ОХОТА.. За или против?

Охота - это...

  • Атавизм, скотство, человеческий эгоизм

    Голосов: 25 40.3%
  • По-барабану. Подумаешь, какие-то животные

    Голосов: 2 3.2%
  • Благородное и чинное занатие (несмотря на собственноручное умервщление)

    Голосов: 20 32.3%
  • Эх, жаль не на всех охотиться можно...

    Голосов: 15 24.2%

  • Всего проголосовало
    62

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
дэнис6091: А чего так радуетесь за результаты голосования? Мне показалось, что против охоты высказались одни женщины, что и понятно вполне, плюс Вы.
о, дискриминация по половому признаку...
это что-то новенькое на форуме... сильно!
кст, расскажите, где получить доступ к поименности голосующих, плз

Неужели вас никогда оружие не привлекало?
очень привлекало
и привлекает

так же как и самолеты, гитары и другие деревянные муз.инстр., музыка, женщины, золотая осень, океан, ...........

Для того чтобы владеть ружьем приходится вступать в Общество охотников, что автоматически делает тебя охотником :)
я сам имею охотничий билет
что с того?

Наверняка промахнусь.
а я стрелять не буду

а ради зароботка,
низачот

ради пропитания.
уважуха

И не вносят деньги в общество охотников для воспросизводства животных.
я тоже не вношу :)))
т.к. чернобылец, сорри - освобожден от уплаты взносов

И еще мне кажет, что добыча красной рыбы идущей на нерест тоже запрежена. Это к Вашим фотографиям с икрой.
не переживайте - там все в порядке :thumbsup:
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
denis6091 написал(а):
о, дискриминация по половому признаку...
сильно!
кст, расскажите, где получить доступ к поименности голосующих, плз
отслежывал комментарии в опросе.

По поводу уважухи браконьеров ради пропитания. Это так можно дойти до оправдания убийства человека. Я все-таки поищу можно ли ловить нерестовую рыбу. Уж если запрет на вылов щуки существует, то на красную то рыбу наверняка.
А если это действительно так, то Вы получаетесь браконьером и осуществляете убиение ценной рыбы и её потомства ради удовлетворения своего эго. Вроде так у Вас было сказано про охоту.
 

Negrus

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
37
4
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ, 2,0, 2004 г.в.
Охочусь с детства. Для этого и взял свою СГВ.
Могу сказать, что охота для подавляющего большинства охотников - это общение с природой и друзьями.
Только благодаря биотехническим мероприятиям, организации воспоизводственных участков, самоотверженной работе егерей и охотоведов - еще есть определенное разнообразие дикой фауны, особенно это касается центральной части страны.
Про моральные аспекты много чего написано, но даже слегка к ним можно прислушатся, если об этом вещают вегетарианцы.
Охота - особый уклад жизни, со своей многовековой культурой и традициями. Я здесь не говорю о быдле, которое, получив ружье, стреляет все подряд, но поверьте, таких не много и они презираемы.
По поводу зеленых, гринписов и всяких других политизированных и проплаченных организаций могу сказать, что кроме показухи и набора политических очков, они ничего не делают для сохранения животного мира.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
По поводу уважухи браконьеров ради пропитания.
браконьер не пропитание себе добывает
так же я не хочу трогать промысловиков (хоть их деятельность и сгенерирована желанием "утонченных" особ иметь шиншилловые и норковые шубы и крокодиловые ремешки на патек филиппах)

