Выживет ли Ignis во дворе?

= Ю =

Редкий гость
16 Май 2006
9
0
0
Москва
Доброго всем времени суток.
Прошу поделиться соображениями. Я собиралась летом-осенью завести себе новый Игнис и хранить его в гараже или в охраняемом закрытом дворе. Но человек предполагает, а... в общем, гараж и охраняемый дворик будут не раньше зимы, а то и весны :( а до тех пор машинке придется жить под окнами.
Страшновато. Муж убеждает, что Игнис слишком нов и редок, чтобы стать жертвой угона. Двор у нас, тьфу три раза, вроде спокойный, ни буйных хулиганов, ни споров из-за мест пока не было, но мало ли... нынешняя моя машина стоит под окнами третий год почти без потерь, но это не показатель, она вряд ли кого соблазнит :) Охраняемых стоянок в районе просто нет.
Что скажете? Рискнуть или срочно искать гараж поблизости на полгода?
 


Леший

Осваивающийся
13 Апрель 2006
18
0
0
56
Москва
= Ю = написал(а):
Муж убеждает, что Игнис слишком нов и редок, чтобы стать жертвой угона.
Того же мнения, хотя защиту поставил, застраховал опять же..стоит спокойненько..
Первые три недели народ проходящий просто с любопытсвом рассмратривал, а сейчас вроде как попривык. Гараж даже и не планирую. Для такого мегаполиса машинка действительно редкая, по базе угонов машинка пока не значится..тьфу-тьфу-тьфу.:thumbsup:
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Согласна, что угонщики вряд ли позарятся.
А вот поцарапать гвоздем и разбить стекло от нечего делать - это у нас желающих хоть отбавляй... :-(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
имхо, тоже не склонен думать про угон, тоже стоит под окнами. мне кажется, что надо соблюдать общие правила, и шансы выжить у машинки будут:
1. не ставить на проходе и поперек (на себе испытал)
2. не ставить на "чужое" место
3. ставить под фонарь
4. найти дворовых пацанов возраста 12-15 лет и договорится про эмблемы.
5. обратить внимание на кол-во бутылок(брошенных из окон) под окнами в районе того места куда собираешься ставить
6. не оставлять "интересных" предметов в салоне
может забыл чего ;)
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Lotusman,
Ради дополнения ;0))
Не оставлять магнитолу, если неродная.
Не делать шок-сенсор слишком чувствительным, можно найти утром записку наскоро приколоченную к лобовому стеклу невыспавшимся соседом.
Не ставить под раскидистые деревья - летающие коровы обложат гуаном, а почки обзеленят авто.
Не ставить блестючие нипели на колеса - скрутят прохожие, не обязательно те пацаны, с которыми договорился про эмблемы.
Не забыть поставить секретные болты на колеса - можно увидеть тюнинговые кирпичные утром вместо штатных.
 

