Сбылась мечта!

irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Привет ВСЕМ!
Вот уж 2 месяца, как сбылась мечта последних месяцев - Рыжий Шмудзик Хунд SX4 служит верой и правдой!
;)
 


irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Последние три года - опять была в роли штурмана, так что признать меня пока сможет каждый - второго Рыжика со знаком 70 (хотя ручки-то помнят!) кроме себя не видела. Хоть и не по правилам, но месяцок еще попугаю соседей по дорогам :)
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
За сбычу мечт!Выпьем
Вливайся!
 

irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Олег написал(а):
Дык это всегда! (когда пешком).

После воскресной мойки стала обычным "участником движения" - знак 70 отклеился. Ну занчит и правильно, все таки не совсем новичок :))

Всем привет, кого встречу!
 




Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Товарищщи!! Не буду начинать новую тему, но, похоже и мне будет сегодня счастье в Фениксе!!)))
Отсюда насущный вопрос владельцам SX в Питере: а где Вы храните своего коня ночью? Живу на Ваське, под окнами вроде как прилично иномарок стоит, а все равно боязно за желанное!!)))))

П.С. Спасибо irish_vk за тему))
 

irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Nolah написал(а):
и мне будет сегодня счастье в Фениксе!!)))
Поздравляю! Торт!

Ночует мой Шмудзик на стоянке, благо есть она под боком. В свое время хватило нервов с шестеркой :)D отечественной). Ну их, пущай он спит спокойно, да и я тоже.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Nolah написал(а):
Товарищщи!! Не буду начинать новую тему, но, похоже и мне будет сегодня счастье в Фениксе!!)))
Отсюда насущный вопрос владельцам SX в Питере: а где Вы храните своего коня ночью?
Поздравляем! Только полная КАСКА спасает от бессонницы. ;)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Johnych написал(а):
Поздравляем! Только полная КАСКА спасает от бессонницы. ;)
Нифига. Какаяб каска не была, прикини с утра выходиш, а твой любимый автомобильчик стоит без колес, без стекол или вообще не стоит, или если в отпуск на пару недель. Вобщем нужна стоянка или гараж. Полазать надо в округе наверняка есть.Nolah напиши где именно на Ваське живеш, мож подскажу где стоянка поблизости есть.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
SERGEY1504 написал(а):
Нифига. Какаяб каска не была, прикини с утра выходиш, а твой любимый автомобильчик стоит без колес, без стекол или вообще не стоит, или если в отпуск на пару недель.
Грустно, конечно. Но не смертельно. Я держу уже 4-ю свою машину под окном и могу ответственно заявить: через полгода владения сон восстанавливается даже без каски. :D Хотя, конечно, все индивидуально.
 



irish_vk

Наш человек
6 Октябрь 2007
123
27
0
СПб
Езжу на ...
рыжик SX4 4wd мкпп
Ну в каске вообще спать неудобно :D.
У нас под окнами гоняютЬ всякие эээ.."профи". Несколько раз паровозы собирали на излете, а от некоторых память в виде березовых пеньков еще жива
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
КаскА есть))))))))))))) У нас на работе у коллеги угнали ночью из-под окон кредитный авто. Каска, конечно, хорошая штука, но финансовые потери все равно будут - все допы же уедут вместе с машиной... И за саму каску тоже не все деньги вернут.... Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!! Фу, наговорила))))))
Но ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ идти зимой до стоянки целых 2 (!) квартала)))))))))) Куда лучше - вышел из поъезд и юрк - в машинку))))
За торты-поздравления - спасибо! Вся прям в предвкушени))))Не ровно д
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
SERGEY1504 написал(а):
Nolah напиши где именно на Ваське живеш, мож подскажу где стоянка поблизости есть.
SERGEY1504, спасибо за предложение, я знаю, где вокруг стоянки))) Проблема не в них, а в решении - ставить/не ставить)))))) А живу ближе к Гавани)))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Nolah написал(а):
Но ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ идти зимой до стоянки целых 2 (!) квартала)))))))))) Куда лучше - вышел из поъезд и юрк - в машинку))))
О! Вот оно! Ни за что не поставлю машину на стоянку. У меня метро ближе. :) Но за все надо платить, за риск тоже.
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Контакт?;))))))))))
Вот и у меня на одной чаше весов теплая машинка всегда под боком, на другой ... неприятности всякие (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!)) Собираю статистику и мнения, однако))))))))))
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Двадцать лет ставлю машинки под окном (и в касках и без касок) и в общем-то сплю более-менее спокойно.;)
Один раз барышня попом забодала, разворачиваясь, так по ОСАГО оплатили ремонт нормально.
Что касается гаража, так я весной рассказывал как у братца машинка из гаража уехала:(
Так что на всё воля Божья.
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Голосование? А я пока не умею)))Ангелочек
И потом - тогда надо устраивать голсование в масштабах страны и моделей, а меня интересует пока конкретика, ибо я скоро поеду в Феникс, заберу чудо и тут же встанет вопрос: куда определить ночевать?
Кстати, кто-нибудь знает, как сейчас обстоит дело с очередями на ш.Революции? Регистрировать буду сама))))
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Nolah написал(а):
Голосование? А я пока не умею)))Ангелочек
И потом - тогда надо устраивать голсование в масштабах страны и моделей, а меня интересует пока конкретика, ибо я скоро поеду в Феникс, заберу чудо и тут же встанет вопрос: куда определить ночевать?
Кстати, кто-нибудь знает, как сейчас обстоит дело с очередями на ш.Революции? Регистрировать буду сама))))
А причем сдесь шоссе революции?
Поставить на учет мана либо по месту прописки, либо в коммерческой конторе. В МРЭО по месту прописки, заплатите тока за номера около 500 р. в коммерческом 500 за номера +1200 за услугу. Если прописаны на Ваське, то наш МРЭО не кажный день работает. А вот без номеров (на транзитах) яб вам не советовал нулевую машинку под окнами ставить.
 


Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Я заходила в наше МРЭО, они сказали, что новую иномарку не поставят, а надо обращаться либо на ш.Революции, либо в любое коммерческое МРЭО...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Двор двору рознь!!! Видел я двор Агдамыча - там и правда мона ставить (тьфу три раза, чтоб не сглазить!) Чтоб там его машинку зацепить - о-о-очень сильно постараться надо! А вот приятель у меня живет на Авиаконструкторов - так в течение недели во дворе ему три раза сбивали зеркала проезжающие "Газели", потом проехал чистильщик снега и вообще такой бруствер сделал, что только с применением лопаты удалось выехать...
А вчера, какие-то то ли пьяные, то ли обдолбаные придурки походя сделали гвоздем или ключем царапину на всех стоявших вдоль проезда машинах (мой приятель в этот вечер задержался со мной в центре, так что тут ему повезло).
Так что лично мое мнение - СТОЯНКА ОДНОЗНАЧНО и не обсуждается.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Nolah написал(а):
Я заходила в наше МРЭО, они сказали, что новую иномарку не поставят, а надо обращаться либо на ш.Революции, либо в любое коммерческое МРЭО...
Идиоты. Слов нет.
Любое коммерческое МРЭО, поискать где народу поменьше и поставиться на учет.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
Так что лично мое мнение - СТОЯНКА ОДНОЗНАЧНО и не обсуждается.
Оно, конечно, хорошо, но "где деньги, Зин" (с)Рыдаю! У нас стоянка 160 рур в сутки стоит:(
Хотя, есссно, у богатых свои причудыПоказываю