У меня тут автомат сломался...

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем g r e e n, 8 окт 2007.

1. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Собрались с товарищем в тайгу совсем неэкстримально съездить. Приехал до точки рандеву, машину заглушил, дождался друга, поехали. Едем чуствую что-то не то... Ага, обороты уже почти 4000 тысячи, отпускаю педаль газа, а переключения на 4ую нету, ага... Слышу щелчки из мозгов автомата (релюха какая-то щелкает), они примерно под бардачком расположены, ага... Глушу двиг, завожу таже картина, у машины осталась 1 передача 3я. Типа режим "поехаликадомойхозяин".

Понятное дело, что трогаца и вообще ездить по ебеням очень не удобно на 3ей, пусть даже пониженой.
    Дело оказалось в том, что слетела фишка проводов идущих в автомат и от вибрации контакт пропал окончательно.

Что примечательно, у эскудо к примеру в этой же ситуации обязательно заморгала бы лампа OD Off, а на джимни фиг, только щелчки и тупизна машины.
    А я уже собрался все соленоиды заказывать.

2. Загрузка...

Похожие темы - меня автомат сломался
    1. Ежачок
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      646
    2. Leonid
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      589
    3. Дениван
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.113
    4. Danilin
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      118
    5. valent18
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      38
    6. ноwый
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      246

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Как ты понял, что фишка слетела? У меня такое было 2 раза, было ощущение, что водой фишки залило. Снял, почистил контакты как смог, набил диэлектриком и поставил на место. Пока не повторялось.

4. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    поехал на диагностику %))) отдал 600 р, потом наблюдал как диагностер ровко нырнув под машину что-то там промурчал, про то как он любит лифтованые машины... и говорит "у тебя тут фишка слетела, поставил на место, все ремонт окончен".

я в воде сидел так, что эти фишки точно были под водой и ничо подобного не возникало раньше...

вариантов два, я не давно дергал автомат, чтобы поменять коренной сальник и неделю назад ездил на лэпку, а там пришлось сдорово погонзать по кустарнику, может где-то подцепил нужную ветку, которая слегка отщекнула фишечку...

5. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    На счет ветки у меня сомнения - там эуту фишку с 5 см лифтом кузова хрен сдернешь, а ветк скорее сломала бы... Но исключения конечно бывают...Хотя может действительно и у меня она отщелкивалась от вибрации или еще от чего, но глюки все время возникали после водных процедур :)))

6. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    можно обмазать силиконовым геметиком стык фишки, сама-то она герметичная.

7. BoB@
    Оффлайн

BoB@

Баллы:
    99
    у меня так было када перегрел автамат! твою фишку просто до конца незащёлкнули скорее всего!