никогда! не ездили на них по бездорожью. :D
Зачем покупают? Может, действительно, комплексы какие-то...:D
Ну, типа, того, что у кого-то в детстве не было достаточно обуви - и потом человек повзрослев накупает себе десятки-сотни разных ботинок.
Или, как, у некоторых людей, которые по совему образу жизни ну никак не нуждаются в необходимости иметь оружие - непреодолимая тяга ко всяким пистолетикам и ружьишкам.
Наверное, и у владельцев больших джипов чего-то не хватало в жизни. Или не хватает...:D я даже догадываюсь чего :hilarious:
зы- кстати, Сузуки ГВ :thumbsup: все- таки большим внедорожником назвать ну никак нельзя. В лучшем случае "средний".
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
ленд клузел?
пысы константин сердечко после стандарда не пошаливает? я всю семью матом разбудил...
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
apol написал(а):
ленд клузел?
пысы константин сердечко после стандарда не пошаливает?
нет :) - наверное, "большие" это что-то типа хамеров и патфайндеров. Вот уж действительно непонятно мне:D

зы- тоже нет, намотрелся за 27 летна на стадио уже всего. привык:).
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
Олег, + 10Браво! Ай
Красиво, поэтично, с любовью:thumbsup:
Тока я не понял чё ты-таки купил и где КуняЧешу репу.
Куня жив и здоров, сейчас пока на нем мой отец ездит. А я себе такой пепелац прикупил: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16583&page=2
Зовут Рыжиком :D
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Константин Питер написал(а):
..... но читал, что в Германии 80 % владельцев внедорожников никогда! не ездили на них по бездорожью. :D
Да где ж его взять, бездорожье в Германии? Они ж вообще настоящей жизни не знают, у них даже колбаса из мяса, а не из туалетной бумаги.... Что с них взять:hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Олег, КЛАССНО!
Надеемся, БОВ не пропустишь? Рыжику нашу горку "посвящения в сузуководы" преодолеть обязательно надо ;-)
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Олег написал(а):
Куня жив и здоров, сейчас пока на нем мой отец ездит. А я себе такой пепелац прикупил: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16583&page=2
Зовут Рыжиком :D
А что Куня - это авто такой что ли?!!:):hilarious:
......................................................................

==================
Константин,не похабничай,а то читателем станешь. Злой GONZA.
==================
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Glo написал(а):
Олег, КЛАССНО!
Надеемся, БОВ не пропустишь? Рыжику нашу горку "посвящения в сузуководы" преодолеть обязательно надо ;-)
Рыжик между березками не пролезет, наверху, на горке:D Там даже Куне пришлось зеркала складывать, Vlad DD соврать не даст. А на БОВ постараюсь приехать, давно вас всех не видел, соскучился...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Константин Питер написал(а):
А что Куня - это авто такой что ли?!!:):hilarious:
......................................................................

==================
Константин,не похабничай,а то читателем станешь. Злой GONZA.
==================
У кого чего болит, тот о том и говорит... Гонза, не обращай внимания...
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Олег, мое восхищение!!!!!
Браво! Ай Браво! Ай

На самом деле, задел, "потаенные струны души", хотя вот так как у тебя написано нам с Джимкой не по зубам будет (упор на слове НАМ, Джимка "не со мной" канэшно бы справился :)))!!!)
Но веть точно так же, нет нет, да и залезешь куда нибудь..., а потом думаешь, Боже мой!!! где была моя голова!!!! Но зато адриналин на неделю вперед!!!
Это надо прочувствовать, описать нельзя!!!
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Рыжик между березками не пролезет, наверху, на горке Там даже Куне пришлось зеркала складывать, Vlad DD соврать не даст. А на БОВ постараюсь приехать, давно вас всех не видел, соскучился

Не дам (соврать) :D

Фигня война, главное маневры. Березы подпилим.


Свою машинку покупал т.к по работе езжу по разным ебе...м и весям. Полностью доволен и счастлив. :thumbsup:

Если посмотреть на востребованность проходимных свойств то картина следующая - передний мост подключаю достатотчно часто и летом и зимой, а блокировкой за два года пользовался один раз этим летом. Поехали за грибами и приспичило нам с братом доехать до крсивого березняка по разбитой белорусами (тракторами лес возили) дороге, включил привод и с замиранием различных частей тела поползли туда и обратно.

Пол дня потом ходил гордый собой и машиной ;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Рамные внедорожники покупают в том числе и из соображений безопасности. С ногами, а не без них остаться при наличие рамы шансов при лобовухе больше. Плюс, конечно, ощущение пусть ничтожной, но все же победы над лесным бездорожьем)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
GONZA написал(а):
А Lax утверждает,что Сорренто-не внедорожник. ;)
присоединяюсь. это ВСЕдорожник. тебе очень повезло, что не попал в капкан на лесной дороге. тебя бы устали искать. я на Соренте только съехал песок а заливе и она завязла. витара там глумилась. соренто - это щверь для другого. просто удобный авто с багажиком и клириенсом.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
В субботу посчастливилось, пассажиром "поползать" немного. Очучения супер Йес-йес-йе!!!! Для себя поняла, что правильно все-таки взяла Игнис, а не Джима. На новой машине, у которой "не дай Бог что случиться" детали неделями ждать, по таким местам ездить не смогла бы. А УАЗ с военного хранения прикупила бы Все круто! Заодно бы научилась в машинах ковыряться, давно мечтаю, но дальше велосипеда пока не продвинулась.
А полный привод для езды по лесу конечно нужен, на горку Игнис еле вполз, правда по моей глупости, в середине горки газ кинула. Но вполз и я им очень горжусь ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Тяжеловато стало с двадцатикилограммовым рюкзаком и ружжом двадцать-двадцать пять км. ножками топатьРыдаю!
Джимник дает возможность попадать в любимые места и на охоту, и на рыбалку, и за грибамиБраво! Ай
Используется Джим в качестве заменителя паровозу-автобусу-легковушке-ногам.
А вот гОвнолазание ради собственно гОвнолазания – чё-та не возбуждает (старый, видать стал:hilarious: )