Зачем мы покупаем внедорожники

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Олег, 4 окт 2007.

1. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Действительно, зачем? Как правило, это большие, неуклюжие в городе, прожорливые авто, плохо управляются на трассе на большой скорости, дороги в обслуге и по запчастям. Я долго думал обо всем этом при покупке новой машины. Друзья отговаривали, советовали наперебой не подержанный большой джип, а, к примеру, легковой семейный дизельный универсал. И все-таки я купил джип.... Три месяца мне было недосуг даже понижайку проверить, проблемы на работе, по выходным дача, как белка в колесе. И вот вчера я возвращаюсь из Котки по Скандинавии, днем, погода хреновая, на Выборгском кольце дождь стеной, а в голове упрямо крутится мыслишка - а не проверить ли дорожку к озеру заветному, где не был еще не разу. Ведь на работе и дома еще не знают, что я рано из командировки возвращаюсь. Вдруг, как по заказу, у таинственного поворота в лес, дождь заканчивается, даже проглядывает солнышко. И душа не выдерживает, резкий поворот в лес, километров семь по лесной дороге имени японского гонщика Тояма Токанава. И вот уже среди деревьев мелькает спокойная озерная гладь, только вот незадача, дороги то нет больше, есть колея - мокрая, грязная, глубокая, противная....Разум настойчиво твердит: "куда ты лезешь, в белой рубашке, лакированных туфлях, кто тебя отсюда вынимать-то будет?" Но уже поздно,коробка в нейтрали, щелчок рукоятки на торпедо и озорной зеленый глазок "4WD LOW"на торпедо подмигнул - прорвемся? Вперед, главное плавно, не останавливаться, идем внатяг, натужно урчит дизель, на особо глубоких ямах душа проваливается к пяткам: куды ж ты лезешь, дурень, ведь даже сапог резиновых в багажнике нет....Ветки хлещут по лакированным бортам, Рыжик, потерпи, родной, я тебя отполирую...обязательно.... когда-нибудь...Это кайф, это просто непередаваемый кайф победы над пусть даже не очень серьезным, но бездорожьем. Мы выползли на поляну, на берегу красивейшего озера, тишина, запах осенней листвы, тихо падающие в воду листья. Прикурив сигарету, замечаю, что руки немножко подрагивают от напряжения. Мы с Рыжиком дышим осенью, пряной листвой, запахом грибов и воды. И настроение даже не омрачает потерянный в бою с бездорожьем задний брызговик. Это не передать словами, это надо пройти, хотя бы один раз. И тогда уже встреченный в городе джип не покажется больше неповоротливым мастодонтом. Так зачем люди покупают джипы?;)

17 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Олег, + 10Браво! Ай
    Красиво, поэтично, с любовью:thumbsup:
    Тока я не понял чё ты-таки купил и где КуняЧешу репу.

4. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0
    Покупаем потому что в России невозможно ездить на других автомобилях!Я теперь седаны как класс вообще не признаю!

5. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    + 10 ;)
    ИМХО
    Наверное, для того чтобы не быть втиснутым в узкие рамки полосок асфальта и дорожных разметок.
    А иметь возможность выбирать направления - т.е. быть свободным...если коротко - то так!

5 пользователям это понравилось.
  6. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Куня подрос и потолстел :hilarious:

7. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    А вот ты бы,Агдамыч ,поменьше флудил,а побольше бы с одноклубниками общалси!Уже пол города знает,что за бибика у Олега!Некоторые даже сидели в ней и пошшупали салончегг! 2Олег,буду выделяться +14.5 ! Маладца,Пришвин отдыхает! ;)

8. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Олег - респект!
    Я купил т.к. просто, надёжно, не дорого.

9. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    На самом деле, в реальности, в покупке действительно большого внедорожника для жителя большого города практического смысла почти никакого нет.
    По России не знаю, но читал, что в Германии 80 % владельцев внедорожников никогда! не ездили на них по бездорожью. :D
    Зачем покупают? Может, действительно, комплексы какие-то...:D
    Ну, типа, того, что у кого-то в детстве не было достаточно обуви - и потом человек повзрослев накупает себе десятки-сотни разных ботинок.
    Или, как, у некоторых людей, которые по совему образу жизни ну никак не нуждаются в необходимости иметь оружие - непреодолимая тяга ко всяким пистолетикам и ружьишкам.
    Наверное, и у владельцев больших джипов чего-то не хватало в жизни. Или не хватает...:D я даже догадываюсь чего :hilarious:
    зы- кстати, Сузуки ГВ :thumbsup: все- таки большим внедорожником назвать ну никак нельзя. В лучшем случае "средний".

10. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    ленд клузел?
    пысы константин сердечко после стандарда не пошаливает? я всю семью матом разбудил...

11. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    нет :) - наверное, "большие" это что-то типа хамеров и патфайндеров. Вот уж действительно непонятно мне:D

зы- тоже нет, намотрелся за 27 летна на стадио уже всего. привык:).

12. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Куня жив и здоров, сейчас пока на нем мой отец ездит. А я себе такой пепелац прикупил: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16583&page=2
    Зовут Рыжиком :D

13. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Да где ж его взять, бездорожье в Германии? Они ж вообще настоящей жизни не знают, у них даже колбаса из мяса, а не из туалетной бумаги.... Что с них взять:hilarious:

14. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    да, сорренто достойный вариант,сам облизываюсь на будущее

15. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Олег, КЛАССНО!
    Надеемся, БОВ не пропустишь? Рыжику нашу горку "посвящения в сузуководы" преодолеть обязательно надо ;-)

16. Snake
    Оффлайн

Snake

Баллы:
    166
    супер написано!!!

17. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    А что Куня - это авто такой что ли?!!:):hilarious:
    ......................................................................

==================
    Константин,не похабничай,а то читателем станешь. Злой GONZA.
    ==================

18. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    А Lax утверждает,что Сорренто-не внедорожник. ;)

19. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Рыжик между березками не пролезет, наверху, на горке:D Там даже Куне пришлось зеркала складывать, Vlad DD соврать не даст. А на БОВ постараюсь приехать, давно вас всех не видел, соскучился...

20. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    У кого чего болит, тот о том и говорит... Гонза, не обращай внимания...

21. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Андрюха, ты не одинок, мои тоже наслушались:hilarious:

22. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243
    Олег, мое восхищение!!!!!
    Браво! Ай Браво! Ай

На самом деле, задел, "потаенные струны души", хотя вот так как у тебя написано нам с Джимкой не по зубам будет (упор на слове НАМ, Джимка "не со мной" канэшно бы справился :)))!!!)
    Но веть точно так же, нет нет, да и залезешь куда нибудь..., а потом думаешь, Боже мой!!! где была моя голова!!!! Но зато адриналин на неделю вперед!!!
    Это надо прочувствовать, описать нельзя!!!

23. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    3 пользователям это понравилось.
  24. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Серега, зачОт, однозначно! :)

25. vlad_dd
    Оффлайн

vlad_dd

Баллы:
    0
    Рыжик между березками не пролезет, наверху, на горке Там даже Куне пришлось зеркала складывать, Vlad DD соврать не даст. А на БОВ постараюсь приехать, давно вас всех не видел, соскучился

Не дам (соврать) :D

Фигня война, главное маневры. Березы подпилим.

Свою машинку покупал т.к по работе езжу по разным ебе...м и весям. Полностью доволен и счастлив. :thumbsup:

Если посмотреть на востребованность проходимных свойств то картина следующая - передний мост подключаю достатотчно часто и летом и зимой, а блокировкой за два года пользовался один раз этим летом. Поехали за грибами и приспичило нам с братом доехать до крсивого березняка по разбитой белорусами (тракторами лес возили) дороге, включил привод и с замиранием различных частей тела поползли туда и обратно.

Пол дня потом ходил гордый собой и машиной ;)

26. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166
    Рамные внедорожники покупают в том числе и из соображений безопасности. С ногами, а не без них остаться при наличие рамы шансов при лобовухе больше. Плюс, конечно, ощущение пусть ничтожной, но все же победы над лесным бездорожьем)

27. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    присоединяюсь. это ВСЕдорожник. тебе очень повезло, что не попал в капкан на лесной дороге. тебя бы устали искать. я на Соренте только съехал песок а заливе и она завязла. витара там глумилась. соренто - это щверь для другого. просто удобный авто с багажиком и клириенсом.

28. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    да, но рискуешь разбить моз о черепную коробку. машина цела, но перегрузки высоки

29. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    В субботу посчастливилось, пассажиром "поползать" немного. Очучения супер Йес-йес-йе!!!! Для себя поняла, что правильно все-таки взяла Игнис, а не Джима. На новой машине, у которой "не дай Бог что случиться" детали неделями ждать, по таким местам ездить не смогла бы. А УАЗ с военного хранения прикупила бы Все круто! Заодно бы научилась в машинах ковыряться, давно мечтаю, но дальше велосипеда пока не продвинулась.
    А полный привод для езды по лесу конечно нужен, на горку Игнис еле вполз, правда по моей глупости, в середине горки газ кинула. Но вполз и я им очень горжусь ;)

30. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Тяжеловато стало с двадцатикилограммовым рюкзаком и ружжом двадцать-двадцать пять км. ножками топатьРыдаю!
    Джимник дает возможность попадать в любимые места и на охоту, и на рыбалку, и за грибамиБраво! Ай
    Используется Джим в качестве заменителя паровозу-автобусу-легковушке-ногам.
    А вот гОвнолазание ради собственно гОвнолазания – чё-та не возбуждает (старый, видать стал:hilarious: )