ОХОТА.. За или против?

Охота - это...

  • Атавизм, скотство, человеческий эгоизм

    Голосов: 25 40.3%
  • По-барабану. Подумаешь, какие-то животные

    Голосов: 2 3.2%
  • Благородное и чинное занатие (несмотря на собственноручное умервщление)

    Голосов: 20 32.3%
  • Эх, жаль не на всех охотиться можно...

    Голосов: 15 24.2%

  • Всего проголосовало
    62


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я не охотник,я рыбак. Охота это - Нормалёк,конечно в разумных пределах (браконьерство) Добыча пищи,зов предков.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Денис, а Вы сами охотник или нет?:D
Потому как не один из перечисленных вариантов не катит, охота это для кого-то хобби (добыть зверя или дичь не цель, главное провести время на природе в компании единомышленнико), для кого-то именно важен трофей. Кто-то на охоту ходит потому, что начальник охотник и так нада:D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
рыбалка и охота ходят рядом. и стремяться к обьединению :)
Птичку, конечно, жалко, кабана - страшно. Поэтому пока предпочитаю по тарелочкам. Пристреляться. А дальше видно будет. Быдет время и компания, тогда и на охоту можно.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А я вот знаю охотников, для которых охота - это выезд в деревню с ружьями и стрельба в лесу по банкам, а потом сообсно банальная пьянка....вот и вся охота с одной стороны звери не страдают, а стдругой страдает печень - вот и вся гармония)))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz написал(а):
А я вот знаю охотников, для которых охота - это выезд в деревню с ружьями и стрельба в лесу по банкам, а потом сообсно банальная пьянка....вот и вся охота с одной стороны звери не страдают, а стдругой страдает печень - вот и вся гармония)))
Во,один в один мой тесть! :hilarious: Всегда,везде тоскает с собой ружо,а кроме банки никого не убил (охотничек)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
они все на месте сьедают, чтобы не делиться. Говорят, что мясо бобра очень вкусное
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
главно чтобы у таких вот бухариков с пьяну крышу не сорвало - и не начали пулять куда попало

нескажу что против, но оч неприятно
охотников как-то избегаю
а так - я за фото-охоту
однако с удовольствием занялся бы стендовой стрельбой или из снайперской винтовки поучился бы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль Я не охотник,я рыбак. Охота это - Нормалёк,конечно в разумных пределах (браконьерство) Добыча пищи,зов предков.
А, что за-то зверьки не страдают и его совесть не мучает :D

awerest написал(а):
...... или из снайперской винтовки поучился бы.......
Так, так, так, а чего-то у нас авторитетов в снайперы потянуло:D

BopoH они все на месте сьедают, чтобы не делиться. Говорят, что мясо бобра очень вкусное
А они еще и жадные, гринписа на них нет:whistling:
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
По необходимости от голода -нормально.А так побродить с ружом по весям чтоб прикончить где -то кого -то что то это смахивает на пробл. с психикой.В таком случае такому чел надо позаниматься боксом или более конкретн. единоборствами.И на кровь заодно посмотрит и адреналин в порядок приведет.Но ведь больно же будет- не пойдет заниматься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Сама я вегетерианка, но "не воинствующая" :)))!! -(так для информации)

Но тем не менее, считаю, высказывания из серии "птичку жалко" проявлением цинизма, ибо человек от природы (это естественно, а значит нормально) "существо хищное", кошка ест мышку, щука ест карася, человек ест - "кабанчиков" :)))!!! И это нормально!!
А значит, хобби в виде охоты, ни чем не лучше и не хуже чем садоводство или огородничество.
Все что идет от природы, и что сформировано тысячилетним укладом - все есть нормально!

