Есть проблемы.

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Но Красавица моя не без проблем...:(

Заехал в SUZUKI - НЕВА...
Получил диагностическую карту:
1. Передние тормозные колодки. "-"
2. Левая задняя шаровая опора. "-"
3. Пыльники ШРУСов. ВСЕ "-"
4. 2е Крестовины. "-"
5. ГРМ. "-"
6. Ремень ГУРа "просто нет"
7. Сальник к/вала. "-"
8.Машинки ГУР больше нет....

ВОПРОС С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Посоветуйте...
И где взять....
 


Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Как же вас угораздило такое купить?:(

Не расстраивайтесь каждая машинка при покупке "кот в мешке"

Зайдите в тему "где ремонтироваться в Питере" там и присмотритесь где можно машинку починить. Всё равно придется делать ( по мере значимости) Удачи и не отчаивайтесь - сделаете и будете радоваться своей машинке:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Сочувствую...
Есть у меня вопрос по списку...относительно 2 пункта - что за деталь имелась в виду? - может быть левая передняя шаровая? Поскольку, если я правильно разглядел фотографии - на Вашем авто задняя шаровая опора отсутствует как класс ;) Пункт 8 - что имелось в виду? - сломался насос ГУРа?
Теперь по списку в целом:
Начинать следует с колодок, т.к. машна с похими тормозами или без оных живет не долго. Затем следует решить вопрос с пыльниками шрусов - скоро зима, а плохие пыльники шрусов быстро убьют и сами шрусы - а это к деньгам, причем к приличным. Далее двигатель - ГРМ + сальник коленвала лучше делать сразу (меньше денег на работу потратите). Дальше разбирайтесь с ГУРом. Крестовины сразу обе менять не обязательно, можете сначала поменять заднюю, затем переднюю (задний привод основной, пользуемся им чаще, а значит и крестовину основного кардана меняем в первую очередь).
Будут вопросы - пишите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Это не важно! У меня тоже американка - ну и что? Главное нравится она тебе или нет - а всё остальное можно сделать)))
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
МехаНик написал(а):
Сочувствую...
Есть у меня вопрос по списку...относительно 2 пункта - что за деталь имелась в виду? - может быть левая передняя шаровая? Поскольку, если я правильно разглядел фотографии - на Вашем авто задняя шаровая опора отсутствует как класс ;) Пункт 8 - что имелось в виду? - сломался насос ГУРа?
Теперь по списку в целом:
Начинать следует с колодок, т.к. машна с похими тормозами или без оных живет не долго. Затем следует решить вопрос с пыльниками шрусов - скоро зима, а плохие пыльники шрусов быстро убьют и сами шрусы - а это к деньгам, причем к приличным. Далее двигатель - ГРМ + сальник коленвала лучше делать сразу (меньше денег на работу потратите). Дальше разбирайтесь с ГУРом. Крестовины сразу обе менять не обязательно, можете сначала поменять заднюю, затем переднюю (задний привод основной, пользуемся им чаще, а значит и крестовину основного кардана меняем в первую очередь).
Будут вопросы - пишите.
Большое спасибо за совет!

Да, точно передняя шаровая...
Как сказали ребята из SUZUKI - НЕВА "нет масла вообще в машинке ГУРа" и ремонту она (насос) уже не подлежит...Рыдаю!

Еще ворос, при старте на разогреве сильно скрипит....(Есть предположение что это подшипник генератора)... потом после 3х минут работы скрип прекращается...
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
А чего не съездил на Руставелли к ребятам? Они лишнего не сделают - зато помогут и с деталями б\у, и вообще посмотрят по проще.
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Skorpioha написал(а):
Это не важно! У меня тоже американка - ну и что? Главное нравится она тебе или нет - а всё остальное можно сделать)))
Я ее только увидел.... и все.... как говорят любовь с первого взгляда...Не ровно д
Сейчас немного покатался.... и Я ПРОСТО 2й РАЗ ВЛЮБЛЕН....
PS Первый раз это моя жена...Послать по
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Skorpioha написал(а):
А чего не съездил на Руставелли к ребятам? Они лишнего не сделают - зато помогут и с деталями б\у, и вообще посмотрят по проще.
Хозяйка бывшая живет на у.Хошемина... там ближе было...
А на Руставелли что за сервис?
 




Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Зайди сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=859

Я к ребятам тем ездила - так что могу подтвердить. тоже купила машинку как кота в мешке - сейчас сделала и довольна:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Skorpioha написал(а):
Я к ребятам тем ездила - так что могу подтвердить. тоже купила машинку как кота в мешке - сейчас сделала и довольна:thumbsup:
Я пока все сбережения потратил...
Вот через месяц зарплата будет, там и начну обзванивать и показывать...
Вопрос: ты машину оставляла в сервисе? и сколь на долго?
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
aleex_g написал(а):
Я пока все сбережения потратил...
Вот через месяц зарплата будет, там и начну обзванивать и показывать...
Вопрос: ты машину оставляла в сервисе? и сколь на долго?
Это понятно! :(
Я советую подъехать и определиться с самым главным. Я машину оставляла на неделю. Во первых мне передний мост расстачивали, потом меняли также сальник каленвала, масло из двигателя уходило. Я за неделю с деньгами определялась. И ребят не торопила. Машина стоит в гаражах - никуда не денется.И потом ребята могут и деталями помочь - или подскажут где взять по дешевле.
Может вперед по движку сделать - ГУр подождет, ну и там на месте определитесь.
У меня тоже шаровая под вопросом осталась - она только начала портится - так что никто не настаивал на ремонте - все поняли - что ещё походит. Одно дело рекомендовать - другое дело делать не обходимое
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Насос ГУРа могу попробовать перебрать, но без гарантий...
Ребята с Руставели перебирать насос ГУРа, скорее всего, не будут - просто заменят на новый или контрактный.
2 Skorpioha, строго между нами, Вам его не растачивали, а просто поменяли разбитую правую втулку на новую выточенную. Ребята очень хорошо мосты восстанавливают таким образом - и не нужно платить бешеные деньги. ;)
З.Ы. А стекло заднее, точнее нитки обогрева - действиетльно умерли...видимо, кто-то очень "рукастый" Вам тонировку делал.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
МехаНик написал(а):
З.Ы. А стекло заднее, точнее нитки обогрева - действиетльно умерли...видимо, кто-то очень "рукастый" Вам тонировку делал.
Нитки на стекле довольно легко восстановить. Нужен лак токопроводящий, марку, к сожалению, не помню. Потом наклеиваются две полоски скотча на стекло, вдоль старой дорожки, и маленькой кисточкой наносится лак. И все... до полного высыхания;)
 



МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Олег написал(а):
Нитки на стекле довольно легко восстановить. Нужен лак токопроводящий, марку, к сожалению, не помню. Потом наклеиваются две полоски скотча на стекло, вдоль старой дорожки, и маленькой кисточкой наносится лак. И все... до полного высыхания;)
Легко восстановить 2 - 3, но не ВСЕ! :D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
aleex_g написал(а):
Еще ворос, при старте на разогреве сильно скрипит....(Есть предположение что это подшипник генератора)... потом после 3х минут работы скрип прекращается...
первым делом проверить натяжение ремня генератора, если он слабый, то будет дико свистеть первые минуты после пуска.

ГРМ - менять, на второй день после покупки бу машины.

шаровые незнаю как на сгвн - но на других машинах подлежат востановлению - ессно этоделают только неофициалы.

пыльники шрусов - копеечное дело. но как только порвется пыльник, умрет шрус, это в 10 раз дороже. менять сразу.

колодки - сколько осталось и сколько предел?
но если сказали что пора, скорее всего менять, не щас, так через 5 ткм.

гур - незнаю, не сталкивался
крестовины и сальники кв - зависит от состояние, может и потерпеть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
МехаНик написал(а):
Легко восстановить 2 - 3, но не ВСЕ! :D
А там что, все покоцаныОЙ Блиииин Это ж кто так над машиной издевался?
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Про стекло заднее я так поняла и меня имели в виду???

Ну вот так получилась - купила такую. :( Тем кто подскажет как выйти из положения по подробнее - большое спасибо. Потому как мне сказали стекло стоит в районе 15000 оригинал, а б\у только с дверью в ту же цену. Зачем мне вторая дверь ????Чешу репу. Своя пока нормальная.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
При всём уважении к Механику, насос ГУР восстанавливать не советую. Из практики: после ремонта нет проблем у одного из пяти. Поищите лучше неоригинал, цена будет божеская и проблем меньше.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Олег написал(а):
Нитки на стекле довольно легко восстановить. Нужен лак токопроводящий, марку, к сожалению, не помню. Потом наклеиваются две полоски скотча на стекло, вдоль старой дорожки, и маленькой кисточкой наносится лак. И все... до полного высыхания;)
МехаНик написал(а):
Легко восстановить 2 - 3, но не ВСЕ! :D
Ребята, с этого места поподробней, плз... ;-)
Что за Лак???
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Den73 написал(а):
При всём уважении к Механику, насос ГУР восстанавливать не советую. Из практики: после ремонта нет проблем у одного из пяти. Поищите лучше неоригинал, цена будет божеская и проблем меньше.
Не вижу противоречий, ключевые слова "но без гарантий..." Т.е "после ремонта нет проблем у одного из пяти" ;-)
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
spider написал(а):
Ребята, с этого места поподробней, плз... ;-)
Что за Лак???
Блин, вот не помню,что за лак:( Может, Серега (Механик) вспомнит. Про этот метод я читал в каком-то журнале давно, скорее всего в "За рулем". По описанию, все просто до безобразия. А про лак писали, что такой применятся в радиотехнике.