У меня тут автомат сломался...

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Собрались с товарищем в тайгу совсем неэкстримально съездить. Приехал до точки рандеву, машину заглушил, дождался друга, поехали. Едем чуствую что-то не то... Ага, обороты уже почти 4000 тысячи, отпускаю педаль газа, а переключения на 4ую нету, ага... Слышу щелчки из мозгов автомата (релюха какая-то щелкает), они примерно под бардачком расположены, ага... Глушу двиг, завожу таже картина, у машины осталась 1 передача 3я. Типа режим "поехаликадомойхозяин".

Понятное дело, что трогаца и вообще ездить по ебеням очень не удобно на 3ей, пусть даже пониженой.
Дело оказалось в том, что слетела фишка проводов идущих в автомат и от вибрации контакт пропал окончательно.

Что примечательно, у эскудо к примеру в этой же ситуации обязательно заморгала бы лампа OD Off, а на джимни фиг, только щелчки и тупизна машины.
А я уже собрался все соленоиды заказывать.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Как ты понял, что фишка слетела? У меня такое было 2 раза, было ощущение, что водой фишки залило. Снял, почистил контакты как смог, набил диэлектриком и поставил на место. Пока не повторялось.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
поехал на диагностику %))) отдал 600 р, потом наблюдал как диагностер ровко нырнув под машину что-то там промурчал, про то как он любит лифтованые машины... и говорит "у тебя тут фишка слетела, поставил на место, все ремонт окончен".

я в воде сидел так, что эти фишки точно были под водой и ничо подобного не возникало раньше...

вариантов два, я не давно дергал автомат, чтобы поменять коренной сальник и неделю назад ездил на лэпку, а там пришлось сдорово погонзать по кустарнику, может где-то подцепил нужную ветку, которая слегка отщекнула фишечку...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
g r e e n написал(а):
вариантов два, я не давно дергал автомат, чтобы поменять коренной сальник и неделю назад ездил на лэпку, а там пришлось сдорово погонзать по кустарнику, может где-то подцепил нужную ветку, которая слегка отщекнула фишечку...
На счет ветки у меня сомнения - там эуту фишку с 5 см лифтом кузова хрен сдернешь, а ветк скорее сломала бы... Но исключения конечно бывают...Хотя может действительно и у меня она отщелкивалась от вибрации или еще от чего, но глюки все время возникали после водных процедур :)))
 


BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
g r e e n написал(а):
Собрались с товарищем в тайгу совсем неэкстримально съездить. Приехал до точки рандеву, машину заглушил, дождался друга, поехали. Едем чуствую что-то не то... Ага, обороты уже почти 4000 тысячи, отпускаю педаль газа, а переключения на 4ую нету, ага... Слышу щелчки из мозгов автомата (релюха какая-то щелкает), они примерно под бардачком расположены, ага... Глушу двиг, завожу таже картина, у машины осталась 1 передача 3я. Типа режим "поехаликадомойхозяин".

Понятное дело, что трогаца и вообще ездить по ебеням очень не удобно на 3ей, пусть даже пониженой.
Дело оказалось в том, что слетела фишка проводов идущих в автомат и от вибрации контакт пропал окончательно.

Что примечательно, у эскудо к примеру в этой же ситуации обязательно заморгала бы лампа OD Off, а на джимни фиг, только щелчки и тупизна машины.
А я уже собрался все соленоиды заказывать.
у меня так было када перегрел автамат! твою фишку просто до конца незащёлкнули скорее всего!