= Ю =

Редкий гость
16 Май 2006
9
0
0
Москва
однако! :)))
надо посмотреть сегодня, есть ли во дворе хоть одна машина, соблюдающая ВСЕ эти правила :)
уж точно не моя :)
Спасибо всем за советы. Убедили. Буду заказывать.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
= Ю = написал(а):
Доброго всем времени суток.
Прошу поделиться соображениями. Я собиралась летом-осенью завести себе новый Игнис и хранить его в гараже или в охраняемом закрытом дворе. Но человек предполагает, а... в общем, гараж и охраняемый дворик будут не раньше зимы, а то и весны :( а до тех пор машинке придется жить под окнами.
Страшновато. Муж убеждает, что Игнис слишком нов и редок, чтобы стать жертвой угона. Двор у нас, тьфу три раза, вроде спокойный, ни буйных хулиганов, ни споров из-за мест пока не было, но мало ли... нынешняя моя машина стоит под окнами третий год почти без потерь, но это не показатель, она вряд ли кого соблазнит :) Охраняемых стоянок в районе просто нет.
Что скажете? Рискнуть или срочно искать гараж поблизости на полгода?
Конечно, снимите на это время гараж или охраняемую стоянку, если есть возможность. ВО вдоре любую машину держать невесело, а уж новую... Я тут раньше писала, как мою машину угонщики пасли. Все ездили за мной и смотрели, куда я ее ставлю. А навели из салона или из ГАИ.
А что касается КАСКО, ну выплатят вам угон, но 1 - стресс, 2 - когда выплатят?, 3 - сколько? Все равно что-то потеряете, 4 -пока не выплатят, без машины будете.
Не говоря уже о том, что во дворе поцарапают, сопрут чего-нибудь, антенну, зеркало отломают.
У нас во дворе человек встал на "чужое" место, так ему с балкона блинов от гантелей на крышу накидали. Хорошо, что его там не было.
И столько минусов за аренду гаража? У нас на улице 1500-2000 руб. в месяц сдают. Не так и дорого за свое спокойствие. А сколько у вас стоит? Не говоря уж и том, что когда машина под крышей она себя чувствует намного лучше - не мокнет, зимой не обледеневает.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. про угонщиков-пастухов, имхо , это скорей или медицина, или дэвушка приглянулась.
2. Имхо, тогда лучше открытая стоянка .гараж , нуно так проветривать-продувать, как ни в одном не бывает. А иначе это отличный склеп и железяка гнить в нем будет очень быстро.
3. если стоянка рядом, мне денюжек не жалко, но у меня в шаговой доступности нет таковых. а себя мне "жалчее", чем машинку, и ходить по 10-15минут, а то и ездить на общ. тр-те, каждый день, увы, не готов.
4. блины на крыше, это конечно печально. но их можно "заработать", просто, приехав к друзьям в гости на пару часов.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
где-то в интернете читал статью про тесты малолитражек на предмет угона - наш Игнис к сожалению в самом низу ... Двери открываются играючи , иммобилайзер обойти нет проблем , и если нет како-либо навороченной системы - угнать Игнис - 2 мин дело ... Проверять не имею возможности и квалификации , не исключаю и заказной характер статьи ... Любая новая машина требует страховки по полной программе !
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
djony написал(а):
где-то в интернете читал статью про тесты малолитражек на предмет угона - наш Игнис к сожалению в самом низу ... Двери открываются играючи , иммобилайзер обойти нет проблем , и если нет како-либо навороченной системы - угнать Игнис - 2 мин дело ... Проверять не имею возможности и квалификации , не исключаю и заказной характер статьи ... Любая новая машина требует страховки по полной программе !
Любую машину угнать можно. А если не угнать, то отнять. У нас поэтому девиц, которые ездят на Кайенах, дорогих мерсах, бимерах Х5 и называют "парашютистками".
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Если будет стоять во дворе, снимите эмблемки "Сузуки". а то ножиками и отвёртками всю краску пионэры обдерут. Мы не сняли и через год нам ободрали с глубокой царапиной и вмятиной на задней двери. По страховке, конечно, предложили дверь перекрасить, но как потом при продаже доказывать, что не было аварии, пришлось отказаться. Ну и секретки на колёса.
В Ингосстрахе видел рекламу, что машина застрахована с момента заключения договора, а не с момента получения номеров.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
;)
Добавлю от себя, если двор спокойный, то думаю все будет нормуль, тока есть некоторые условия которые, нужно выполнить. Машину без номеров лучше ставить на охраняемой стоянке или запереть в гараж до получения номеров, не оставлять без присмотра и ездить аккуратно :D.
А после, застраховать, и спать спокойно... тока наклейку не клеить что застрахована, а то месть завистников будет страшна, будет так сказать, лишний повод что-нибудь отрвать.... а уж от беготни по поводу случайных царапин на парковках и забитых дворах никто не застрахован...
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
nuffrespect написал(а):
Добавлю от себя, если двор спокойный, то думаю все будет нормуль, тока есть некоторые условия которые, нужно выполнить. Машину без номеров лучше ставить на охраняемой стоянке или запереть в гараж до получения номеров, не оставлять без присмотра и ездить аккуратно :D.
А после, застраховать, и спать спокойно... тока наклейку не клеить что застрахована, а то месть завистников будет страшна, будет так сказать, лишний повод что-нибудь отрвать.... а уж от беготни по поводу случайных царапин на парковках и забитых дворах никто не застрахован...
Как правило, все зависит от конкретного двора, ну и, конечно же, от случая. У меня пару суток машина провела без номеров во дворе и на дороге. Правда застрахованная (с наклейкой на стекле). И ничего не случилось!
А вообще я не понимаю, почему мы так плохо думаем об окружающих нас людях? Почему считаем, что они хуже нас? :whistling:
Конечно, есть придурки, есть и откровенно больные, но их гораздо-гораздо меньше... И если думать, что именно вы столкнетесь с такими - так и произойдет.