осуществляете убиение ценной рыбы и её потомства ради удовлетворения своего эго.
я вроде как завел отдельные "диалоги о рыбалке"...
в которых народ также ясно выразил свое мнение...
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Что плохого в охоте - не понимаю . В школе дают Тургенева " записки охотника " и Л.Толстой про охоту пишет зачитаешься ! Все Люди любят природу , каждый по своему ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Negrus написал(а):
Охочусь с детства. Для этого и взял свою СГВ.
Могу сказать, что охота для подавляющего большинства охотников - это общение с природой и друзьями.
Только благодаря биотехническим мероприятиям, организации воспоизводственных участков, самоотверженной работе егерей и охотоведов - еще есть определенное разнообразие дикой фауны, особенно это касается центральной части страны.
Про моральные аспекты много чего написано, но даже слегка к ним можно прислушатся, если об этом вещают вегетарианцы.
Охота - особый уклад жизни, со своей многовековой культурой и традициями. Я здесь не говорю о быдле, которое, получив ружье, стреляет все подряд, но поверьте, таких не много и они презираемы.
По поводу зеленых, гринписов и всяких других политизированных и проплаченных организаций могу сказать, что кроме показухи и набора политических очков, они ничего не делают для сохранения животного мира.
оч хороший ответ в частности про егерей и охотоведов - есть такая ситуация - человек так нагадил на планете что ему приходится теперь еще и регулировать баланс некоторых видов
егерей уважаю
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Не обобщаю конечно,но заметил такую весчь,что часто охотниками (да и военными кстати)становятся люди СЛАБЫЕ,которым обладание ружьем,и охота на довльно таки беззащитных зверей доставляет чувство собственой значимости и силы,т.е от комплекса какого-то идет это.
И вместе с тем знаю по-настоящему Мужчин с большой буквы,у которых никогда не возникало желания взять ружье и гоняться за зверьем
 




GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
А кстати некоторых "человекоф" я бы наверно замочил легко,и даже кроваво(ну если б пришлось),а вот есть еще такое наблюдение,что разные мудаки-типа сатанистов,мучащие и убивающие собак и кошек на самом деле людей бояться тронуть-просто на глубинном уровне боятся-кишка тонка.

p.s. а если говорить серьезно,то смерть - это плохо,даже как часть жизни - плохо.Жизнь(по большому счету) всю свою историю борется за то чтобы смерти не стало вовсе........чтобы эта трансформация хотя бы проистекала не дискретно(как обрыв жизни) ,а интегрированно в процессе(как перерождение,трансформация)
 

Negrus

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2007
37
4
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ, 2,0, 2004 г.в.
Думаю, здесь не совсем корректное обобщение, потому как даже в советское время охота была увлечением сильных мира сего :), Брежнев, Хрущев почти весь ЦК и т.д.
Имею большой круг знакомств среди людей, понимающих в оружии и стрельбе - не заметил самоутверждающихся таким методом.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
GraVitator написал(а):
что часто охотниками (да и военными кстати)становятся люди СЛАБЫЕ,которым обладание ружьем,и охота на довльно таки беззащитных зверей доставляет чувство собственой значимости и силы,т.е от комплекса какого-то идет это.
Очень сомнительное утверждение. Забыли про силовые структуры, там кроме оружия еще и власть прилагается.
Рассуждать о вещах в которых не понимаешь просто смешно.
Охотился со многими охотниками, слабых людей среди них не встречал, наверное Вам не повезло.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А может наоборот повезло - нашли иголку в стогу сена. Я всегда говорил, что при желении любое решение можно подогнать под ответ ... и ,собственно говоря, наоборот.
 



GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
ZAlek написал(а):
Очень сомнительное утверждение. Забыли про силовые структуры, там кроме оружия еще и власть прилагается.
Рассуждать о вещах в которых не понимаешь просто смешно.
Охотился со многими охотниками, слабых людей среди них не встречал, наверное Вам не повезло.
Ну в любой сфере есть две основные категории людей - "по призванию",т.е как раз подходящие по всем свойствам для этого, и "из комплекса",т.е как раз наоборот, не имеющие никаких таких качеств,но страстно жаждущие ими обладать.....и вторые бывает часто превосходят первых...,лишь бы только не "маньячным" путем..
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
denis6091 написал(а):
бедные дети, которым папы это показывают

или не показывают таки? ;-///
может, берегут детишег?
У жены знакомый, которому в 4 или 5 лет бабушка объяснила, что телятина - это мясо ребеночка коровы. С тех пор он вегетарианец.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Не моё .....


