избитая тема дворников ((

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
про скрипы и прочие уже понял, но у меня вот еще проблемка нарисовалась неработают они во временном цикле :( , подскажите куда лезть может схемка есть электрическая, где реле находиться?
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
реле в подрулевом. если рубишь в электротезхнике я бы может еще и сунулсо а если нет то забил
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Временный цикл - это в смысле "прерывистый режим"? Если да, то, скорее всего, косяки с электрикой подрулевого переключателя. Что было у меня:

1. Не работает прерывистый режим
2. Не работает 1 мах (ручку вниз)
3. Не работает мах + писалка (отсутствует мах дворников)
4. Не горит лампа дальнего на приборке

Причина неправильного поведения - !!! СМЕНА ПОЛЯРНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНИХ ФАР !!! произведенная криворуким прошлым владельцем. Результат - неправильная полярность на некоторых контактах подрулевого и приборки, и, соответственно, неправильная работа схемы. После истребления результатов вмешательства электриков "от ТАЗ", все 4 косяка волшебным образом испарились =)
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
Shooreg написал(а):
Временный цикл - это в смысле "прерывистый режим"? Если да, то, скорее всего, косяки с электрикой подрулевого переключателя. Что было у меня:

1. Не работает прерывистый режим
2. Не работает 1 мах (ручку вниз)
3. Не работает мах + писалка (отсутствует мах дворников)
4. Не горит лампа дальнего на приборке

Причина неправильного поведения - !!! СМЕНА ПОЛЯРНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДНИХ ФАР !!! произведенная криворуким прошлым владельцем. Результат - неправильная полярность на некоторых контактах подрулевого и приборки, и, соответственно, неправильная работа схемы. После истребления результатов вмешательства электриков "от ТАЗ", все 4 косяка волшебным образом испарились =)

да все имеено так и фары менялись предыдущим владельцем ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ОГО!!!
Надо тож пресунуть фары попробовать :))))) ибо теже косячки, тока правда лампа дальнего горит.....
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Вдогонку: проверить, правильно ли подключены фары, просто - ни один из проводов фары НЕ ИДЕТ НА МАССУ НАПРЯМУЮ, массу коммутирует подрулевой переключатель. "Мастера-самоделкины" как раз и превращают схему в ТАЗовскую, отрезая один провод и кидая его на массу, а на второй перед переклюком суют "+", как правило, с зажигания. Беда в том, что эта масса в подрулевом идет не только на ламели переключения света фар, но и на релюшку дворников...

Надеюсь, инфа поможет, удачи =)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек