Раст-Стоп в Москве. Кто делал?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Коллеги, поделитесь информацией, если есть опыт антикора именно сабжем.

Если можно - максимально подробно - где делали, почем, что понравилось, что нет.

Время идет, джимник подгнивает, не хочется потерять "боевого друга" раньше времени (то есть раньше, чем рама развалится ;))

Альтернативные варианты не рассматриваю, интересует именно проникающий жидкий антикор, в идеале Раст-Стоп.

PS Cross-post в "Москву и область".
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Если только Раст-стоп интресует - то я не знаю.

Я делал Меркасолом в так называемом НИИ Коррозии :) Раньше эта контора располагалась на территории института, теперь переехали на м. Площадь Подбельского.
Процесс занимает несколько дней - мойка, сушка, антикор, сушка.
Рама + кузов = около 8000-9000 тысяч.
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Делал "растстоп" дважды - в принципе: понравилось. Минус один - приходится часто (относительно) посещать фирму, чтобы подмазывать стертые места (антикор не застывает, с одной стороны - хорошо затекает в трещины, с другой - легко стирается при шарканьи днищем) - сверху ничем не замазываетя, пробовали битумом - так и не застыл за год. В продаже есть балончики аэрозоль - вот про них так и не понял - работают или нет.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
ilya@джимник написал(а):
Меркасол - это проникающий, или мастика?
И такой и такой. Скрытые полости обрабатываются одним составом, рама и днище - другим. За 2 года рама подстерлась по нижней кромке, но далеко не везде. Собираюсь обновить обработку рамы, но никак не выберу время - 2 дня все таки без машины...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Леха, так ты доволен своим НИИ или нет?

Я правильно понимаю, что обрабатывают И проникающим, И мастикой? Т.е. это круче чем раст-стоп, т.к. он только жидкий бывает?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
ilya@джимник написал(а):
Леха, так ты доволен своим НИИ или нет?

Я правильно понимаю, что обрабатывают И проникающим, И мастикой? Т.е. это круче чем раст-стоп, т.к. он только жидкий бывает?
В целом доволен, только за ними нужно приглядывать, что бы обработали все, что планировалось. Иногда забывают, но исправляются без вопросов.
Лучше всего позвонить им и позадавать вопросы.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Zook написал(а):
В целом доволен, только за ними нужно приглядывать, что бы обработали все, что планировалось. Иногда забывают, но исправляются без вопросов.
Лучше всего позвонить им и позадавать вопросы.
///А пластик сами снимали, салон разбирать надо? Я помню москвичь нигролом брызгал, все снимал в салоне... нигрол тек потом со всех щелей постоянно...
Я че парюсь, на последних двух соревнованиях, "задовил" кучу мододого колючего леса, все днище ободроное... Мосты то я сам замазал, а днище отмыть нормально не выходит
 




dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
В салоне ничего не делается. Через технологические отверстия заливается антикор в пороги и двери. В случае с машиной - она окатывается вся с верху и 3 дня сохнет (пользоваться можно. а мыть - через 3 дня). Жидки антикор сам протекает, куда ему надо. Вот только с накладками дверей и арок - это правда ВОПРОС.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Коллеги, отзывы что ли истощились? Не верю, что больше никто проникающим не антикорил.