Шеф мой ушел на охоту с другом.
Приходят вместе к другу домой после охоты.
Папа дочке лет 8-9 протягивает две конфетки "Белочка" и говорит:
- Вот тебе, Настенька, белочка из леса конфетки с орешками передала.
Тут шеф, немного под шафэ, кладет руку в рюкзак и за хвост вытаскивает
тушку.
- А вот и сама белочка!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля





GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
BopoH написал(а):
Ага...и джипы такие же слабаки покупают :)
Ну давно известна поговорка "Чем больше тачка,тем меньше член"...............поэтому я за СГВ,за Золотую Середину и за умение ею пользоваться:D
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
GraVitator написал(а):
Ну давно известна поговорка "Чем больше тачка,тем меньше член"...............поэтому я за СГВ,за Золотую Середину и за умение ею пользоваться:D
Это все не ОХОТА ОХОТА это когда и тебе ОХОТА и ему ОХОТА. Вот это ОХОТА.:thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
GraVitator написал(а):
Ну давно известна поговорка "Чем больше тачка,тем меньше член"...............поэтому я за СГВ,за Золотую Середину и за умение ею пользоваться:D
10 баллоф!!!
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
GraVitator написал(а):
часто охотниками (да и военными кстати)становятся люди СЛАБЫЕ,которым обладание ружьем,и охота на довльно таки беззащитных зверей доставляет чувство собственой значимости и силы,т.е от комплекса какого-то идет это
Ну давно известна поговорка "Чем больше тачка,тем меньше член".....поэтому я за СГВ,за Золотую Середину и за умение ею пользоваться
Уважаемый GraVitator, даже как-то неприятно выходит - раз охотник, значит мучают комплексы...
Поспорим, вернее, переосмыслим?
Сразу отсекаем военных.
GraVitator,про какую слабость и комплексы можно говорить, когда Вас, хлопнув по каске, отправляют штурмовать высоту? Военный это тот, который готов в нужный момент отдать жизнь за таких как Вы, уважаемый. Сам - офицер, словами не разбрасываюсь.

С оружием я лет с 3-4, в 7лет первый раз ночевал в лесу у костра, с 14 на УАЗе ездил по теперяшним спец участкам Арктик Трофи (на СГВ местами там просто нечего делать, знаю о чем говорю).
Мне кажется, что комплексы по поводу собственной значимости и превосходства в этом возрасте обычно людей не мучат.
И теперь как-то не тянет шептать убитой утке(глухарю, зайцу, лосю и т.д.): "Я тебя завалил, я крут, я мужик!!!" Наоборот, иногда чувство радости от добычи приправлено грустью от того, что отнял у природы ее часть.
И все это (любовь к природе, оружию, охоте, рыбалке) было заложено дедом, отцом с самого раннего детства и все известные мне охотники пришли в охоту именно по стопам отцов и дедов.

Охота -один из величайших пластов истории, откреститься от которого и сказать - тьфу, пакость, дикость, варварство, господа, никак не удастся.
Охота трансформируется, если раньше она была источником пропитания (для многих и остается), то теперь это один из способов единения с природой (не развлечения - охота пострелять - иди в тир, стреляй крыс и ворон - добыть их намного легче, чем птицу или зверя).
Кстати, для тех кто не знает: охота, рыбалка это не отдых, а очень тяжелый труд.
Написал много, надеюсь, прочтете :) а, еще больше надеюсь, что поймете :)))

Можно искрометно разбрасываться громкими фразами и поговорками,но , увы, не иметь даже представления о теме разговора. Я же не рассуждаю о квантовой механике и биноме Ньютона:D
GraVitator, попробуйте с парой хороших друзей - охотников, съездить на настоящую охоту, ту, которая без ящиков водки, бань, стрельбы по бутылкам и всему, что движется, может, понравится.
Каждому свое, и не стоит плевать в чужую сторону, у всех своя правда, давайте уважать друг-друга.
Я за красивую охоту.

P.S. Братья охотники, успешных Вам охот, красивых и метких выстрелов, тепла костра и дружеского плеча!

А для тех, кто так ничего и не понял..... У НАС МУЖЧИНЫ ПРИ ВСТРЕЧЕ НЕ ЦЕЛУЮТСЯ!!!

Честь имею.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Тыц
здесь обсуждать нечего, топик предназначен для витарастов, т.е. для людей ненавидящих природу.
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
DEN написал(а):
Тыц
здесь обсуждать нечего, топик предназначен для витарастов, т.е. для людей ненавидящих природу.
Понял, переползаем!:D