Ремонт после аварии

Поганка-бледная

Редкий гость
28 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Ребята, помогите дилетанту! В аварии разбила машину и сзади, и спереди. Нужен будет кузовной ремонт, какое-нибудь вытягивание и т.п. Пока жду группу разбора, пытаюсь узнать, как нормальные люди ремонтируют машины. Может, кто подскажет, есть ли в Москве сервис, который хорошо отремонтирует по страховке Гранд Витару? У виновника аварии страховщик - "Росно". О ней слышала только негатив. Как себя правильно вести? Как проходить экспертизу в техцентре "Росно"? Что предпринять, чтобы выжать с них за ремонт полную стоимость (или почти). Буду глубоко благодарна за любой совет!
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Я так понимаю каско нет. По осаго... После разбора, имея при себе гражданский паспорт, птс, свидетельство регистрации, талон тех осмотра, доверенность (если по доверенности), извещение о дтп заполнено вами и вторым участником, первичная справка (выдается на месте дтп инспектором) обязательно с печатью, постановление (где будет указан виновник и наличие/отсутствие нарушений с вашей стороны) также с печатью. Со всем этим скрабом едите в росно и пишите заявление о страховом случае. экспертизу проходите в их конторе, но по закону можете и сами в сертифицированном центре. разницы практически нет, т.к. все крупные оценщики работают со страховыми компаниями. Открываете счет в банке, куда будут перечислены деньги и ждете. Денег вытянуть побольше не выйдет. Это скорее вопрос везения. Расчет по-любому будут делать с учетом износа.

Тему предлагаю перенести в раздел автострахование.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вытянуть можно. я летом в такой же ситуации была. поругалась с ними что мало (машина старая), показала каждую царапинку и скол, в итоге выплату на почти 8000 увеличили. главное не тушиваться и все плучится. а счет мне они сами открыли и карточку дали. кажется ресо была
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Поганка-бледная

Редкий гость
28 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Год машины 2004. Про страхование поняла. Но мне кто-то посоветовал заключить договор с независимой экспертизой, чтобы их эксперт представлял мои интересы при экспертизе в техцентре Росно. Кто-то предлагает заранее сделать калькуляцию и экспертизу в сервисном центре, в котором планирую ремонтироваться. Кто-то сказал, что года три назад вышел закон, что если деталь подлежит замене, страховщики обязаны учитывать стоимость новой детали, без скидок на амортизацию. Вот и плаваю в обилии информации, а сделать это все сразу и накладно, и проблематично, так как у меня деформирован бензобак и я на машине не езжу. Стоит, несчастная, во дворе. Сердце кровью обливается. А в раздел "Страхование" не переношу, потому что первостепенный вопрос все-таки "где хорошо и быстро могут починить"??? Всем огромное спасибо за отклики!!

Дополнение:
Да вот... В Интернете вычитала, если машина во время гарантийного ремонта и после него обслуживалась только на сертифицированном специализированном центре, что подтверждено документально, то обязаны расчитать норма/часы и стоимость запачастей по расценкам данного сервиса БЕЗ УЧЕТА ВОЗРАСТА МАШИНЫ. А у меня трехлетняя гарантия закончилась только за 3 недели до аварии. Естественно, обслуживалась только в "Автокей". А это уже совсем другие цены, чем средние по Москве, да с учетом износа.

Только как узнать, может, у них на это правило свои три контрпостановления есть...
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
посоветовать "где" не могу, не знаю. я как то давно у знакомых в гараж делала. вы можете в ветку катаны обратиться, они тогно помогут, хотя бы прикут стоимость ремонта. из недорогих еще шоори есть (м калужская или шоссе энтузиастов) это неофициалы, но делают ничаво, по крайней мере выполнением работ по ТО у них довольна
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Поганка-бледная написал(а):
Ребята, помогите дилетанту! В аварии разбила машину и сзади, и спереди. Нужен будет кузовной ремонт, какое-нибудь вытягивание и т.п. Пока жду группу разбора, пытаюсь узнать, как нормальные люди ремонтируют машины. Может, кто подскажет, есть ли в Москве сервис, который хорошо отремонтирует по страховке Гранд Витару? У виновника аварии страховщик - "Росно". О ней слышала только негатив. Как себя правильно вести? Как проходить экспертизу в техцентре "Росно"? Что предпринять, чтобы выжать с них за ремонт полную стоимость (или почти). Буду глубоко благодарна за любой совет!
Сочуствую! Помочь вряд ли смогу, но вот с РОСНО это компания ж.........Хороша только если в не страховаться.