Кто сам менял акустику на SGV? Есть у кого опыт?

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
46
Казань
Конечно тема не самая свежая, я хочу поменять акустику без замены гоовы. И есть ли смысл в этом. У меня штатная CD магнитола!
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Не знаю какая стоит магнитола штатная, но аккустика родная отвратительнейшая!!!!
Менять имеет смысл, но тут засада! Есессено они изобрели собственный формат динамиков (как мне показалось): 15см с креплением 3-мя болтами-саморезами. Соответственно большинство нормальной аккустики не лезет :thumbsdown:
Да я и не искал подходящий размер (может и зря) - взял Киксы 16 см. А тут еще несколько засад:
1. динамик не влазит по диаметру корзины
2. штатные крепежные отверстия есессено не подходят

делал проставку-кольцо из фанеры 10 мм и для дверей и потолка, но из-за этого панель двери и решетки потолочной аккустики теперь упираются. Для дверей не критично (как мне показалось), а вот с потолочными нужно решать. Пока руки не дошли - времени нет :(

После смены аккустики попадаем на шумоизоляцию - иначе внутри двери дребезг стоит - тоже пока не пофиксил :(

Одним словом - тема для кулибиных :D
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Кто сам менял акустику на SGV? Есть у кого опыт?

Конечно тема не самая свежая, я хочу поменять акустику без замены гоовы. И есть ли смысл в этом. У меня штатная CD магнитола!
Рифат у меня новая витара и я сделал: уселковые колонки mb кварт серии дискас, уселок зиппо. голова у машины нормальная,как никак кларион, замена новой такого же уровня 45 тысяч.есть вариант купить однодиновую за 15тысяч и сделать флеш панель. кстати у тебя новая витара или нет?