ЗЫ Разумеется варварские способы охоты с применением "военной авиации" : )))!!, и истребление редких животных и птиц, в расчет не берутся-это конечно зло!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ну так и ходят сейчас как военная авиация.Оптика карабины чуть ли не ручн. гранаты.У меня знакомый-8 чел с карабинами на спящ. в берлоге медведя в Тверск. обл.Собирались как в район боевых действий со страхом что он им вломит.Игра то не равная.А сами мордастые упитанные.Иди= если добытчик с рогатиной или тесаком =а не идется вооруж до зубов надо..Повторюсь от голода- это -одно .Я в армии с оружием набегался до отвала.А добытчики вряд ли в ней служили .Вот и играют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Jouri написал(а):
Ну так и ходят сейчас как военная авиация.Оптика карабины чуть ли не ручн. гранаты.У меня знакомый-8 чел с карабинами на спящ. в берлоге медведя в Тверск. обл.Собирались как в район боевых действий со страхом что он им вломит.Игра то не равная.А сами мордастые упитанные.Иди= если добытчик с рогатиной или тесаком =а не идется вооруж до зубов надо..Повторюсь от голода- это -одно .Я в армии с оружием набегался до отвала.А добытчики вряд ли в ней служили .Вот и играют.
Я не очень владею ситуацией, относительно того когда и каким способом разрешена охота на медведей......
Но если предположить что Ваши знакомые не нарушили "писанных правил" то не вижу ничего ужасного... Это природа - а в ней медведь сильнее человека физически, но человек владеет интелектом и это его оружие (как образно так и буквально - в виде "усовершенствованной рогатины")....
Странно как то, так рождаются все человеческие несуразицы.... медведь кажись "хомячками" питается!!! Когда людям совсем станет нечего делать, общество по защите хомячков, сцепится с обществом по защите медведей......
Не надо идти против природы, она мудрее нас, все что в ней заложено - это всегда правильно, даже если жестоко на первый взгляд.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Сама я вегетерианка, но "не воинствующая" :)))!! -(так для информации)

Но тем не менее, считаю, высказывания из серии "птичку жалко" проявлением цинизма, ибо человек от природы (это естественно, а значит нормально) "существо хищное", кошка ест мышку, щука ест карася, человек ест - "кабанчиков" :)))!!! И это нормально!!
А значит, хобби в виде охоты, ни чем не лучше и не хуже чем садоводство или огородничество.
Все что идет от природы, и что сформировано тысячилетним укладом - все есть нормально!

ЗЫ Разумеется варварские способы охоты с применением "военной авиации" : )))!!, и истребление редких животных и птиц, в расчет не берутся-это конечно зло!
Ай да Светик!:thumbsup:
Ай да прелесть!Браво! Ай
Не зря я тебя в друзей вписал.;)
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Видимо природа размножила тварей земных чтобы их истребляли куража ради.Да ни какие мы не гегемоны в природе.Она нам - пардон-задницу надерет на раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
В природе мы не гегемоны, а вот в мире живых существ самые крутые :)

Лет десять охотился, в основном с отцом заядлым охотником и заводчиком охотничьих собак
Но испытывал смешанные чувства
с одной стороны азарт и адреналин, такой что сердце из груди готово выпрыгнуть
а с другой столько нужно преград преодолеть (путевки, разрешения, лицензии, ограничения, доступ в угодья и т.п.)
и еще птичку все же жалко, особенно подранков добивать...

