Выживет ли Ignis во дворе?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем = Ю =, 16 май 2006.

1. = Ю =
    Оффлайн

= Ю =

Баллы:
    0
    Доброго всем времени суток.
    Прошу поделиться соображениями. Я собиралась летом-осенью завести себе новый Игнис и хранить его в гараже или в охраняемом закрытом дворе. Но человек предполагает, а... в общем, гараж и охраняемый дворик будут не раньше зимы, а то и весны :( а до тех пор машинке придется жить под окнами.
    Страшновато. Муж убеждает, что Игнис слишком нов и редок, чтобы стать жертвой угона. Двор у нас, тьфу три раза, вроде спокойный, ни буйных хулиганов, ни споров из-за мест пока не было, но мало ли... нынешняя моя машина стоит под окнами третий год почти без потерь, но это не показатель, она вряд ли кого соблазнит :) Охраняемых стоянок в районе просто нет.
    Что скажете? Рискнуть или срочно искать гараж поблизости на полгода?

2. Загрузка...

Похожие темы - Выживет Ignis дворе
    1. vafoto
      Гараж

Suzuki Ignis II 1.3

vafoto, 2 дек 2016 в 09:00, в разделе: Ignis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      25
    2. Krv
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      198
    3. Aleksandr Spichak
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      134
    4. Vrn Ingnis
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      135
    5. Zhno
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      208
    6. Шлях
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      287

3. Леший
    Оффлайн

Леший

Баллы:
    0
    Того же мнения, хотя защиту поставил, застраховал опять же..стоит спокойненько..
    Первые три недели народ проходящий просто с любопытсвом рассмратривал, а сейчас вроде как попривык. Гараж даже и не планирую. Для такого мегаполиса машинка действительно редкая, по базе угонов машинка пока не значится..тьфу-тьфу-тьфу.:thumbsup:

4. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    Согласна, что угонщики вряд ли позарятся.
    А вот поцарапать гвоздем и разбить стекло от нечего делать - это у нас желающих хоть отбавляй... :-(

5. = Ю =
    Оффлайн

= Ю =

Баллы:
    0
    Ну, стеклами все рискуют, не только новые...

6. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    имхо, тоже не склонен думать про угон, тоже стоит под окнами. мне кажется, что надо соблюдать общие правила, и шансы выжить у машинки будут:
    1. не ставить на проходе и поперек (на себе испытал)
    2. не ставить на "чужое" место
    3. ставить под фонарь
    4. найти дворовых пацанов возраста 12-15 лет и договорится про эмблемы.
    5. обратить внимание на кол-во бутылок(брошенных из окон) под окнами в районе того места куда собираешься ставить
    6. не оставлять "интересных" предметов в салоне
    может забыл чего ;)

7. Серж-Маздай
    Оффлайн

Серж-Маздай

Баллы:
    0
    Lotusman,
    Ради дополнения ;0))
    Не оставлять магнитолу, если неродная.
    Не делать шок-сенсор слишком чувствительным, можно найти утром записку наскоро приколоченную к лобовому стеклу невыспавшимся соседом.
    Не ставить под раскидистые деревья - летающие коровы обложат гуаном, а почки обзеленят авто.
    Не ставить блестючие нипели на колеса - скрутят прохожие, не обязательно те пацаны, с которыми договорился про эмблемы.
    Не забыть поставить секретные болты на колеса - можно увидеть тюнинговые кирпичные утром вместо штатных.

8. = Ю =
    Оффлайн

= Ю =

Баллы:
    0
    однако! :)))
    надо посмотреть сегодня, есть ли во дворе хоть одна машина, соблюдающая ВСЕ эти правила :)
    уж точно не моя :)
    Спасибо всем за советы. Убедили. Буду заказывать.

9. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Конечно, снимите на это время гараж или охраняемую стоянку, если есть возможность. ВО вдоре любую машину держать невесело, а уж новую... Я тут раньше писала, как мою машину угонщики пасли. Все ездили за мной и смотрели, куда я ее ставлю. А навели из салона или из ГАИ.
    А что касается КАСКО, ну выплатят вам угон, но 1 - стресс, 2 - когда выплатят?, 3 - сколько? Все равно что-то потеряете, 4 -пока не выплатят, без машины будете.
    Не говоря уже о том, что во дворе поцарапают, сопрут чего-нибудь, антенну, зеркало отломают.
    У нас во дворе человек встал на "чужое" место, так ему с балкона блинов от гантелей на крышу накидали. Хорошо, что его там не было.
    И столько минусов за аренду гаража? У нас на улице 1500-2000 руб. в месяц сдают. Не так и дорого за свое спокойствие. А сколько у вас стоит? Не говоря уж и том, что когда машина под крышей она себя чувствует намного лучше - не мокнет, зимой не обледеневает.

10. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    1. про угонщиков-пастухов, имхо , это скорей или медицина, или дэвушка приглянулась.
    2. Имхо, тогда лучше открытая стоянка .гараж , нуно так проветривать-продувать, как ни в одном не бывает. А иначе это отличный склеп и железяка гнить в нем будет очень быстро.
    3. если стоянка рядом, мне денюжек не жалко, но у меня в шаговой доступности нет таковых. а себя мне "жалчее", чем машинку, и ходить по 10-15минут, а то и ездить на общ. тр-те, каждый день, увы, не готов.
    4. блины на крыше, это конечно печально. но их можно "заработать", просто, приехав к друзьям в гости на пару часов.

11. djony
    Оффлайн

djony

Баллы:
    166
    где-то в интернете читал статью про тесты малолитражек на предмет угона - наш Игнис к сожалению в самом низу ... Двери открываются играючи , иммобилайзер обойти нет проблем , и если нет како-либо навороченной системы - угнать Игнис - 2 мин дело ... Проверять не имею возможности и квалификации , не исключаю и заказной характер статьи ... Любая новая машина требует страховки по полной программе !

12. Sally
    Оффлайн

Sally

Баллы:
    94
    Любую машину угнать можно. А если не угнать, то отнять. У нас поэтому девиц, которые ездят на Кайенах, дорогих мерсах, бимерах Х5 и называют "парашютистками".

13. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Если будет стоять во дворе, снимите эмблемки "Сузуки". а то ножиками и отвёртками всю краску пионэры обдерут. Мы не сняли и через год нам ободрали с глубокой царапиной и вмятиной на задней двери. По страховке, конечно, предложили дверь перекрасить, но как потом при продаже доказывать, что не было аварии, пришлось отказаться. Ну и секретки на колёса.
    В Ингосстрахе видел рекламу, что машина застрахована с момента заключения договора, а не с момента получения номеров.

14. nuffrespect
    Оффлайн

nuffrespect

Баллы:
    0
    ;)
    Добавлю от себя, если двор спокойный, то думаю все будет нормуль, тока есть некоторые условия которые, нужно выполнить. Машину без номеров лучше ставить на охраняемой стоянке или запереть в гараж до получения номеров, не оставлять без присмотра и ездить аккуратно :D.
    А после, застраховать, и спать спокойно... тока наклейку не клеить что застрахована, а то месть завистников будет страшна, будет так сказать, лишний повод что-нибудь отрвать.... а уж от беготни по поводу случайных царапин на парковках и забитых дворах никто не застрахован...

15. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    Как правило, все зависит от конкретного двора, ну и, конечно же, от случая. У меня пару суток машина провела без номеров во дворе и на дороге. Правда застрахованная (с наклейкой на стекле). И ничего не случилось!
    А вообще я не понимаю, почему мы так плохо думаем об окружающих нас людях? Почему считаем, что они хуже нас? :whistling:
    Конечно, есть придурки, есть и откровенно больные, но их гораздо-гораздо меньше... И если думать, что именно вы столкнетесь с такими - так и произойдет.