Все же ружье повесил на гвоздь лет 5 назад, в прошлом году вообще закрыл разрешение.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Охочусь и буду охотиться. А толстолобик мне в помошь, собственно из-за этого и выбрал свой Сузук. А насчет "птичку жалко"... Считаю, что в разумных пределах (не на МТЛБ и со спаренным ШКАС, как помнится в Оленегорске офицерьё на снежную куропатку ходило :thumbsdown: ) с 12-шкой за плечом (3,5 кг - гантелька еще та) собакой (чтоб подранков не оставлять) килОметров 15-ть навернуть - отдых СУПЕР :thumbsup: !!! Грибы отдыхают..
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ну, все-таки противники охоты не отказываются от мяса. А коров, свиней...рыбу опять же убивают, но другие. Т.е. получается, что если не я грохнул, то можно и есть спокойно?
Какие то двойные стандарты, граждане товарищи.
А что б утку подстрелить еще и походить придется. Да и не так то легко в неё попасть. Нужно терпение проявить, забраться в глуш. Это я говорю не как охотник практик, а как теоретик :)
Вот такое вот увлечение у людей, которое заложенно в генах - люди охотились для пропитания почти все свое существование. Это только последние несколько столетий стало проще в плане пропитания.
Рыбалка - это таже охота, но на рыбу. Против этого, как я понимаю, никто не возражает?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
Ага!!!
Даже самые страшные вещи (люди например ... умирают, рано или поздно...) если таковые идут от природы и ею продиктованы, то они нормальны...
Посмотри чуть выше с позиции того " .... спасибо жизнь за праздник твой, короткое свидание с землей" (с) :))), и все сразу встанет на свои места.
Нам иногда кажется что мы вершим глобальными вещами, а с позиции столетий - мы муравьи в банке.....
А необходимость того что происходило тысячи лет до нас и столько же будет после, и не исчезло за ненадобностью ..... подтверждено главным - ВРЕМЕНЕМ!!!
ЗЫ
По поводу "собственноручности" - Денис ты меня поверг в недоумение..... странно... то есть дело в собственных руках?
а если чужие руки и через мясокомбинат, то вопросов нет....
Если называть умерщвление животных убийством, то разницы (промежуточное звено- мясокомбинат) - я не вижу,
А если все же охоту понимать как один из патриархальных способов добычи пропитания, основанном на инстинкте, теперь уже живущем в человеке на генетическом уровне, то все уже не так трагично получается :)))!!!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Получается когда корову или свинью приводят на бойню и убивают это нормально, едим и не думаем ни о чем плохом.
На охоте добыть зверя очень непросто, для этого приходится пройти пешочком не один километр, постоять несколько часов на номерах, да и зверь не тупой на рожон просто так не попрет.
Так что рассуждать об охоте с точки зрения убийства зверей по крайней мере некорректно.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
у меня в доме на первом этаже в эркере живет огромный паук
каждый вечер выходит на охоту, днем отсыпается в углу оконного проема
трогать его - табу
дочь каждые вечер и утро проверяет, как там Пушок поживает, смотрит, как он испорченную паутину чинит, как тщательно лапы расставляет по радиальным паутинкам...
сейчас второй день расстроена до слез, что он куда-то пропал (думаю, уполз на зимовку, что-ли)...

и вот представил я тут, как показываю ей загашенную бравым папой в глаз утку (которых мы ходим на речку смотреть) или рога, свежеспиленные с освежеванного лося...

бедные дети, которым папы это показывают

или не показывают таки? ;-///
может, берегут детишег?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
продукты в магазине предназначены для питания
предназначание же охоты - тешить собственное я

далее не вижу необходимости муссировать эти бредни насчет "двойных стандартов"

голосуем активнее, товарищи...

хотя и так тенденция налицо и она меня чрезвычайно радует

__________________________________________________
замечу, что голосование по первому пункту проходит без особых каментов, ибо что тут можно вообще комментировать

п.3 проявляет же активность в дискуссии

гы-ы, как говорится...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
у меня в доме на первом этаже в эркере живет огромный паук
каждый вечер выходит на охоту, днем отсыпается в углу оконного проема
трогать его - табу
дочь каждые вечер и утро проверяет, как там Пушок поживает, смотрит, как он испорченную паутину чинит, как тщательно лапы расставляет по радиальным паутинкам...
сейчас второй день расстроена до слез, что он куда-то пропал (думаю, уполз на зимовку, что-ли)...

и вот представил я тут, как показываю ей загашенную бравым папой в глаз утку (которых мы ходим на речку смотреть) или рога, свежеспиленные с освежеванного лося...

бедные дети, которым папы это показывают

или не показывают таки? ;-///
может, берегут детишег?
:D
Денис, дети они максималисты :))
Конечно, психику маленького ребенка,надо беречь, подростет увы.... , увидит в этом мире много жестокости и от всех "картинок" ты не убережешь ее... рано или поздно, но и со смертью и с болезнями и с горем ей столкнутся придется.
А пока, побереги ее как можно дольше, пусть радуется за паучка :)))
А вопросы взрослого мира, они к сожалению, но не могут состоять как у детей только из черного и белого....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Так что рассуждать об охоте с точки зрения убийства зверей по крайней мере некорректно.
тогда давайте порассуждаем с точки зрения ГОТОВНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ человека УБИТЬ ради "приятного" времяпрепровождения...

блин, хоть один т.н. "охотник" слышит меня или как?

или все прикидываются...